E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость На Уралмаше пересмотрели проект застройки. В ущерб паркингу и детсаду построят больше жилья

На Уралмаше пересмотрели проект застройки. В ущерб паркингу и детсаду построят больше жилья

Изменения коснутся последнего дома в квартале

Сейчас в квартале строят третий дом

Власти Екатеринбурга утвердили обновленный проект планировки квартала в границах улиц Ломоносова, Калинина, 40-летия Октября и Кировградской. Площадь территории и зона застройки не изменились — 5,6 и 1,3 гектара, но вот список самих объектов теперь выглядит иначе.

Администрация города еще в 2014 году заключила договор о развитии этой территории с компанией «Милстрит», которая сейчас строит там ЖК «МирТрудМай». Ради новостроек сносили старые дома. Застройщик «Милстрит» был основан в Екатеринбурге в 2005 году, сейчас юрлицо переименовано в СЗ «Мтм-Развитие». В системе «Контур.Фокус» нет данных о выручке компании за 2022 год, отмечено лишь 61,2 млн рублей доходов и 81,2 млн расходов. 50% компании принадлежит архитектурно-строительному центру «Правобережный», построившему жилые дома на Татищева и сеть гостиниц «Визави».

В 2020 году тут хотели построить 28,9 тысячи квадратных метров жилья для 963 человек. По новому постановлению разрешили построить 34 тысячи квадратов жилья для 1134 человек. При этом во встроенном детсаду будет всего 60 мест вместо 100, а в паркинге 254 машино-места, хотя ранее планировали создать 475.

Как пояснили в компании, два корпуса ЖК уже построены. Сейчас строится третий дом, который будет состоять из четырех секций по 9 и 12 этажей. Увеличение площади жилых помещений в квартале его не коснется, речь идет про четвертую высотку.

— На сегодняшний день в стадии проектирования находится еще один корпус ЖК «МирТрудМай». Планируется, что четвертый дом будет состоять из нескольких секций переменной этажности. Начало строительства и старт продаж квартир запланированы на конец текущего года, — рассказали в пресс-службе СЗ «Правобережный».

План застройки квартала сейчас выглядит так
Так должен выглядеть квартал после завершения строительства

Финальным владельцем «Мтм-Развитие» и «Правобережный» является Дмитрий Естехин (а также его сестра Ирина), возглавивший компании после гибели своего отца Владимира Естехина в автокатастрофе. Всего Дмитрий Естехин так или иначе связан с одиннадцатью компаниями, а в 2018 году пытался стать депутатом Екатеринбургской гордумы.

В 2021 году компания «Мтм-Развитие» выкупила на аукционе клочок земли во Втузгородке, заплатив за него 135,14 млн рублей. Ранее в новости попадала и компания «Правобережный», которую обвиняли в выселении людей бандитскими методами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления