Варвары а куда денете людей которые нуждаются в общении у них и так нет связи и это лишить
Гость
23 июля 2023, 19:59
Когда лютеране хотели построить кирху в парке по ул. Блюхера, то притащили в облсуд справку от какой-то организации, что она все проверила и на выделенном участке нет костных останков. Суд сказал: кирхе на месте бывшего лютеранского кладбища- быть!
А через год этот участок стал вновь выявленным объектом культурного наследия.
Все вопросы к мэрии: почему было продано здание?
Гость
22 июля 2023, 18:18
во комуняки дураки, строили для глухих Дом культуры. потому и развалился СССР. надо было как щас, тока баблос, остальных на....
Гость
22 июля 2023, 18:11
Сколько уже можно??? Когда построят что-то кроме человейников??? Город изуродован. Особенно центр, Шейнкмана, Сакко и Ванцетти, Радищева - это же бетонные джунгли. Лепят и лепят окна в окна. Закрывают свет соседним домам. Гулять скоро можно будет только на крышах. Когда нажрутся застройщики???
Гость
22 июля 2023, 17:01
Такие прекрасные здания должно охранять и восстанавливать госудорство. А где общество охраны памятников? Предположительно, эксперт не неподкупна
Гость
22 июля 2023, 16:05
Бедная Аличкина
И за Парк Энгельса, и за это здание... "воздастся каждому по делам его..."
Гость
22 июля 2023, 15:09
Меня больше всего удивляет, что «переживающие» появляются только тогда когда речь уже заходит о сносе состарившегося убитого здания. До состояния которого никому не было дела когда была возможность и сохранить его и сделать аккуратным и красивым. Ухоженным хотябы.
Если есть желание, кроме слов, реально позаботиться о истории то проявите инициативу и приведите в порядок старые здания на ул. 8 марта. Между Малышева и Радищева. Стоят хорошие здания в таком убогом виде. Фасады грязные, закопченые все какието. Дела нет никому.
Если дела нет, то не стройте из себя защитников.
Курятники мне тоже не нравятся. Но своих детей я бы не привел к тому зданию чтоб сказать «это памятник культуры нашей». У нас че такая культура чтоли, что у нее такие памятники убогие?
Трезво хоть раз гляньте на ситуацию.
Гость
22 июля 2023, 16:15
Кому ваши указания?
Гость
22 июля 2023, 14:55
красивое здание, его б отреставрировать... Украшение микрорайона было бы! но нет. тут же земля зоолотая... и дороги не расширить...
Гость
22 июля 2023, 13:39
Это нужно очень постараться не найти в этом здаии призников культурного наследия, когда они видны невооруженным взглядом . А глухие и глухонемые люди там много лет занимались, со всего города приезжали , у них там занятия всякие проходили, консультации специалистов с сурдопереводом, фильмы с субтитрами показывали, мероприятия организовывали. Для них это было очень важно, на Отдельном находился практически единственный клуб в городе для общения людей с отсутствием слуха. А потом им в один день сказали, что все-больше не работает ничего, живите как хотите.
Гость
22 июля 2023, 13:22
вот так вот угмк строят, себе под нос храмы, а где им не видно сносят красивые дома и лепят муравейники и не говорите что это не угмк по низу рынка выхватило 52 сотки с 3х этажным домом за 45 лямов, ещё и без конкурентов слили недвижку 100% 👍
Эксперт - Берлина Светлана Владимировна
Образование высшее
Специальность историк
Ученая степень (звание) кандидат исторических наук
Стаж работы 21 год
Место работы и должность ИП Берлина С.В., ИНН 721100787064,
ОГРНИП 321723200003682, г. Тюмень.
У каждой ошибки есть фамилия, и снова тюменская
Гость
22 июля 2023, 13:15
Вот мы и в "Хопре"! Кабаре-инвест "Академия" и диск-жокей Минаев. Все уволены, все посажены, все уехамши в Израиль. "Пожар в архиобществе", Вознесенский чере тридцать лет: Всё пропито, всё просрано… айда в кино!
При теперешнем МЭРе одобрят любую дичь относительно застройки
Гость
22 июля 2023, 13:04
Вернувшись на днях из другой страны с тоской смотрю на уродование нашего города просто космически ударными темпами . Точечная застройка , вырубка деревьев, отсутствие общественного транспорта и дорог и многое другое . Бесконечная дележка власти и влияния. И это не внешние враги делают , внутренние гадят так будто им приплачивает кто-то за это ..
Каждый застройщик – это цепочка реальных производств и воздушных прокладок, тесно связанных с экономикой страны. Только доля прибыли реального производства, увы, заложена минимальная, обеспечительная для техпроцесса, а основной жир снимают "свои" люди, особенно у федеральных застройщиков. Как и было спрогнозировано, раньше им хватало сытной кормовой базы в столице, в регионы не лезли, а теперь многое изменилось, и они начали выдавливать региональных, под молчаливый поклон тюменского вассала.
Гость
22 июля 2023, 14:04
Много земли рядом с городом, развивайте, стройте новые районы
Много земли рядом с городом, развивайте, стройте новые районы
Во-первых, много где торфяники, со всеми вытекающими трудностями застройки. Во-вторых, нет инфраструктурных объектов. В третьих, удорожание из-за необходимости в собственных системах центрального или домового котельного отопления, водоснабжения, подключения к электроснабжению. В четвёртых, земля за территорией города по факту ещё не муниципальная, а областная, и за разрешительной документацией застройщик понесёт в другие карманы. А в городе схема отлажена: собрать комиссию, чтобы признать аварийным или опасным, затем вынести постановление о сносе, снести (тоже не бесплатно), на негласном аукционе застройщиков выдать разрешение на строительство (если заранее нет своего "друга" или назначенного свыше).
Гость
22 июля 2023, 12:01
Эта "экспертиза" опубликована на сайте Управления государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области и проходит общественное обсуждение. До 27 июля можно отправить отзывы на этот документ в Управление госохраны.
Почему уважаемые авторы и редакторы Е1 не сообщают эту важную информацию?
Гость
22 июля 2023, 16:09
Спасибо за информацию
Гость
22 июля 2023, 11:55
Красивое, достойно выглядедее здание. Любому непредвзятому человеку видно что у него можно, как минимум предположить наличие культурной ценности.
Но, проплаченные "эксперты" видят только то, что им велит заказчик.
такую красоту снесут. по таким переулкам ходить одно удовольствие. зелено красиво. а настроят г... всякое высотное ходишь только небо кусок и видно
Гость
22 июля 2023, 14:03
Вот именно, что зелено красиво, зайдите в любой новый ЖК, там одни кустарники посажены, чем люди должны дышать
Гость
22 июля 2023, 11:12
Очередной хорошо проплаченный отъем земли. Все на лицо всем пофиг..
Гость
22 июля 2023, 10:53
Собаки
Гость
22 июля 2023, 10:50
красивое здание, в хорошем состоянии. лучше бы снесли всякие сараи с наследием в центре города. срамота, они уже на пол этажа под асфальтом и все равно типа надо сохранять
Гость
22 июля 2023, 12:25
Памятники надо просто реставрировать, а не сносить.
Гость
22 июля 2023, 10:46
А экспертизу экспертизы провели?
Гость
22 июля 2023, 10:45
Какое счастье, что я переехал за город в коттедж. Нет человейников, нет толп народа, гасторбайтеров, психов, алкашей-колхозанов, ночных клубов, всяких праздников с перекрытием города. Живите бедолаги в своих тридцатиэтажках с полуадекватными соседями и пугающихся своего отражения. Город участь небогатых работяг и всякого такого элемента.
Гость
22 июля 2023, 11:19
Твой коттедж из яичестого калобетона поди? Построен без проекта. Колхозный неотюменский стиль. Если через 15 лет сам не развалится, то его снесут вместе с человейниками. И компенсации тебе никакой не будет.
Гость
22 июля 2023, 11:26
Гость
22 июля 2023, 11:19
Твой коттедж из яичестого калобетона поди? Построен без проекта. Колхозный неотюменский стиль. Если через 15 лет сам не развалится, то его снесут вместе с человейниками. И компенсации тебе никакой не будет.
Завидуйте молча, у меня коттедж там, куда вас на пушечный выстрел на подпустят.
Гость
22 июля 2023, 11:33
Гость
22 июля 2023, 11:19
Твой коттедж из яичестого калобетона поди? Построен без проекта. Колхозный неотюменский стиль. Если через 15 лет сам не развалится, то его снесут вместе с человейниками. И компенсации тебе никакой не будет.
Мамаша много пила и ты такой родился? Папаша на отсидек? Сам без профессии и злишся на успешных людей за то тчо не такой?
Гость
22 июля 2023, 10:40
Жилой дом? Человейник? С куцым двориком? Ура!!!
Гость
22 июля 2023, 14:05
С двором без машин, а куда машины ставить? в паркинг где мест на несколько машин.
Гость
22 июля 2023, 10:39
А в Москве - бунт мусульман. Скоро будет еще жарче.
Гость
22 июля 2023, 10:32
Придет эпоха сноса всех человейников, как непригодное аварийное жилье , построение с нарушениями всех видов. Это будет.
Гость
22 июля 2023, 10:28
Кому эти сараи ? Скоро мобилизация тотатальная
Гость
22 июля 2023, 10:19
По работе приходилось бывать в этом здании. Шикарное строение, масштабное, широкие пролеты, чувствуешь всю мощь нашего прошлого. А что сейчас? Нет той страны - не нужны и такие культурные памятники, выходит. Всё под стать времени - тесные, душные, блестящие курятники
Гость
22 июля 2023, 10:25
Да и то блестящие они лишь временно. С годами поблекнут.
Гость
22 июля 2023, 10:17
Абрашки ставят целью совсем затереть исторический вид Екатеринбурга . превратив его в ещё одно подобие американского городка.5-ая колонна в действии.Если исследовать весь путь этих проектов по сносу старых домов, то вы обнаружите заинтересованными отнюдь не старожилов и коренных уральцев. а потомков тех. кто разрушал РИ в кожанке и с маузером в руке.
А глухонемым что дали? И дали вообще что-то? Мы это заслужили, никто не против, даже те, кого выселили, о чем тут говорить? Своими руками стираем историю
До здравствует унылый курятник со 150 этажей. А застройщиков на ликвидацию, чтобы и дальше не уничтожали родной город. В бедах виноват бывший мэр Высокинский, это он горе застройщиков спас, а депутаты думали не допустить разрухи.
Здание в стиле "классицизм", это наша история. Как это цинично и подло! Почему-то только в Екатеринбурге такое возможно ( сколько уже всего снесено из за алчности, тупости и жадности ( куда вы пихаете эти человейники, бессовестные чиновники и застройщики!!!!???? Школ и детских садов не хватает ( метро здесь нет( поликлиники нет!!!!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев