В Госдуме заявили, что не будут запрещать пенсионерам продавать квартиры
3 декабря 2025, 02:12
Гость
3 декабря 2025, 13:17
Интересная формулировка, бабушка продала квартиру и отправила деньги непонятно кому, и это у неё единственное жильё, ей его вернут.
Вы думаете те кто у бабушки покупал хрущь имеют ещё десяток квартир на рублёвке ?
У них так же нет жилья, и часто люди остаются ещё с кредитами и ипотекой.
Зато бабушка довольна, ей всё вернули, а на других до лампочки.
Бабушка может в дом престарелых пойти за свою глупость, а покупателям с детьми куда идти ?
Гость
3 декабря 2025, 13:04
канешна! А кого еще грабить жулью ! как не ветеранов труда
"Кошелев считает, что запрет сделок для пенсионеров недопустим, так как это противоречит принципу «социального и свободного государства»...
А кидать покупателей, этим принципам не противоречит ?
Гость
3 декабря 2025, 10:20
Долина как певица уже давно все, но имя свое в историю все равно нашла, как вписать. Как говориццо, и дурная слава - тоже слава, пусть и ценой потери последних крупиц достоинства и уважения.
Гость
3 декабря 2025, 10:18
А какую проблему решает запрет продажи квартир пенсионерами, если среди продавцов, "обманутых" мошенниками, есть те, кому нет и тридцати?
Гость
3 декабря 2025, 09:24
Одно непонятно почему должен страдать покупатель недвижимости - то, который честно купил жилье у продавца квартиры?
Гость
3 декабря 2025, 14:25
Страдать должны только мошенники. Но это не наш метод. Их же найти надо, деньги вернуть, это сложно. А кинуть одну из сторон сделки - просто. Причем, неважно, какую. Итог: у пенсов никто в здравом уме сейчас покупать не станет. Может, это и есть план - помочь застройщикам продать залежавшиеся новые квартиры?
Гость
3 декабря 2025, 09:21
А при чем тут единственное жилье? Если не единственное, а на вторую квартиру я с огромным трудом заработал для своего ребенка? И только потому что формально это не единственное жилье - я должен ее подарить жуликам с благословения закона? Какой то дурдом начался...
Гость
3 декабря 2025, 14:27
Вообще полный бред, обычные люди почти всегда продают единственное жилье, чтобы купить другое, побольше (поновее, поудобнее, и тп). Авторы видать судят по себе, имея десятки квартир и домов
Гость
3 декабря 2025, 07:52
Просто у пенсов перестанут покупать квартиры и все.Проще новострой купить или у адекватных людей среднего возраста.
Гость
3 декабря 2025, 09:08
а средний возраст еще умнее. Тоже не отстанет. А потом, от какого возраста начинается бабка? от55, от 60, от 70, от 90?
Гость
3 декабря 2025, 09:16
У людей среднего возраста могут быть несовершеннолетние дети, из-за нарушения прав которых тоже могут оспорить сделку
Гость
3 декабря 2025, 10:51
Гость
3 декабря 2025, 09:16
У людей среднего возраста могут быть несовершеннолетние дети, из-за нарушения прав которых тоже могут оспорить сделку
С детьми все просто и прозрачно.А вот с бабками не очень
Гость
3 декабря 2025, 07:44
СХЕМА РАБОТАЕТ потому что не посадили за спонсирование, вместе со всеми
Гость
3 декабря 2025, 05:54
Парадокс ситуации в том, что суд нарушил Российский закон. А именно: сделку расторгают, если продавец теряет единственное жилье. А у Долиной, кроме упомянутой квартиры, есть ещё четыре в Москве. И плюсом недвижимость за границей. Так что жить, даже теряя эту недвижимость, было где. Другое дело, что из-за популярности Долиной, суд пошел на нарушение закона.
Гость
3 декабря 2025, 03:30
Почему нормальные люди должны платить за дикие законы, продал, значит продал, твоя проблема, если ты не умеешь думать, идите к нотариусу или страхуйте сделку, что за бред, таким образом просто не будет продаж жилья больше, я так понимаю, этого слуги народа и добиваться, у меня одно жилью, я не чекнутая бабка, купила за наличные, хочу продать жилье, чтобы купить квартиру побольше, но меня этого шанса лишат, у меня денег на страхование и нотариуса нет, я еле накопила деньги, чтобы добавить на большее жилье
Гость
3 декабря 2025, 03:28
А у великой певицы почти царицы это было единственное жилье и ей негде стало жить? Еще нотариуса и страховые кормить?
Гость
3 декабря 2025, 02:53
«Почему пенсионерам не запретят продавать квартиры из-за популярной «схемы Долиной».
Вы совсем того? Как можно в нормальном обществе вообще задавать такой вопрос? Так можно договориться до того, чтобы одновременно с оформлением пенсии автоматически признавать пенсионеров недееспособными. На самом деле в общем количестве сделок, совершаемых пожилыми, оспариваемые потом в суде составляют очень незначительную часть. Просто в связи с общественным резонансом от таких дел во главе с громким делом Долиной, о которых говорят и пугают из каждого утюга, у людей возникли массовые страхи и паника.
Гость
3 декабря 2025, 10:07
Если вы лично попадете в эти 0,3% - вам станет легче от осознания, что таких дел "незначительная часть"?
Гость
3 декабря 2025, 14:28
Гость
3 декабря 2025, 10:07
Если вы лично попадете в эти 0,3% - вам станет легче от осознания, что таких дел "незначительная часть"?
Он не попадет, он с мамой живет ))
Гость
3 декабря 2025, 19:21
Уже более 7000 "сделок" имени "старухи Кудельман" зафиксировано. 7000+ семей встряли в долгах и ипотеке, тупо лишившись и своего проданного жилья и законно приобретенных квартир из за наглых подлых старух и произвола идиотов из судов.
Гость
3 декабря 2025, 02:35
Гойда?
Гость
3 декабря 2025, 02:37
Традиционные ценности!
Гость
3 декабря 2025, 02:33
Тревожно.
Гость
3 декабря 2025, 03:10
Cпи спокойно дорогой товарич,факты не подтвердились!
что с информированностью и компетентностью этого Кошелева, с какого мороза он ворвался в тему, если в Куршевель таких уже не пускают? Двадцать раз уже сказано, что суды отклоняют такие справки от психиатров, так как они действительны только в моменте получения, вот сию секунду, а химические процессы в мозгу могут поменять картину буквально через 5 минут. Ну и страхование сделок - Кошелев может себе позволить, а условный житель Ивделя, а?
Достижения
Первая десятка