перейти к публикации
119 комментариев к публикации

Эксперт рассказала, как бывший супруг может отсудить деньги за добрачную ипотеку

7 июня 2026, 12:00
Гость
Гость
8 июня, 01:24
А я мечтаю жениться, у меня трешка на ЖБИ, детей нет и не не было, как и жены. Может найдется хоть одна, которая меня заберет?
Брат солдат

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 июня, 23:50
Всё есть, квартира, машина, карьера, трезвый взгляд на отношения. Нужна жена, не испорченная психологинями, блогерами, астрологиями и прочей чушью
145358001

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 июня, 03:19
это называется "богиня"... вот кто тебе нужен )))
Гость
7 июня, 23:10
Алени , продолжайте идти в ЗАГС и отдавать свое жилье и деньги нитакусям,которые открывают истинное свое лицо при разводе
Гость
7 июня, 22:19
Тогда уж - женился с ипотекой - развёлся с долгами )
Гость
7 июня, 20:42
институт брака себя изжил
New_Незлой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 июня, 19:56
родственник, товарищи, мой женился с собственной квартирой и машиной ..... сейчас гол как сокол
Гость
7 июня, 20:02
Куда все делось?
Гость
7 июня, 21:27
Гость
7 июня, 20:02
Куда все делось?
«Ой любимый давай квартиру побольше купим/в другом районе/ой у тебя машина плохая давай другую»
New_Незлой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 июня, 06:11
Гость
7 июня, 20:02
Куда все делось?
куда? да всё туда же....
Гость
7 июня, 19:55
Отсюда и вывод:не вступать ни в какие отношения и тем более ни ногой в ЗАГС.
Гость
8 июня, 00:15
Всё мои женщины уходили в трусах, и без гроша. Девяностые годы. Если начала финтить- высаживайте за борт.
____Алекс____

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 июня, 18:20
Гость
8 июня, 00:15
Всё мои женщины уходили в трусах, и без гроша. Девяностые годы. Если начала финтить- высаживайте за борт.
Гость, а если быковать начнет?
Гость
7 июня, 19:54
Суд не мог отказать женщине даже в первой инстанции, уберите не умных экспертов , чтобы глупость не читать .
204833473

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июня, 15:25
лучше тогда не ходить лишний раз замуж. или хоть брачный контракт заключить...
Гость
7 июня, 20:20
Сама сколько раз туда ходила?
Гость
7 июня, 22:23
Ведь по статье 42 Семейного кодекса, контракт не может содержать условия, которые «ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение»..
Гость
7 июня, 22:38
Гость
7 июня, 22:23
Ведь по статье 42 Семейного кодекса, контракт не может содержать условия, которые «ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение»..
Если только этот один из супругов не мужчина))) спросите у бакальчука, 1% и тот отжали
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 июня, 15:11
природа дала женщинам способность рожать как крольчихам, но женщины почему то редко пользуются таким скиллом, зато вот научились у мужиков последнее имущество забирать через суды и разные схематозы , это несправедливо. 🤦‍♂️🎈
Гость
7 июня, 15:15
А по мужчинам чо там природа порешала - маманта к пещере собственноручно притаскивать ежедневно, вроде? Тож чот не пользуются этим даром, странно.
Гость
7 июня, 15:16
Теоретик, сразу видно что своих детей нет.
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 июня, 15:23
Гость
7 июня, 15:16
Теоретик, сразу видно что своих детей нет.
ну из вас "так себе" прорицатель 🙄
Гость
7 июня, 14:33
Кому и кобыла невеста
Гость
8 июня, 01:27
Это про меня. Женюсь на любой. Лишь бы любила
Гость
7 июня, 13:25
На ком жениться? Одни тарелочницы и консуматорши порядочных женщин то уже и нет.
Гость
7 июня, 13:29
В горах ищи суженую
Гость
7 июня, 13:59
Гость
7 июня, 13:29
В горах ищи суженую
Ухаха, его с такими запросами и талантами к тем невестам близко не подпустят.
Гость
7 июня, 13:23
Поэтому мужчины и не хотят жениться
Гость
7 июня, 14:12
Ответственность за семью они нести не хотят. А вот чтоб баба их бесплатно обслуживала - очень даже хотят, и на многое ради этого согласны, даже на свадьбу.
Гость
7 июня, 15:04
Гость
7 июня, 14:12
Ответственность за семью они нести не хотят. А вот чтоб баба их бесплатно обслуживала - очень даже хотят, и на многое ради этого согласны, даже на свадьбу.
'Бабы" даже себя обслужить не могут, никто уже от них ниче не ждёт
Гость
7 июня, 15:13
Гость
7 июня, 15:04
'Бабы" даже себя обслужить не могут, никто уже от них ниче не ждёт
Серьезно? Так выведи баб из экономики, верни в дом, хранить очаг, и далее по тексту Домостроя, и вперед - всё сам-сам-сам, не жди ничего от баб, в точном соответствии с собственной теорией.
Гость
7 июня, 13:22
Самое смешное, что именно они же орут, что семью обеспечивают, жену и детей содержат 🤣
delite

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 июня, 13:10
Женское желание "узаконить отношения" - это высшая форма недоверия мужчине как партнёру, выражающаяся в требовании гарантий третьего лица (государства) на успешный развод. Брак - это только про имущество и деньги после развода, больше ничего этот институт не регулирует, даже не прописывает супружеский долг или ответственность за измены. Иногда женщины действительно верят, что идут взамуж навсегда. Но в какой-то день у них наутро "чувства прошли", и на этом всё, дальше держаться рядом не имеет смысла, счастья уже не будет. Сам брак - это что-то средневековое, когда ещё было целомудрие. В 2026 в это заведение можно попасть только на гормонах или мужском чувстве превосходства над всеми вон теми на теплотрассе, он-то всех умней, он умеет выбирать, у него всё будет иначе.
Гость
7 июня, 13:16
Не лезь к бабам, и всего делофф. Просто не лезь. И для этого даже не надо целую простынь разных словесей про брак катать.
delite

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 июня, 13:25
Гость
7 июня, 13:16
Не лезь к бабам, и всего делофф. Просто не лезь. И для этого даже не надо целую простынь разных словесей про брак катать.
Задача не в том, чтобы я не лез, а чтобы практически никто не лез, пока не спадёт корона, ненависть к мужчинам и гонор. И процент выполнения задачи уже крайне высок. Только так можно чинить то, что сломано. Модель обеспечуна уже не вернуть в любом случае, движемся к раздельному бюджету как в развитых странах. Женская космическая энергия больше не котируется, нужно работать, нужны деньги.
Гость
7 июня, 13:30
delite, была такая книжка Домоводство, почитай на досуге
delite

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 июня, 12:51
Да всё уже, сейчас мужчины поумнели, и больше не бегают в ЗАГС, где им никто ничего не должен. Но я уверен, что противник приравняет сожительство к браку.
____Алекс____

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 июня, 12:55
delite, противник?
I am Дядя Витя

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июня, 12:57
Или прямо в тарелочных будут оформлять брачный договор. Вместе с меню будут мужикам давать.
Гость
7 июня, 13:14
7 июня, 12:57
Или прямо в тарелочных будут оформлять брачный договор. Вместе с меню будут мужикам давать.
🤣 прям бедняжки, всю-то жизнь их заставляют с бабами связываться
Гость
7 июня, 12:50
Брачный договор может быть признан недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если его условия ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Это предусмотрено пунктом 2 статьи 44 Семейного кодекса РФ
"не гость"

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июня, 20:01
Гость, это работает только в сторону неблагоприятного положения женщины к сожалению, но бывают и исключения)
Гость
7 июня, 21:16
7 июня, 20:01
Гость, это работает только в сторону неблагоприятного положения женщины к сожалению, но бывают и исключения)
Бакальчук не даст соврать( 1% и тот отжали
Гость
7 июня, 12:48
Жениться только после покупки квартиры за нал либо не жениться вовсе. Менять их и в уши лить о свадьбе
Гость
7 июня, 13:14
А просто не лезь к бабам - не, совсем не вариант?
Гость
7 июня, 14:05
Гость, я так и делаю
Гость
7 июня, 17:39
Гость
7 июня, 14:05
Гость, я так и делаю
И чо, сколько квартир уже купил?
Гость
7 июня, 12:46
Какой смысл жениться, всё равно потом разводиться, статистика показывает количество разводов.
Гость
7 июня, 14:14
А, ну да, развод не от тебя зависит, ты же тут совсем непричем, а так - мимо проходил, а все оно само, она сама...
Гость
7 июня, 16:10
Гость
7 июня, 14:14
А, ну да, развод не от тебя зависит, ты же тут совсем непричем, а так - мимо проходил, а все оно само, она сама...
Посмотри статистику, кто чаще на развод подает, и по каким причинам, потом рассуждайт
Гость
7 июня, 16:23
Гость
7 июня, 16:10
Посмотри статистику, кто чаще на развод подает, и по каким причинам, потом рассуждайт
Ну так я и говорю, от тебя, как от мебели, в семье ничего особо не зависит, и ты даже этому рад, и всегда найдешь причины ничего не менять в таком раскладе.
Гость
7 июня, 12:40
Вот с такими законами нашим девушкам приходиться жить с мужьями в неофициальном браке и наоборот. Каждый боится за своё имущество. А где же нынче любовь и совесть...
Гость
7 июня, 14:10
Да все уже, проходит, к счастью, эта мода непременно быть замужем. Девки умнеть стали, не стремятся быть бесплатной прислугой во вторую смену. С детьми - вот да, тут проблема. В одиночку ребенка не потянуть, все равно отец нужен. Кому непременно детей хочется, те в институциональной ловушке.
Гость
7 июня, 19:56
В чем плох закон ? За ипотеку платили из общего кармана .
Гость
7 июня, 12:24
это нормик ваще, некоторые особи ЖП выходят взамуж 3 раза и 3 квартиры + 3 алимента !!! ПРОФИТ !!! Учитесь жить !
Гость
7 июня, 13:15
Так и ты так делай, кто ж тебе запретит.
Гость
7 июня, 22:42
Гость
7 июня, 13:15
Так и ты так делай, кто ж тебе запретит.
Так бабы нынче ненастоящие пошли, нищие
Гость
7 июня, 12:20
Тарелочницы, рыбный день, Хвосты рубят.
Гость
7 июня, 13:17
О, а вот и патриархи - кормильцы, защитники и обеспечуны подтянулись.
Гость
7 июня, 21:27
Гость
7 июня, 13:17
О, а вот и патриархи - кормильцы, защитники и обеспечуны подтянулись.
Не патриархи, не обеспечены, и вообще ненастоящие. Хватит с нас манипуляций дешевых этих
Гость
7 июня, 12:19
- а как с жилплощадью у вас сейчас, нормально? - ненормально! ненормально!
Гость
7 июня, 12:11
это нормально
Гость
7 июня, 12:17
григорий
Гость
7 июня, 12:18
ненормально! ненормально!
Гость
7 июня, 12:19
Канеш нормально. Головой надо думать, а не причинным местом, ибо женщина - существо коварное. Обует при разводе.
Гость