E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость Реновация в Екатеринбурге подробности В Екатеринбурге снесут сразу 12 домов ради новостроек. Публикуем карту

В Екатеринбурге снесут сразу 12 домов ради новостроек. Публикуем карту

Кто будет их возводить, решат летом

Вслед за Эльмашем и Уралмашем программа КРТ добралась до Уктуса и Завокзального

Стали известны адреса домов, которые пойдут под снос по программе комплексного развития территорий (КРТ). О новых участках в мэрии сообщили на этой неделе.

— В Железнодорожном районе на улице Летчиков находятся семь ветхих жилых домов (98 жилых помещений), которые построены в 40–50-х годах. Предполагается расселить около 3,5 тысячи квадратных метров жилых помещений. Вторая территория — на улице Кварцевой в Чкаловском районе. Там пять ветхих жилых домов, из них два аварийных (40 жилых помещений), — рассказал замначальника департамента архитектуры Григорий Сурганов.

Показываем на карте дома, на месте которых появятся новостройки. Кто именно будет осваивать участки, станет известно после аукциона. Он должен пройти летом.

В Завокзальном вместо старых домов построят около 48 тысяч квадратов нового жилья
На месте пяти старых домов на Уктусе построят 37 тысяч квадратных метров новостроек. Речь про адреса Благодатская, 70 и 68, а также Можайского 57, 55 и 64

В 2022 году в Екатеринбурге под застройку по программе КРТ уже разыграли три участка. Мы показывали, что появится на земле в границах улиц Краснофлотцев, Донской, Шефской и Корепина, которую выиграл застройщик «Астра-Девелопмент», как застроят квартал Шефской, Энтузиастов, Баумана и Донской — его будет осваивать ГК «Страна Девелопмент», и что «Брусника» построит в границах улицы Донбасской, Черниговского и Суворовского переулков.

Как выглядят дома, которые хотят пустить под ковш экскаватора, мы показывали в нашем репортаже, а также рассказывали, на каких условиях переезжают жители бараков, идущих под снос. Все новости по теме КРТ мы собираем в специальном разделе.

Все самые важные новости мы оперативно публикуем в телеграм-канале E1.RU. Обязательно подпишитесь на него!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления