Мне вот интересно, а как купить или помочь купить квартиру взрослому ребенку? В свое время получала детские 80 рублей, а в киоске китайский пластмассовый пистолет стоил 120 рублей, в наше время пакетик сока ребенку купить счастье было....Пролетели мимо всех программ, в 2000 их тогда и не было.... Сами начинали жить в однокомнатной, расширялись и по сей день платим ипотеку. Пыжимся всю жизнь...Посмотрю сейчас на молодые семьи, шикарно живут. Кто то успевает собрать деньги по всем программам и уже имеет по две квартиры в НОВОСТРОЙКАХ, (не в хрущевках) сдают в аренду и выплаты на детей приличные. .А остальным-то как быть? Брать ипотеку под 35-40%
Гость
6 марта 2025, 20:55
Я вот с удовольствием бы воспользовалась льготной ипотекой.Являюсь матерью одиночкой,ребенок 8 лет!Но не попадаю ни под что, материнский капитал не дали,под льготную семейную ипотеку не попадаю.Как крутиться,даже не знаю!Почему для родителей одиночек ничего не дают.(
Гость
25 марта 2025, 11:59
подождите 25.03.25 ,должны принять или не принять льготную ипотеку с 1 ребенком
"такая возможность будет доступна не всем, а лишь некоторым" - ну так у нас любая возможность доступна не всем, а лишь некоторым. Поищите ипотеку для чиновников, ипотеку для РЖД, вспомните военную ипотеку, ипотеку для бюджетников. Эта ваша ключевая ставка и гиперкредиты уже непонятно кому нужны ))))
Гость
6 марта 2025, 14:42
Чем Больше людей которые смогут купить квартиру. Тем больше может быть прирост рождаемости, а это круто
Гость
6 марта 2025, 14:42
Я бы с удовольствием воспользовалась ипотекой семейной, если бы она была у меня, но к сожалению её нет(
Гость
6 марта 2025, 17:54
Надо родить
Гость
6 марта 2025, 14:41
По сути семейная ипотека очень сильно может помочь в приобретении квартиры и под очень маленький процент
Гость
6 марта 2025, 14:40
Под семейную ипотеку попадают многие семьи, но к сожалению не все ей пользуются, а можно бы было, ведь удобно
Гость
6 марта 2025, 14:39
Расширение ипотеки это очень хорошо. Больше возможностей, а значит больше людей будут знать что не останутся без жилья с ребенком
Гость
6 марта 2025, 14:37
Мне почему то кажется что семейную ипотеку продлят и после 2030 года. Но пока не известно это. Надо ухватывать момент
Гость
6 марта 2025, 14:36
Семейная ипотека это вообще отличная возможность для многих, и слава богу что такое однажды ввели
Гость
6 марта 2025, 14:26
Пусть и на следующий срок Путин выдвигается, а то потом уберут все льготные программы и мат капитал еще отменят, это будет ужасно 😖
Гость
6 марта 2025, 14:22
С такой программой надежнее себя чувствуешь, понимаешь что можешь ухватить выгодные условия
Гость
6 марта 2025, 14:21
А вот это приятная новость, многие хотят свое жилье, ипотека не так страшно, как изначально кажется
В регионах с ограниченным жилищным строительством, оно потому и ограниченно что мало кому нужно и строить новое там невыгодно, а старое стоит копейки и его много, зайдите на авито и посмотрите предложения в Асбесте или пос.им Малышева, к примеру. Поэтому непонятно зачем там дополнительно ипотечить людей, там и так всё доступно когда надо. Ибо народ вымирает молодеж уезжает и полно лишних квартир.
Гость
6 марта 2025, 13:00
Ипотека разлагает рынок и ведет к общему экономическому кризису
Гость
6 марта 2025, 12:17
Ждем набег нытиков которым должны бесплатно выдать квартиры, и может тогда они родят
Гость
6 марта 2025, 12:03
Так строили бы ещё хоть как-то нормально! Без слез ведь жить невозможно! Мы сдуру повелись на фасад, купили квартиру в "Бруснике" - это самый ужасный год в нашей жизни! Уж где мы не жили, но любая вторичка в миллион раз лучше текущих г-но-новостроек! Звукоизоляции никакой! В собственной квартире совершенно не сувсьакешь себя защищённым! Какой в ж... Комфорт-класс! Холод дикий! Два жалких радиатора на всю квартиру! Вода еле бежит! Сам же сантехник УК признается, что насосы в доме не тянет! В доме на 8 этажей - вы шутите! С УК от застройщика постоянные разборки, конская коммуналка! Это ужас! "Брусника" - это дно! Вот планируем продавать и возвращаться во вторичку! Покупать и жить в новостройках Екатеринбурга - себя не уважать! За такой ценник - такое откровенное г-но!!!
Гость
6 марта 2025, 12:10
Гость, из какого дворца в Бруснику бедные заехали?
Гость
6 марта 2025, 11:38
//семьи из малых городов (до 50 тысяч человек) могут взять кредит, даже если детям больше 6 лет. При этом, однако, детей должно быть как минимум двое и каждому — меньше 18;//
И это правильно. Давно пора смещать акцент на малые города! В них жильё стоит раза в 3-4 дешевле. Развитие в них ипотеки либо перенесёт туда стройку, либо вторичное жильё будут брать.
В милионниках снизится строительная нагрузка, так как станет меньше желающих здесь жить. Жильё станет стоить реальную а не дутую стоимость.
Гость
6 марта 2025, 15:33
Интересно сколько должен зарабатывать этот богатей из глубинки, чтобы платить ипотеку и содержать семью из 4 человек?
министерства перенесите в малые города, резиденцию губернатора в Кушву, полпреда в Сосьву. Удивитесь, как быстро появятся рабочие места, строительство, магазины, парикмахерские. И дороги до Кушвы и Сосьвы починят к следующей зиме.
Некоторым не нравится,что недвижка дорожает.Смена технологии строительства.Вот такое может помочь в цене, так во всех странах мира дорожает (кроме у краины конечно дорожают) особенно в сша и ес,там додавались ипотек под мизерный процент.Даже в европе дома-многоэтажки из дерева начали строить,это не помогло.Надо осторожно с этим,как в РФ льготную ипотеку вводят на время,потом годик перерыва,а на дальнем востоке ввели 2% так и оставили.Набиулина говорят,гений.Не зря повысила ставку,может поможет инфляцию сбить,а может и нет.Фиг знает.Главное рост экономики уже больше чем в сша с европой.В германии вообще 0% рост,зато ставка 3%,а цены как росли,так и ростут.Экономисты,главное у них украина с инфляцией под 30%.Ой не могу))))А что будет на у краине в следующем году просто ад адов.Это они дуют в уши что газ с европы идёт,на самом деле питаются строго с трубы РФ.Сейчас они и вовсе решили договор с РФ за транзит газа не продлять.Но добрый Путин наверное спасёт у краинцев снова и скоро завершит сво в этом виде,но я думаю,вообще сво как понятие завершится лет через пять минимум.В Чечне кто было 8 лет,пока мы всю республику не отстроили,а там даже Грозный был моцнее разрушен чем Мариуполь.Не зря в Мариуполе уже грандиозные стройки.В Донецке тоже начались
Гость
6 марта 2025, 15:15
Принимай лекарства для ума молодой человек и не пиши чушь сюда.
Вон в новых городах России типа Иннополис проблем с местом и расшерением улиц нет как в старом Екб.Даже в старом Мариуполе который основала Россия.Москва строила пошире улиц чем в европе,но всё равно не то.Сейчас Мариуполь хоть весь в стройках,цветёт,но всё равно проблемы улиц,нужны новые районы как в Екатеринбурге,не даром в Мариуполе уже ипотечные многоэтажки строят,да и Луганск уже супер,электробусы там должны были пустить.Вот в Минске,у меня знакомый не давно от туда приехал,много уже авто для каршеринга.Завтра узнаю,появилось ли такое в Москве,там даже эти роботы Яндекс доставка гоняют)))))
Гость
6 марта 2025, 12:25
Вы в Луганске живете? может в Донецке,или в Мариуполе? из ваших слов можно сделать вывод, что вы готовы жить даже в собачей будке и питаться хлебом и водой, НО всем говорить :"зато в Мариуполе рай райский". это болезнь
Вы в Луганске живете? может в Донецке,или в Мариуполе? из ваших слов можно сделать вывод, что вы готовы жить даже в собачей будке и питаться хлебом и водой, НО всем говорить :"зато в Мариуполе рай райский". это болезнь
Нет я бываю часто в городах России,а чё?Во времена СССР и жильё не всем давали,кооперативы были,я помню как моя учительница жила при теплице.Потом года через три жильё в новом доме получила как и сейчас у кого опыт,а для военных даже ипотека бесплатна.Ни в одной стране мира такой халявы нет!
Нет я бываю часто в городах России,а чё?Во времена СССР и жильё не всем давали,кооперативы были,я помню как моя учительница жила при теплице.Потом года через три жильё в новом доме получила как и сейчас у кого опыт,а для военных даже ипотека бесплатна.Ни в одной стране мира такой халявы нет!
В Чите то ты давно была ? В Кызыле? Иди жителям городов этих расскажи про грандиозное богатство россиян, про новое жилье доступное
Гость
6 марта 2025, 11:34
Хорошая новость. Любители совка знают, что не иметь семьи считалось позором, а не иметь детей значит платить налог за бездетность.
Гость
6 марта 2025, 11:24
Не зря у нас в Свердловске застройщики так торопятся напихать побольше высотных курятников
Гость
6 марта 2025, 11:21
Сейчас самая главная задача - помочь застройщикам натыкать побольше курятников в миллионниках!
Гость
6 марта 2025, 11:18
Во время СВО можно экономить на чём угодно, но только не на помощи уплотнительным застройщикам.
Гость
6 марта 2025, 11:18
Сегодня от банка пришло уведомление - одобрен кредит на 1 млн руб на 8 лет. Зашел ради интереса - платеж 29 тыс/мес. Итого 8*12*29000=2 784 000. Нет, я уж по средствам поживу.
Гость
6 марта 2025, 11:16
Какое счастье, что я родился и жил СССР во времена, когда не было ипотек, долларов, Киркорова! И теперь уж недолго потерпеть осталось в этом нелепом мире.
Гость
6 марта 2025, 11:23
Гость, Халява это вообще счастье, до сих пор не можете отвыкнуть.
Гость, Некоторым не нравится,что недвижка дорожает.Смена технологии строительства.Вот такое может помочь в цене, так во всех странах мира дорожает (кроме у краины конечно дорожают) особенно в сша и ес,там додавались ипотек под мизерный процент.Даже в европе дома-многоэтажки из дерева начали строить,это не помогло.Надо осторожно с этим,как в РФ льготную ипотеку вводят на время,потом годик перерыва,а на дальнем востоке ввели 2% так и оставили.Набиулина говорят,гений.Не зря повысила ставку,может поможет инфляцию сбить,а может и нет.Фиг знает.Главное рост экономики уже больше чем в сша с европой.В германии вообще 0% рост,зато ставка 3%,а цены как росли,так и ростут.Экономисты,главное у них украина с инфляцией под 30%.Ой не могу))))А что будет на у краине в следующем году просто ад адов.Это они дуют в уши что газ с европы идёт,на самом деле питаются строго с трубы РФ.Сейчас они и вовсе решили договор с РФ за транзит газа не продлять.Но добрый Путин наверное спасёт у краинцев снова и скоро завершит сво в этом виде,но я думаю,вообще сво как понятие завершится лет через пять минимум.В Чечне кто было 8 лет,пока мы всю республику не отстроили,а там даже Грозный был моцнее разрушен чем Мариуполь.Не зря в Мариуполе уже грандиозные стройки.В Донецке тоже начались..
Гость, Во времена СССР и жильё не всем давали,кооперативы были,я помню как моя учительница жила при теплице.Потом года через три жильё в новом доме получила как и сейчас у кого опыт,а для военных даже ипотека бесплатна.Ни в одной стране мира такой халявы нет!
Гость
6 марта 2025, 11:15
так отмените введённые полгода назад ограничения по уже существующей льготке.
Людям с 2мя детьми сейчас можно воспользоваться льготной ипотекой только в малых городах. А там нет новостроек от слова "совсем". То есть их фактически отсекли от программы, формально в ней оставляя. Это была очередная глупость.
Гость
6 марта 2025, 11:17
Там и надо строить. А у нас в Свердовске уже всё застроено вдоль и поперёк.
Гость, Некоторым не нравится,что недвижка дорожает.Смена технологии строительства.Вот такое может помочь в цене, так во всех странах мира дорожает (кроме у краины конечно дорожают) особенно в сша и ес,там додавались ипотек под мизерный процент.Даже в европе дома-многоэтажки из дерева начали строить,это не помогло.Надо осторожно с этим,как в РФ льготную ипотеку вводят на время,потом годик перерыва,а на дальнем востоке ввели 2% так и оставили.Набиулина говорят,гений.Не зря повысила ставку,может поможет инфляцию сбить,а может и нет.Фиг знает.Главное рост экономики уже больше чем в сша с европой.В германии вообще 0% рост,зато ставка 3%,а цены как росли,так и ростут.Экономисты,главное у них украина с инфляцией под 30%.Ой не могу))))А что будет на у краине в следующем году просто ад адов.Это они дуют в уши что газ с европы идёт,на самом деле питаются строго с трубы РФ.Сейчас они и вовсе решили договор с РФ за транзит газа не продлять.Но добрый Путин наверное спасёт у краинцев снова и скоро завершит сво в этом виде,но я думаю,вообще сво как понятие завершится лет через пять минимум.В Чечне кто было 8 лет,пока мы всю республику не отстроили,а там даже Грозный был моцнее разрушен чем Мариуполь.Не зря в Мариуполе уже грандиозные стройки.В Донецке тоже начались.
Вы видели стоимость нвостроя, я недавно глянул, двушки по 65 метров продают за 10.5 (1 пояс нвоостройка сдача через год без отделки), а на вторичке при 1 километра ближе в сторону центра в кирпичном доме двушка 71 квадрат уже отделанная стоит за 9. Толку с этой льготной ипотеки такой - чтобы что?
Гость
6 марта 2025, 11:15
Сейчас, во время СВО, самая главная задача - это помощь застройщикам!
Достижения
Первая сотка