E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость Реновация в Екатеринбурге Реновация добралась до Пионерки. За «Парк Хаусом» снесут квартал домов ради высоток

Реновация добралась до Пионерки. За «Парк Хаусом» снесут квартал домов ради высоток

Публикуем документ и называем адреса

Под снос пойдут шесть жилых домов, ни один из которых не считается аварийным

В Екатеринбурге еще один квартал отдадут под застройку по программе комплексного развития территорий (КРТ). На этот раз речь идет о Пионерском, а конкретно — о территории в границах улиц Вилонова и Учителей за «Парк Хаусом» и Основинским парком.

Приказ уже подписан региональным Минстроем.

В мэрии Екатеринбурга E1.RU сообщили, что речь идет о территории площадью 2,04 гектара. На этой земле можно будет построить 38 830 квадратных метров жилья. Ради этого снесут шесть двухэтажных домов, причем ни один из них не считается аварийным.

Кирпичные дома по адресам Вилонова, 3, 3а, 5, 5а, 7 и 7а были построены в 1957 году. Кто именно займется расселением и будет осваивать участок, станет известно после аукциона. Он должен пройти летом.

Мы отметили на карте участок, который попадает под КРТ

В 2022 году в Екатеринбурге под застройку по программе КРТ уже разыграли три участка. Мы показывали, что появится на земле в границах улиц Краснофлотцев, Донской, Шефской и Корепина, которую выиграл застройщик «Астра-Девелопмент», как застроят квартал Шефской, Энтузиастов, Баумана и Донской — его будет осваивать ГК «Страна Девелопмент», а также что «Брусника» построит в границах улицы Донбасской, Черниговского и Суворовского переулков.

В начале этого года мэрия назвала еще две площадки. Ради высоток снесут бараки в Завокзальном и на Уктусе. Все новости на тему КРТ мы собираем в специальном разделе.

Все самые важные новости мы оперативно публикуем в телеграм-канале E1.RU. Обязательно подпишитесь на него!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления