перейти к публикации
64 комментария к публикации

В Свердловской области рухнули продажи загородных домов, а цены улетели в космос

30 мая 2025, 15:27
Гость
Гость
1 февраля, 21:03
Так по всей Руси,чует народ с многоэтажек выжали что могли,теперь за частников возьмутся только держись.
Гость
17 июня 2025, 11:28
"Спрос на большие дома упал" - говорится в статье.. Ухах. Возможность покупать упала нет???! то что раньше можно было купить дом 200кв за 10 миллионов сейчас 100кв - однотипный домик на участке 5 соток (пьяный пойдешь главное в чужой не зайти))))
Гость
1 июня 2025, 15:36
Цены неадекватные, притом голые дома без газа с участками по 6 соток. Кому это надо?
Гость
1 июня 2025, 04:05
Так у народа деньги идут на ЖКХ и еду. На дачу не накопить и % по кредитам не адекватные.Продать квартиру и купить дом, а тогда где работать или как добраться до работы - это деньги и время.
Гость
30 мая 2025, 19:43
Дугин не одобряет. Ему надо людей расселить по избушкам, чтоб снабжали его овощами с огорода
Гость
30 мая 2025, 18:49
тухлая информация
Гость
30 мая 2025, 18:22
Дом больше 150 квадратов только для людей, которые могут себе позволить домработниц. Пол дня только уборку делать.
Гость
30 мая 2025, 17:36
Миллион за сотку , минимум купишь под дом 4 сотки , разработка участка , удалить пеньки , деревья ещё тыщь 300 , отсыпать участок ещё тыщь 150 , забор 150 сторона + ворота , скважина 1000 , фундамент 500-700 , коробка хз сколько , возьмём 500 , крыша 300 , баня готовая 1200000 и ещё долгий список то что нужно , лучше квартиру купить чем самому строить
Гость
30 мая 2025, 17:27
Доллар ниже 80 руб., цены должны снижаться процентов на 20! Раньше говорили девальвация, рост инфляции вот и цены растут! Интересно почему это в обратную сторону не работает?
Гость
30 мая 2025, 18:02
Снижение курса доллара делает импортные товары дешевле. Ты просто не понимаешь, что без этого инфляция была бы еще выше.
Natalylex

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 мая 2025, 17:14
Живу в частном доме, в городе, и в квартиру, боже упаси, не собираюсь.
Гость
30 мая 2025, 20:38
Не упасет, посадят мужа и поедешь ты в общагу)
Сарынь на кичку

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2025, 17:06
нет выбора. В частном доме но в городе. Рядом со всей инфраструктурой. И чтобы не трогали.
Аркадий Андреич Дергунов ©

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 мая 2025, 16:51
Причины такой ситуации понятны: отмена льготной ипотеки, высокая ключевая ставка, введение эскроу-счетов в ИЖС. ===== а зачем вы в эту блуду вступили эксроу? частным образом стройте и не чихайте свои надо иметь горе застройщики а не банки кормить процентами и вкладывать это в ценник . ахаха
Гость
30 мая 2025, 17:48
Потому что эскроу - это требование закона. Его пролоббировали банки, чтобы наживаться.
Аркадий Андреич Дергунов ©

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 мая 2025, 18:18
Гость
30 мая 2025, 17:48
Потому что эскроу - это требование закона. Его пролоббировали банки, чтобы наживаться.
к частным застройщикам этот законишко не имеет никакого отношения . думай что пишешь
Гость
30 мая 2025, 16:44
Таким и надо цены задрали собаки.Мне хорошо я купил дом в городе в частном секторе газ вода каналья рядом магазины!
Гость
30 мая 2025, 19:59
Скоро придёт дяденька и посчитает, что вместо вашего одного дома выгодней курятник вставить!
Гость
30 мая 2025, 16:36
А там, между прочим, тихо и обыденно доллар опустился обратно до 78 рублей. И где радостные крики "Ура! Мы не умрём!"? И где хвалебные оды в адрес Набиуллиной от Делягина и Хазина? И где рассказы о том, что теперь импорт подешевеет? Или хайп на негативе ловить проще? И так всё у них.
Гость
30 мая 2025, 18:02
Он уже подешевел (по сравнению с ценами, которые будут осенью, когда доллар будет по 110).
Гость
30 мая 2025, 19:57
Строят агромный дом, но лишнее всё уносят незаметно -- Где контроль за материалами , где нормирование и материальная ответственность работников стройки ? это кажется мелочь со стороны - но нормативы расходов закладываются в насколько раз больше, чем требуется !
Гость
30 мая 2025, 16:26
Ну а как вы хотели. Там где государство начинает регулировать, цены улетают в космос. Сначала ипотеку льготную ввели на квартиры. Квартиры улетели в космос. Сейчас взялись за частные дома. Участки с 500 т. стали резко стоить от 2 лямов. С домами так же раньше если сам не хочешь строить то ляма за 4 тебе построят из блока, сейчас 10? В общем отлично подрегулировали и защитили владельцев. Я себе участок за 500 купил, за 2 ляма сам построил. Было выгодно. Теперь у нас в поселке, минимум 6 лямов недострой, за 10ку обычный дом, за 3-4 из досок... Отлично подрегулировали.
Гость
30 мая 2025, 16:24
карасиозерском как там дела обстоят
Гость
30 мая 2025, 16:22
Приценивалась к дому, продавцы за наличку готовы скинуть до 500 тыс руб,
Natalylex

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 мая 2025, 17:22
За квартиры также, до 20% от цены готовы скинуть, если нужно срочно продать.
277526465

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 мая 2025, 16:19
а где ответ: живу и там, и там? но за городом всё больше нравится))
Гость
30 мая 2025, 17:02
Во,во,этого варианта не было
Гость
30 мая 2025, 16:08
они скорее все сожгут подстроив пожар, чем отдадут по доступным ценам. это как и с продуктами которые давят бульдозерами под предлогом что это контрафакт , а могли бы разделить на разные больницы и тд продукты, малоимущим м б))
Гость
30 мая 2025, 16:03
показатель стабильности?)))
Гость
30 мая 2025, 16:01
нуну
den brick

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2025, 15:59
Мало того что строят на болоте, так ещё денег просят не сопоставимо со стоимостью новой квартиры. А некоторые вообще с деньгами клиентов исчезают оставляя на память о себе только фундамент.
Natalylex

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 мая 2025, 17:19
Дак новые квартиры тоже все на болоте (Академ, Рощинская, Виз). Так что дом всегда дороже квартиры, земельный участок, квадратура, свой гараж для авто...
den brick

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2025, 17:45
30 мая 2025, 17:19
Дак новые квартиры тоже все на болоте (Академ, Рощинская, Виз). Так что дом всегда дороже квартиры, земельный участок, квадратура, свой гараж для авто...
Ну там же сваи или что-то такое, частный дом на фундаменте в болоте быстрее сыреть и гнить начнет.
Гость
30 мая 2025, 15:58
Ой, как теперь жить. Забыли пометку "Срочно!"
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2025, 15:56
Настроили то, что сейчас людям не надо ? Дак бизнес - это риск ! Стройте сейчас именно то, что им (покупателям) требуется и продолжайте зарабатывать. Так и убытки ранее построенного покроете, м.б. . Да и на материалы цены пересмотреть не помешало бы, раз спроса нет. Да ?
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

30 мая 2025, 15:55
Картошка по 100 р. Не до жиру, быть бы живу.
Аркадий Андреич Дергунов ©

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 мая 2025, 16:52
я тушенку ем и пироги с лососем картошка пища для нищих . ахаха
Гость
30 мая 2025, 17:40
я тушенку ем и пироги с лососем картошка пища для нищих . ахаха
Да, тушенка это высокая гастрономия
Гость
30 мая 2025, 19:43
я тушенку ем и пироги с лососем картошка пища для нищих . ахаха
Иду к вам -- скидывай адрес..
Гость
30 мая 2025, 15:51
Наш центрабанк (дочка америкосов) быстрее санкции водит против нашей экономики, решили опередить. У нас первичного сырья очень много, у нас преимущество в этом , покупать не нужно, говоярт что при совке лучшее образование было, даже люди из совка правят государством, но гдн все достижение, такое ощущение что РФ сливают.
Гость
30 мая 2025, 16:05
так с 80х годов уже
Гость
30 мая 2025, 18:01
Во-первых, наш ЦБ к амерам никакого отношения не имеет и давно и прочно поставлен под контроль Путина. Во-вторых, никаких санкций против экономики он не вводит. Ключевая ставка - это не санкция, это способ снизить инфляцию. В-третьих, ресурсов у России много, но многие из них малорентабельны (слишком высока стоимость их добычи). В-четвертых, производство из этих ресурсов малорентабельно - в России слишком мало населения и оно слишком бедное, а на рынках других стран наша продукция невостребована, поскольку производится по устаревшим технологиям, либо слишком дорогая. В-пятых. При совке образование действительно было неплохим достаточно долгое время. Особенно среднее. А вот вышка и аспирантура звезд с неба не хватали (не смотря на хорошую математическую школу). В-шестых. Люди из совка действительно правят государством. И уходить никуда они не собираются, это факт. А еще постепенно меняют себя своими наследниками. В-седьмых. Достижений действительно нет. Экономика качественно не растет после экономического кризиса 2008 г., да власти в этом и не заинтересованы.
Гость
30 мая 2025, 20:44
Гость
30 мая 2025, 18:01
Во-первых, наш ЦБ к амерам никакого отношения не имеет и давно и прочно поставлен под контроль Путина. Во-вторых, никаких санкций против экономики он не вводит. Ключевая ставка - это не санкция, это способ снизить инфляцию. В-третьих, ресурсов у России много, но многие из них малорентабельны (слишком высока стоимость их добычи). В-четвертых, производство из этих ресурсов малорентабельно - в России слишком мало населения и оно слишком бедное, а на рынках других стран наша продукция невостребована, поскольку производится по устаревшим технологиям, либо слишком дорогая. В-пятых. При совке образование действительно было неплохим достаточно долгое время. Особенно среднее. А вот вышка и аспирантура звезд с неба не хватали (не смотря на хорошую математическую школу). В-шестых. Люди из совка действительно правят государством. И уходить никуда они не собираются, это факт. А еще постепенно меняют себя своими наследниками. В-седьмых. Достижений действительно нет. Экономика качественно не растет после экономического кризиса 2008 г., да власти в этом и не заинтересованы.
PS в третьих, в четвертых и т.д. не пишется через дефис.
Гость
30 мая 2025, 15:45
конский ценник
Гость
30 мая 2025, 15:42
Да, вообще плевать, пусть стоят гниют
ivan-sp

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 мая 2025, 15:35
Цены на все улетели в космос )
Гость
30 мая 2025, 15:47
Ну что то же должно до марса долететь, так маска и обгоним!
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2025, 15:51
И кто-то, из-за этого - совсем лишился продаж ? А вы продавали, когда-нибудь, а покупателей - ноль ? Лучше сидеть (с нулём) или-таки работать ?
Аркадий Андреич Дергунов ©

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 мая 2025, 15:35
курятники и ульи при цене 4 ляма за 30? возьмите себя в руки . ахаха
Гость
30 мая 2025, 20:04
налетай торопись ахаха
Гость
30 мая 2025, 15:34
Продажи упали, но цены подняли. Где логика? Ну и сидите со своими домами в обнимку)
Гость
30 мая 2025, 16:23
Это е1, тут скорее наоборот. Подняли цены и продажи упали. Вряд ли наоборот.
Гость
30 мая 2025, 15:32
Ясно дело просядет, если тебе дом себестоимостью 6 млн пытаются втюхать за 30. Минусите на здоровье, но у меня именно так и получилось, оценили в 32, построил за 6.3
ivan-sp

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 мая 2025, 15:39
так вы сейчас попробуйте что-то приличное построить на 6.3. сейчас за сотку просят единичку (если в городской черте и не сад), 6.3 это только участок с торгом до слез.
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2025, 15:46
30 мая 2025, 15:39
так вы сейчас попробуйте что-то приличное построить на 6.3. сейчас за сотку просят единичку (если в городской черте и не сад), 6.3 это только участок с торгом до слез.
И, в связи с такой ситуацией, покупатель ушёл в сегменты "подешевле", да ещё и ушёл массово ? И, что же здесь не логично ? . "Раскачали" цены, всё стало дорого и очень дорого - "А кто это сделал ?" (с)
Гость
30 мая 2025, 15:46
Я про 2024 год написал, той осенью закончил
Гость
30 мая 2025, 15:31
просто УЖАС!!!
Гость
30 мая 2025, 16:13
когда посадки?
Гость
30 мая 2025, 16:26
Гость
30 мая 2025, 16:13
когда посадки?
Какие посадки? в суде сейчас акция идет, кого поймали в мае, идет под домашний арест
УулуДастанбек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 мая 2025, 17:49
хавайся!
Гость
30 мая 2025, 15:30
может корреляция какая есть?
Гость