перейти к публикации
287 комментариев к публикации

В Екатеринбурге решили построить жилье на месте ювелирного завода

8 сентября 2023, 11:59
Гость
olga-ivanovna

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 июня, 12:13
кому интересно там между дорог жить..
Гость
19 апреля 2024, 08:59
Всё ясно с Язевым покончено, но жизнь ничему не учит кренделей у власти, МЭР ТЫ СЛЕДУЮЩИЙ!
Гость
10 сентября 2023, 10:16
Отработал на заводе 37 лет и всё на улице без работы.Оборудование тоже всё продали.При увольнении неслова про банкротство.По соб желанию и всё гуляй
Гость
10 сентября 2023, 00:33
Ужас конечно...удас ужас и кошмар! Зкводы сносят, даже уже руки дошли не только до УЗТМ, ещё и ЗиК, Новатор...и тд...а где людям работать? Ипотэку в легкую дают, асс чего отдавать этим банкирам? Где заработать при такой стоимости квартир и таких зарплатах большому количеству людей???
Гость
9 сентября 2023, 13:10
Патриоты треплются после статей. Потреплются и заткнуться. Ни в мэрию не напишут свои возмущения, ни в область...:))). На то и рассчитано. А был бы шквал возмущения от граждан по уничтожению промышленного потенциала Урала - можно было бы посмотреть как среагируют.И послать выше. Хотя бы так. Не хотят наши граждане искать рычаги воздействия на власть... Так потрепаться...
Гость
9 сентября 2023, 10:24
вам уже давно сказали- продадим нефть и газ и все купим, а заводы нам ни к чему
Айк

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 сентября 2023, 09:08
Заводы и крупные предприятия имеют тенденцию быть градообразующими. Если выносить звезды поголовно за пределы города, то за городом просто появится другой город с большим экономическим потенциалом, тогда как город, лишившийся экономических стимулов развития, начнёт хиреть. Это же основы! ☝
Гость
9 сентября 2023, 09:03
Во что превратили наш город Трудовой доблести? Где все заводы, фабрики, предприятия, которые работали во время ВОВ? Вместо того, чтобы их развивать, отдали за бесценок олигархам в 90-х, для того чтобы они всё это уничтожили
Alena V

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2023, 09:03
Да в России все уничтожают и патриотизмом прикрываются!!! Все по прописанному сценарию идет.
Alena V

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2023, 08:59
Все понятненько !!! Ликвидация!!!
Гость
9 сентября 2023, 07:19
Надо думать о парковках, о дорогах и метро. А потом дома строить... Утром проехать-пройти невозможно- область в город рвётся на работу, на работу...
266072510

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2023, 22:25
ЖК на 3600 человек. Паркинг на 200 машин, это получается, на одну машину 18 человек. Сейчас красиво, есть свободное пространство, которым еще можно насладиться. Новые дома встанут вплотную к дорогам, как каменные крепости. Впереди, под снос, бывший хлебозавод, с разбитыми окнами. За ним вся промка до завода РТИ, который скоро развалится. Напротив него уже строят высотки. Дальше сдал позиции мясокомбинат. На Титова-Рижской уже долепливают высотку. Где работать будем, господа, в пятерочках, магнитах. Так они уже заняты новыми россиянами.
Гость
8 сентября 2023, 22:13
У нас в городе что- нибудь кроме жилья строится? Уже впереди России всей. Где поликлиники для детей и взрослых, запись на месяц вперед . Школы и детсады переполнены.
Гость
8 сентября 2023, 21:24
Слов нет!!!)) Они не остановятся! Надо голосовать идти
Гость
8 сентября 2023, 21:04
ОАО "Ювилиры Урала" просуществовало 29 лет... ОАО - да. Продают не ОАО, а имущество. Производство ювелирных изделий началось вообще-то ещё в ХIX веке (почти 140 лет назад). Корпуса, которые сейчас стоят, построены в первой пловине 70-х (по полвека уже им). Е1, вы для чего про 29 лет упоминаете?
266072510

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2023, 23:11
Это 29 лет смутного беспредела.
Гость
8 сентября 2023, 20:48
с уплотнением больше не на что мозгов не хватает там зелёная зона просится.
Гость
8 сентября 2023, 20:45
Ботанический сад тоже самое ожидает
Гость
8 сентября 2023, 20:28
Под заводом находится городское бомбоубежище, рассчитано на 2000 человек!
281041916

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2023, 20:41
Район оставят без бомбоубежища ?
266072510

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2023, 23:11
8 сентября 2023, 20:41
Район оставят без бомбоубежища ?
Вероятно. Ведь новая концепция, это сразу в рай.
Гость
9 сентября 2023, 08:54
Под СИЗом тоже находится бомбоубежище для жителей этого микрорайона, но кого-то это волнует?
Гость
8 сентября 2023, 19:05
Нам заводы не нужны, мы все купим на нефтедоллары ©
Мимо шел

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 сентября 2023, 18:58
Пора бы журналистам Е1 понять значение терминов, которые они используют) Язев никогда не был олигархом) а по теме- парк бы там построить!)
Гость
8 сентября 2023, 17:44
Понятно, что оккупационным властям нужно отрабатывать вложенные в них деньги московских банкиров, бандитов и застройщиков. Однако, продажи падают, и ипотечный кризис уже шагает, пузырь неизбежно лопнет, оставив транспортный и коммунальный хаос и долги граждан...
Alena V

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2023, 17:24
От всего избавляются властители лишь бы бабло хапнуть!
Гость
8 сентября 2023, 17:18
Паркинг на 200 машин, лучше вообще не чего не писали... надо вообще построить паркинг на 5 машин
Гость
8 сентября 2023, 17:18
С ЧЕГО БЫ ЭТОТ ЗАВОД ЭТОГО ОЛИГАРХА ЭТОТ ЗАВОД НАРОДНЫЙ НА НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ ПОСТРОЕН БЫЛ !
Гость
8 сентября 2023, 17:16
Вот и пауки в банке хавают друг друга!!!! Приятно наблюдать!!!
Гость
8 сентября 2023, 16:52
Кто бы сомневался! Школу с поликлинникой слабо, а высотки завсегда 🙈🙈
Гость
8 сентября 2023, 16:42
Надо елизавет застраивать,а не ботанику!!!!!
266072510

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2023, 23:09
Где там, на Елизавете, все там забито уже. В Горном щите строят.
Гость
8 сентября 2023, 16:41
В России убыль населения а они всё строят, для кого?
Гость
9 сентября 2023, 00:56
Для онинамнужных
281038307

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2023, 16:38
На этой территории лучше построить спортивный комплекс с бассейном. Это было бы лучшим доказательством, что наша городская власть социально ориентирована.
Гость
9 сентября 2023, 08:50
О чем вы говорите? У нас около дома спортивный комплекс с бассейном снесли и построили на этом месте жилой дом
Гость
8 сентября 2023, 16:36
Вообще-то завод существовал и до Язева, аж с 1941 года как эвакуированный. Предприятие называлось Свердловская Ювелирно-Гранильная Фабрика. Язев просто отжал его у тогдашнего руководителя Бырдина в 1990 годы. Ну и, потихоньку с дочкой всё развалил.
Гость
8 сентября 2023, 16:15
Забыла дополнить, что ювелирные изделия Свердловского ювелирного завода участвовали в международных выставках и получали высокие награды, и даже монархи Англии и других монарших стран считали честью иметь и носить ювелирные изделия Свердловского ювелирного завода. А высшую степень признания - собственное клеймо имел завод и личные клейма признанные мастера ювелирного дела. Вот каким был Свердловский ювелирный завод в советское время.
Гость
8 сентября 2023, 16:11
Так лепи поверх домов уже. Че стесняется иуда?
Гость
8 сентября 2023, 16:07
Всем застройщикам желаю обанкротиться и встретить старость под мостом
Гость
8 сентября 2023, 16:06
Конечно. Что же еще кроме занюханых скворечников по 30 этажей да с 15 квартирами на каждом. В садик и поликлинику старые они ходить будут ? Дороги шире станут под них?
Гость
8 сентября 2023, 16:03
Вообще-то это еще советский ювелирный завод, ювелирные изделия которого ценились даже за пределами СССР и здесь были лучшие огранщики, когда Людмиле Зыкиной надо было огранить крупный и красивый рубин, то она обратилась именно на Свердловский ювелирный завод. У меня ювелирные изделия только Свердловского ювелирного завода с клеймом завода.
Гость
8 сентября 2023, 16:21
Вот, вот. У мужа родственник работал на этом заводе, для Зыкиной гарнитур делал. Правда, этого родственника уже давно нет на этом свете, а жаль
Гость
8 сентября 2023, 16:42
Зачем нам история, зачем сохранять наследие. Только человейники, вперед, к торжеству бетона!
Гость
9 сентября 2023, 19:21
А ещё на этом ювелирном заводе делали портсигар Брежневу. Вот как ценили наших мастеров
Гость
8 сентября 2023, 16:00
Господи, что творится в нашей, некогда, прекрасной стране??? Зачем столько строить? Кто их остановит и образумит? Учить детей скоро негде будет, негде с детьми погулять. Страшно, как будут жить наши внуки!!!
Гость
8 сентября 2023, 15:56
Давайте голосуйте за единую Россию,она вам понастроит
Гость
8 сентября 2023, 15:50
займут жилые высотки, вот новость то))
Гость
8 сентября 2023, 15:44
Зашёл почитать новость только ради того, чтобы убедиться что действительно построят человейники, а не что-то ещё.
zloy_дядя

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 сентября 2023, 15:23
как в фильме золотая антилопа будет когда нибудь? Что бы чиновники такие: довольно, хватит.....
Гость
8 сентября 2023, 15:21
И что же? Человейники?
Гость
8 сентября 2023, 15:16
Снести-Застроить-Забыть!!! Ура
Гость
8 сентября 2023, 14:41
и думать не надо, что появится - сорокоэтажные путинки гордо взметнутся ввысь. а больше власти нечего предложить народу....(((
Гость
8 сентября 2023, 14:38
Многоэтажный принт из заливного бетона очень дешев в строительстве и быстро возводится. Прибыль бешенная, откаты тоже. Вы знаете эту инфу и что толку? Помешать вы не можете, остановить тоже. Остается терпеть и смотреть. Смотреть и молчать 🤐. Свои права продали мошеннику за ваучер. Наслаждайтесь
Гость
8 сентября 2023, 14:32
Своровал больше, чем забрали, все равно в плюсе.😂
Гость
8 сентября 2023, 14:29
Куйвашев , Орлов , Габдрахманов . вот главные иноангенты . Они поняли , что корабль тонет . Выдают разрешения за деньги на стройки , а сами скоро сбегут . Ведь уже даже первокласснику понятно что творится с путиномикой . !
Гость
8 сентября 2023, 14:29
Куйвашев , Орлов , Габдрахманов . вот главные иноангенты . Они поняли , что корабль тонет . Выдают разрешения за деньги на стройки , а сами скоро сбегут . Ведь уже даже первокласснику понятно что творится с путиномикой .
21555028

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 сентября 2023, 14:19
Да кто бы сомневался!
Гражданин и Человек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2023, 14:15
Зачем городу заводы? У нас тут что, опорный край державы разве? Строительным барыгам кушоц нечего
40watt

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих