В Екатеринбурге восстановят здание бывшей земской школы у церкви
14 июля 2026, 13:48
Гость
15 июля, 13:54
То есть народ возмущался, когда хотели построить один дом, так они теперь три будут строить🤦♀️ потом этим 3 домам по закону нужна будет придомовая территория, которую отхапают у парка под благовидным предлогом, что она будет облагустроена и доступна всем желающим... Доступна первый месяц, а потом забор, замок. Ещё пойдут жалобы, от жильцов, что шум от колокольного звонка и крестных ходов превышает норму и мешает жильцам. У меня просто нет слов возмущения!!! 😡
Гость
15 июля, 06:26
Сначала угробят, до состояния развалины, а потом вдруг резко вспоминают о культурной ценности! И торжественно объявляют о восстановлении, из руин ведь легче восстанавливать! Давно надо было отдать вознесенской церкви и не доводить до разрухи!
Гость
14 июля, 21:42
Ладно там Япония, или другие маленькие страны, где небоскребы строятся для экономии места. У нас же, огромная страна, самая большая на всю Земли. Для чего нам эти небоскребы? Ладно сталинки или ампиры с высотками что были в СССР, они строились не в притык, а с расстоянием в промежуток от сотен метров, создавая пространство и огромную видимость в небо. Сегодня же эти поносные, дешёвые, стеклянные из дешманских обшивок плит коробки, от силы расстояние в 10 метров. Бездушные без архитектурых излишеств, просто спичечные коробки, в котором даже окна ровно ставить не в состоянии. Не знаю, лично мне, всё это, дико желается просто взять и снести, вернуть стандарт строительств сталинок и брежневок.
Гость
15 июля, 06:55
Ширпотреб голимый!
Гость
14 июля, 18:30
Тюменская птица опять продалась, когда же он уйдет. Зелёную розу подрезали, сейчас и это парк поздравляют. Ненасытные...
просто интересно, идет СВО , а городские власти сносят бомбоубежище ? это как ?
Наверное , надо в прокуратуру написать или в ФСБ ? совсем голову потеряли ?
Гость
14 июля, 16:20
Правильно Соловьев говорил о городе бесов, которые уже второй срок сидят в мэрии и ничего для города и горожан не делают, только свои карманы набивают!!Но ведь в гробу карманов нет, а смерть самарского экс-мэра никого не учит?!
Гость
14 июля, 17:57
А, похоже, что для этих временщиков основной девиз: "После нас хоть потоп". Но вот его репетиция... А и напоминание о нём их не вразумляет.
Так лучше бы напоминание и воздаяние свыше были поконкретнее и "поиндивидуальнее".
Гость
14 июля, 16:15
Так и есть, построят на этом святом месте офис, иначе жилконтора там будет с кодовым замком, никакой житель города не увидит реконструированного исторического памятника.
"В настоящее время большая часть объёма здания, находящегося в дворовой (северной) территории участка, утрачена." Этим все сказано. Ни о каком восстановлении и реставрации исторического здания Земской школы и речи не идет. "Приспособят" путем реконструкции только сохранившуюся южную часть здания. Всю остальную территорию пустят под новую застройку. По своей сути этот проект мало чем отличается от предложенного в 2008.
Гость
14 июля, 16:00
Какие опять дома?! Какой олигарх откусил часть парка? Трындец, а не город.
Кусок парка запланировали откусить. Кроме как на территории парка дома строить негде?
Гость
14 июля, 19:51
Все парки отхожее место для собак - застроить
Гость
14 июля, 15:19
Ну да...охотно верим. Больницу в зеленой роще угробили исключив указом куку из числа памятников, задним числом причем.
Гость
14 июля, 17:48
А какая красивая была эта больница!
Весь комплекс. Холл (вестибюль) праздничный, торжественный, уютный, как будто из светлого будущего. Даром что больница, а энергетика позитивная, не угнетала, силы не отнимала, чувство безысходности практически отсутствовало (почти не давило).
Гость
15 июля, 06:52
Гость
14 июля, 17:48
А какая красивая была эта больница!
Весь комплекс. Холл (вестибюль) праздничный, торжественный, уютный, как будто из светлого будущего. Даром что больница, а энергетика позитивная, не угнетала, силы не отнимала, чувство безысходности практически отсутствовало (почти не давило).
На купеческий особняк походила! Как поднялась рука уничтожить?
Судя по плану, два из трёх новых домов будут на территории нынешнего парка...
Получается, что и от парка потихоньку отпиливают? Пилят... Может как-то связано и с выселением дома творчества, кстати, это...
Гость
14 июля, 14:52
«В настоящее время большая часть объёма здания, находящегося в дворовой (северной) территории участка, утрачена вследствие попытки тотальной реконструкции здания в 2008 году..." Что это за " тотальная реконструкция", в ходе которой историческое здание практически перестает существовать ? Мне интересно. Чем у нас занимаются органы власти, которые отвечают за сохранность памятников истории, архитектуры и культуры в Екатеринбурге и Свердловской области ? В одном только Екатеринбурге полно зданий, затянутых пленкой. Позорище. Стыдно перед гостями нашего города.
Гость
15 июля, 06:37
Они пилят деньги, выделенные на сохранение памятников, себе на зарплату! Заодно смекают, как найти богатенького Буратину, кому эти трухлявые останки продать можно подороже! А так глядишь спихнули с себя, дав в придачу часть парка, деньги на содержание исторической ценности целыми останутся, можно премию себе выписать! Заслужили!
Гость
14 июля, 14:51
Просыпаться под перезвон колоколов - ну такое себе...
Гость
15 июля, 00:00
И там обнаружат "аварийную неисправность"...
И Дворец Творчества довели до аварийного состояния.... вердикт, думаю, один и тот же...
Гость
15 июля, 14:02
Так они же потом будут жалобы строчить о том, что это нарушает их права. Не удивлюсь, если ихраму выдадут предписание с устранение нарушения. Типа шумные работы проводить строго с 10 до 22.
Гость
14 июля, 14:46
Дом который ближе к парку строить не нужно!
Гость
15 июля, 00:45
Поэтому его и построят в парке
Гость
14 июля, 14:42
Харитоновский сад? да зачем он нужен?!! только застройке мешает.
всё уже занесено и согласовано.
Да здраствует единая россия и её видные деятели и достойные представители!!!
хоть они и будут теперь всячески от токсичного названия своей партии отмежёвываться.
Гость
14 июля, 14:31
раз коренное население РФ сокращается, то резонный вопрос - для кого строят эти муравейники?
Гость
14 июля, 14:43
для тех, кто умеет бабло качать из оставшихся бедолаг. Это гойда, ящетаю.
Гость
14 июля, 16:05
Ну как для кого, для тех кого миллионами из кишлаков завозят(((((
Гость
15 июля, 06:45
А где работать будут, жители этих муравейников, чтобы ипотеку платить? Производства и заводы все закрывают, ни одного нового завода не построили, только человейники клепают! Кому нужно жилье, если работать негде?
Гость
14 июля, 14:31
Иван Голый вместо Соловья на симе. Иван наше всё
Гость
14 июля, 14:30
напольная школа,
раньше идёшь на службу в Вознесенку от Луначарского в гору мимо неё и тепло на душе., зорошо.
Гость
14 июля, 14:27
ладно хоть не 16 этажей
Гость
14 июля, 14:44
ну погоди пока. три раза по 6 - это пробный шар.
Гость
14 июля, 15:39
Гость
14 июля, 14:44
ну погоди пока. три раза по 6 - это пробный шар.
В процессе строительства этажность плавно увеличится с 6 до 32. Совершенно случайно.
Гость
14 июля, 14:25
хорошая новость
Гость
14 июля, 14:25
чо ещё за луч такой.
там мужик на хозяйстве жил, присматривал, Шеремет его насколько раз показывал.
Гость
14 июля, 14:21
Ну так себе памятник
Гость
14 июля, 14:41
Сегодня на Валдаях тужимся..
А может мы с тобой подружимся?
Гость
14 июля, 14:20
В процессе реставрации возникнут проблемы, и будет вынесен вердикт, строение не подлежит восстановлению и подлежит сносу! И вскоре появится роскошный сорокоэтажник! Так называемое- элитное жилье
Гость
14 июля, 14:25
Это будет лучше, чем бесполезный «свежевыдуманный» культурный объект
Гость
14 июля, 14:14
Это была музыкальная школа N 1. При чём здесь Луч?
не писай кипятком - там уже есть Вознесенское подворье и Воскресная школа Вознесенского храма!
Гость
14 июля, 14:04
Поскорее бы на Малышева 39 восстановили.🏠
Гость
14 июля, 13:54
За чей счёт будут реставрировать.
Гость
15 июля, 00:48
как больницу в Зелёной роще отреставрировали за 1 рубль
Гость
14 июля, 13:54
А сад пошел по адресу...отлично. У нас же в городе много где гулять можно. Ироды. А изначально там 1 дом на 6 этаже планировали строить. Мы всё помним!!!!!
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев