В квартале на Юго-Западе Екатеринбурга на месте складов и офисов появится жилье
27 января 2025, 06:40
Гость
23 апреля 2025, 08:50
беспредел с стщроны адм.
Гость
28 января 2025, 05:29
Прекратите точечную застройку, коммуникации не выдерживают, инфраструктура не выдерживает, износ коммуникаций более 70%. Возведёте вы здесь высотный дом нагрузка увеличится мало того что транспортом, дак ещё люди без отопления и воды будут сидеть.
Стройте на месте пустырей и бараков деревянных Стрелочников (Товарный двор+ бараки), Вишнёвая (там базы и бараки), Комсомольская(базы), можно весь Химмаш, Уктус,Вторчермет,Эльмаш перестраивать. Не делайте вы точечную застройку она плохо сказывается на инфраструктуре городской, и так же понятно. Вам лишние пара 10 миллионов а людям мучатся всю жизнь
Гость
28 января 2025, 03:07
Жаль, но она гнилая полностью…
Гость
27 января 2025, 22:05
Пишите Путину, только он разрешит полный беспредел по точечной застройке и сносу зданий
Гость
27 января 2025, 22:02
А как же запрет на точечное строительство?
Гость
27 января 2025, 20:20
Орлов лучший 🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
27 января 2025, 17:59
Когда интересно доберутся до наших мэра и остальных....?? Где посадки?
Гость
27 января 2025, 16:10
Точечные застройки бизнес муниципалитета, ничего личного, просто бизнес.
Гость
27 января 2025, 15:07
Там места нет вообще! А люди утром из двора и так выехать не могут!
Гость
27 января 2025, 14:44
Почему строят как захотят и где захотят ? Задолбали эти застройщики с точечной застройкой !!! Куда смотрит губернатор и мэр ? Всех бестолковых чинушь - посадить и надолго , с конфискацией !!!
Не очень расположение у дома будет. Вечно пробки, машину поставить негде будет, заезд/выезд тоже неудобные будут. Ну и жильцам 6 дома терпеть придётся транспорт с очередного дома с "двором без машин".
В таких случаях застройщик может взять землю на период стройки В АРЕНДУ, за ништяки или за деньги на счет дома.
Я точно знаю про подобный случай - за использование под нужны застройщика земельного пятачка, принадлежащего другому дому, потом в том доме застройщик отгрохал камнем шикарно первый этаж, заменил входную дверь на сильно хитромудрую с ковкой, и заменил на всех этажах деревянные двери на незадымляемую лоджию на пластиковые со стеклами.
Очень недурно по итогу. Как уж это было оформлено, через деньги или через работы- не в курсе.
Гость
27 января 2025, 11:51
девятиэтажку старую снести нужно, она уже больше 50-ти лет там стоит-обветшала уже, а жители в 30-ти этажку переберутся.
Гость
27 января 2025, 13:17
да, все верно, сначала двор отожму, а потом и дом расселят
Гость
27 января 2025, 14:44
Ну уж нет, в человейник - ни ногой
Гость
27 января 2025, 11:50
Если они пустят их на свою территорию, то они оттуда уже не уйдут, договорятся с мэрией о "муниципальных нуждах" и готово! Нельзя ни метра своей территории им отдавать
Гость
27 января 2025, 11:23
Кинут граждан, как пить дать
Гость
27 января 2025, 11:13
за чей счёт банкет? мечтать о стройке в нынешних условиях не вредно
Гость
27 января 2025, 11:06
Около белореческой 30, где почта, в свое время отстояли участок земли, не дали построить дом. Давайте и тут так же, боритесь!
Гость
27 января 2025, 10:48
даже если изменят проект. То явно не на 5-10 этажку
Гость
27 января 2025, 10:27
ужас! задолбали со своими высотками!ни дворов, ни стоянок, ни зелени...200 квартир, в каждой по 2 машины - куда их ставить будут? Там во дворе и так места нет!
Гость
28 января 2025, 12:53
Ещё и выезд на Посадскую... Там т так на повороте - треш иногда случается. Здравствуй, пробка в квадрате!
Гость
27 января 2025, 10:06
У нас так же стройка свечки под окнами начиналась, тоже обещали детскую площадку, все жильцы с радостью согласились. Построили высотку, детскую площадку, но ее отгородили забором и теперь только дети из этого нового дома там визжат целыми днями, а чужих не пускают, родители которых с лапшой на ушах
Если бы в советское время в газете появилась бы статья с заголовком "На месте складов скоро появится жильё", читатели бы только порадовались.
Но времена изменились. Нынче принято ворчать по такому поводу.
местным аборигенам я бы рекомендовал продавать свои новостройки и переезжать в нормальные советские панельные дома... 😀🎈 а то будете мучаться все больше и больше.
Гость
27 января 2025, 08:14
Да ладно, нехай строят. Пусть деньги зарабатывают.
Гость
27 января 2025, 08:09
К центру подбираюся, скоро задушат
Гость
27 января 2025, 11:49
Уже
Гость
27 января 2025, 08:07
Весь этот район застроен хрущевками, которым больше 50 лет, они уже отработали свои изначальный срок, на 100 лет панельные дома никто не проектировал, так сносите их! Предоставляете людям в этом же районе новое БЕСПЛАТНОЕ жилье, согласно жилищным нормам, в чем проблема? А, патриотизм куда то исчез, картинка из телевизора о нашей прекрасной жизни? 😆😆
Гость
27 января 2025, 09:32
Хрущевки перестоят твои бараки тридцати этажные
Гость
27 января 2025, 08:04
К кому еще можно обратиться против уничтожения города??? Нас никто не хочет слышать. Господь Бог - помоги!
Гость
27 января 2025, 08:15
К президенту
Гость
27 января 2025, 08:01
Всё как обычно, за разрешением на строительство никто не обращался, что будут строить никто не знает, в итоге воткнут высотный клоповник с подключением к старым магистралям, без подъездных дорог, без парковок, и будут мучиться и старые жители, и новые. 🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
27 января 2025, 09:00
Дада и океан так последнее время отвечают, а потом оказываемся что разрешение уже ьыло
Гость
27 января 2025, 09:31
А потом администрация сделает запрет на парковки вокруг
Гость
27 января 2025, 19:40
Гость
27 января 2025, 09:00
Дада и океан так последнее время отвечают, а потом оказываемся что разрешение уже ьыло
Раз было теп более! Подписывал либо слепец, либо подмазанный! Так как стройка в таком месте - нарушение всех норм Санпин! Резко увеличится нагрузка на всю инфраструктуру от коммуникаций до дорог с садиками и школами. Зато барыге застройщику хорошо, больше денег в кармане останется. Мда, так и живём.
еще садик и школу потребуйте и метро провести. Только властям и застройщику на вас класть
Гость
27 января 2025, 07:50
на этом месте был гараж Геологоуправления я в нём пил.
Гость
27 января 2025, 07:50
Нытики снова ноют в своих нытикочатах. Нытики ноют, а караван идёт...
Гость
27 января 2025, 09:36
Только ты ноешь
Гость
27 января 2025, 09:36
На советской тоже пошел
Гость
27 января 2025, 07:41
Надо жаловаться на тех , кто дал разрешение на строительство
Гость
27 января 2025, 07:39
Особая приятность для жильцов нового дома - в окна будет дуть все, что выдают трубы котельной напротив. Всем здоровья!!)))(((
Гость
27 января 2025, 08:03
Не будет с котельни дуть. Роза ветров, однако
Гость
27 января 2025, 12:03
Гость
27 января 2025, 08:03
Не будет с котельни дуть. Роза ветров, однако
Будет)
Как наблюдатель на западную сторону из дома на Белореченской 4 говорю.
Довольно часто в прохладное время года пар из котельной направлен на этот участок. В более холодное время на нас и мой балкон)
+ влажность от пара из котельной. Не всем такой воздух подходит. Мама каждый раз, когда приезжает в гости, закашливается
Гость
28 января 2025, 15:33
Дым с котельной идёт на новые свечки на репина и на общагу Радищева-гурзуфская
Да, видимо так, сначала просят двор уступить, а потом и дома будут мешать и под снос пойдут для "муниципальных нужд" И поедут жильцы в студии в светлом.
Достижения
Первая сотка