перейти к публикации
93 комментария к публикации

Эксперты рассказали, какие вопросы задать риелтору, чтобы вычислить жулика

3 мая 2025, 09:50
Гость
Гость
4 мая 2025, 09:57
Вы не потянете услуги такого риэлтора, который описан в статье как "про". Вам подешевле же надо всё. Да и ему ваша хрущёвка в которой дед сдох и неделю лежал - не интересна. Ему вообще не интересны объекты дешевле 30 миллионов. Так что, доля ваша такая - по жизни терпеть, когда вас имеют...
Гость
3 мая 2025, 22:09
Кто-то за, кто-то против - у всех своё мнение. Но что движет теми, кто пользуется риелтором при покупке новостройки - загадка...
Гость
4 мая 2025, 00:19
Никакой загадки нет! Пример: цена новостройки от застройщика, на том же Авито, больше (даже со скидкой в 10-12%), чем цена у агентства от подрядчика (который в процессе сделки оформляет квартиру в собственность). Вот и пришлось действовать через агентство с риэлтором. 🤷 Может мы не так что-то понимаем, и можно было бы купить эту самую квартиру без посредников?
Гость
3 мая 2025, 22:03
Риелторы хитрые такие (личный опыт), как дачу в 30 км от города помочь продать, так "не буду", там же ездить надо, бензин тратить, а навар небольшой, тьфу
Гость
4 мая 2025, 14:23
Уважаемые комментаторы. Не надо под одну гребенку всех риелторов. Встречаются и продавцы вруны непорядочные.
Гость
3 мая 2025, 19:31
Давно не читал забавного бреда от УПН. Пару дней назад зашёл на сайт (лет пять там не был) - больше половины Совета даже не знаю, включая президента. Уйдя под франшизу, они и впрямь себя профессионалами считать стали? Посмотрел список компаний, вышедших из УПН - многие зубры послали Палату лесом, ибо задачи, для решения которых УПН в свое время создавалась, уже давно не актуальны. Галеев это, разумеется, понимает, но для него это давно бизнес, хотя его в свое время приняли обычным наемником.
Гость
3 мая 2025, 18:26
Никому не советую заключать эксклюзив с агентством, попадаете в полную к ним в зависимость. По поводу оплаты за услуги это тоже мутная схема непонятно с какого перепуга они берут процент от продаж да ещё и за договор и прочее что в голову взбредёт, хотя вдруг что не так они не пределах. Проще через нотариуса, горазда дешевле и заверение офицеальное
Гость
3 мая 2025, 15:03
Как разоблачить жулика? Очень просто, он представляется как риэлтор. Живет за счет максимальной наценки вам и "вашему варианту".
Гость
3 мая 2025, 14:38
Если риелтор не подписывает договор на эксклюзивность, то не будет вкладываться? Самое печальное , что и подписав эксклюзивность может не вкладываться, а если собственник продаст сам, то все равно отстегнет агенту. Этот договор нужен только агенту, но никак не продавцу. Статья из разряда «вредные советы» . Если агент соответствует всем критериям из статьи , то это знак , что перед вами новичок или пускатель пыли в глаза
Гость
3 мая 2025, 13:59
Все риэлтеры жулики. Ну или инфоцигане. Ответственности ноль. Бабла гребут нехило. Я уже 7 объектов сам все оформлял. Нафиг этих шарлотанов
Гость
3 мая 2025, 13:51
По моему все эти споры о нужности-ненужности риелтора давно пора прекратить. Каждый исходя из своей ситуации решает нужен ему специалист или нет. Если ты все знаешь и во всем уверен, продавец с отличной кредитной историей, не имеет ни каких долгов, маткапы всякие не использовал, а если использовал, то все правильно оформил, покупал квартиру не в браке, в приватизации отказников не было, в наследстве иных наследников, в том числе внебрачных детей и т.п и т.д., какие проблемы иди и покупай без риелтора. И ведь действительно не факт, что с риелтором будет все гарантированно безопасно. Ведь риелтор риелтору рознь, как и специалисты в любой профессии! А коллегам советую не навязываться, если люди не нуждаются в ваших услугах, пусть продают сами и не водите к ним своих клиентов, все же просто. Рано или поздно они найдут друг друга, физики, продавец и покупатель и пусть потом пишут радостные посты, как они обошлись без прокладок. Но не все истории таких сделок радостные, но это уже их проблемы.
Гость
3 мая 2025, 22:07
Почему не водить своих клиентов? Личная обида перекрывает выгоду клиента?
Гость
4 мая 2025, 09:08
Гость
3 мая 2025, 22:07
Почему не водить своих клиентов? Личная обида перекрывает выгоду клиента?
Как говорится, риелтор покупает у риелтора. Зачем вести клиента к физику еще решать все вопросы этого физика с его неуравновешенным поведением в процессе продаже или сделки?! Да, и покупающие сами видимо не сталкивались еще с банкротами или еще хуже предбанкротным состоянием... А психбольных сколько по городу бродит и продаёт- много! Недавняя судебная практика- психбольная бабуля продала квартиру вот таким лицам, без риелтора)) покупатели с риелторами сразу ее раскусывали, а вот пришли без риелтора и купили, причем сделка через Домклик, что в итоге?! Ни денег, ни квартиры, Домклик отморозился в суде- ничего не знаю, у нас страховка, проверять должны были покупатели...
Гость
4 мая 2025, 14:34
Полностью с вами согласна.
Гость
3 мая 2025, 13:14
Суд по результатам опроса треть людей прекрасно справляется и без риелторов. Единственный плюс от них - это юридические проверки, но это будет ещё несколько лет, пока все популярные порталы не научатся делать такие проверки автоматически за 100 рублей выдавая развернуты отчёт, как это сделано с машинами
Гость
3 мая 2025, 14:09
Дело ведь не только в этом. Такие отчеты уже существуют, 350р и риелторы прекрасно пользуются этими ресурсами. Есть ситуации, когда хороший специалист просто необходим. Вы ведь поймав насморк, тоже сразу скорую не вызываете и а ежедневным бритьём в парикмахерскую не бежите. Сделка сделке рознь.
Гость
3 мая 2025, 12:47
Если публиковать объявления о продаже квартир четко по районам, типу и т.п. как это делает "Уральская палата недвижимости" но только для "своих" , и убрать преференции в реистрационной палате, то нужда в риэлторах вообще отпадет.
Гость
3 мая 2025, 12:37
Абсолютно всё, что делают риелторы, можно без труда решить самому. Не надо их разоблачать, просто не пользуйтесь их услугами, сами осилите, никакой квалификации это не требует. Проверено.
Гость
3 мая 2025, 17:36
Да вы че?Аппендицит тоже сари себе вырезаете?Чет не пишут те кого кинули продавцы или покупатели.Нечем хвастаться.Ну если. На своей работе денег не зарабатывают ,то везде специалиты.Ну а если. Найти хорошего риелтора мозгов и связей не хватает,ничего всех грязью поливать.Это очень редкие спациалисты .А безработную шушеру ничего риелторами называть
Гость
3 мая 2025, 12:19
Как узнать когда риелтор врет? Ответ - когда открывает рот!
Гость
3 мая 2025, 12:16
разоблачаю: все риэлтеры - жулики!
Гость
3 мая 2025, 12:11
Самый прикол когда они начинают по твоему объявлению названивать и вещать про некую эксклюзивную клиентскую базу, а по факту все что они могут это от себя перевыставить объяву на авито. Когда квартиру продавал, указал цену чуть ниже рынка, эти чайки моментально со своими услугами налетели, и каждый предоплату просит за свою никчемную работу. В итоге сам продал за неделю. Лучше бы на завод шли, больше пользы
Гость
3 мая 2025, 13:58
Про клиентскую базу, если подумать хотя бы минуту, то получается вообще полный бред, не может быть у риелтора столько клиентов, которые регулярно покупают квартиры, таких людей в принципе не много, а те что есть покупают лешего, чтобы перепродать дороже, перекуры короче
mikiyork

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 мая 2025, 11:50
Из ярко запомнившегося: Продажа квартиры - один риэлтор наседал, говорил что есть несколько потенциальных покупателей, но только после заключения договора будут просмотры. Стало даже интересно, заключила договор, но на две недели, а не три месяца как он хотел. Естественно ни одного просмотра не было! Другая риэлтор настаивала что красная цена нашей квартиры такая то, продала квартиру почти на 200 тысяч дороже, как примерно и рассчитывала изначально. Позвонил потенциальный покупатель после новогодних праздников, так ему посоветовал его риэлтор - не беспокоить людей в праздники. Ему очень хотелось приобрести именно этот вариант, предлагал накинуть на цену сверху, а мы два дня назад уже подписали ПДКП. Сказала "поблагодарить" риэлтора за совет, а квартира уже практически продана.
mikiyork

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 мая 2025, 11:52
Покупка квартиры - риэлтор у продавца, я самостоятельно. Риэлтор спрашивает знаю ли я что мне самой нужно оформлять договор самой и предлагает свои услуги, только полный пакет сопровождения за 30 тысяч. Только сделка с материнским капиталом и проходит она в обязательном порядке через нотариуса, который и составляет договор и оплачивает нотариуса продавец! Или риэлтор полный профан или меня на ровном месте, самым наглым образом, хотели развести на деньги! При продаже были конечно и более адекватные риэлторы, без вранья. Они привели в итоге покупателей, но думаю что в целом без их услуг можно обойтись
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 мая 2025, 14:02
3 мая 2025, 11:52
Покупка квартиры - риэлтор у продавца, я самостоятельно. Риэлтор спрашивает знаю ли я что мне самой нужно оформлять договор самой и предлагает свои услуги, только полный пакет сопровождения за 30 тысяч. Только сделка с материнским капиталом и проходит она в обязательном порядке через нотариуса, который и составляет договор и оплачивает нотариуса продавец! Или риэлтор полный профан или меня на ровном месте, самым наглым образом, хотели развести на деньги! При продаже были конечно и более адекватные риэлторы, без вранья. Они привели в итоге покупателей, но думаю что в целом без их услуг можно обойтись
"или меня на ровном месте, самым наглым образом, хотели развести на деньги" Именно так.
Гость
3 мая 2025, 14:05
С одной такой барышней общался, которая продаст мою квартиру за 2 мес. Прописал в их форме договора ответственность за срок реализации, и выплату упущенной выгоды от эксклюзивности работы через их агентство, у зоопарка сидят, континент вроде. Дак, все, пропали. Подписывать не стали, за базар потому что не отвечают
Гость
3 мая 2025, 11:42
Посредник всегда лишний!Ему лишь бы деньги по лёгкому срубить.Всё что можешь делай самостоятельно!
Гость
3 мая 2025, 11:36
Отвратительная статья, делая себе рекламу, вы одновременно обесцениваете профессию. Тут же понабежала куча "умных" физиков поливать всех и всё грязью. Хотя не удивлюсь, что большая половина из них квартиру то ни разу не продавало и не покупало. Ни сертификаты, ни аттестаты, ни членство в УПН не является гарантией качества предоставленных услуг! Риелторы как и в любой профессии есть профессионалы и откровенные халтурщики и грести всех под одну гребёнку, совершенно не правильно.
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 мая 2025, 14:19
"Ни сертификаты, ни аттестаты, ни членство в УПН не является гарантией качества предоставленных услуг!" А членство в УПН ещё и является гарантией, что ДКП составлен с нарушением ГК. Проверено не один раз. И исправлять не хотят.
Гость
3 мая 2025, 11:33
Забайлович, ты в свой то профессии ничего не смыслишь, а в чужих и вовсе
151876

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 мая 2025, 11:24
Половина из написанного в статье ерунда. Журналист же тоже «знаток во всем» и досконально не знает ничего. А в ешке те еще журналисты
Podliva_iz_deda

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 мая 2025, 11:20
Риэлторы не нужны и точка. Бесполезная прокладка между продавцом и покупателем. Вот если бы риэлтор нес материальную ответственность за юридическую чистоту сделки и в случае если сделка будет признана ничтожной после покупки, риэлтор обязался бы выплатить покупателю всю стоимость сделки, то тогда другое дело.
Гость
3 мая 2025, 12:42
Риелтор риелтору рознь. У нас с женой не было первоначалки на ипотеку, но риелтор разрулил и мы получили ипотеку на дом без первоначального . Без него нам в банках кроме фиги ничего не показывали
Гость
3 мая 2025, 12:42
Материальная ответственность всегда была и будет лишь у самих участников сделки (Продавец и Покупатель). Субституты в лице нотариусов, юристов, экосистем, предлагающим услуги безопасных расчетов, и конечно, риэлторов, несут вспомогательные функции в организации и сопровождении юридической составляющей сделки. Из всех перечисленных пожалуй риэлтор более функционален как координатор между сторонами, сервисами, организациями, а так же как организатор этапов сделки, соблюдающий принципы делового оборота, основывающийся на практику сделок, и выстраивающий необходимую для успешного результата стратегию. Профессиональный риэлтор знает что таке Due diligence, и как проявить признаки добросовестности покупателя и др. вещи, минимизирующие риски неблагоприятных последствий. В большинстве своем люди не решительны и риэлтор нужен как лицо, с кем можно разделить ответственность за свой выбор, за решение. Ну, а риски неблагоприятных последствий сделки, если их не удалось минимизировать ни риэлтору, ни юристу на этапах сделки, снимаются титульным страхованием.
Гость
3 мая 2025, 13:22
Гость
3 мая 2025, 12:42
Риелтор риелтору рознь. У нас с женой не было первоначалки на ипотеку, но риелтор разрулил и мы получили ипотеку на дом без первоначального . Без него нам в банках кроме фиги ничего не показывали
Т.е. у вас просто не было денег, вы хотели на это "ничего" купить жилье? А риелтер помог вам обмануть банк? А потом вы не расплатитесь с банком и из-за таких как вы ставки по кредитам поднимают всем, молодец риелтор...
Князь Подмышкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 мая 2025, 11:15
Задача риэлтора при покупке поиметь и вас и продавца на комиссию, при покупке "новостроя" ака клоповников из гипсокартона получить от застроя 500к комиссии (которую заплатите вы), а если в ипоту то ещё комиссию с банка. Ваши интересы их не волнуют абсолютно, главное кинуть и поиметь вас на деньги. А если в процессе что-то пойдет не так - разведут руками и с лицом невинной матери Терезы удалятся в закат и отключат телефон.
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 мая 2025, 14:08
"Ваши интересы их не волнуют абсолютно, главное кинуть и поиметь вас на деньги. А если в процессе что-то пойдет не так - разведут руками и с лицом невинной матери Терезы удалятся в закат и отключат телефон." Суть любого агента-посредника.
Гость
3 мая 2025, 11:12
мне знакомый риэлтор говорил, что кинуть могут хоть заправеряйся (если не повезёт) пока государство не внесёт нужные законы !
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 мая 2025, 11:38
Следствие: кому-то это выгодно, вероятно.
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 мая 2025, 14:05
3 мая 2025, 11:38
Следствие: кому-то это выгодно, вероятно.
Риэлторам, кому ещё-то...
Гость
3 мая 2025, 11:11
Согласен только с двумя пунктами . 1 узнать причину продажи и 2 проверить юридическую чистоту объекта. Все остальные требования к риэлтору чушь
Гость
3 мая 2025, 11:09
Работал риэлтором, была у нас девка назаключала кучу договоров, под предлогом, типо есть покупатели. Её уволили,когда всё посыполось, а агентству потом долго пришлось репутацию восстановливать
Гость
3 мая 2025, 11:07
Ненужная информация Должно быть одно: если в схеме риэлтор, то вы теряете деньги и бонусом к этому, нет никаких гарантий чистоты сделки Поэтому - на с пляжа Эти пиявки только рынок вздули и сделки тормозят Я лично не стал рассматривать несколько вариантов , когда увидел их в этом процессе со стороны продавца . На некоторых объектах хози сами сняли с продажи объекты, тк дошло, с о риэлтор в это ненужная прослойка . Аркадий Андреич Дергунов
Гость
3 мая 2025, 10:46
Вид деятельности "риэлтор" (простите но назвать это "профессией" не поворачивается язык), существует пока у нас народ тупой. "Риэлтор" в том виде, что он существует это атавизм 90х. Народу лень разобраться в типовом договоре купли-продажи и Госууслугах. Один из примеров. На работе женщина главбух(!!!) обратилась к риэлторам, чтобы купить сыну квартиру в новостройке в Академическом по семейной ипотеке. И ведь "риэлтор" там "работал", скачивал раз в день с сайтов застройщиков объявления и отправлял ей. И потом "нашёл" подходящий вариант и даже сходил с ней в отдел продаж застройщика. Заплатила 150 тысяч.... За 10 лет купил 4 квартиры, 3 продал. Было и выделение долей и маткапитал, аварийное жильё и погашение ипотеки за счёт покупателя с отсрочкой продажи. Ни разу не обращался к эти хапугам.
Asl_Obo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 мая 2025, 10:51
Выше уже писал, ни один риэлтор работающий в профессиональном агентстве недвижимости, за покупку новостройки денег с Вас не возьмет, Вас просто развели.
Гость
3 мая 2025, 12:08
3 мая 2025, 10:51
Выше уже писал, ни один риэлтор работающий в профессиональном агентстве недвижимости, за покупку новостройки денег с Вас не возьмет, Вас просто развели.
Бесплатно будет свое время тратить?
Гость
3 мая 2025, 12:18
Гость
3 мая 2025, 12:08
Бесплатно будет свое время тратить?
Почему бесплатно? При покупке новостройки риелтору платит застройщик и при этом цена квартиры для покупателя та же.
Гость
3 мая 2025, 10:42
Покупали квартиру через агентство гражданки С, так риэлтор впарила нам новостройку компании известного депутата, и деньги получила дважды: и с нас , и застройщика "за продажу". В результате достроился дом с огромной задержкой, и мы оттуда сбежали через 3 года. Так что риэлторы - зло, пекутся только о своей выгоде
Asl_Obo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 мая 2025, 10:49
Вы действительно, на кого то не того попала, нормальные риэлторы при продаже новостройки, денег с клиента не берут, только с застройщика, а вас просто развели
Гость
3 мая 2025, 11:03
впарила...значит так хотели видимо купить, вообще не хотели понимать, что покупаете, даже элементарно отзывы на застройщика посмотреть в интернете лень, а потом кто-то виноват у вас...
Гость
4 мая 2025, 01:35
Да мне так же досталась риэлтор Моринова /ныне уже Тихонова Татьяна . Где впарила нам новостройку , оплатили ей за услуги как застройщик так и я сам. Мошенница. Долго искала варианты, никуда не ездив . Договор так же не заключала со мной. Крови моей много выпила. Остался я в минусе большом. Обходите ее стороной
Гость
3 мая 2025, 10:40
УПН ОПЯТЬ СЕБЕ РЕКЛАМУ ДЕЛАЕТ НА ДОВЕРЧИВЫХ ЛЮДЯХ. ВИДЕО ВСЕ ПЛОХО У НИХ В КОНТОРЕ
Князь Подмышкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 мая 2025, 10:28
Очень просто, если называется риэлтором то перед вами 100% мошенник и жулик.
Гость
3 мая 2025, 10:26
Риелтор нужен только если действительно некогда показывать/рассказывать, уехал в другой город... Но если ты живешь в этой же квартире/доме - то найм риелтора - глупый ход, ты просто деньги хочешь подарить и не малые при чем.
Гость
3 мая 2025, 10:23
Самая бессмысленная должность - риелторы. Столько пуха на себя накидали зато, как будто людей спасают в хирургии.
Гость
3 мая 2025, 10:23
Реклама УПН? 1. Сертификаты и аттестаты ваши вещь необязательная и по закону ПОКА не требуемая. Аттестат может получить агент отработавший без году неделя, абсолютно без всякого практического опыта и опытный специалист с огромным стажем не заморачиваться на красивую бумажку. 2. Что касается рекламы, эти ваши 10 сайтов из которых работает только Авито и Циан, деньги на ветер. Раскидывание объекта где попало совершенно не гарантирует его быструю продажу. 3. Профессиональный специалист при наличии основных параметров всегда скажет примерную рыночную стоимость объекта сразу. 4. По поводу фото вообще отдельная тема. Понаделают красивых фотографии, избегая всех косяков и углов, приезжаешь на объекты и из 10, 6-7 совершенно не соответствуют рекламе. И получается, просмотров куча, а в итоге разочарование и потраченное время риелтора и клиентов.
Гость
3 мая 2025, 10:54
Молодец Не в бровь а в глаз попал всяким УПНом
Гость
3 мая 2025, 10:57
100% согласна....Можно еще привести раскручивающую себя самое Федеральную компанию, которая позиционирует как все продадут, а на самом деле, просто выставляют объекты без договора, и без красивых фоток, как берут комиссию и с продавца, и с покупателя, как с клиентами особо не общаются, а авансовом соглашение один пункт противоречит другому, а что в договоре самом....
151876

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 мая 2025, 11:26
Гость, все верно! Респект!
Гость
3 мая 2025, 10:12
Дарю лайфхак как разоблачить жулика по одному пункту. Можете даже записать, чтоб не забыть. Готовы? Итак, если кто то называет себя "риэлтор", то он жулик. Работает в 100% случаев, не благодарите.
Гость
3 мая 2025, 10:19
Мамкин эксперт детектед
Гость
3 мая 2025, 10:23
С таким лайфхаком,можно слово риэлтор заменять на любую профессию.
Гость
3 мая 2025, 15:34
Гость
3 мая 2025, 10:19
Мамкин эксперт детектед
жулик детектед. Но лайфхат то запиши
Arigal Adamant

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 мая 2025, 10:06
Риелторов так много, что у каждого найдётся знакомый, который не первый год работает... А напрямую в агентства обращаться — вот там дороже раза в два минимум будет.
Гость
3 мая 2025, 10:36
Почему-то все «риэлторы» сразу исчезают, когда я предлагаю накинуть любую сумму на стоимость, указанную мной и продавать по ней, то есть все, что сверх моей суммы заработают они. Но они хотят, чтобы я скидывал свои деньги, а потом еще отдал им комиссию, как удобно.
Arigal Adamant

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 мая 2025, 10:47
Гость
3 мая 2025, 10:36
Почему-то все «риэлторы» сразу исчезают, когда я предлагаю накинуть любую сумму на стоимость, указанную мной и продавать по ней, то есть все, что сверх моей суммы заработают они. Но они хотят, чтобы я скидывал свои деньги, а потом еще отдал им комиссию, как удобно.
Мой риелтор взяла из денег с продажи, которые не уступила при торгах, а при покупке тоже скидку выбила нормальную. Если вас окружают плохие специалисты, значит, судьба хочет, чтобы вы сами стали, например, риелтором.
22700968

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 мая 2025, 11:45
а зачем туда вообще обращаться? Деньги на ветер!
Гость
3 мая 2025, 10:06
Домклик и нотариус. Все проверят вдоль и поперек. При продаже не нужны сверхспрсобности.. покупатель не дурак, если на фото акцент на ковер или цветочки - это пыль в глаза ради увеличения стоимости.
Гость
3 мая 2025, 10:12
Агентство недвижимости,,новосёл.
Гость
3 мая 2025, 10:25
Гость
3 мая 2025, 10:12
Агентство недвижимости,,новосёл.
В Новосел точно не надо обращаться,большинство работает по франшизе.Не кто не контролирует сделки.
Гость
3 мая 2025, 10:40
Вы дилетант, уж простите. Никто вашу квартиру досконально от самого начала не проверит, это технически пока невозможно. А уж про банки вы совершенно видимо не в теме. Многие банки этим вообще не заморачиваются, тупо даже не вытягивают кредитную историю продавца (уж этот момент для них проще простого) и т.д.
Гость
3 мая 2025, 09:53
Риелторы все жулики.
Гость
3 мая 2025, 10:18
Нет. Не все. Продавали, покупали и сдавали в аренду. На продаже карманное от стройтека очень не понравились, точно как в статье. Оценивали по фото, сами фото сделали, как трехлетний ребенок. У кого есть время - сами. У нас его нет, каждому страждущему рассказывать и показывать.
Гость
3 мая 2025, 10:31
Абсолютные нахлебники, которые желают получить деньги из воздуха. Какие дураки вам заказали эту статейку «эксклюзивный договор» «услуги должны стоить дорого»😂😂😂😂😂
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 мая 2025, 14:10
"Риелторы все жулики." Возможно, и не все. Но мне другие не попадались.
Гость