E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость Как сэкономить время, деньги и купить квартиру мечты: реальная история школьного библиотекаря

Как сэкономить время, деньги и купить квартиру мечты: реальная история школьного библиотекаря

Галина вместе с семьей приобрела жилье в «Северном квартале»

Галина родилась в этом районе, здесь прошло ее детство

Галина работает библиотекарем в частной школе «Гелиос» на Эльмаше. Недавно они с семьей купили квартиру в «Северном квартале», о которой мечтали, и сейчас готовятся к переезду. Реальность внесла свои коррективы в идеальный план. Рассказываем честную историю с хеппи-эндом от первого лица.

Вид из окна новой квартиры Галины

Мечта, которая вдруг стала реализовываться шаг за шагом

— Я давно хотела жить в «Северном квартале», и даже будущая квартира именно здесь была у меня на карте желаний. Я выросла в этом районе, рядом квартира моих родителей. Недалеко от нового дома школа, в которой работаю и куда ходят дети. Честно, у нас не было осознанного плана менять квартиру. Это была мечта, которая вдруг стала реализовываться шаг за шагом.

У нас было три захода в Бруснику. Первый — в январе прошлого года. Мы записались к менеджеру на встречу и пришли просто посмотреть. Нам показали оставшиеся свободные квартиры в первой очереди. Тогда мы ничего не выбрали, но помню, что очень понравился двор. Во второй раз мы пришли на экскурсию летом. В одном из первых домов уже жили люди, двор был полностью готов и выглядел еще лучше. Тогда уже и муж подхватил мою мечту. Свою квартиру мы выбрали с третьего раза. С помощью, видимо, вселенной.

Ухоженный двор стал последним аргументом в пользу «Северного квартала»

В старой квартире наша жизнь была настроена, но третий этаж с окнами на ул. Шефскую и отсутствие балкона сводили на нет все ее достоинства. Новая квартира больше примерно на 10 кв. м, и планировка удобнее: там три отдельные комнаты, кухня-гостиная и большой коридор с нишей. У старшей дочки будет комната с балконом и видом на двор — это такая молодежная история, когда ты можешь выйти, выпить чашечку кофе, поставить летом столик. Она всегда мечтала о балконе, и у нее тоже по-своему мечта реализовалась.

Во дворе прошлого дома не очень удачная роза ветров и детская площадка сильно продувается. Мы там не гуляли вообще. А здесь будет закрытый двор, более уютный и безопасный для детей. Можно будет отпускать ребенка, не переживая, что она выбежит на дорогу, да и мне можно будет взять кофе навынос и, пока дочь гуляет, насладиться солнышком и книжкой во дворе.

Комната старшей дочери с выходом на открытый балкон

Не всё шло по плану

Новую квартиру мы покупали по программе обмена Брусники. Тут возможны два варианта: пожить несколько месяцев в уже проданной квартире или арендовать жилье до момента переезда в новую квартиру. Мы выбрали первый вариант и рассчитывали стратегию переезда под срок сдачи нового дома.

Ключи от новой квартиры мы планировали получить в декабре, а получили 25 января. К такому мы были не совсем готовы, но мечты — они такие, отличаются от реальности.

Новая очередь «Северного квартала» введена в эксплуатацию 28 декабря 2022 года — это соответствует срокам Договора долевого участия (ДДУ). На передачу ключей у застройщика есть еще 90 дней. После сдачи дома нужно время на подготовку к передаче квартир их владельцам: собрать пакеты документов и команду, провести клининг дома — это стоит учитывать, когда речь идет о переезде сразу в новостройку.

Мы не решились бы, если бы не было сервиса по обмену квартир

Во-первых, для нас огромный плюс в том, что мы не занимались продажей вообще. Мы не планировали менять квартиру и не решились бы, если бы не было сервиса «Обмен» от Брусники. Его сотрудники всё взяли на себя: запуск и сопровождение всей сделки от и до. Даже рабочее место сотрудника МФЦ находится в офисе Брусники. Это отдельный плюс, так как экономит колоссальное количество времени и сил. Во-вторых, приобретая новое жилье, мы очень сильно выиграли в ставке по ипотеке. Первую квартиру я брала со ставкой 9,5%. После рождения второй дочки я переоформила ипотеку на семейную и ставка снизилась до 4,95%. А здесь, за счет разных программ застройщика, семейной ипотеки и сделки по долевке со счетом эскроу, мы получили, пожалуй, самую интересную для нас ставку. Несколько раз пересматривали документы, чтобы проверить, правда ли, но все верно, не показалось.

Сотрудники Брусники всё взяли на себя: запуск и сопровождение сделки от и до

Воспользоваться программой обмена квартир в Бруснике просто. Если вы выбираете квартиру с террасой или отдельным входом, тоже хотите жить в «Северном квартале» или, скажем, переехать в центральный квартал «На Некрасова», вы можете сдать свою старую квартиру в обмен. Сейчас на сайте девелопера можно посмотреть квартиры, доступные для обмена в разных частях города.

Сервис выкупает готовые и недостроенные квартиры, в том числе от других девелоперов в течение недели. Вырученные от продажи средства клиент вносит за новостройку Брусники. Если требуется — девелопер помогает подобрать оптимальную программу по ипотеке и оформить кредит на недостающую сумму.

Подробнее на сайте застройщика.

Сервис обмена от Брусники выкупает готовые и недостроенные квартиры, в том числе от других девелоперов, в течение недели

Застройщик: ООО «Брусника». Проектная декларация на сайте Наш.дом.рф.
Ипотека предоставляется ПАО «Сбербанк».
brusnika.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления