E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость подробности В «Екатеринбург-Сити» вырастут два стеклянных небоскреба на полторы тысячи человек. Показываем, какими они будут

В «Екатеринбург-Сити» вырастут два стеклянных небоскреба на полторы тысячи человек. Показываем, какими они будут

Для этого застройщику нужно добиться смены назначения земли

Авторы концепции считают, что стеклянные небоскребы идеально впишутся в окружение

В Екатеринбурге хотят поменять назначение участка земли на Бориса Ельцина, где строят «Екатеринбург-Сити». Процедура чисто формальная: чтобы построить новый ЖК, нужно превратить «общественно-деловую зону» в «многоэтажную жилую застройку».

Проект выставлен на обсуждения, можно разглядеть эскизы новых объектов — это будут два 48-этажных небоскреба на 6-этажном стилобате. В стеклянных высотках от «УГМК-Застройщика» смогут поселиться 1579 человек.

«Небоскребы представляют собой стеклянные призмы, которые в верхних частях башен выполнены в виде террас. Есть террасы при квартирах и есть общая для всех жильцов каждой башни терраса — смотровая площадка, которая может служить прекрасным местом общения людей и местом мероприятий», — говорится в презентации компании «АР Проект».

Помимо жилья (площадь — 63 157 квадратов), в высотках отведено место под магазины, фитнес-центр и детский развлекательный центр. Для автомобилистов создадут 1850 машино-мест. Посмотрите, как это будет выглядеть!

Авторы концепции считают, что в таком виде «Сити» будет походить на то, что есть в Нью-Йорке, Чикаго, Лондоне и Париже
Здания будут 178 метров в высоту
Вид на «Екатеринбург-Сити» сверху
Часть помещений в жилых небоскребах отдадут под коммерцию


Проект планировки этой территории утвердили в конце прошлого года. Сейчас в квартале активно строят гастромолл. На территории «Екатеринбург-Сити» до 2031 года появится жилье для 2350 человек, гостиница, офисники, гастромолл, а также здание школы-садика на 130 дошкольников и 270 учеников начальных классов. В квартале будет пять небоскребов высотностью от 37 до 49 этажей. Мы показывали, как это будет выглядеть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы