Госдума рассмотрит законопроект об оплате сделок с недвижимостью по-новому
8 февраля 2026, 14:31
Гость
8 февраля, 21:12
Вот отключат весь интернет или наступит апокалипсис и ваши деньги тю-тю особенно цифровые! Ладно ещё безнал и наличка, но наличка лучше.
Гость
8 февраля, 21:11
Так в банках, в каждом банке есть сотрудники, которые сливают информацию о поступлении или переводе денег на тот или иной счёт, где много денег там всегда соблазн. Даже если сделки проходят в банках и под наблюдением сотрудников, риэлтора, покупателя и продавца, в любом случае возможна утечка данных по счёту.
Прикольная тема для засвечивания серого нала)) государству нужны ваши деньги. Если примут этот закон, то очень хорошо))
Гость
8 февраля, 19:00
А разве не для внедрения таких инструментов банки разгоняют мошенническую схему. Вон популяризаторшу привлекли, год тему мусолили. В 90-х законов хватало и вдруг бац....не хватило. Наличка мешать стала.
Гость
8 февраля, 17:54
А как потом такие деньги выводить из банка? Пол года ходить каждый день к банкомату? Сейчас они каждую крупную операцию рассматривают как подозрительную и будут морозить деньги на свое усмотрение. Оборот банкам увеличивают!
Гость
8 февраля, 19:08
Это называется "спасение банковской сферы".
Гость
8 февраля, 17:29
Просто, как с МРОТом. Покупая квартиру за 5 лямов, 500 000 проводишь по безналу, а 4 500 000 налом.
Гость
8 февраля, 20:08
Нет, не просто. Ты получил задаток примерно 200тыров с условием заключения сделки, а если не заключишь сделку, то возвращаешь 300 (как неустойка, тоже по договору задатка). И вот ты при запрете наличного расчёта при сделке официально прописываешь в договоре свои 500тыров, а дальше просишь покупателя отдать тебе 4500тыров налом, а покупатель говорит "нет" и ... всё. Ты вернёшь задаток+неустойку.
-100тыров. Гуляй, Вася!
Гость
8 февраля, 17:14
С продажи квартиры,владеешь которой меньше года(точно не помню, поправьте), необходимо заплатить НДФЛ. При оплате наличными отследить сумму сделки невозможно. Этот закон направлен также на пополнение дырявого бюджета , безопасность людей на втором месте. Всё равно претензии решаются через суд.
Гость
8 февраля, 18:17
Сумма сделки в договоре !!! Тупень
Гость
8 февраля, 18:35
Гость
8 февраля, 18:17
Сумма сделки в договоре !!! Тупень
Гость, это ты тупень! При оплате налом я могу написать любую сумму в договоре, а вот при безнале нет.. И заплатить НДФЛ только с того что написано в договоре! Вот такие тупари и иинусят!
Гость
8 февраля, 16:40
А при чём тут Долина и безнал? Если говорить по Долину, то нужно срочно что то решать про её схему, а система оплаты тут вообще ни одним боком. Хоть ты тугриками заплати, через год скажут, что продавца заставили продать и отберут квартиру. А если заставить платить только через безнал, то нужно отменять физические деньги, что сделать невозможно.
Гость
8 февраля, 19:07
Чего там еще решать? Законам 30 лет. Просто кто-то решил прочитать не так. Теперь поняли, почему судьи читать разучились и медийную советницу Президента подтянули?
можете снять наличку в банке... никто же не запрещает.
Жук Джентльмен, так тут предлагают её морозить. Да и снять 3-4 миллиона проблема, при нынешних реалиях. Зачем вообще банк в качестве посредника, если обе стороны на наличные согласны? Люди должны иметь право выбора или нет?
Гость
8 февраля, 18:23
Каким образом легче, если деньги заморожены на счету?
Ее твой Володька своими операциями раздувает, а не люди
по вашей методичке западной только одно и тоже все время: "кошка бросила котят это Путин виноват" не надоело?
Гость
8 февраля, 17:39
Гость
8 февраля, 16:04
Ее твой Володька своими операциями раздувает, а не люди
А Америка наличку печатает круглосуточно. Не для расчётов, что ли?
Гость
8 февраля, 15:19
=====«Кроме того, в какой-то мере это ущемление прав, потому что человек вправе выбирать, как именно ему рассчитываться»===
Опомнилась...
Гость
8 февраля, 15:18
Банк украл и это по закону
Гость
8 февраля, 14:59
Беспредел
Гость
8 февраля, 14:53
Я за безналичный расчёт и оформление у нотариуса любых сделок. Нотариус сделает это грамотно и вы будете спать спокойно. Но ньюанс конечно. Чтобы их услуги были адекватными по цене
Гость
8 февраля, 15:30
Зачем нотариус, если все в безнале?
Гость
8 февраля, 15:59
Ну вот видите-"но есть нюанс" и таких нюансов .....
Гость
8 февраля, 18:16
Хаааа , "наивный Буратино , глупенький Буратино, богатенький Буратино" лиса Алиса в шедевральном фильме Буратино , да уж фильм актуален как никогда.
Гость
8 февраля, 14:44
А разве наличные деньги отменили? Очень удобно будет, сразу после перевода денег за квартиру, можно тут же перевести на "безопасный счёт", а мошенники по совпадению звонят в аккурат после поступления денег или открытия вклада
Гость
8 февраля, 15:15
А зачем переводить мошенникам?
Гость
8 февраля, 19:04
Гость
8 февраля, 15:15
А зачем переводить мошенникам?
Других не осталось. Мошенникам настолько нужны Ваши деньги, что аж госдума озаботилась о сокрещении сроков воровства со счетов граждан.
еще как имеет, просто вы привыкли по колхозному все делать и мимо кассы...
Не имеет. У нас в силу закона нет ограничений обращения валюты. А если уж наличка стала мешаться....значит запрещать ее надо везде, а не только "по отдельным видам".
Гость
8 февраля, 14:40
Продал квартиру - деньги заблокировал банк. Удобно
Гость
8 февраля, 15:28
А что, это плохо? Если именно ты мошенник, то да, это очень плохо для тебя. Для обычных людей нет. Будет период охлаждения, чтобы сделку невозможно было оспорить по схеме Долиной.
И да, налоги нужно всё-таки платить, государство существует именно на налогах.
А что, это плохо? Если именно ты мошенник, то да, это очень плохо для тебя. Для обычных людей нет. Будет период охлаждения, чтобы сделку невозможно было оспорить по схеме Долиной.
И да, налоги нужно всё-таки платить, государство существует именно на налогах.
Сколько там даётся, чтобы оспорить сделку? И все это время деньги будут заморожены? Совсем уже осатанели...
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев