Московский застройщик перепланирует квартал «Космонавтов 11» в Екатеринбурге
19 декабря 2022, 10:30
Гость
20 января 2023, 13:35
Да эти новосёлы вконец распоясались! Пусть скажут спасибо, что на окнах пока ещё нет решёток и прогулки по внутреннему двору без расписания 😎
Гость
21 декабря 2022, 19:34
Я так понял, что социалку построят, но в другом месте, почему все пишут, что ничего не будет, перечитайте статью внимательнее
Гость
21 декабря 2022, 12:39
Радуйтесь что ваш город строится,расширяется.
Прокатитесь за уральские горы и ужастнетесь в каком состоянии многие областные центры.
Гость
21 декабря 2022, 08:10
Сами люди виноваты, не берите эти квартиры. Думайте как будите в них жить выплачивая ипотеку.
Гость
20 декабря 2022, 19:08
походу если решили еще построить домов, комплекс хорошо пользуется спросом. если б никто не покупал, не расширяли б
Гость
20 декабря 2022, 14:40
как я поняла, речь как раз о том, чтоб эту самую социалку расположить так, чтоб всем было удобнее
Гость
20 декабря 2022, 14:21
все хорошо, только в статье нет фактов что планируется строить дома вместо социалки, по плану все на месте официальных заключений нет, поэтому расходимся
Город должен развиваться в ширину, а не в высоту.
Но развитие в ширину подразумевает строительство дополнительных коммунальных сетей и инфраструктуры (дорог, садиков, школ)
Это все стоит денег, которые есть, но которые тратятся сами знаете на что. Общая денежная масса - конечна, и приходиться выбирать: либо делать все по уму, для людей, и с заботой о будущих поколениях, либо купить себе дворцы, яхты и прямо сейчас обеспечить себе жизнь в странах, в которых делают все по уму, и поэтому там приятно жить.
Выбор среднестатистического чинуши очевиден.
Общественные слушания - фикция и профанация.
Единственный способ этому противостоять - проголосовать рублем и ногами.
Гость
20 декабря 2022, 12:41
Большие жк никто не даст построить без социалки
Гость
20 декабря 2022, 12:13
Капитализм. Счастье. Зашибись
Гость
20 декабря 2022, 11:21
как почему)))) кто то миллионы гребёт, но это не ваше дело
Гость
20 декабря 2022, 08:58
А готовы ли пожарные к пожарам в высотных вертикальных бараках?
Гость
20 декабря 2022, 05:41
Нам бы ваши проблемы. В малых городах и поселках вообще ничего не строится, а только рушится и разваливается.
Гость
20 декабря 2022, 00:20
Перечитала комент ПИКа еще раз, пишут, что сейчас идут подготовительные работы на площадке для детского сада, вроде все нормально, чет я психанула на панике 😎
Гость
20 декабря 2022, 00:00
Некоторые прям смешные данные, прибыль 2 млн))
Гость
19 декабря 2022, 23:42
Так я не пойму, по поводу чего кипиш? Пробок станет больше или людей? Просто люди, которые сюда переедут, они же освободят место в другом районе, разгрузят социалку, дорогу итд, логично же - здесь прибавится, значит в другом месте убавится
Строители делают бабки, строя низкопробные человейники без социальной инфраструктуры, а куча людей покупает эти клетушки в ипотеку, не думая своей головой и потом стонут что так жить сложно. Да уж, жесть конечно происходит. Хотя о чем я, понятно ведь в какой стране живем.
Гость
19 декабря 2022, 23:47
инфраструктуру же оставляют, так понимаю, решили походу пару домов прибавить, про социалку вообще ни слова
Теперь и Уралмаш встанет в глухую пробку, как Академ. Реально задолбали. Вот, например, Лукашенко не позволяет точечную застройку! И парки в Белоруссии сохраняют. А у нас всё срубают, пустые обещания дают и вообще ни во, что людей не ставят
Гость
19 декабря 2022, 23:10
"Пока актуальный проект застройки выглядит так" ИИИИ??? на нем всё есть, а как выглядит неактуальный? Многобуков иниченепанятна
Гость
19 декабря 2022, 23:21
И много шума 😶 Судя по обещаниям, на актуальном будет еще больше домов и всего остального тоже больше: садик выше, школа шире... парки, скверы, бульвары. Скоро будем обсуждать 😉 готовьте ваши предложения!
Гость
19 декабря 2022, 22:48
У градостроителей свои планы как обычно. Навели бы уже порядок в администрации. Соцучреждения это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ составляющая любого района, построят. И количество мест должно соответствовать при увеличении количества домов. В конце концов до утверждения финального варика еще дело не дошло чтоб так паниковать.
Гость
19 декабря 2022, 22:32
Раз домов больше построят, то и остального надо гораздо больше. Пусть сначала проект сделают, чтоб понятно стало где, что и как - сколько школ, сколько садиков и проч. ни кто же не отказывается строить, даже сроки первые назвали.
Гость
19 декабря 2022, 20:00
так еще чинушам на пожрать надо подкидывать
Гость
19 декабря 2022, 19:45
Потому что покупают
Гость
19 декабря 2022, 19:42
Добро пожаловать в гетто!!!
Гость
19 декабря 2022, 19:42
Страшные однотипные "Общаги 21 века. Посмотрите на Рощинской.
Гость
20 декабря 2022, 00:23
Посмотрите на ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ р-н - безнадега.ру, вот чего реально бояться надо ! ! ! ! !
это выгодно не только государству. но и продавцам газа и воды электроэнергии.
когда потребители сгруппированы в одной высотке и никак без этого выжить не смогут.
и будут это потреблять и платить втридорога.
а вот в одноэтажном доме...можно и воду добывать и нагревать и выбирать энергию нагрева. газ или электричку
Гость
20 декабря 2022, 00:06
Газа в этих домах нет
Гость
19 декабря 2022, 19:14
Строят в основном низкого качества за огромные деньги. Вот когда перестанет народ покупать тогда и паркинги появятся и поликлиники и школы. А пока пипл покупает и мало вопросов задаёт строить будут семимильными шагами
Гость
19 декабря 2022, 18:46
Собянина нет на местный филиал. В Москве он разбирается с ПИК
Гость
19 декабря 2022, 18:19
«Численность населения до 2 млн» . В курсе что с питьевой водой перебои будут , в настоящее время из челябинской области качаем . Если в Екб планируется 2 млн , то сколько останется в Сибири и д. Востоке ?
Гость
19 декабря 2022, 18:13
Говно-палочное строительство делает свой вклад в валовый внутренний продукт .
Пока население вкладывает свои деньги в ЭТО, ничего не изменится.
Гость
19 декабря 2022, 17:28
На 2млн жителей хотят настроить, вы сначала существующее население обеспечьте инфрастуктурой, дет. садами, школами, паркингами, потом жилье стройте.
Гость
19 декабря 2022, 16:44
Не бери кв там и всё. Что ныть то
Гость
19 декабря 2022, 16:21
Пик и их УК те ещё сказочники одни обещания, а по факту только деньги в карман гребут в УК уже раза 4 менялся управляющий за 2 года одни слова действий ноль и по гарантии не работают придут повезет если придут посмотрят и пропадут и перекидывают на кого-нибудь другого вот и вся гарантия!!!
Гость
20 декабря 2022, 10:11
8 раз руководитель УК менялся за 2 года, сотрудники УК - образец некомпетентности
Гость
19 декабря 2022, 16:04
Во дают!
"К чему такая тяга лепить муравейники?"
К тому, что все, как и ты, хотят квартиру поближе к центру и не по заоблачной цене.
Потому и лепят муравейники - ровно для таких, как ты.
Если ты взял дешевое жилье, почему другие должны быть лишены такой возможности?
А про школу, садик, паркинги... Смешно!
Они в ДДУ есть? Ну так какие вопросы? Видели, что брали!
/Мария Bcpатославовна/
Гость
19 декабря 2022, 15:55
Спасибо, судьба отвела и не купили там квартиру.
Гость
19 декабря 2022, 14:53
Так объявите этим застройщикам бойкот, не покупайте там жильё, ну вот просто не покупайте, покупая там квартиры мало того что платить за нее десятки лет, так ещё нормально не заехать не выехать ни припарковаться детей в школу хрен знает куда, в садик тоже, больниц нет, зачем это покупать, полжизни работать, чтобы что? Получить через 20 лет абсолютный нелеквид, об этом думайте покупая жильё
Гость
20 декабря 2022, 00:34
У вас в каком р-не жилье, если не секрет? где у нас так круто: без пробок, социальных проблем и прочего гемора, и это все за сущие копейки? К чему этот саботаж, Лично я для себя нормальных уже жилищных условий хочу и ближе к центру, а не Чкаловский рн, с вечными "запахами" с Химмаша и грязными улицами
Гость
20 декабря 2022, 12:31
так у всех глаза есть, если покупают, значит устраивает и локация и все остальное, в конце концов каждый решает сам, где ему жить
Гость
19 декабря 2022, 14:46
Все поместимся. 😀😁😊
Гость
19 декабря 2022, 14:30
Конечно молчать не стоит. Кому-то сады и школа в приоритете, нам вот поликлиника. Хорошо что на общественном обсуждении всё будет, не хочется в очередной раз разочароваться в администрации нашей.
Гость
19 декабря 2022, 20:18
Да не будет ни-че-го. Вы точно разочаруетесь, как и тысячи людей до вас
Наглядное пособие для всех, кто собирается покупать новострой в поле или бывшей промзоне, где отсутствует старая застройка вокруг. Что бы вам не обещали красивые картинки у застройщика - по факту будет вот именно так как в этой статье.
Гость
20 декабря 2022, 00:51
старая застройка вокруг мне 100 лет не сдалась, насмотрелся уже на нее
Гость
20 декабря 2022, 19:03
Все новостройки сроятся в поле, а через пару тройку лет обрастают всем нужным и становятся мини городами, где все новое и чистое, кому нужна школа под боком уже сегодня, ну купите себе возле школы сразу. Здесь вон только первый камень закладывать будут, сразу честно сказали - построим, но позже.
Гость
19 декабря 2022, 14:13
Где новые детские сады, школы и поликлиники на Пионерском??? Нового жилья там уже понастроили до фига😱, а социалка вся старая😢.
Гость
19 декабря 2022, 14:09
А шо вы хотели? Детсад - когда то потом, про школу и поликлинику/больницу - ваще ни слова. Супер застройщик. Да в общем - смотрите на Академ. Там школа только недавно открылась новая, а району лет 15 скоро стукнет с начала строительства... Но там хоть природа, комфортно жить... а тут - мрак (зато близко к центру типа)...
Зачем стремиться чтобы в Екатеринбурге жили 2 млн человек? Для чего? Ни одного нового района не построено чтобы сразу школа, сад, поликлиника, застройщиков нужно обязать при строительстве микрорайона, квартала, с первым камнем дома, закладывать первые камни школ, садов, больниц
не надо покупать там квартиры и не будут строить.
пока есть спрос на такое издевательство - они будут строить
Гость
20 декабря 2022, 05:57
А где надо покупвть?
Гость
19 декабря 2022, 13:57
Это колхоз Екатеринбурга, а не строительство красивого жилья.
Гость
19 декабря 2022, 13:45
А зачем увеличивать город до 2млн, если в нём уже не протолкнуться. Люди от безыходности сюда едут в ипотеки углы в человейниках покупают, чтобы господа себе покупали острова и яхты
Не пора ли товарищу Орлову и его старших областных друзей уйти в отставку?
Вот что хорошего сделано в городе и области за последние годы?
Весь город погряз в пробках. Новостройки тычут друг на друге. Метро не строят. Троллейбусы и трамвай давно пора в утиль сдать. ГИБДД нет, полиции нет. Районы разрастаются, а новые больницы не строят, новые дороги так же не строят. Город заполонили шаурмечные и прочая фигня. С нелегальной торговлей не кто не борется.
Зачем нам такие "эффективные" управленцы?
Самая убогая высотка - это высотка возле ж/д вокзала, вообще никак не вписывается в облик города, смотрится вычурно. Я еще понимаю, высотки где-то на окраине города, но в центре города - это кошмар.
«ПИК» не является инициатором общественных обсуждений по изменению плотности жилищного фонда»
Нам дали возможность нафаршировать район муравейниками - мы фаршируем, да?:) Вопрос о замещении парковки на еще один дом плавно обошли, рассказав о «будущей торжественной закладке детского сада». Который будет воздвигнут на месте исчезнувшей парковки. Обычный бизнес по российски - чернь в ипотеку на 20 лет скупает ячейки в термитниках и жалуется что бенефициары продажи ячеек не желают поступиться даже толикой своих сверхприбылей.
Гость
19 декабря 2022, 13:14
Жилой комплекс "Северное сияние" вообще построили вплотную к домам Калиниа 6-10 и Уральских рабочих, 15. Детский сад остался без солнца и дневного света со всех сторон в колодце 27 этажных домов
Гость