E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

728мм 72%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Недвижимость В Екатеринбурге снесут почти 200 домов. Публикуем полный список адресов

В Екатеринбурге снесут почти 200 домов. Публикуем полный список адресов

Их признали аварийными

От ветхого жилья избавятся к 2025 году

Мэр Екатеринбурга пересмотрел список домов, которые снесут до 2025 года. Всех людей должны отселить из аварийного жилья.

В новом перечне 196 адресов. Больше всего зданий исчезнет в Чкаловском (47 домов) и Октябрьском (44 дома) районах, а в Ленинском снесут всего четыре дома: на Отто Шмидта, 48а, Чайковского, 45а/2 и в переулках Кыштымский, 8а и Сысертском, 7а.

Помимо самого Екатеринбурга разрушат дома в Медном, Северке, Шувакише, Истоке, Садовом и Шабровском. Полный список адресов смотрите в прикрепленном файле.

Также сейчас активно расчищают целые кварталы, которые отдали под застройку по программе комплексного развития территорий (КРТ). В 2022 году мэрия на аукционе разыграла три участка, еще три площадки КРТ назвали в этом году. Все новости на эту тему мы собираем в специальном разделе.

Прочитайте также, как жильцы домов под снос пытаются продать квартиры. Также мы рассказывали истории жителей дома на Заводской, 30, который решили снести ради расширения улицы Татищева. Все материалы об этом смотрите по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления