перейти к публикации
92 комментария к публикации

Екатеринбургские застройщики обвинили конкурентов в завышении цен на аукционах по реновации

19 февраля 2025, 14:08
Гость
Гость
28 февраля 2025, 14:23
Базу знаю, на самом деле неплохой застройщик. Может удалось что и им поймать из участков, всё-таки строить умеют
Гость
28 февраля 2025, 14:21
У Baza покупали квартиру, хорошая. Надеюсь, ещё что-нибудь построят, хочется чтоб местные девелоперы на рынке были, им доверия как-то больше
Гость
24 февраля 2025, 21:23
Все продать готовы
Гость
24 февраля 2025, 00:52
Я давно говорю что нужно объявлять бойкот человейникам, ни покупать ни за что, оставить без внимания пару сотен или тысяч по всей России без внимания, ни дорог, ни парковок ну ведь ни чего нет около этих человейников
Гость
20 февраля 2025, 17:19
даёшьчистки тюменцевнанары изжогу надонбасс с ёлки
Гость
20 февраля 2025, 10:41
Кто ни будь спросил у горожан, нужны ли им эти дома муравейники или всё же парки и рощи оставить
Гость
20 февраля 2025, 07:17
КРТ - это не только дома, но и дороги, садики и школы, и больницы. А у нас строгают только дома. ВИЗ застраивают мама дорогая. А поликлиника у нас одна! И люди из-за наплыва или не получают медпомощь, или в очереди по 2-3 месяца. А врачи увольняются из-за огромного количества людей.
Гость
19 февраля 2025, 22:38
Ой, бедненькие, купили участок под застройку в 30 этажей по стоимости 10 квартир.
Гость
19 февраля 2025, 22:24
Бред какой 101 тысяча
Гость
19 февраля 2025, 22:06
Слово застройщик уже ничего кроме отвращения не вызывает
anatolij2013

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2025, 21:23
Потом стоимость купленных участков воткнут в цены квартир. Так что, у кого сейчас есть бабло, им по барабану за сколько продают эти участки.
Гость
19 февраля 2025, 20:25
На студенческой участок можете вычеркнуть! Там оборонный завод и фиг вы че там построете
Гость
19 февраля 2025, 18:39
Сейчас решается вопрос о бесплатной раздаче курятников. Зачем их ещё строить?
Гость
19 февраля 2025, 18:15
Проблема не в застройщиках, а администрации города. Сначала цену повышают на торгах, а потом приходится строить застройщикам человейники по 30 этажей ввысоту, где окно в окно, чтобы как то инвестиции окупить - а внизу 2 травинки и 1,5 дерева - не погулять, не запарковаться - людям после покупки сразу хочется перезжать из этих районов. Кроме Солнечного - почти все новые районы - очень не удобные для жизни. Убивают нормальный город - текущие руководители говорода, заставляют строит многоэтажные фавелы
Гость
19 февраля 2025, 17:40
Нам этих капиталистов пожалеть надо? Долой капиталистов -глобалистов да здравствуют Советы Народных депутатов
Гость
19 февраля 2025, 17:33
Никто не хочет осваивать новые территории без коммуникаций, строить туда дороги, инфраструктуру. Проще ткнуть среди готового...
Гость
19 февраля 2025, 17:08
может им ещё бесплатно начать раздавать землю? тогда и жилье станет таким же бесплатным от застройщика?
Гость
19 февраля 2025, 16:36
Марк ну не гони, раньше все скупал задорма и перепродавал с той же наценкой в 55 раз дороже, а теперь торги отбирают твой золотой хлеб, вообще считаю что земля дл застройщиков слишком дешевая
Гость
19 февраля 2025, 16:28
Совсем крыша сьехала у застройщиков и продавцов. Скоро газоны начнут вы ставлять под застройку. И жаргон то от уголовщины "рубилово". Тьфу, тошнит.
apalitch1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 февраля 2025, 16:22
пусть жрут друг друга, ненасытные
Гость
19 февраля 2025, 16:03
мало классных участков....... со своими свечками уже кукуха поехала.
Гость
19 февраля 2025, 16:01
Нетрудно догадацца кому из известного сибирского города уходит этот навар. А продолжаем мучиться в пазиках
Гость
19 февраля 2025, 16:00
Будут строить там куда коммуняки коммуникации проложили.
Гость
19 февраля 2025, 15:49
как в большой деревне, ни концепции, ни дорог, ни тротуаров, ни парковок, ни остановок, лишь бы воткнуть и обнести забором
Гость
19 февраля 2025, 15:42
вот одна из причин конских цен на недвижимость : власти торги устраивают, наполняют казну, застройщики бьются за клочки земли, чтобы потом построить, наварить и продать
Гость
19 февраля 2025, 16:56
Власти продают участки за стоимость десятка студий. Горе строители строят скотники на пятьсот квартир и как правило на инфраструктуре комуняк. Какие глобальные расходы несёт застройщик? Взятка что-ли?
Гость
19 февраля 2025, 15:39
Все затраты лягут в стоимость квартир.
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 февраля 2025, 15:34
Мне интересно, кто определяет начальную цену аукциона. Почему не 100 рублей? Ведь насколько эффектней смотрелся бы заголовок "Цена на аукционе выросла в миллион раз"!
Дисконнект

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 февраля 2025, 15:30
Застраивайте дальше академ, солнечный и сортягу. Выдавайте застройщикам участки на окраинах бесплатно, но при условии что они сами туда строят дорогу (нормальную, не меньше 4 полоски) и тянут коммуникации. И паркинг с количеством машиномест не менее количества квартир в ЖК.
Гость
19 февраля 2025, 17:24
школы, садики, больницы не забудьте
Гость
20 февраля 2025, 09:09
Гость
19 февраля 2025, 17:24
школы, садики, больницы не забудьте
У 23 гор. больницы так и просится, чтоб построили новые корпуса лечебницы, а не очередные пустые высотки !!
Гость
19 февраля 2025, 15:28
Может хоть кто то из не в своем уме беспредельщиков застройщиков обанкротится...
Гость
19 февраля 2025, 15:23
Как всегда ! Серая схема точечной застройки !
Не ботяра

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 февраля 2025, 15:03
Коррупцией запахло!!
Гость
19 февраля 2025, 15:03
Купите мой участок .и не стоните
Гость
19 февраля 2025, 14:56
Кому эти все сараи ? Их никто не покупает уже
Гость
19 февраля 2025, 14:55
Мне надо второй пуховик
Гость
19 февраля 2025, 20:05
А второй дом в карасях не желаете?
Гость
19 февраля 2025, 14:54
Коттедж в Испании сам себя не купит чиновнику
гвоздь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 февраля 2025, 14:52
сердобольные какие - и сами поплакались, и незавидную судьбу будущих покупателей оплакали. Так оставьте этот крохотный клочок земли, не покупайте - "специфика данной локации" просто и незатейливо намекает на небольшой тенистый скверик с лавочками. Вокруг одни новостройки с чахлыми кустиками, а в парк у Радуги все желающие уже не помещаются
Гость
19 февраля 2025, 14:43
Плевать мне на плачь застройщиков, я и местных и пришлых не люблю одинаково
Мегапихарь1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2025, 14:47
Без застройщиков город превратился бы в один большой пустырь, где вы, возможно, сидели бы и размышляли, кого же вам теперь не любить.
Гость
19 февраля 2025, 15:06
19 февраля 2025, 14:47
Без застройщиков город превратился бы в один большой пустырь, где вы, возможно, сидели бы и размышляли, кого же вам теперь не любить.
А сейчас он во что превращается? Не обратили внимания, как убого начал выглядеть город, если глядеть в сторону центра при повороте с Космонавтов на Челюскинцев в сторону вокзала? Прям зоновсксая приговорка "что там точеное или неточеное по стульям раскидано"
Мегапихарь1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2025, 14:43
Это я кнопки нажимал, просто я сидел с ноутбуком и думал: "А что если нажать еще раз?" Блин а. Теперь буду знать, что в Екатеринбурге землю нужно покупать не только деньгами, но и пониманием специфики. Хотя, судя по всему, мои нажатия помогли городскому бюджету неплохо разбогатеть!
64629548

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 февраля 2025, 14:39
В общем, если бы не иногородние застройщики, то тогда бы местные то застройщики бы смогли снизить цены на новостройки.... Ну, или хотя бы смогли заработать ещё боооольше-больше и бооольше...
Мегапихарь1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2025, 14:46
Все мечты прекрасны, но реальность, как всегда, немного дороже. И дорожает с каждым днем
Гость
19 февраля 2025, 14:39
Это хорошо - мэр не будет мёрзнуть на новом снегоходе в новом пуховике
Гость
19 февраля 2025, 20:04
Да и ремонт в доме освежить не мешает
Гость
19 февраля 2025, 14:35
Если бы не было конкуренции вы ещё наглее задрали цены, типа мы же город развиваем. ( Я Ж МатьЁ)
Гость
19 февраля 2025, 14:29
Потому что не местные застройщики не заносят им
Гость
19 февраля 2025, 14:28
Во как, привыкли нахаляву,вот вам рынок походите поторгуйтесь.Это вам не частный сектор сносить за копейки.
Гость
19 февраля 2025, 14:26
а можно детально изложить в новости какой местный застройщик и сколько уже вложил в КРТ?ну или не цифры а конкретные примеры. по мне так они наживаются только. но вдруг ошибаюсь.
Гость
19 февраля 2025, 14:26
Специально две три фирмы ( принадлежащих одним и тем же людям) торги устраивают, чтобы цену поднять ,,, плюс откат в администрацию само собой
Мегапихарь1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2025, 14:45
Вообще то все аукционы проводятся в строгом соответствии с нормами и требованиями, обеспечивающими прозрачность и честную конкуренцию. Участники торгов проходят тщательную проверку на предмет аффилированности, а результаты процедур публикуются открыто. Если у вас есть конкретные доказательства недобросовестной деятельности, мы готовы рассмотреть их в установленном порядке.
Гость
19 февраля 2025, 15:04
19 февраля 2025, 14:45
Вообще то все аукционы проводятся в строгом соответствии с нормами и требованиями, обеспечивающими прозрачность и честную конкуренцию. Участники торгов проходят тщательную проверку на предмет аффилированности, а результаты процедур публикуются открыто. Если у вас есть конкретные доказательства недобросовестной деятельности, мы готовы рассмотреть их в установленном порядке.
"честная конкуренция"? До сам формат "госзакупок" и создан ради интересов соответствующих лиц. "Прозрачно и справедливо"...АГАХАХАХА..
dealerauto1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 февраля 2025, 14:25
Стройте жилье на улице Шоферов, сносите эти грязные базы и ненужные коллективные сады, прошу вас! Куча двухэтажных халуп на улице Искровцев. На Самолетной, Первомайской бараки сносите. Гагарина- Педагогическая - Мира - Отдельный переулок - целый квартал двухэтажек.
Гость
19 февраля 2025, 14:59
Вот Педагогическая - Мира не надо трогать, там отнюдь не бараки!
Цымбаларь Басом

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 февраля 2025, 15:03
Гость
19 февраля 2025, 14:59
Вот Педагогическая - Мира не надо трогать, там отнюдь не бараки!
Гость, но сарказм тоже никто не отменял).
Гость
19 февраля 2025, 14:24
вширь не пробовали строиться?
Мегапихарь1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2025, 14:48
Про отсутствие бесконечных просторов свободной земли слышали?
Гость
19 февраля 2025, 20:03
19 февраля 2025, 14:48
Про отсутствие бесконечных просторов свободной земли слышали?
Точно, на острове ведь живем
Гость
10 апреля 2025, 20:51
Вширь -- это одни убытки, всё делать надо самим, А тут только втиснуться силой и всё рядом -- тепло светло и вода рядом
Гость
19 февраля 2025, 14:22
Два заверните, на одном построю Чубайс-центр, на втором Гайдар-центр.
22711088

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 февраля 2025, 14:22
Какое КРТ на таких микроскопических участках? Это всё точечная застройка.
Гость
19 февраля 2025, 14:19
Стоимость участка для них копейки! Пусть еще скажут что в убыток строят, со своей тройной накруткой
Мегапихарь1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2025, 14:50
Если бы все было так просто, мы бы все давно стали застройщиками! Расходов масса, смотри: расселение жильцов, подготовка территории, подведение коммуникаций, строительство и согласования.
гвоздь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 февраля 2025, 14:59
так уже плачутся в соседней новости, что в убыток и грозятся, что "цена будет только расти". А вот что расходов масса на согласования - охотно верю, тут попробуй забудь занести каждому, кому надо
Гость
20 февраля 2025, 11:28
Себестоимость строительства сейчас с учетом земли в районе 90-95 руб.
Гость