E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость На месте кирпичной трехэтажки во Втузгородке построят жилой дом. Экспертиза уже дала одобрение

На месте кирпичной трехэтажки во Втузгородке построят жилой дом. Экспертиза уже дала одобрение

На участке не нашли объекты с признаками культурного наследия

ДК Всероссийского общества глухих начали строить в конце 1950-х годов

На месте здания, где было общество глухих, собираются построить дом. Для этого провели экспертизу, чтобы проверить, есть ли на участке по адресу переулок Отдельный, 5 объекты культурного наследия.

— Объем работ — обследование на территории участка в зоне, отводимой под строительство жилого дома. Обследования — 5285 кв. м (0,5285 га). Заложено 2 шурфа размером 1 х 1 м каждый, — говорится в документации. — Результат исследований — на территории испрашиваемого участка объектов, обладающих признаками объекта культурного наследия, не обнаружено.

Признаков объекта культурного наследия в земле не нашли

Заказчиком экспертизы выступил «Уральский центр проектирования и реставрации». Компания зарегистрирована в 2012 году, в качестве основного вида работы указана деятельность в области архитектуры, инженерных изысканий и предоставление технических консультаций в этих областях. Судя по заключению экспертизы, эта компания и проводила обследование территории.

Руководитель и единоличный владелец компании — Татьяна Аличкина, а «УЦПР», в свою очередь, единственная связанная с ней компания. За прошлый год юрлицо, по данным системы «Контур.Фокус», заработало 63,7 млн рублей, из них 5,2 млн чистой прибыли. Ранее эта же компания заказывала экспертизу, чтобы провести инженерные сети на территории Парка Энгельса. У «УЦПР» есть лицензия Минкульта, за время работы компания выиграла 26 муниципальных контрактов на общую сумму 20 млн рублей.

С 2007 года этим участком владела общероссийская общественная организация инвалидов «Всероссийское общество глухих», однако в конце декабря 2022 года объект продали физическому лицу. По новым правилам информация о физлицах в выписках ЕГРН теперь не указывается. Известно, что покупка совершена с использованием ипотеки (ограничение действует до 2025 года). Кадастровая стоимость участка в 5285 кв. м составляет 45,3 млн рублей.

При этом на конец июня в администрацию города за выдачей разрешения на строительство объекта капитального строительства никто не обращался. В актуальном реестре выданных разрешений также нет информации по этому участку.

Ранее мы рассказывали, кто поставил забор у офисника в центре Екатеринбурга. Там появится новый ЖК от создателей «Тихвина». Также можете посмотреть на проект мини-города, который построит глава компании «Сима-ленд», или на обновленный проект стройки на бывшем пустыре ФСБ, где теперь появится больше высоток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления