перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Эксперт назвала плюсы и минусы «свежей вторички» в Екатеринбурге

2 октября 2025, 07:30
Гость
Гость
3 октября 2025, 17:04
Определение вторички оригинальное...
Гость
3 октября 2025, 14:47
Учитывая сокращение населения в 2 раза к концу столетия, екб превратится в полупустое гетто с притонами в заброшках, как в ЮАР, а люди будут стремиться выбраться из этих бетонных джунглей. Поэтому эти "инвестиции" не приведут семью ни к чему хорошему - будут за бесплатно работать на дядю за кв.м не своей земли - вот и вся никчёмная жизнь.
Гость
3 октября 2025, 14:39
Екб - гадюшник, кто там в здравом уме квартиры вообще покупает? Нагорожено *овна без всякого планирования, окно в окно, клоповники и тараканники разваливающиеся. Пожарникам с сэс на лапу дали - они согласовали сии шедевры. На новостройки цены взвинчены из-за 1% ипотек. В цену новья уже заложены наценки: х2 за ипотеку, х2 за унылое качество, х2 за удалённость от центра, x2 за унылую инфраструктуру. Итого переоценка в 16 раз. На бумаге цена 16 млн руб, а хрущёвка за 1млн по сравнению с этим недостроем - элитное жильё. И поди, продай эту *овностройку на вторичке под 23%... Да, хрущевки строились как временное жильё на заре коммунизма, иногда пленными немцами, но они смотрятся надёжнее. Объединить квартиры, сделать перепланировку - и можно жить. На дома старше 1990 вообще нет смысла смотреть, особенно многоэтажные.
Гость
2 октября 2025, 15:48
У тетеньки в продаже квартиры в домах 2007 года постройки. Пытается простимулировать спрос.
275609132

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 октября 2025, 14:51
самое лучшее жилье строили с 2003-2005 по 2012-2014 годы
Гость
2 октября 2025, 23:33
Ага, с потолками 2,50 ((
Гость
2 октября 2025, 14:49
Топорова, дом построенный продала ? P.S.: пливет, лебята!
Гость
2 октября 2025, 14:48
а Екатерина Топорова точно риелтор? Ни кассир в магните?
Гость
2 октября 2025, 15:36
в пятёрочке на кассе давеча оную видел
Гость
2 октября 2025, 14:26
живу 2 года в новостройке, каждое утро начинается с гогота за стеной и будильника соседа, у мамы на Соболева пожила с неделю, обалдела от шумового комфорта
Гость
2 октября 2025, 13:56
Вот ни о чём, пустопорожнее повествование.
Гость
2 октября 2025, 13:45
Про "вертикальную разводку" попадробнее, пожалуйста.
284134760

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 октября 2025, 14:12
Ну допустим такие дома как Анри барбоса 6. Вроде гуд застройка, материалы, планировка, общественные места, а разводка - вертикальная! Смех. Будешь там потом за 100 метров отдавать 20 тыс зимой и никому ничего не докажешь. Еще Крауля-51 такой знаю. Тоже сэкономили на разводке сетей. Но есть того времени и дома с правильной разводкой, кое где даже медными трубами. Вот сейчас где в новостройке отопление делают медью? Где хорошие гост-овские медные провода кладут под электрику, где на плиту 40 ампер выделено, плюс как минимум 2 линии по 20 ампера и отдельно на свет - на двушку? Сейчас даже обратно к алюминию скатились! По качеству окон тоже вопросы есть, раньше профиль и более толстый металл использовали а сейчас на армировании в окне часто уголок и из металла 0.5... эконом жуткий!
Гость
2 октября 2025, 22:45
Ну стояки по наружным стенам...
Гость
2 октября 2025, 22:48
2 октября 2025, 14:12
Ну допустим такие дома как Анри барбоса 6. Вроде гуд застройка, материалы, планировка, общественные места, а разводка - вертикальная! Смех. Будешь там потом за 100 метров отдавать 20 тыс зимой и никому ничего не докажешь. Еще Крауля-51 такой знаю. Тоже сэкономили на разводке сетей. Но есть того времени и дома с правильной разводкой, кое где даже медными трубами. Вот сейчас где в новостройке отопление делают медью? Где хорошие гост-овские медные провода кладут под электрику, где на плиту 40 ампер выделено, плюс как минимум 2 линии по 20 ампера и отдельно на свет - на двушку? Сейчас даже обратно к алюминию скатились! По качеству окон тоже вопросы есть, раньше профиль и более толстый металл использовали а сейчас на армировании в окне часто уголок и из металла 0.5... эконом жуткий!
40 на плиту? А и куда же по 20? ))
Гость
2 октября 2025, 13:40
возле этих домов находится и проходить опасно не только в них жить. не сегодня завтра начнут валиться. возведение этих курятников сама заливка бетона всегда уходит в зиму. и его в морозы начинают греть. где то прогрели где-то не прогрели все это мерзнет. все эти высотки от ветра колбасит качает. представит страшно если все это рухнет весь этот курятник которыи несет им золотые яица. выход один не покупать эти курятники.лучше сталинок не чего нету. да и сам город и весь регион превращается в дотоцилную территорию. росель с чернецким этому поспособствовали. все завали развали только себя не забыли и своих детей. дуратская практика .
Гость
2 октября 2025, 14:41
Сталинки местные это и есть курятники, шалаши с деревянными перекрытиями, обмазанными глиной с песком
Гость
2 октября 2025, 13:29
Нормальный бабушатник в Екатеринбурге неможет стоить меньше трех клоповников
Гость
2 октября 2025, 12:05
Раздадут мигрантам как многодетным
Гость
2 октября 2025, 12:03
Свежих клоповников окно в окно без садов и парковок. Спасибо
Гость
2 октября 2025, 23:49
Так это от местной власти зависит..... Есть понятие комплексное освоение.... Вот тебе и дом и магазин и школа и парковая зона....
Гость
2 октября 2025, 11:36
С 1999 по 2003 строили самое нормальное жилье. Потом все стало деградировать.
Гость
2 октября 2025, 10:15
можно долго спорить о качестве новостроек, но почему согласно таблице больше всего продается жилья построенного после 2011года? вряд ли так быстро надоела...
Гость
2 октября 2025, 09:30
Прикольно сейчас все... Раньше я, продав вторичку, мог купить жилье в строящемся в 250 метрах от старой квартиры доме на 25% большей площади без доплат... Взял на 50% большей. Доплата составляла ПЯТЬ месячных получек...
284134760

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 октября 2025, 13:46
А потом началась ипотека..
Гость
2 октября 2025, 15:05
А потом вы начали прыгать за американские печеньки... в Житомир пришла разруха- гераньки, ланцеты..
Гость
2 октября 2025, 09:06
какой в этом смысл если мы все поподем в рай?
Гость
2 октября 2025, 13:27
Смысл в том, что другие просто.... не попадут
Гость
2 октября 2025, 08:35
Неужели настолько некоторые отупели что надо рассказывать про то что дома 2000-2007 самые лучшие по качеству..⁉️
Гость
2 октября 2025, 09:04
С чего бы это? В 2007 покупали новостройку комфорт класса,ужасное качество и материалов и всего что только можно, не так давно продали купили новостройку 2023 года,в разы лучше той что 2007 года была,про окна пластиковые тех лет вообще отдельный разговор так что не несите чушь!!!
Гость
2 октября 2025, 09:08
как вы это протестировали?Переезжаете каждый год в новое жилье?)))
Гость
2 октября 2025, 09:46
Хорошая попытка, но нет.
Гость
2 октября 2025, 08:32
какой комфорт на этаже от 10 до 12 кв. это бараки с тараканами в высоту. они хоть понимают те кто строит как они уродуют территорию всеми этими бездарными застройками. и потом эти дома не годятся для проживания . они строятся из бетона а это вредно для здоровья. человек наверно с дуба рухнул когда говорит о комфорте.те кто строит сами в них не живут. просто заворачивают в красивую обёртку и втюхивают населению.
Гость
2 октября 2025, 12:04
Им все равно. Дети как у агутина в сша
Гость
2 октября 2025, 08:03
"если вдруг через пять лет вам придётся продавать квартиру, она должна стоить не дешевле, а дороже, чем вы её взяли" Так через пять лет любая квартира в рублях будет стоить дороже, чем вы ее взяли
Гость
2 октября 2025, 13:24
особенно в цифровых. Там курс будет как у биткоина.
Гость
2 октября 2025, 13:50
Только рубли эти будут дешевле тех за которые вы брали.
Гость
2 октября 2025, 08:02
Нет, берите лучше новое. Я по реновации уехала во вторичку 2007 года. Это уже старье. Панель советскую даже не рассматривала. К сожалению, застройщик обманывает. Он обязан по закону новый квадрат давать, они дают вторичку. Разница где-то оседает. В моей ситуации "жри че дают" приходится много ремонтировать. По хорошему, надо было даже электрику в квартире менять. Но срок переезда был 1 месяц (по договору 2 недели), поэтому ремонт капитальный не успели. Только косметический. Ну вот счетчики воды менять пора. Тараканов 2 раза травили. Население дома постарели. Богатые все выехали в новостройки. А у оставшихся денег нет не на что. Во дворе надо менять детскую площадку, она старая
Гость
2 октября 2025, 08:15
У мамы пятиэтажка. Своё ТСЖ. Дом стоит как новенький. Единственное, предлагал свою газовую котельную на плоскую крышу сверху воткнуть и отказаться от централизованного отопления и горячей воды.
284134760

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 октября 2025, 13:50
А уточните адрес, интересно стало что за жилье 2007 года где уже надо электрику менять. Счетчики на воду, кстати,менять или поверять надо в любом жилье, и новом и старом, раз в 3 года или 5 лет, делается это по звонку без особых сложностей, главное поприсутствовать в рабочее время. И отдать человеку за его работу чутка денег
Гость
2 октября 2025, 07:59
Разве в городе нет переизбытка домов и квартир? Жить в закрытом дворе, где на 1000 квартир одна качель и одна горка - то ещё удовольствие. Про тёплый бассейн вообще смех. То есть соседи выходят во двор и трясут своими маслами друг перед другом. Обычно куда то на море или в аквапарк сваливают, что бы знакомые не видели жирные тела. Короче - один смех с такого жиль, типа. Да и ценник задран в два - три раза. По себестоимости такие же квартиры в области обойдутся именно так: в два - три раза дешевле.
Гость
2 октября 2025, 23:36
Так там и земля дешевле
Гость
2 октября 2025, 07:47
Чтобы за такую цену купить зп должна быть тысяч 150 в месяц минимум. А у многих даже до 100 не доходит
Гость
2 октября 2025, 12:36
В статье перечисляются то один кризис, то другой... Всё это один непрекращающийся кризис с временными улучшениями ситуации, когда больному поставили укол обезбаливающего...
Гость
2 октября 2025, 13:23
Гость
2 октября 2025, 12:36
В статье перечисляются то один кризис, то другой... Всё это один непрекращающийся кризис с временными улучшениями ситуации, когда больному поставили укол обезбаливающего...
с временными улучшениями ситуации у чиновников.
Гость
2 октября 2025, 07:45
Проценты и ценник на вторичку конские
Облик Аморальный - Руссо Туристо

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 апреля, 10:58
Ничё они не конские в долларовом соотношении. Просто зп в стране нищенские, раз в 10 ниже европейских
45652388

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 октября 2025, 07:40
Пять-семь лет назад и строй материалы были лучше, не было санкций. Так что выбор квартиры в таком доме вполне себе хороший вариант.
Гость
2 октября 2025, 11:16
Бетон и арматура европейские были?
Гость
2 октября 2025, 12:09
Матери своей в этом сарае купи квартиру, стройматериалы были лучше, контуженный, все материалы местные всегда были.
Гость
2 октября 2025, 13:21
Гость
2 октября 2025, 11:16
Бетон и арматура европейские были?
да, ржавая арматура и песок вместо цемента были лучше.
Гость