перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Эксперты рассказали, подорожает ли аренда жилья в Екатеринбурге из-за студентов

28 июня 2025, 07:00
Гость
Димон ошпаренный

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 июня 2025, 10:03
"Дешёвая аренда" он цены то видел,квартиры на окраинах сдают чуть ни по цене ближе к центру,даже за конуру в виде студии просят неадекватные деньги,плюс дикие комиссии риэлторам непонятно за что....
Гость
30 июня 2025, 02:32
Чем меньше у людей денег- тем меньше будет арендаторов. Вот и всё. Остальное бла бла
Облик Аморальный - Руссо Туристо

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 июня 2025, 02:26
Никита забыл что с 1 июля коммуналку поднимут очень намного, поэтому и аренду поднимут нормально😎
Гость
29 июня 2025, 21:47
красивые выводы и цифры у експердов, только вот реальность другая. ищу однушку пионерка студенту бюджет 30+ ку , и не могу найти. вот нет и все.
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2025, 01:12
Я поищу и если найду - Вам сообщу.
Гость
29 июня 2025, 21:31
эксперты так себе. я бы даже сказал это не эксперты вообще.
Гость
29 июня 2025, 20:06
Студенты, мой вам совет, не снимайте комнаты с бабками, они вам всю плеш выклюют..
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2025, 01:11
Студенты и с плешью ? Хм ..
Гость
29 июня 2025, 18:28
30 тыс это очень дорого за квартиру в екб. Никто за такую цену искать не будет. Скорей всего мошенники. За эти цены в Питере полно и даже дешевле.
Гость
29 июня 2025, 21:35
сниму однушку на пионерке за эти дегьги. студенту.
Гость
29 июня 2025, 16:49
Зачем им квартиры такие дорогие? Живите в общагах.
Гость
29 июня 2025, 19:37
Сам то в общаге живешь ?
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2025, 15:49
1) Если я понимаю правильно "посыл" статьи, то "Купим квартиру - потом сдавать её можно и будет ДОХОД !" - уже не в трендах ? Потому что: 5 млн. (условно возьмём) за 1К - значит, при доходности депозитов (это "конкурентное вложение средств", хотя вопрос спорный) 18% имеем: 900 000 р. в год надо "отбить". А это 75 т.р./мес. ! А реальность - 30, если не 25 (как нам тут поют). В 2 раза с лишним ! Т.е., когда процент рухнет до 7-9% годовых - только тогда это будет иметь смысл для именно "доходов" ! (потому что, для "сохранения средств" вложение их в бетоний имеет смысл и прямой: квартира всегда останется квартирой) . 2) Ещё момент: а нафига вообще покупать дорогущие "метры", если аренда сейчас дешёвая, да ещё и с тенденцией к снижению ? Раз сейчас "пик продаж", а цена низкая. Лучше арендовать ! И всегда можно "поменять условия" (переехать) и "никому ничего не должен" (я про ипотеку). Дак и что теперь будет с "продажами", а ? "Рухнут" цены или нет ? Ведь вы же поёте про "новостройки", что "не ждите !" - дак нет ли здесь противоречия ?
Гость
29 июня 2025, 15:53
да это снова застройщики выдумывают и рекламируют чтоб люди покупали ... рабы бизнеса... не знают что ещё придумать...
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2025, 16:15
Гость
29 июня 2025, 15:53
да это снова застройщики выдумывают и рекламируют чтоб люди покупали ... рабы бизнеса... не знают что ещё придумать...
Вы про "не ждите, что будет дешевле" ? Дак это не "придумывают" - это рынок в их руках полностью ! "Новостроек". На вторичку - вот тут они никак повлиять не могут и там только желание продавца (продать за ".."). . Или вы про эту статью, что "арендодатели ВОЮТ, что нету покупателей" ? Это выдумка ? И зачем им врать, что можно арендовать и недорого ?
Тонущий ДирижаБль

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 июня 2025, 20:10
никогда такого не было. квартиры - средства сохранения средств, а не прибыльности. инфляцию и кризисы пережить. А для прибыльности в другие инструменты всегда шли, но более рисковые.
Гость
28 июня 2025, 13:42
врут риэлторы, цены просто конские, предложений мало и скорее всего будут дальше расти цены.
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2025, 15:55
Цены никакие на "конские", они - РЫНОЧНЫЕ. Или Вы, может быть, считаете, что есть некая "мафия", которая может цены эти (на аренду жилья, любого вида) РЕГУЛИРОВАТЬ ?! Несмотря на то, что все "участники рынка" "свободно и без ограничений" размещают свои объявления (свой товар) и сами принимают решение о цене на него ? Как и покупатели "свободно ищут" на сайтах и принимают решение о покупке ? . Дак так это, или нет ?
Гость
29 июня 2025, 18:30
Гость, и не смогут сдать
Гость
28 июня 2025, 12:47
Своим ослам уже поднял цену за аренду. Зубками поскрипели, рожками помотали, копытами постучали - но согласились. Работают теперь на жратву да аренду :-) И даже не понимают, что жизнь можно значительно улучшить и это в их силах. И сила в миллионах россиян. Но они пока, видимо, так ничего не поняли...
Гость
28 июня 2025, 13:47
поэтому я продал квартиру, и живу на съемной, плачу копейки ослу за съем, он думает я живу за еду, а я путешествую 5 раз в год. С квартирой бы всего этого не было, как у осла, который думает за 30 тысяч стать богатым
Мегавольт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 июня 2025, 19:15
а ты своей кастрюлей думаешь, что если власть сменится, то я буду тебе дешевле сдавать😁
Гость
29 июня 2025, 21:36
Гость
28 июня 2025, 13:47
поэтому я продал квартиру, и живу на съемной, плачу копейки ослу за съем, он думает я живу за еду, а я путешествую 5 раз в год. С квартирой бы всего этого не было, как у осла, который думает за 30 тысяч стать богатым
чет на пьяный бред похоже.
Гость
28 июня 2025, 09:57
Лопнет этот пузырь, большинство сдаваемых студий в ипотеку по жадности человечьей куплено, исключительно в целях наживы
Гость
28 июня 2025, 13:45
уже 50 лет лопается, да не лопнет. жди
Гость
29 июня 2025, 15:45
жадность людей нет придела ...
Гость
28 июня 2025, 09:53
Из области едут в Москву, не ждите
Гость
28 июня 2025, 13:50
из области в Москву? не смешите, максимум эти деревенщины смогут позволить Новосибирск
Францис_де_Леруа

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 июня 2025, 08:55
Квартиру сниму на суточно ру ))
Constanta-2000

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 июня 2025, 08:47
Анализ предложения это хорошо, но немного однобоко. Ещё бы спрос попытаться проанализировать. Количество выпускников в городе и области, количество мест в ВУЗах города, вакансии для иногородних, мигрантов посчитать.
Гость
28 июня 2025, 18:28
никита и алексей все рассказали нам горожанам.
Гость
28 июня 2025, 08:20
Пусть все сразу в Коккодем. К родне, родимой. Поедатели лошадиных ног, к таким же.
Гость
28 июня 2025, 07:55
Раньше студии за 27 тысяч рублей плюс коммунальные мы сдавали за несколько дней, а сейчас за 23 тысячи они могут стоять до 3–4 недель. Это говорит о том, что у людей нет денег. Всё выросло (ну кроме зп конечно)
Гость
28 июня 2025, 08:02
Стадия 12 кв. м. в арамиле?
Гость
28 июня 2025, 09:25
Может спроса нет, поэтому не снимают?
Гость
28 июня 2025, 13:44
вранье, не могу снять даже за 35т.р
Аркадий Андреич Дергунов ©

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 июня 2025, 07:53
не набегут некому все кто могли уже тут . апсаситесь . ахахаха
Гость
28 июня 2025, 12:20
держы два минуса
den brick

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2025, 07:34
Богатые студенты из олопаевска, надо срочно поднимать цену аренды, и пытаться сдать им свой квадрат, который только южане хотят снять за бесплатно 😁
Гость
29 июня 2025, 15:25
да нет будут жить в общаге с тараканами...
Гость
28 июня 2025, 07:09
Из-за ставки ЦБ люди пошли в аренду вместо ипотеки. А владельцы квадратов решили воспользоваться моментом.
Предводитель дворянства

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 июня 2025, 09:16
Гость, владельцы квадратов не пропили деньги, а купили эти квадраты.
Гость
28 июня 2025, 09:24
Купите квартиру и сдавайте дёшево. Вам никто не запрещает.
Гость
28 июня 2025, 10:05
Гость, владельцы квадратов не пропили деньги, а купили эти квадраты.
Ну почему купили? Мне, например, от бабушки досталась.
Гость
28 июня 2025, 07:04
Неадекватно всё.
Гость