перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Семья из Екатеринбурга лишилась 2 миллионов рублей от цены своей земли

6 марта 2024, 09:40
Гость
Гость
6 марта 2024, 23:07
Независимую оценку и в суд против мэрии и вороватыз тюменцев
Гость
6 марта 2024, 21:08
Ну не знаю….. я покупаю землю по 800 рублей за мешок .
Гость
6 марта 2024, 19:48
Знаем мы, как они ответы об оценке делают. Какую цену заказчик отчёта пожелает, такую и вычислят
Гость
6 марта 2024, 18:00
Во первых, зачем ориентироваться вообще на кадастровую стоимость участка. Давно всем известно, что оценка выкупа осуществляется по рыночной. Во-вторых, мне кажется, что почти любой человек в городе в курсе, что этот участок на Уктусе уже давно активно выкупается и застраивается многоквартирными домами. Это я к тому, что не один адекватный человек не будет покупать участок для стройки дома, когда в 100 метрах активно строят многоквартирные дома. Тогда складывается в голове другой алгоритм действий покупателя - намерено был куплен участок в 2021 году с целью продажи по заоблачной цене застройщику, по другому я это оценить не могу.
Гость
6 марта 2024, 17:48
Не спешите меня, как это земля подешевела - враньё наглое
Гость
6 марта 2024, 17:38
Про метро говорят)))
Димон ошпаренный

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 марта 2024, 17:24
Ну поговорят про метро и трамвай да забудут,ни верьте наивные.....
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 марта 2024, 14:35
Хотели разжиться? Внезапно узнали… Кого рассмешить хотите? Не получилось. Никогда никто не ориентируется при сделках на оценку земли в Росреестре. И наоборот, пытаются занизить для уменьшения земельного налога.
Гость
6 марта 2024, 14:25
В России нет частной собственности, при которой владелец сам определяет стоимость своего участка. В самом центре Манхэттена стоит деревянный дом, потому что владелец ни за какие деньги не захотел его продавать. И ни какой суд ему не указ. Это цивилизованный мир. А рабской россии экспроприация норма жизни.
Гость
6 марта 2024, 14:10
на К-Либкнехта тетка молодец которая до последнего жила и цену держала, в итоге она получила больше чем другие, а построили или не построили на этом месте филармонию - думаю глубоко фиолетовой ей. И да, речь шла о добротном многоквартирнике. А эти всего боятся, так нафиг частный дом на Уктусе строите если боитесь. Конечно его выкупят и снесут, это ж крупный город, тут высотками застраивают. Вопрос времени. Едте в города-спутники или за городом берите стройте домик. Дольше проживёте спокойно.
Гость
6 марта 2024, 13:45
"случаи, когда накидывают миллионы к стоимости участка, не редкость" А что в этом такого ? Жили не тужили, продавать не собирались, всё устраивает, а тут приходят дают денег, в принудительном порядке говорят переезжайте. Конечно накинут цену - вы же что там хотите с участком делать, не устраивает цена - не берите.
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 марта 2024, 14:37
Гость, не тот случай
Гость
6 марта 2024, 13:43
на одной сотке можно уместить две квартиры, со входной группой, умножаем на 25 (?) этажей = 50 квартир, почем они нынче?
Din_Vinchester

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 марта 2024, 13:36
ахахахаха))))) ну и хвостатые
Гость
6 марта 2024, 12:23
Орляткину привет
Гость
6 марта 2024, 11:53
когда они покупали там всем все было известно, что будут строить а частные дома ломать
266333349

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 марта 2024, 16:42
ну и што сам не купил
192918743

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

6 марта 2024, 11:49
каким боком СТОИМОСТЬ ЗЕМЛИ стала зависеть от наличия/отсутствия дома на ней. цена на землю отдельно, на дом отдельно
Гость
6 марта 2024, 14:03
Проснулся ,что ли?
280983365

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 марта 2024, 16:26
стоимость земли -это только участок, огороженный и все, а если есть дом и подключенный к коммуникациям, то стоимость уже увеличивается, мы же не покупаем просто землю, когда покупаем дом, а документы да идут отдельно, на землю свои, на дом свои....нельзя продать просто дом без земли на которой он стоит, а вот землю можно продать, но при условии, что на нем не зарегистрирован дом
Гость
6 марта 2024, 23:02
Ни каким
140880521

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 марта 2024, 11:30
Как же здорово, что, судя по комментам, большая часть людей вообще не понимает о чем речь, где здесь плюсы и минусы. Это же значит, что у тех людей, кто понимает, конкурентов меньше.
Гость
6 марта 2024, 16:05
это типа ты считаешь что Анастасия из понимающих?)
140880521

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 марта 2024, 17:08
Гость
6 марта 2024, 16:05
это типа ты считаешь что Анастасия из понимающих?)
точно нет полная глупость написана, что она "потеряла" какие эфемерные 2 млн... НИКАК кадастровая стоимость не влияет на процесс изьятия и выкупа зем участков. Вообще никак. Собственнику низкая кад стоимость только в плюс: ниже зем налог, об этом уже писали.
41523528

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 марта 2024, 11:29
не понимаю отчего владелица недовольная, нужно просто подождать строительство метро и её участок взлетит в цене в 10-20 раз!!!
Гость
6 марта 2024, 11:20
Государевы мошенники!!!
Гость
6 марта 2024, 11:04
Покупать дом с землёй на Уктусе, которые весь отдан Атому/Гавриловскому под застройку, это нужно быть большим оптимистом. Максимум что вам предложат это обмен на крохотную студию в соседней многоэтажке
Гость
6 марта 2024, 10:54
Глупые люди. Владельцы участков, наоборот, обычно стараются снизить кадастровую стоимость для снижения земельного налога.
42201608

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

6 марта 2024, 10:53
На Уктусе про метро говорят! 😜👍
Гость
6 марта 2024, 11:28
...а в Москве кур доят...
Гость
6 марта 2024, 10:51
я вам давно говорил горе поколение... съезжайте вы из этого бомжатника.....
Гость
6 марта 2024, 11:38
😆👍
arezz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 марта 2024, 10:47
очередные "самые умные". абсолютно предсказуемая ситуация. это как жаловаться, что купленные акции упали в цене. Никто не обещал, что цены будут только расти. При этом надо понимать, что цену эту формируют в первую очередь крупные игроки, в данном случае застройщики, которым выгодно покупать как можно дешевле.
Кукурузо Всемогущий

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 марта 2024, 10:55
цену за сотку под многоквартирником посмотрите сначала
Гость
6 марта 2024, 11:08
А ЗАЧЕМ МЫ КАЖДЫЙ ГОД ПЛАТИМ НАЛОГ НА ЗЕМЛЮ??? ЕСЛИ МОЖНО ВЗЯТЬ ЗА БЕСЦЕНОК???
Гость
6 марта 2024, 10:35
Торопова, ты точно директор агентства недвижимости? Цены посмотри на досуге.
Гость
6 марта 2024, 10:42
Она реально продаёт, а ты только на заборе читаешь.
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 марта 2024, 14:39
Гость
6 марта 2024, 10:42
Она реально продаёт, а ты только на заборе читаешь.
Гость, те кто продает, не пишут на е1. Они работают. Им некогда
Гость
6 марта 2024, 15:07
Самый без грамотный она человек(Торопова), лишь бы сумничать 🤣
Гость
6 марта 2024, 10:33
Глупенькие! Вам же налогов меньше платить!
Гость
6 марта 2024, 14:09
Налоги там копейки, а вот занижение кадастровой цены играет на руку и застройщику, и городу.
Кукурузо Всемогущий

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 марта 2024, 10:31
рыночная как раз около 4,5 лямов за эти 5,5 сотки, но администрация у нас УШЛАЯ и быстренько понизила цену, чтобы потом по этой цене продать землю застройщику, профит 100%!!!
Гость
6 марта 2024, 11:14
ну тогда пусть продают за 4,5 , считай наживутся еще. Пока не поздно. Но трешку им застройщик не даст за это, пуст даже не мечтают, "умники".
280983365

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 марта 2024, 16:27
кадастровая палата не относится к администрации города
Гость
6 марта 2024, 10:28
комментарий где мой, что за дискриминация? ст. 282 УК РФ.
Гость
6 марта 2024, 10:30
Читатели ленятся в роскомнадзор жаловаться, хотя это минутное дело.
Гость
6 марта 2024, 10:27
Опять заказ )) Вот только что вчера была статья риэлтора , что не осталось земли в городе под постройки и средняя цена выросла до 5-6 млн. руб. за сотку. Там риэлтор предлагал хватать кусок земли около " Комсомола " по 2 млн. за сотку.
Гость
6 марта 2024, 10:27
Три года прошло, стройка не начата, можно начинать штрафовать. Завезённые стройматериалы не считаются.
Гость
6 марта 2024, 10:25
В ближайшие 10лет там все под снос пойдет 💯 процентов!!!!! Валить надо пока есть возможность!!!!! Не которые не долекие, еще строиться умудряются 😆😆😆😆👍
Гость
6 марта 2024, 10:22
как то пытался застройщик снести большой район ИЖД на юго западе, так вот пришлось тему стоимости земли изучить и оказывается что землю раз в несколько лет, оценивает МУГИСО по специальной методике, и эта информация есть в публичном доступе. а вообще кадастр не на что не влияет и в случае изъятия или судебного спора с застройщиком, производится оценка земли и дома агентством подконтрольным администрации города Екатеринбург. и самое грустное для автора статьи, скажу, что застройщик совсем не градирует, не учитывает недвижимость на земле, например даёт 2 млн за сотку и поэтому владельцы земельного участка со стареем, хламом в выгодном положении , а владельцы хороших домов, коттеджей теряют почти все, ИЖД стоят с среднем 200 тысяч метр кв. имеет 200 квадратов, т. е. 40 млн и если застройщик вам даст 10 ляпов то 30 млн вы потеряете. по этой причине люди митингуют, воюют против администрации, законодателей, государство защищает, оберегает только застройщика, суды тоже.
Гость
6 марта 2024, 10:40
Хорошее государство, если так делает. Социальное, для большинства, как в скандинавии, а не как в штатах.
Гость
6 марта 2024, 12:12
Гость
6 марта 2024, 10:40
Хорошее государство, если так делает. Социальное, для большинства, как в скандинавии, а не как в штатах.
выгнать тебя с твоей хаты 2х2, социальное - для большинства
Гость
6 марта 2024, 10:21
Всех хотели обмануть, но обломались.
266333349

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 марта 2024, 16:39
ты мил человек квартиру свою по кадастр. стоимости продаш
Гость
6 марта 2024, 10:18
Специально и занижают старая схема.....
Гость
6 марта 2024, 10:14
Не удалось на варится.
Гость
6 марта 2024, 10:40
Вам, не удалось школу закончить
Гость
6 марта 2024, 10:45
Гость
6 марта 2024, 10:40
Вам, не удалось школу закончить
Нет, тебе, судя по запятой. А приставки с предлогами телефон путает, почему часто так и пишут.
Гость
6 марта 2024, 10:12
В доллар нада вкладывать.
Гость
6 марта 2024, 10:09
Пустая земля так и стоит.
Гость
6 марта 2024, 10:07
Зато придет застройщик и землю без построек будут изымать по стоимости кадастровой а не рыночной.... срочно сарай строить..
Гость
6 марта 2024, 10:36
Мало построить, ты ещё зарегистрируй, как настоящее, денежек надо не обрадуются.
Гость
6 марта 2024, 09:59
школу достраивают, про метро говорят, про трамвайную линию Вы сами то подумайте, ну какое метро, какие трамваи? У города нет денег на трамваи даже, забирают вагоны с одного маршрута на другой
БАРМАЛЕЙ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 марта 2024, 10:04
Пееееерспективо
Гость
6 марта 2024, 10:33
Ну это когда они за 3 ляма развалюху покупали, им продавцы впаривали.😂
Гость
6 марта 2024, 10:58
Они в своем инфо пузыре, где рф 5-я экономика мира и путина все поддерживают. От этого все мысли о подорожании клочка земли.
Гость
6 марта 2024, 09:57
любите наше правительство?)
Гость
6 марта 2024, 09:56
Там ПИК глобальную застройку мутит, до этого участок под застройку на Гаршина/Панфиловцев вроде как Первостроителю (Уралобуви) долгое время принадлежал. Ребята из этой новости явно в курсе проекта и специально участок брали, чтоб потом на новую хату выменять)
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 марта 2024, 12:03
Со сносом дома только поторопились. Сами виноваты.
Гость
6 марта 2024, 09:54
Совершенно верно собственники опасаются , власть обязательно ограбит и отберет последнее . А между тем в правительстве обсуждают повышение НДС и НДФЛ , на радость Z патриотам.
Гость
6 марта 2024, 10:00
Нужно же как то возвращать вертолетные деньги в бюджет. Платить каждому по 200к за то, что они кнопку тыкают и запускают ракету по 9999999к дело конечно занятное, но весьма затратное. Да и пропагандистам нужны новые виллы в замен конфискованных 😎
ds205

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 марта 2024, 10:56
Гость, они у нас высокие в сравнении с другими странами?
Гость
6 марта 2024, 11:05
Ну, эти не большого ума, думают что их проблемы не каснутся))). У антипова за 10 дней заводы отжали, а здесь вообще еще и посадят за то, что купили и хотят нажиться на перепродаже. Ишь...
Гость
6 марта 2024, 09:53
купила бы биткойны уже бы 300% сделала 😎
Гость
6 марта 2024, 11:57
Но купила на все деньги Ноткоинов
Гость
6 марта 2024, 09:51
Девушка Настя решила, что она умнее всех, видела перспективную застройку, вот и прикупила участок. Вот и вся история) Но жадность она такая.
Гость
6 марта 2024, 10:19
Поверила мэрской болтовне - ССЗБ.
266333349

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 марта 2024, 16:41
что не так
Гость
6 марта 2024, 09:50
не верится, что развалину купили за 3 ляма
БАРМАЛЕЙ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 марта 2024, 10:02
Земля там золотая,все под застройку
Гость
6 марта 2024, 10:36
6 марта 2024, 10:02
Земля там золотая,все под застройку
Вот именно
Гость
6 марта 2024, 10:37
Посмотрите сколько там земля стоит. А тетеньку торопову слушать так себе
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

6 марта 2024, 09:48
Как плохо быть малограмотным.
Гость
6 марта 2024, 11:13
О НОВОЙ КУРТОЧКЕ К ВЕСНЕ ПОРА ПОДУМАТЬ!!!
Гость
6 марта 2024, 12:15
Гость
6 марта 2024, 11:13
О НОВОЙ КУРТОЧКЕ К ВЕСНЕ ПОРА ПОДУМАТЬ!!!
Не остроумно!
Гость