E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость Реновация в Екатеринбурге подробности Поставят 17-этажную башню: показываем, как застроят приговоренный к сносу квартал на Уралмаше

Поставят 17-этажную башню: показываем, как застроят приговоренный к сносу квартал на Уралмаше

Завершить все работы там должны к 2035 году

На месте 10 старых домов появятся многоэтажки, детский сад и паркинги

Стало известно, как именно застроят квартал в границах улицы Донбасской, Черниговского и Суворовского переулков на Уралмаше. Эту землю по программе комплексного развития территорий (КРТ) будет осваивать компания «Брусника». Проект уже утвердили.

На месте ветхих бараков появятся пять жилых домов. Всего, по предварительным подсчетам, в квартале сможет жить 2191 человек.

— Общая площадь проектируемых объектов капитального строительства — 76 654 квадратных метра, в том числе общая площадь объектов предпринимательской деятельности — не менее 3833 квадратных метров, — говорится в постановлении.

Так будет выглядеть участок после застройки

Как рассказали E1.RU в «Бруснике», компания построит высотки от 7 до 12 этажей, главной станет 17-этажная башня.

— Концепция квартала предусматривает сомасштабную человеку архитектуру, зеленые дворы без машин и благоустроенные общественные пространства. Всего «Брусника» построит здесь пять домов с подземными паркингами, коммерческими помещениями и встроенно-пристроенным садиком на 100 мест. Детский сад планируется разместить в первой очереди, его строительство начнется уже в 2023 году, — рассказали в компании-застройщике.

По данным сервиса «Контур.Фокус», компания «Брусника» появилась в Екатеринбурге 30 сентября 2011 года. Конечным владельцем является Алексей Круковский. У застройщика также есть представительства в ХМАО-Югре, в Подмосковье, Кургане, Тюмени, Омске и Новосибирске. Участок под застройку на Уралмаше компания купила за 641 тысячу рублей.

Проект будут реализовывать в три этапа. Сначала расселят и снесут аварийные дома, а потом начнется стройка. Полностью освоить участок должны к 2035 году.

Так выглядят участки, на месте которых по реновации появятся новые дома

Напомним, что в 2022 году на аукционе разыграли три участка под застройку по КРТ. Мы показывали, что появится на земле в границах улиц Краснофлотцев, Донской, Шефской и Корепина, которую выиграл застройщик «Астра-Девелопмент», и как застроят квартал Шефской, Энтузиастов, Баумана и Донской — его будет осваивать ГК «Страна Девелопмент». Снос на двух территориях уже начался.

Как выглядят дома, которые хотят пустить под ковш экскаватора, мы показывали в нашем репортаже. Все новости по теме КРТ мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления