В Екатеринбурге застройщик отказался платить людям за просрочку сдачи квартир
4 ноября 2023, 09:50
Гость
5 ноября 2023, 11:11
Пусть платят "старые и убогие." Собственники на суперджетах отдыхать летают, не обеднеют.
Гость
5 ноября 2023, 10:20
Давно застройщики не садились?
Гость
5 ноября 2023, 09:10
Где ПИК и где качество....несовместимые понятия
Гость
5 ноября 2023, 06:54
Коллега принимал квартиру у пик, 140 замечаний, ждёт время чтобы подать в суд, другого пути не видит - не знает ни одного случая чтобы вернули в досудебном порядке. При том что ценник конский!
Гость
5 ноября 2023, 05:38
То есть основная претензия это не низкое качество, а задержка срока сдачи что бы не было претензий за низкое качество. За дополнительное время которое компания потратит на устранение косяков строителей у помещика.
Гость
5 ноября 2023, 01:16
Коллективно их в….. наказать через суд и написать об этом на е1 на фото офиса Пик
Гость
5 ноября 2023, 00:59
Надо в суд,пиканутый не обеднеет
Гость
5 ноября 2023, 00:10
Хосподи, кто там покупает то , в промзоне, сто пудов не культивировали
Гость
4 ноября 2023, 23:57
Заныли ипотечники.... Снимали они, деньги тратили на аренду...
Гость
4 ноября 2023, 23:52
Потом собственники бегать будут кучу замечаний устранять
Гость
4 ноября 2023, 23:17
А компенсация оплаты арендного жилья, пока собственная квартира не сдана, не? Тоже нажиться люди хотят?
Гость
4 ноября 2023, 21:57
Перестаньте в ПИК что то покупать она постоянно обманывают. Все знают.
Гость
4 ноября 2023, 21:23
По закону необходимо обосновать требование по оплате неустойке. Если нет упущенной выгоды, то у заявителей возникает умысел на необоснованное обогащение. Проще говоря - имеется желание поживиться на проблемах застройщика. Суд таких хитрецов сразу отсекает!
Гость
4 ноября 2023, 20:41
у этих застроичиков этих курятников денег как у дурака махорки. одна прибыль только 300 процентов меньше они не работают от сюда и кв метр так дорого.
Гость
4 ноября 2023, 19:45
Обогатятся здесь только юристы, при чем обеих спорящих сторон. ,,Милые бронятся, адвокаты тешатся,,
Гость
4 ноября 2023, 17:37
Нормальный человек у Пик не купит
Гость
4 ноября 2023, 17:36
У пик покупают только очень неумные люди. Там и конуры по 19 метров, для кого это? Общага современная с клопами
Подать коллективный иск, остальные присоединяться. Застройщик пусть говорит что угодно. Есть закон его не обойдешь.
Гость
5 ноября 2023, 05:58
Так вот где эти голодные и злые юристы???? До моратория их терлось у каждой стойки косяками. И держали застройщиков в тонусе, да так, что те начали строить качественно и в срок. 😁. А тут вообще прибор положили.
Так себя не только ПИК ведет, а все застройщики. Просто большая часть людей на это забивают и не пишут претензии, так юридически не грамотный.
Хорошо что есть интернет, у кого то знакомые юристы и тд и помогают людям написать досудебки писать.
Так же нужно просчитывать экономическую сторону вопроса, какая будет неустойка если идти в суд. Так как пострадавшей стороне нужно будет на начальных стадиях произвести оплаты.
А пока люди сидят и бездействуют, застройщики торжествуют.
А так да, написали досудебку, получили отрицательный ответ. Идем в суд, в любом случае дело выигрышное.
Это вы еще с РСГ Академическим не сталкивались.
12.09 назначена приемка, на приемке недостатков на 2 листа. печатным шрифтом. потребовал устранить часть из них: текущие краны подвода воды, поврежденные двери, торчащие из пола детали отопления, плитку битую и т.д. Мелочи типа следов инструмента не указывал.
По договору передача ключей до 30.09
"Исправили" 22.10. И то, исправили только текущие краны подвода воды, забили в пол детали отопления и одну плитку заменили. И это за полтора месяца!!! На досудебку отвечать не собираются!
Гость
5 ноября 2023, 06:22
Так и карты в руки, дело выигрышное 100%! 33 дня просрочки умножим на 3% в день и...... Ву, Аля, квартира досталась даром, по закону. Как получится в жизни, зависит только от юриста. Если троечник, то разведет судья на попытку незаконного обогащения. Но тут, обогащение полностью законное.
Гость
4 ноября 2023, 14:23
Спасибо, что предупредили. Не будем с ними связываться.
Гость
4 ноября 2023, 13:36
Стока букав ! Ниче не понял. Кто на ком стоит ?
Гость
4 ноября 2023, 12:17
тюменцевнанары
Гость
4 ноября 2023, 11:41
Кругом жулики, а тут ещё и федеральные, хорошо хоть вообще сдают квартиры
Гость
4 ноября 2023, 11:37
Компания обвинила собственников в желании нажиться
Так то не запрещено.
Нанимать самых лучших, известных и дорогих адвокатов и подавать в суд. И требовать по максимуму за всё! Нарушения договора, моральный вред, испорченное настроение в день народного единства, и тд и тп! Нужно добиться, что сумма возмещения по судебному решению была такой, что ПИК и подобные в следующий раз сами предлагали компенсировать все неудобства сразу без судебного разбирательства! В США всегда стараются решить гражданские дела до суда, так как после суда суммы компенсации вырастают кратно!!
люди странные, неустойка даже за месяц - это нормальные деньги, которыми можно спокойно покрыть аренду другой квартиры, да еще на что-нибудь хватит. Но они принимают квартиры без стен, воды, окон, лишь бы быстрее заехать.
Гость
5 ноября 2023, 06:16
Не только нормальные деньги, а по закону защиты прав потребителей можно вернуть стоимость квартиры. Но юрист должен знать судий, а не законы.
Гость
4 ноября 2023, 11:01
Проведите профессиональную приемку и в месте с просрочкой за срок, подавайте все в суд. Можно наверное найти юриста, который сделает коллективную скидку, за ведения дел.
Гость
4 ноября 2023, 11:00
Проведите профессиональную приемку и в месте с прострочкой за срок, подавайте все в суд. Можно наверное найти юриста, который сделает коллективную скидку, за ведения дел.
Гость
5 ноября 2023, 06:14
Да раньше они сами находились и бегали за собственниками. И в итоге все были счастливы ( кроме застройщиков. Тем бедным даже пришлось строить как надо.)
Да раньше они сами находились и бегали за собственниками. И в итоге все были счастливы ( кроме застройщиков. Тем бедным даже пришлось строить как надо.)
Застройщик делает свой бизнес и получает прибыль на заемных деньгах. На самом деле во время моратория строительство не прекращалось, полученные у истцов деньги использовались застройщиком и приносили прибыль.
Надо поискать финансовую отчетность застройщика за 2022 год. Если там была прибыль - есть неплохой шанс отсудить неустойку и за 6 месяцев моратория.
У меня уже есть подобное судебное решение по другому ответчику (не в сфере строительства)
Гость
4 ноября 2023, 14:40
Тебе любой бухгалтер нарисует отчет с нулевым балансом, а то и убытками хотя чаще показывают минимальную прибыль))) Пока за это не сажают с конфискациями так все и будет)))
Гость
5 ноября 2023, 06:02
Гость
4 ноября 2023, 14:40
Тебе любой бухгалтер нарисует отчет с нулевым балансом, а то и убытками хотя чаще показывают минимальную прибыль))) Пока за это не сажают с конфискациями так все и будет)))
Ну да😁поэтому все разговоры о замене бухгалтера на ИИ в пользу бедных.
Согласно п. 8 "Обзора судебной практики по делам о защите прав потребителей" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 20.10.2021), если при рассмотрении спора о взыскании неустойки или иных финансовых санкций, начисленных за период действия моратория, будет доказано, что ответчик, на которого распространяется мораторий, в действительности не пострадал от обстоятельств, послуживших основанием для его введения, и ссылки данного ответчика на указанные обстоятельства являются проявлением заведомо недобросовестного поведения, суд в зависимости от обстоятельств дела и с учетом характера и последствий поведения ответчика может удовлетворить иск полностью или частично, не применив возражения о наличии моратория (п. 2 ст. 10 ГК РФ).
Гость
4 ноября 2023, 10:38
не нужны они вам! нахватаете а потом сдаете их кому не попадя и ноете что у вас там вписки.... запретите сдачу квартир! купил живи!
=======В Екатеринбурге федеральный застройщик отказался платить людям за просрочку сдачи квартир=======
Правильно сделал. Пусть в Крым людишки едут, там теплее. Тем более, что он - наш!!!
Гость
4 ноября 2023, 15:53
А Вы завидуете, что наш?
Гость
4 ноября 2023, 15:54
Мы туда отдыхать поедем! )
Гость
4 ноября 2023, 10:28
Этому застройщику даже в Москве поставили запрет. Он там людей обманывал. И вот зачем люди у него покупают все равно
Чтобы покупать квартиры в ПИК - надо быть просто глупейшими людьими.. Достаточно забить в интернете про них отзывы и приемки, то волосы дыбом встают. Это не первый и не второй и далеко не последний случай того, как ведет себя ПИК с собственниками и покупателями.
Гость
4 ноября 2023, 12:34
При чем тут ПИК? так ведут себя 99% застройщиков.
Чтобы писать такие "экспертные" комментарии, сначала купите квартиры у нескольких застройщиков и покажите в чем пик хуже или лучше.
Инвесторы пачками покупают квартиры у пика и довольны как слоны. Многие и неинвесторы тоже довольны. Так что вот не надо всех глупейшими называть, не зная вопроса...
Гость
4 ноября 2023, 13:23
Ну ок, у какого застройщика покупать?
Гость
4 ноября 2023, 13:51
Ой не смешите, вы у Атома видимо квартиру не покупали, сейчас у них новая управляшка к тому же - А1, в доме на Кировградской 12 квартиры сдавали в жутком состоянии, с исцарапанными рамами, никто ничего вовремя не устранил, зато цены на квартиры и обслуживание очень высокие, типо бизнес класс, на деле жесткий эконом.
Гость
4 ноября 2023, 10:22
А что вы хотели от пика, это уже синоним низкому качеству и бессовестности
Гость
4 ноября 2023, 10:18
Понастроят термитников, сдадут с задержкой по пол года - год, обогатятся хорошо, а людям не готовы компенсировать даже потери за период аренды квартир, которого могло бы не быть если бы объекты сдавали в срок, привлекая достаточно число рабочих и материалов, а не экономя размазывая строительные бригады по десятку объектов разом. Взыскать! В тройном размере, включая неустойку за отказ добровольно удовлетворить законные требования!
Гость
5 ноября 2023, 06:07
Свердловск город маленький, строители то уж точно все друг- друга знают, и прекрасно знают уровень сотрудников ПИКа. Так, что ваш " плачь Ярославны" остался в пустоте.
Достижения
Первая сотка