E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В центре Екатеринбурга начали сносить трехэтажное здание. Что тут появится?

В центре Екатеринбурга начали сносить трехэтажное здание. Что тут появится?

На площадку уже пригнали технику

Пока на площадке работает только один экскаватор

В Екатеринбурге начали сносить трехэтажное здание на Сони Морозовой, 180. Сегодня на крыше заметили экскаватор, крушащий перекрытие.

Отметим, что еще в начале года здание опустело и с него сняли антенны. В мэрии тогда уточнили, что находится оно не в муниципальной собственности. Сам участок относится к зоне многоэтажной жилой застройки. То есть здесь вполне можно построить высотку.

На заборе, которым огорожен участок, висит табличка «Специализированный застройщик "ГК СКОН"». Однако директор компании Юлия Санина ответила E1.RU, что к сносу они отношения не имеют.

— «СКОН» был арендатором, в 2022 году аренда прекратилась, — ответила Юлия Санина.

Согласно выписке ЕГРН, совладелец здания и участка — компания «СМ180», основанная в 2017 году. Сфера деятельности — покупка и продажа собственного недвижимого имущества. Сайт компании создан только в 2023 году, в прошлом году юрлицо сработало в минус на 863 тысячи рублей.

Снос идет не очень активно
Но из оконных проемов на верхнем этаже исчезли стекла

На минувшей неделе команда архитекторов T+T опубликовала в своем телеграм-канале эскизы к конкурсу на концепцию ЖК, который должен появиться на этом месте, на территории бывшего Уральского института экономики, управления и права.

Комплекс должен состоять из башни и широтной секции меньшей этажности.

Таким архитекторы видят будущий ЖК

Ранее мы публиковали список из почти 200 адресов зданий, которые мэрия отдала под снос. Прочитайте также, как изменился проект застройки на Уралмаше.

Недавно мы показывали, как выглядит после сноса площадка опустевшего молокозавода Danone, на месте которого построят жилые высотки. Это будет первый в городе проект комплексного развития территорий (КРТ) на промплощадке. Как эта программа работает в жилых районах, читайте в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления