Здорово распоряжаются новые правители наследием социализма: заводы, фабрики и институты не нужны, когда их детям нужны острова в теплых морях. Проще продать земли, где они стоят.НЕкому остановить этот процесс, все покорно наблюдают, как и в 90-е. Приучены не высовываться.
Гость
31 августа 2024, 10:12
Институт никуда не исчез. Он временно переехал, снесли старые корпуса, которые использовать было неэффективно. Сотрудники института, кто хочет трудится, до сих пор работают и делают проекты. А вам лишь бы балаболить.
Гость
31 августа 2024, 09:24
Будет на том же месте ВНИИМТ. Один дурак написал, другие 500 повторили. Лучше бы спросили себя, а идет ли молодежь трудиться в науку? Нет, не идет! Средний возраст ученых - 50 лет. Общество блогеров и комментаторов!
Гость
31 августа 2024, 07:18
Весь Таджикистан , Узбекистан , Казахстан и т п переедут в Екб видимо плюс область .
Либералы в предсмертной агонии уничтожают всё, что было некогда достоянием великого прошлого нашего государства, как это теперь делают на украине бандиты и пособники сша силами ВСУ, разрушая и уничтожая на территории украины всё, что было сделано во времена СССР. Они покушаются даже на атомные станции. Примерно тоже делают в нашем городе и либералы во власти. Почему центральные власти не видят этого уничтожения страны изнутри? Либералы не жалеют даже больницы. Народ ещё долго будет вспоминать снесённую больницу №1 (в Зелёной роще, на Большакова), где работали первоклассные врачи в здании дивной красоты, которое являлось памятником архитектуры, сродни нынешней архитектурной гордости города (бывшая усадьба купца Севастьянова, которая ныне стала резиденцией губернатора и Президента). Теперь, вот, до институтов и предприятий добрались. Нашим потомкам даже памяти не останется от той красоты, что создали наши предки и придётся восстанавливать всё разрушенное не только на украине, но и в глуби России. Кто остановит сошедших с ума либералов??? Куда мы идём? Зачем нам человейники?
Гость
30 августа 2024, 23:18
Наука, наука. Кто из современных ученых сейчас на слуху? Все разговоры только об олигархах. Как хорошо быть богатым, а не тратить жизнь на науку. Молодежь же все это видит. Видит как всякие блогеры и марафонщики живут припеваючи, окончив 3 класса. Раньше высшее образование было бесплатным. Государство в тебя вкладывало, а выучившись ты помогал государству. Сегодня сам за все платишь, соответственно никаких долгов за собой не чувствуешь.
Гость
30 августа 2024, 20:44
Знаю застройщика, который перед задачей дома, переключает свою котельную на новый объект, коммуникации, ведь, дорого строить. А потом, когда новая высотка, переключает на неё, отключая предыдущую. А потом у всех плохо с водой.
Гость
30 августа 2024, 20:16
То есть нам в такое время научные институты и заводы или фабрики вообще не нужны. Чем будете питаться квартирами? На что эти квартиры будут покупать, если работать будет негде? Эх не хватает смайлика из аськи палец у виска.
Действительно зачем нам НИИ, очередной скворечник с клетушками по 10 лямов нужнее.
Гость
30 августа 2024, 22:45
А ничего, что этот НИИ давно не работает? Там офисы да склады в аренду. А заводы за городом строят. НИИ тоже в других местах открываются. Для развития, посмотрите, где какие НИИ есть и заводы
Гость
31 августа 2024, 09:55
Гость
30 августа 2024, 22:45
А ничего, что этот НИИ давно не работает? Там офисы да склады в аренду. А заводы за городом строят. НИИ тоже в других местах открываются. Для развития, посмотрите, где какие НИИ есть и заводы
Какие заводы то построили хоть расскажите, а то новости про очередной ЖК вместо завода постоянно, а про строительство заводов фабрик - тишина или к)онсперация
Когда уже мэром и губером займется СК, они же даже не гасятся, просто в наглую, никого не стесняясь делишки свои проворачивают и плевать им на все.
Гость
30 августа 2024, 19:48
Зачем? План по покрытию города кв метрами им присылают сверху.
Гость
30 августа 2024, 19:09
Это многое говорит о политике в Свердловской области ...
Гость
30 августа 2024, 19:03
Мне охота задать вопрос ботам, которые хвалят СССР. Что создали в СССР? Только без пыли, что? И не путайте со словом украли? Жду.
Гость
30 августа 2024, 23:09
Более менее справедливое общество. Но нынешнее поколение выбирает не сто друзей, а сто рублей.
Гость
30 августа 2024, 18:53
вот зла не хватает.
Гость
30 августа 2024, 18:26
«Атомстройкомплекс» - как символ деградации и разрухи.
Гость
30 августа 2024, 18:26
Это была гордость советской и уральской науки и техники, благодаря чему СССР был передовой державой в металлургии
Гость
30 августа 2024, 18:47
Ссср был на уровне африканских стран. Я первый раз когда в эмираты полетел в начале 90 , был удивлен, что арабы по уровню намного выше нас. А нам в СССР их называли людьми третьего мира.
Гость
30 августа 2024, 18:17
Конечно зачем нам наука, производство когда в китае можно купить ширпотреб.
Гость
30 августа 2024, 18:13
Правильно! Зачем нам наука! Переселим всех в человейники!
Гость
30 августа 2024, 17:53
Нет больше науки. МРОТ убил ученых. Какой ненормальный пойдёт туда работать за зарплату в разы ниже доставщика еды? Абсурд.
Гость
30 августа 2024, 17:46
Зачем вам НИИ, встречай чиркашный звериный мирок
Гость
30 августа 2024, 17:41
тюменцевнанары..
Гость
30 августа 2024, 17:35
я бы сильно удивился, если бы там построили новый научно-исследовательский институт.
Гость
30 августа 2024, 19:13
Да уж
Гость
30 августа 2024, 17:33
слабо мэрии снести по соседству три тройки? там вообще можно целый микрорайон построить.
Гость
30 августа 2024, 17:32
Господи, куда катится страна...
А работать эти жители будут в торговле?
Ни науки, ни промышленности, ни сельского хозяйства, ни институтов, ни заводов...Всё уничтожили. Только жилье для мигрантов, приезжих....
Чем страна будет жить? Всем наплевать. Лишь бы обогатиться побыстрее малой кровью...
Гость
30 августа 2024, 17:31
Там рядом напротив с землёй сравняли завод и настроили муравейники. Сносят заводы, базы, институты , дай волю они и кладбища снесут и настроят муравейники, лишь бы обагатиться. Надо признать, что население России это потомки худших, которые в 1917 году взрывали церкви, сносили памятники.
Гость
30 августа 2024, 18:31
Мозг у вас взорван, все вами перечисленное было построено после 1917 года, а до этого была нищета и все в руках пруссаков. Церкви как стояли, так и стоят.
Гость
30 августа 2024, 18:52
Гость
30 августа 2024, 18:31
Мозг у вас взорван, все вами перечисленное было построено после 1917 года, а до этого была нищета и все в руках пруссаков. Церкви как стояли, так и стоят.
Нищета началась после 1917 года. А при Царе мы Европу кормили, у нас была высокая рождаемость, русская наука, русская армия, русский флот, русские ученые. Были золотые червонцы, наши деньги во всем мире имели вес. А вот после 1917 года, голод, холод, репрессии, голодоморы, уничтожения памятников, деревень, преступность и все в руках у могильщиков евреев. А Церкви ещё двести лет простоят, потому что строили на совесть. Посмотри какие дома строили до революции и сравни с хрушевками.
Гость
30 августа 2024, 18:54
Гость
30 августа 2024, 18:31
Мозг у вас взорван, все вами перечисленное было построено после 1917 года, а до этого была нищета и все в руках пруссаков. Церкви как стояли, так и стоят.
У тебя не взорван, у тебя не было мозгов никогда. При Царе у нас никогда голода не было, страна аграрная была, была русская наука, русские ученые, золотые червонцы, мы всю Европу кормили. А после революции голод и холод и все в руках у евреев. А церкви ещё двести лет простоят, так как строили на совесть.
Гость
30 августа 2024, 17:30
Будущее за высокими технологиями. Поэтому город обязан строить научно-производственные центры и завозить в город лучших ученых-специалистов в этих сферах. Руководители города считают, что будущее за торгового-перевалочными базами. Поэтому мэр строит из города перевалочный хаб. Это может принести доход на очень короткое время, но убивает будущее города. Это не ошибка. Это преступление.
при Ельцине не развалили,спасли за счет аренды площадей а тут и года ни прошло.Видимо не нужны заводы и институты
Гость
30 августа 2024, 19:14
👍, видимо
Гость
30 августа 2024, 17:26
кто-то еще хочет жить в этих общагах
Гость
30 августа 2024, 17:26
Ну всё правильно. Зачем НИИ и рабочие места? Вам всё равно скоро в окопы, затем в рай. Строят для азиатов. Они будут тут жить. Импортозамещение в действии. Его и имели ввиду. Готовьтесь к замещению.
Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе" Н.А Некрасов. В каком это фильме было: "Интересно, до какой степени он может охренеть"?
В своё время там работал . Лаборант лаборатории сжигания газа. И учился в УрГУ на вечёрке.. Эх..
Гость
30 августа 2024, 16:41
Высокотехнологичные рабочие места? Нет, не слышал. Работайте водителями и продавцам и грузчиками - вот она современная российская экономика
Гость
30 августа 2024, 16:39
не хочу учиться, хочу дом
Гость
30 августа 2024, 16:38
Точно также кооперативный колледж сравняли с землей на Данилы Зверева
Гость
30 августа 2024, 18:28
Да.
Гость
30 августа 2024, 16:37
Кому и что ещё не понятно?
Гость
30 августа 2024, 16:35
Ура! Вместо науки очередной клоповник для быдла!
Гость
30 августа 2024, 16:34
Байден спонсировал снос.
Гость
30 августа 2024, 16:28
капец науке
Гость
30 августа 2024, 16:27
Ощущение, что Екатеринбург(Свердловск) из города, богатого своей научной, производственной и культурной историей, постепенно превращается в большую компактную резервацию с восточным колоритом.
Гость
30 августа 2024, 17:34
Да ничего в твоем Свердловске не было, кроме названия в честь политического бандита. "Ощущение " у тебя. Сходи в уборную.
Гость
30 августа 2024, 18:14
Гость
30 августа 2024, 17:34
Да ничего в твоем Свердловске не было, кроме названия в честь политического бандита. "Ощущение " у тебя. Сходи в уборную.
Вы глупый или прикидываетесь таковым?
Гость
30 августа 2024, 18:20
это началось с года 2008
сейчас уже не город а кишлак с деревней
Гость
30 августа 2024, 16:25
А зачем нам научные институты, наука вообще? Уничтожили образование, медицину, докАнывают науку по указке наших "любимых" недружественных стран!
Достижения
Свой среди своих