Эксперты назвали микрорайоны Екатеринбурге, где больше всего строек
8 ноября 2025, 07:30
Гость
13 ноября 2025, 10:29
"Брать ту же ипотеку например: хочешь без % кредит - езжай в деревню, хочешь ипотеку в малых городах до 30 тыс. населения - велком и кредит тебе под 2%, для городов с населением от 30 до 50тыс - ипотека под 4%, и что самое главное полностью убрать льготную ипотеку в любых городах с населением более 50тыс.человек."
Город и деревня это не просто место, где люди живут. Это ещё и место, где люди зарабатывают. Если это место неспособно обеспечить людей хорошим заработком, то люди оттуда уезжают, туда, где лучше. Никакого смысла препятствовать людям в этом решении нет. Иначе это перекладывание проблемы на будущее поколение. Не уехали из города с населением 15 тыс. родители, значит, придётся это делать детям. А так бы эти дети сразу родились бы в городе с лучшими перспективами.
Люди работают не просто ради работы, а ради людей, которые готовы за работу заплатить, чем больше город, тем больше людей, которым нужна ваша работа и выше ЗП.
Гость
10 ноября 2025, 21:22
Я удивлен что политика наших правителей в накачке и переселения в областные города! Переселение народа из деревни в города надо было тормозить еще лет 20 назад и создавать условия для жизни в деревне и малых городах... Брать ту же ипотеку например: хочешь без % кредит - езжай в деревню, хочешь ипотеку в малых городах до 30 тыс. населения - велком и кредит тебе под 2%, для городов с населением от 30 до 50тыс - ипотека под 4%, и что самое главное полностью убрать льготную ипотеку в любых городах с населением более 50тыс.человек. Также же надо было сделать и со ставкой НДФЛ, начиная с 0% для сельских жителей и под 15% городах областных. Сделать льготы по налогам для предприятий (в том числе ИП и тд) в аналогичном варианте, в больших городах нет льгот, а на деревне эти льготы максимальные... Когда показывают Москву и сколько там строиться жилья, да даже метро в Москве за 15 лет удвоилось. Скоро у нас в стране кроме Москвы и Питера ничего не будет))
P.S: если бы зарплата в деревне была такой же как в Москве - фиг бы кто уехал из деревни! А еще лучше чтобы з/пл в Москве была бы как в деревне - чтобы прочувствовали на себе все прелести жизни за копейки! = Вот это была бы справедливость...
КТО ЗА - ГОЛОСУЕМ, А КТО ПРОТИВ - ОБОСНУЙТЕ ЧТО Я НЕ ПРАВ
Гость
13 ноября 2025, 10:29
1)"Скоро у нас в стране кроме Москвы и Питера ничего не будет))"
Краснодар растет быстрее, чем Питер. А, Новая Москва быстрее Старой.
2) "P.S: если бы зарплата в деревне была такой же как в Москве - фиг бы кто уехал из деревни! А еще лучше чтобы з/пл в Москве была бы как в деревне - чтобы прочувствовали на себе все прелести жизни за копейки! = Вот это была бы справедливость..."
В чем справедливость? В том, чтобы просто почувствовали?
бедный Вторчик. Туди и оттуда сейчас не выехать. И работы в районе не осталось.
Гость
9 ноября 2025, 16:55
гетто
Гость
9 ноября 2025, 11:21
Мне вот просто интересно, а какой смысл близость к центру? Что в этом центе? По факту ведь, это вечные пробки, непонятные люди. Сейчас в любом районе есть всё необходимое для комфортного проживания, ТЦ, работа, медецина ладно, хромает конечно, ну а так, я в центр не езжю практически, что там такого то, чего нет во всём городе????
Гость
10 ноября 2025, 14:44
работа, театры, баня, медцентры
Гость
9 ноября 2025, 04:05
Уже и Москва постепенно становится некомфортным для жизни городом, а уж Е. и Краснодар давно такими стали. Из-за варварской застройки.
Гость
8 ноября 2025, 19:08
Опять про никому не нужные сараи
Гость
8 ноября 2025, 18:08
В карасях многоэтажки строите, а в городе не выше 14 этажа.
Гость
9 ноября 2025, 04:10
Присматривался к старой части Петербурга и старинным городам Европы. Оптимально - не выше 7 этажей.
Гость
8 ноября 2025, 17:07
уже приелась реклама недвижимости
Гость
8 ноября 2025, 16:57
а что скажет главный архитектор Екатеринбурга? есть ли какой то план застройки? а то втыкают на освободившееся место человейники, уже друг другу в окна заглядываем!
Гость
9 ноября 2025, 04:08
Его надо освободить от высокого звания архитектор. Это профанация, архитекторы такими не бывают.
Гость
10 ноября 2025, 15:35
Гость
9 ноября 2025, 04:08
Его надо освободить от высокого звания архитектор. Это профанация, архитекторы такими не бывают.
Предлагаю вообще упразднить эту должность, да и сама специальность уже ни к чему. Архитектурный институт отдать под офисник.
Гость
13 ноября 2025, 10:09
Гость
10 ноября 2025, 15:35
Предлагаю вообще упразднить эту должность, да и сама специальность уже ни к чему. Архитектурный институт отдать под офисник.
В смысле - отдать под офисник? Под человейник отдать!
Хотелось бы знать какой процент пустующих квартир в новостройках и когда по прогнозам специалистов произойдёт так называемый "кризиз перепроизводства".
ps уже дело дошло до застройки промзон. одно дело, когда грязное производство, его конечно нужно перевести за город, но на деле никакого "перевода" нет, только разрушение
Гость
8 ноября 2025, 10:10
Жить стало просто невозможно из-за этих многоэтажных человейников,которые втыкают на каждый клочок земли.
Гость
8 ноября 2025, 09:45
Судя по темпам строительства у каждого екатеринбуржца уже как минимум по три квартиры куплено
Достижения
Твой первый