E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость Арендаторам отключат свет и воду: в Екатеринбурге неожиданно решили снести крупную базу

Арендаторам отключат свет и воду: в Екатеринбурге неожиданно решили снести крупную базу

У бизнесменов есть месяц на то, чтобы съехать

Торговую базу во Втузгородке освобождают от арендаторов

Арендаторов продовольственной базы на улице Комсомольской в Екатеринбурге неожиданно попросили съехать. В ближайшее время предприниматели должны рассчитаться и освободить занимаемые помещения. Между работниками прошел слух, что базу будут сносить.

— На Областной продовольственной торгово-закупочной базе по адресу Комсомольская, 72а всем арендаторам предложили съехать до 15 декабря, потом отключают электричество и воду. Говорят, что будут сносить, — рассказал читатель E1.RU, который раньше работал на этой базе.

О просьбе освободить помещения нам сообщили и те сотрудники, которые трудятся там до сих пор.

— 15-е число [декабря] — последний день работы базы. В этот день меня увольняют, я ухожу. Всё! — сказал один из сотрудников.

Представительница одного из арендаторов рассказала, что о закрытии базы ее коллег уведомили устно.

— Сообщили, что до середины декабря необходимо сделать полный расчет аренды, — заявила она. — Руководитель сказал нам, что о сносе здания речи не шло, только об освобождении территории. Конечно же, мы можем только догадываться, что базу будут сносить.

Коммерческий директор предприятия отказался от комментариев по теме. Ситуацию разъяснили в мэрии Екатеринбурга. Базу действительно будут сносить.

— Согласно генплану Екатеринбурга до 2045 года, на территории продовольственной базы будет смешанная застройка — жилая, коммерческая и промышленная. В настоящее время мастерская генплана занимается разработкой проекта и межевания этого участка, — рассказали E1.RU в пресс-службе администрации города.

Год назад в Екатеринбурге ради новой застройки снесли другую торговую базу у концерна «Калина», на Сибирском тракте. Перед этим всех арендаторов попросили выселиться. Они рассказывали, какие потери понесли от этого.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления