E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость На Уралмаше решили построить огромный хоспис. Эскизы

На Уралмаше решили построить огромный хоспис. Эскизы

Он должен заменить старый, который сейчас работает в центре

Вместо трехэтажного хосписа хотят построить семиэтажный, но в другом районе

Рядом с 14-й больницей на Уралмаше построят семиэтажный хоспис. Он должен заменить паллиативный центр ЦГБ № 2, который находится на улице Челюскинцев. Действующий центр вмещает 55 человек, новый рассчитан на 185.

Проект разработала компания «Брусника», которая с 2015 года получила для развития участок в границах улиц Челюскинцев, Папанина, Энергостроителей.

— Сейчас мы обсуждаем с региональными властями возможность реализации проекта на условиях государственно-частного партнерства, — сообщила директор «Брусники» в Екатеринбурге Наталия Лушникова. — В случае успешного завершения переговоров мы приступим к реализации проекта уже в 2024 году.

Хоспис на Челюскинцев закроют и снесут, но только после того, как откроют новый центр

По проекту в новом хосписе будет семь наземных этажей и один подвальный, где будут оборудованы технические и подсобные помещения. В холле первого этажа разместят лобби с буфетом и гардеробом, для встреч и прогулок также предусмотрены небольшие террасы. По соседству с главным холлом оборудуют отделение респираторной поддержки с размещением на одного, двух или четверых пациентов, а также санитарные и манипуляционные помещения.

Со второго по шестой этаж разместят самостоятельные отделения паллиативной помощи с палатами и набором необходимых технологических помещений. В центре каждого этажа выделят небольшую зону отдыха. Седьмой этаж отдан под административные помещения персонала: кабинет главврача, офис выездной службы паллиативной помощи, актовый зал для совещаний и различных событий. Также на седьмом этаже предусмотрена общественная терраса для отдыха медперсонала. Двор тоже планируют благоустраивать.

В квартале за улицей Челюскинцев «Брусника» планируют построить отель, двухэтажный фитнес-клуб с бассейном и спа, двухэтажный торговый центр, школу, два садика и многое другое. Один из жилых домов будет достигать в высоту 49 этажей, остальные — от 7 до 33 этажей. Как ранее сообщали E1.RU в «Бруснике», стройка на площадке начнется в 2024 году. Подробнее о проекте мы рассказывали в этом материале.

Прочитайте также, как продвигается расселение части домов на улице Папанина. Не все люди согласились с предложенными условиями.

Так будет выглядеть квартал, который прозвали вторым «Екатеринбург-Сити»

По данным сервиса «Контур.Фокус», компания «Брусника» появилась в Екатеринбурге 30 сентября 2011 года. Конечным владельцем является Алексей Круковский. У застройщика также есть представительства в ХМАО-Югре, в Подмосковье, Кургане, Тюмени, Омске, Новосибирске и Москве. В Екатеринбурге у компании семь проектов, в том числе в Академическом. В прошлом году застройщик также выиграл на аукционе землю на Уралмаше, квартал застроят по программе комплексного развития территорий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления