E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость Реновация в Екатеринбурге подробности В Екатеринбурге еще на двух площадках снесут ветхие дома ради новостроек

В Екатеринбурге еще на двух площадках снесут ветхие дома ради новостроек

В мэрии определили новые территории под застройку

Всего в 2023 году под застройку отдадут пять участков

В Екатеринбурге по программе комплексного развития территорий (КРТ) снесут ветхие дома в двух районах. На их месте вырастут новостройки.

— Сегодня мы можем говорить о двух территориях. Первая — в Железнодорожном районе по улице Летчиков, [там] находится семь ветхих жилых домов (98 жилых помещений), которые построены в 40–50-х годах. Предполагается расселить около 3,5 тысячи квадратных метров жилых помещений. Вторая территория — на улице Кварцевой в Чкаловском районе. Там пять ветхих жилых домов, из них два аварийные (40 жилых помещений), — сообщил замначальника департамента архитектуры Григорий Сурганов.

На улице Летчиков вместо старых домов можно будет построить около 48 тысяч квадратных метров жилья, на Кварцевой — около 37 тысяч квадратов. Право осваивать эти земли разыграют среди застройщиков на аукционе, он должен пройти летом 2023 года. Всего в 2023 году под программу КРТ планируют отдать не меньше пяти площадок.

Напомним, что в 2022 году на аналогичном аукционе разыграли три участка под застройку по КРТ. Мы показывали, что появится на земле в границах улиц Краснофлотцев, Донской, Шефской и Корепина, которую выиграл застройщик «Астра-Девелопмент», как застроят квартал Шефской, Энтузиастов, Баумана и Донской — его будет осваивать ГК «Страна Девелопмент», и что «Брусника» построит в границах улицы Донбасской, Черниговского и Суворовского переулков.

Как выглядят дома, которые хотят пустить под ковш экскаватора, мы показывали в нашем репортаже, а также рассказывали, на каких условиях переезжают жители бараков под снос. Все новости по теме КРТ мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления