E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость подробности Автодром на ВИЗе сдали в долгосрочную аренду. Его цена на торгах выросла в 16 раз

Автодром на ВИЗе сдали в долгосрочную аренду. Его цена на торгах выросла в 16 раз

На этом участке можно построить высотный дом

Сейчас на этом участке автодром

Для земли на ВИЗе, которая сейчас используется как автодром, нашелся новый временный владелец. На аукционе определился победитель, который получил право арендовать этот участок на 104 месяца.

Причем во время аукциона цена на землю площадью 5844 квадрата выросла в 16 раз. Торги начинались с 767,1 тысячи рублей, а участок в итоге ушел за 12,54 миллиона. Победителем стало частное охранное предприятие.

На землю претендовали десять участников аукциона, предпоследнее предложение сделало ООО «Новые строительные технологии» (12,52 миллиона) — компания Сергея Грудина, экс-председателя банка «Кольцо Урала». К слову, недавно эта фирма получила разрешение на строительство делового центра на Народной Воли, 52.

Что касается участка на ВИЗе, то назначение земли позволит вести там, например, банковскую и страховую деятельность, разместить объекты торговли или построить жилье — как средней этажности, так и высотки. По нормативам градостроительного проектирования на участке такой площади можно построить 8,8 тысячи квадратных метров жилья — это примерно как 20-этажный дом.

Отметим, что рядом с этим участком стоят автоцентр Mercedes и элитная автомойка сына главы РМК. Прочитайте интервью с Тимофеем Алтушкиным о том, сколько он вложил в свой новый бизнес. Посмотрите также, какие там цены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления