E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

744мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость У моста на ЖБИ начали сносить легендарные склады. Видео

У моста на ЖБИ начали сносить легендарные склады. Видео

На их месте поставят жилые высотки

Техника с самого утра 18 января работает на площадке

Во Втузгородке начали расчищать площадку под застройку. Новый ЖК появится на Малышева, 145, на месте комплекса офисных и складских зданий. Осенью 2022 года зону Ц-4 (зона рынков и складских объектов) здесь сменили на Ж-5 (зона высотной жилой застройки).

— Сегодня утром начали крушить здание легендарной для многих местных жителей базы-гастронома «МагКор», — сообщил читатель.

Что известно про «МагКор»

По данным сервиса «Контур.Фокус», компания «База Гастроном "МагКор"» появилась 30 лет назад, в ноябре 1991 года. Основная сфера деятельности — аренда недвижимости. Генеральным директором выступает Андрей Никитин. В то же время он руководит компанией «КОР-Инвест», которая зарегистрирована по адресу КОРа, на улице Владимира Высоцкого, 45, и является учредителем «МагКора».

Головной компанией выступает «Калипсо», учредителями которой являются упомянутый Андрей Никитин и Вадим Кузьменко. Они владеют 50% фирмы каждый. Именно Вадима Кузьменко называют владельцем Кировского рынка. «МагКор» за 2022 год заработал 166,2 миллиона рублей (13,1 миллиона — чистая прибыль). Чистая прибыль «КОР-Инвеста» за тот же период — 356 тысяч, а «Калипсо» осталась в убытке на 41 тысячу рублей.

О том, что КОР тоже исчезнет, говорят еще с 2020 года.

Красным выделена территория, которая меняет статус с зоны рынков на зону жилой застройки

Проект застройки этой территории утвердили в прошлом году. Согласно документации, в границах Первомайской, Малышева, Студенческой и отвода железнодорожной полосы к 2030 году застроят 1,32 гектара. Тут возведут 34,94 тысячи квадратных метров жилья. По предварительным подсчетам, в домах будут жить 1165 человек.

Компания СЗ «Малышева» уже получила положительное заключение экспертизы на строительство первого дома. Девелопер ранее назывался СЗ «Рио», он входит в группу компаний «Стройтэк».

— Участок строительства 33-этажного жилого дома с закрытой автостоянкой в цокольном этаже является первой очередью строительства жилого комплекса, состоящего из четырех жилых секций, расположенных на общем стилобате. Общая продолжительность строительства составляет 35,5 месяца, — ответили E1.RU в компании «Стройтэк». — Для возведения этого дома вырубки деревьев не требуется.

Утвержденных эскизов дома пока нет.

Компания СЗ «Малышева» была основана в феврале 2021 года. По данным сервиса «Контур.Фокус», за 2022 год девелопер заработал 5,2 миллиона рублей, из них 608 тысяч — чистая прибыль. Владеют компанией Владимир Петрович Копылов (34%), Дмитрий Владимирович Копылов (33%) и Александр Владимирович Копылов (33%). Все трое связаны с целым рядом юрлиц, а Владимир Копылов также гендиректор АО «Строительная компания "Стройтэк"». Чистая прибыль акционерного общества за 2022 год — 405,8 миллиона, выручка — 4,6 миллиарда рублей.

«Стройтэк» построил ЖК в Академическом, на Ботанике, Новой Сортировке, Эльмаше, ВИЗе и Уктусе. Также у компании есть еще один проект во Втузгородке — ЖК «Современник» в квартале Блюхера, Раевского и Студенческой. Помимо этого застройщик выступает генподрядчиком в новом доме на Пионерке и построил 40-ю гимназию. Среди известных проектов компании — станция метро «Ботаническая», аквапарк «Лимпопо» и Музей истории России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления