E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость Реновация в Екатеринбурге подробности В Пионерском за огромные деньги продали москвичам землю под застройку. Рассказываем, кто купил участок

В Пионерском за огромные деньги продали москвичам землю под застройку. Рассказываем, кто купил участок

Торги за право поставить новые дома затянулись на несколько дней

В Пионерском появятся новые дома

Большой участок под застройку в Пионерском поселке достался москвичам. Наконец закончились торги за третью площадку комплексного развития территории. Ее купила компания «Самолет».

Речь идет о двух гектарах на перекрестке улиц Учителей и Вилонова, рядом с «Парк Хаусом» и Основинским парком. Сейчас там находятся недостроенный офисный центр, который выставляли на продажу, и шесть старых домов. На их месте построят 79 тысяч квадратных метров нового жилья.

«Самолету» предстоит расселить 78 помещений

Торги начались 28 сентября в 11 часов, а завершились днем 3 октября. «Самолет» предложил 225,9 миллиона рублей при стартовой цене в полмиллиона. Конкурировали с московской компанией екатеринбургские «Атомстройкомплекс», TEN и «Союз».

Ранее «Самолет» купил право на застройку площадки КРТ на улице Летчиков. 29 сентября на торгах разыграли два других участка.

Не так давно в программу КРТ включили участок в районе улицы Студенческой во Втузгородке и землю на Вторчермете. А на одном из тех участков, что отдали под реновацию в прошлом году, уже стартовала стройка. О том, как город оценивает реакцию людей на реновацию, читайте в интервью с главным по стройке.

Все новости по этой теме мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления