E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость обзор Урбанисты ликуют: как столица Урала делает первые шаги навстречу 15-минутному городу

Урбанисты ликуют: как столица Урала делает первые шаги навстречу 15-минутному городу

Где в Екатеринбурге искать кварталы, которые построены по этой концепции

15 минут пешком до центра города делают жизнь удобной — не надо стоять в пробках или ждать транспорт

В урбанистике есть концепция 15-минутного города. По ней до работы, учебы, развлечений и объектов социальной инфраструктуры должно быть не более 15 минут пешком, на общественном транспорте или велосипеде. Автомобили здесь вообще не учитываются — основная ставка идет всё же на пешие или велопрогулки. То есть в каждом районе мегаполиса так должна быть развита инфраструктура, чтобы надобность покидать его максимально пропала. В Москве уже многие районы живут именно так. А Екатеринбург только начал делать первые шаги навстречу этой концепции. Где искать кварталы, которые вписываются в понятие 15-минутный город, — в обзоре.

Район, который сэкономит время

Сегодня история с 15-минутным городом актуальна, так как всем хочется сэкономить время на дороге до учебы, работы, досуга и так далее. При этом хочется иметь доступное жилье в приятном, тихом микрорайоне. Заречный вполне подходит под востребованную концепцию, поэтому девелопер PRINZIP реализует ЖК «Татлин» именно здесь — в квартале улиц Готвальда, Черепанова и III Интернационала. Буквально в шаге от новостроек — строительный магазин, супермаркет и студия красоты. Не более пятнадцати минут занимает пешая дорога до магазинов, десяти детских садов, пяти школ, фитнес-залов и детских спортивных секций. Недалеко есть ТРЦ с кинотеатром, а за пятнадцать минут можно дойти до центра города или еще быстрее доехать на велосипеде.

Недалеко от дома находится престижный лицей № 12

Квартал со своей инфраструктурой

ЖК «Татлин» — это три жилые башни с тремя разноуровневыми дворами и общественно-деловыми пространствами. Две башни уже сданы и заселены. В них на первых этажах и в галерее уже есть кофейня, супермаркет, детская спортивная секция и компания, которая занимается отделкой квартир. По большому счету можно приобрести офис и квартиру в одном доме, чтобы экономить уйму времени. Сейчас много кто работает удаленно, им наверняка понравится, что в ЖК «Татлин» есть коворкинг. Зайти сюда могут только жители по смарт-карте. Работает он с 09:00 до 23:00.

Понятная навигация не даст заблудиться в доме
Родители могут отпустить детей гулять, а сами пойти работать в коворкинг, где иногда можно поглядывать в окно за ребенком

Кроме коворкингов на первых этажах есть колясочная и санузел с душем для питомцев, а также парадных холл, где находятся почтовые ящики, стойка администратора и мягкая мебель. Это гостевое пространство, где можно с комфортом дождаться такси или устроить деловую встречу.

В каждой башне свой интерьер, вдохновленный уральскими металлами
Если ребенку захотелось в туалет на прогулке — необязательно подниматься домой

Отдыхаем рядом с домом

Отдых — тоже важная часть концепции 15-минутного города. И тут речь идет не только о платных развлечениях, типа кинотеатра или похода в ресторан. Важно, чтобы возле дома было пространство для спокойного отдыха жителей всех возрастов, а не только детей. Поэтому в ЖК «Татлин» сделали двухуровневые дворы. На первом уровне установлено игровое оборудование, которое способствует развитию воображения, ловкости и навыков общения. Территория поделена на функциональные зоны для детей разного возраста. Малышам понравятся песочницы, качели-балансиры и качели-пружинки. Ребятам постарше — карусели, пространственные сети, качели-гнезда и большие комплексы с горками.

Второй уровень расположен на крышах торговой галереи. По сути, это пространство для взрослых — детям без сопровождения сюда нельзя из соображений безопасности.

Летом здесь приятно принимать солнечные ванны

Еще один большой плюс дворов ЖК «Татлин» — они закрыты и от посторонних, и от машин. Для автомобилей предусмотрен подземный паркинг, который находится в шаге от дома — под ЖК «Первый Николаевский». А до 28 февраля его можно приобрести, воспользовавшись специальным предложением. Также в каждой башне ЖК «Татлин» есть кладовые, где удобно хранить сезонные вещи или заготовки продуктов, спортивную и туристическую экипировку. Они расположены на минус первом этаже. Приобрести можно помещение от 4,2 до 10,5 кв. м.

Эргономичные планировки

В ЖК «Татлин» запроектированы эргономичные планировки, отвечающие требованиям современных горожан. Так в каждой квартире есть гардеробная или ниша для шкафов, кухни — просторные, а грязная зона прихожей не пересекается с ежедневными маршрутами по квартире, то есть уличная пыль не будет разноситься по дому. Сейчас в квартале есть семь готовых квартир — во второй башне и 29 строящихся — в третьей, которую сдадут во II квартале этого года.

В кухне-гостиной будет легко разместить всю семью и друзей на праздничный ужин
В удобных прихожих будет комфортно снимать верхнюю одежду всей семье одновременно

В третьей башне выбор планировок побольше.

Выбрать можно с кухней-гостиной или с классической кухней
В такой квартире хватит места даже большой семье

Квартиры в ЖК «Татлин» передают с отделкой под чистовую. Застройщик выполнил все грязные, дорогие и сложные работы, оставив новоселам поле для творчества. Многие считают, что предчистовая отделка — оптимальный вариант, так как не всем нравится типовой ламинат и типовые обои. И если стены можно просто перекрасить, то замена полового покрытия требует немалых затрат по времени и деньгам.

Стоимость квартир в ЖК «Татлин», подробности о проекте и способах приобретения жилья можно узнать в отделе продаж.

Офис продаж:
Екатеринбург, ул. Малышева, 83;
+7 (343) 37-999-37;
Prinzip.su.

#ЖизньБольшеМетров

Застройщик Квартала «Татлин»: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «НОВЫЙ ЗАСТРОЙЩИК». Проектная декларация — на сайтах 1nik.ru/dokumenty/tatlin и Наш.дом.рф. Схемы являются ориентировочными. Продажи осуществляются в соответствии с 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». Первые два дома Квартала «Татлин» по адресам: г. Екатеринбург, ул. Готвальда, дом 24 и г. Екатеринбург, ул. Готвальда, дом 24/4 сданы.

Рекламодатель: Акционерное общество «Принцип недвижимость» (ИНН 6658257670), https://prinzip.su/apartments/tatlin/.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления