Крупные банки увеличили первоначальный взнос по базовым ипотечным программам
11 ноября 2024, 07:40
Гость
15 ноября 2024, 07:14
Вчера читал новости, что половина квартир стоит не проданных в Екатеринбурге и что застройщики не будут снижать цен Ипотеки тоже судя по всему нету. Так что кризис только в разгаре, за постренное жилье платить зимой надо.
Гость
14 ноября 2024, 09:24
Надо не брать ипотеки и очень долго что бы создать адские условия и катастрофические для них до тех пор пока банки и застройщики сами не начали бегать за людьми что бы за дарма все народу свое прогнивающе дешевое втюхивали а не драли 200 шкур с людей .
Гость
13 ноября 2024, 02:43
При таких ставках проще накопим на адекватную вторичку
Гость
13 ноября 2024, 01:11
Сколько не читаю подобные статьи/заметки про ипотеку и растущие ставки - поражаюсь: почти все пишут про это, как про стихийное бедствие - с ахами, охами и прочими причитаниями. Редко где встретишь финансово грамотное мнение. Все никак понять не могут, что это не бедствие, а сознательная линия; потому как шабаш с льготной ипотекой давно пора было заканчивать и ипотечный пузырь давно пора прихлопнуть - для этого и задирают ставку - и всё правильно делают - надо двигать ставку вверх и дальше - до тех пор, пока все зомби не перестанут хапать недвижимость как не в себя.
Гость
12 ноября 2024, 09:33
Зато детям будет где жить, когда вырастут...
Корзиночкам хорошо, что такие родители есть.
А вообще по сути, дети вполне сами во взрослой жизни смогут купить квартиру. А так они даже не почувствуют, что такое работать и ценить то, что заработал.
Гость
13 ноября 2024, 15:48
С такой логикой тогда не стоит рассчитывать на помощь от своих детей в старости.
Гость
11 ноября 2024, 20:40
Цена на ипотеку выросла чтобы и цены на квартиры стабилизировать, они кстати вниз пошли. Строить меньше станут. Риэлторы без работы останутся. Несомненно найдутся те кто в любом кризисе заработает денег. Не спорю, будет 10 квартир сдавать. Но. Квартиры тоже теряют внешний вид, а дом из нового лет через 10 уже старым выглядит. Новые дома трескаются обваливаются, жилье сейчас плохого качества, лучше свой дой за свои деньги строить
Гость
11 ноября 2024, 19:45
Ну или простой человек просто не понимает, это же для "как лучше" стараются товарищи патриции, ставку задирают в космос, цены потолок пробивают, это мы же с инфляцией боремся, чтобы цены не росли...))))
Гость
11 ноября 2024, 18:42
Взял квартиру в новом доме красавице Москве за 20 млн около Москва Сити под 3.2% айти. И сразу переехал из этого дна Сибири. Первоначальный взнос 3 млн. Ежемесячный платеж потянет даже бич, ахах. Завидуйте молча, утер всем ипотечникам нос.
Гость
11 ноября 2024, 18:20
Если посмотреть проценты ключевой ставки, то не стоит особо дергаться, прийдет и ваше время брать, сейчас высокие очень проценты, центробанк специально повышает чтобы не брали много. В стране очередной кризис связанные с военными действиями. Тем более пока вы думаете об ипотека Байден думает об ударах по России разрешить ли.
Гость
11 ноября 2024, 17:51
86 400 000 нужно выплатить любителю Косулино за кредит в 10,5 млн на 30 лет.
Конечно, он рассчитывает расплатиться досрочно, но в песне поется "а, что, *****, если нет?"
Гость
11 ноября 2024, 17:31
Дуракам цену квартиры иксанули в 2-3 раза- и сказали ,что будет льготная ипотека )))
Конечно. Как и люди, сочиняющие тексты договора для банков ;)
Гость
11 ноября 2024, 15:03
Март 2018 . Взял под 9.5 в ВТБ , первоначальный взнос 375 000 ,сумма 2 125 000,платил по 19 800,сейчас 3 900 ..
Гость
11 ноября 2024, 14:45
У нас банк это государственный барыга, а он о народе не думает, если человек хотел взять ипотеку с первоначальным взносом от 80-90%, процент по ипотеке должен быть меньше, хочу сказать, чем больше взнос своих денег, банк обязан снижать процент
— Март 2024-го, взяли по ставке 17,2% на 20 лет, платеж 30 тысяч. На ноябрь сократили платеж до 20 тысяч, а срок уменьшили до 10 лет, — хвастается Ева.
Так эта Ева взяла всего 1,5 млн в кредит. Хвастается так как будто за пол года две ипотеки закрыла, свою и на своих детей. А по факту 500 тысяч за 8 месяцев вкинули в тело кредита.
Гость
11 ноября 2024, 13:23
Ева, врет или платеж сократить или срок уменьшить , оба варианта не получится .
Гость
11 ноября 2024, 11:09
Наши банки берут кредит за кордоном по 2 % ,, а народу выдают по 15 %
Гость
11 ноября 2024, 13:32
Статью не читали ? уже 25-26 процентов
Гость
11 ноября 2024, 18:02
Закордонье нынче ничего не даёт.
Гость
11 ноября 2024, 10:39
вы попробуйте сейчас после предварительного одобрения выйти на реальную сделку! У тех банков где условия лучше других, процент и первоначальный взнос резко меняются при подписании договора.
Гость
11 ноября 2024, 10:23
"единственный минус — досрочками можно уменьшать только платеж, а не основной долг"
Не понимаю досрочек при таких ставках. Положи лучше эту сумму в банк под 21%, чем досрочно гасить ипотеку с 8%. Как только ставки по вкладам вновь снизятся, а это дело времени, тогда и погасишь накопленной суммой и процентами
Гость
11 ноября 2024, 10:14
Раздулся пузырь, скрипит, трещит, вот-вот лопнет и смоет горе-поколение квадроберов и зумеров назад в лихие 90-е
Гость
11 ноября 2024, 15:13
Главное чтобы деду тоже по лысине прилетело
Гость
11 ноября 2024, 09:48
Вы же за это голосовали на пеньках ? В чем недовольство ? 87% хлопают в ладоши от счастья , все по плану , все цели достигнуты.
Гость
11 ноября 2024, 09:42
До НГ еще раз поднимут ставку 100% , и скорее всего даже не один раз.
Гость
11 ноября 2024, 10:42
Один. И правильно сделают. Экономика растёт бешеными темпами, это плохо, надо остудить немного
Гость
11 ноября 2024, 12:02
Давно пора, а то тянут в час по чайной ложке
Гость
11 ноября 2024, 13:34
Гость
11 ноября 2024, 10:42
Один. И правильно сделают. Экономика растёт бешеными темпами, это плохо, надо остудить немного
Ну, отрицательный рост это тоже рост. Или что-то тут не так...
Гость
11 ноября 2024, 09:42
А где здесь ипотека, обычный потребительский кредит
Гость
11 ноября 2024, 09:05
Я одного не понимаю - все вокруг ноют, что зарплаты маленькие, жить не на что, а потом ипотеки на 20-30 лет гасят досрочно или покупают по 3 квартиры)))))
Гость
11 ноября 2024, 09:59
Кто все? у меня нет ни одного знакомого с 2-3 квартирами. Если у вас есть, так у них и спросите
Гость
11 ноября 2024, 10:41
Гость
11 ноября 2024, 09:59
Кто все? у меня нет ни одного знакомого с 2-3 квартирами. Если у вас есть, так у них и спросите
Тебе пора вырываться из этого круга неудачников.
Как живут люди, видно по строящемуся жилью и новых авто на дорогах.
Местные нытики - погрешность. Да и то, если бы не тусили в этом болоте ежедневно, то и они (вы) нормально бы жили
Гость
11 ноября 2024, 13:26
Кто все ? тетя из статьи выдуманная , дак это не все .
Гость
11 ноября 2024, 08:59
Да вы все уже задрали с повышением!!!
Гость
11 ноября 2024, 08:52
что цены на клетку в человейнике, что савки на ипотеку - конские какие-то....
Гость
11 ноября 2024, 08:52
Ну не выдал банк кредитов, ну не заработал, ну поувольнял сотруднтков, а дальше то что? Банки схлопнутся тогда.
Гость
11 ноября 2024, 09:59
У банков уже столько кредитов, что на 20 лет вперед хватит
Гость
11 ноября 2024, 10:00
Не схлопнутся.....из бюджета им опять дадут триллионы.
Гость
11 ноября 2024, 08:47
с такими ставками банки будут кусать локти...
Гость
11 ноября 2024, 10:41
Нет )
Гость
11 ноября 2024, 08:47
Слава царю!Из квартир в шалаши,из машин на лошадей,отдыхать в Соль-Илецк....
Банки и подрывают рождаемость в стране. Кто ж на таких условиях ипотеку будет брать? Проценты зашкаливают.
Гость
11 ноября 2024, 10:13
она (рождаемость) уже подорвана. идет обратный отсчет
Гость
11 ноября 2024, 10:26
Как раньше рожали без ипотеки, даже когда секса не было?
Гость
11 ноября 2024, 10:29
Гость
11 ноября 2024, 10:13
она (рождаемость) уже подорвана. идет обратный отсчет
Причём почти по всей Европе. Реально беда. Одни азиаты и африканцы размножаются. А они там ещё в Италии пропагандируют нетрадиционал. Во Франции не пропагандируют.
На муз каналах клипы на одни и те же песни разные. В Италии с лгбт, во Франции либо мультяшные, либо лирик-видео.
Гость
11 ноября 2024, 08:18
Вы не понимаете.
Ставка по ипотеке выросла - значит народ стал богаче.
Раз народ стал богаче - значит все по плану.
Гость
11 ноября 2024, 10:45
Нет. Ставка по ипотеке выросла, потому что выросла ключевая.
Ключевая выросла потому, что попёрла инфляция. Инфляция попёрла потому, что люди стали много зарабатывать и тратить. Не надо торопиться, вот ЦБ и поставил заслон.
Гость
11 ноября 2024, 13:33
Гость
11 ноября 2024, 10:45
Нет. Ставка по ипотеке выросла, потому что выросла ключевая.
Ключевая выросла потому, что попёрла инфляция. Инфляция попёрла потому, что люди стали много зарабатывать и тратить. Не надо торопиться, вот ЦБ и поставил заслон.
Что то по магазинам не заметно , что стали больше тратить .
Гость
11 ноября 2024, 14:47
Гость
11 ноября 2024, 10:45
Нет. Ставка по ипотеке выросла, потому что выросла ключевая.
Ключевая выросла потому, что попёрла инфляция. Инфляция попёрла потому, что люди стали много зарабатывать и тратить. Не надо торопиться, вот ЦБ и поставил заслон.
они отдыхали по выходным. я учился
они работали на работе "лишь бы отстали", я из кожи вон лез
они тусили по вечерам. я копил
они катались в отпуска, я штудировал куда инвестировать
они "жили для себя", я создавал семью
они гуляли и кайфовали, я нервничал и думал-думал-думал
Сейчас я тоже сдаю 2 квартиры, и их мне не жалко.
они отдыхали по выходным. я учился
они работали на работе "лишь бы отстали", я из кожи вон лез
они тусили по вечерам. я копил
они катались в отпуска, я штудировал куда инвестировать
они "жили для себя", я создавал семью
они гуляли и кайфовали, я нервничал и думал-думал-думал
Сейчас я тоже сдаю 2 квартиры, и их мне не жалко.
И две квартиры превратятся в гадюшник и в них надо делать серьезный ремонт
Всех бы так обувала - проблем бы не было в стране.
Гость
11 ноября 2024, 13:52
Гость
11 ноября 2024, 09:30
хотелось бы конкретики с цифрами.
Если ставка ниже ставки ЦБ, то разница низкой ставки заложено в стоимость квартиры.
Т.е люди бравшие квартиры под 2% например, купили квартиру на 20% дороже рынка, так банки и застройщики заранее для себя получают полные проценты переплаты прямо сейчас. И им не нужно ждать 10-20 лет чтобы забрать все проценты которые к тому же обесценятся.
Для покупателя это выгодно если он планирует платить весь срок. Но если вы планируете досрочку, то вы уже проиграли, так как мало того что заплатили все проценты вперед, так еще и дополнительные будите выплачивать.
Так куда им двигаться, хрущевка от бабушки досталась , чего шевелиться, окна на зиму ватой затыкать и можно жить не тужить , пояса затянуть покрепче, справимся (с)
Так куда им двигаться, хрущевка от бабушки досталась , чего шевелиться, окна на зиму ватой затыкать и можно жить не тужить , пояса затянуть покрепче, справимся (с)
Достижения
Первая десятка