E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Недвижимость Реновация в Екатеринбурге подробности Первый пошел! В квартале на Эльмаше, который отдали под застройку, начали сносить дома

Первый пошел! В квартале на Эльмаше, который отдали под застройку, начали сносить дома

Показываем, что осталось от ветхой двухэтажки

Первым под снос пошел дом на Краснофлотцев, 37

В Екатеринбурге застройщик «Астра-Девелопмент» начал снос аварийных домов на участке, который будут застраивать по программе комплексного развития территорий. Первым сносить начали дом № 37 на улице Краснофлотцев. Жительница дома рассказывала, на каких условиях договорились с застройщиком.

Как пояснил E1.RU заместитель директора компании Евгений Власов, сносить дом начали накануне, работы продолжатся на этой неделе.

— Мы сейчас сносим первый аварийный дом — Краснофлотцев, 37. Рядом стоит дом № 41, с ним еще работаем. Там уже никто не живет, его планируем снести до мая. На их месте появятся первые новые дома по КРТ, — рассказал Евгений Власов.

Дом на Краснофлотцев, 37 — один из трех аварийных на участке, их сносят в первую очередь

Всего на этом участке снесут тринадцать домов, три из них аварийные. При этом застройщик не планирует сразу сносить все дома, на месте которых будут строить многоэтажки. По словам предствителя компании, часть жителей хочет остаться в границе этих же улиц, поэтому люди останутся в своих квартирах, пока им не возведут первую новостройку.

— Проект длится пятнадцать лет, но мы должны всех людей переселить в течение пяти лет. Первый дом по КРТ мы планируем начать строить летом 2023 года, 20% квартир в нем запланированы под первый этап расселения, — добавил Евгений Власов.

Полностью дом разберут к концу недели

Всего в границах улиц Краснофлотцев, Донской, Корепина и Шефской построят восемь жилых домов высотой от 10 до 31 этажа, общий объем жилого фонда составит около 90 тысяч квадратных метров, что позволит поселить здесь 2,6 тысячи человек. Также на территории появится детский сад на 150 мест. Подробнее о проекте мы рассказывали в этом материале.

«Астра-Девелопмент» приобрел право перестроить этот квартал на аукционе за 11,4 миллиона рублей. Начальная цена составляла 836,6 тысячи рублей.

Посмотрите также, как по КРТ застроят квартал в границах улиц Шефской, Энтузиастов, Баумана и Донской на Эльмаше. Первый дом там уже снесли. Третий участок по программе купила «Брусника», она пока не показала свои эскизы.

До проведения торгов мы общались с жителями Эльмаша и выясняли, готовы ли они к сносу домов. Многие поддержали реновацию, но боялись, что их обманут. Правительство при этом определило, что должно быть в новых квартирах, которые застройщики дадут взамен снесенных. Все новости на тему КРТ смотрите в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления