Все новости
Все новости
Перейти к публикации

184 комментария к публикации «Говорит, что у нас во лбу чипы»: екатеринбурженка — о маме, которая считает себя гражданкой СССР«Говорит, что у нас во лбу чипы»: екатеринбурженка — о маме, которая считает себя гражданкой СССР

Аноним
13 янв 2020 в 07:42

Так то бы в больничку маму нужно

Гость
13 янв 2020 в 10:00

Это конечно секта, но с другой стороны надо так людей довести чтобы появилась массовая такая вера в какой то бред (истерия). А довели тем что ничему верить нельзя кругом ложь и провокации. Разворовывают действительно страну и миллионами вымираем так что еще не такой цирк увидим.

Гость
13 янв 2020 в 11:37

На самом деле это говорят не только пенсионеры, а еще и молодые люди. У моей сестры муж постоянно рассказывает о таком, что: РФ нет и на самом деле это ООО Российский Федерация, земля РФ не принадлежит на самом деле РФ (и что срок аренды нашей земли закончен и мы теперь колония, т.к. наш президент не продлил срок аренды), подписывать соглашения на обработку персональных данных ни в коем случае не надо(особенно в больницах, т.к. тебя потом могут разобрать на органы), налоги и коммунальные платежи платить не надо(их уже как будто кто то за нас заплатил) и т.д.. Очень страшно смотреть и наблюдать как люди свято верят этому! И он кстати съел свой паспорт РФ!!!!! больше нечего сказать

Гость
13 янв 2020 в 15:03

Их действительно много. Как оказалось, мой коллега в этой секте состоит. Часть зарплаты от жены утаивает и в секту несет..

Ирина
13 янв 2020 в 13:07

Не бывает дыма без огня. Во все времена было и будет если человек пытается найти истину, его признают невменяемым.

Гость
9 дек 2020 в 10:54

У меня родственница сказала что у ее мамы новый загон и она живет в СССР и что РФ не существует, ну и вся эта история с паспортами и коммуналкой. Я то думала это у нее только присвистывает, а оказывается это прям движение.

Гость
13 янв 2020 в 08:17

Мама права.

Гость
13 янв 2020 в 14:13

Союз нерушимый республик свободных
Сплотила навеки Великая Русь
Да здравствует созданный волей народов
Единый, могучий Советский Союз!

Славься, Отечество наше свободное,
Дружбы народов надёжный оплот!
Партия Ленина — сила народная
Нас к торжеству коммунизма ведёт!

И гимн у нас вот такой, а кое-кто поёт на эту мелодию муть всякую 😜

Мент Жека Дикий из четырки
13 янв 2020 в 08:03

Действительно всё это есть и засекречено. Обязательно нужно держаться вместе....

Гость
13 янв 2020 в 08:08

А я вам скажу, что это не бред. По своей работе мы время от времени отписываемся на их заявления, причём люди разного возраста. Они очень агрессивно реагируют на вопрос а зачем вам это? И ещё ходят не по одному, а как говорится с группой поддержки.

Доктор
13 янв 2020 в 12:10

В стране бардак!

13 янв 2020 в 18:09

А что, мы разве не оккупированы?
Ресурсы и деньги уходят за бугор, а население нищает!

Гость
13 янв 2020 в 10:02

А как вы думаете, почему у нас внесен в список запрещенной литературы план Даллеса (которого как бы и не существует) ?
Да потому что он действительно работает!

Никон
13 янв 2020 в 10:12

Наклейка у мамы на авто!!!
Она ещё и ездит !!!

Гость
13 янв 2020 в 09:51

Тема интересная но опасная...

Гость
13 янв 2020 в 07:59

Отстаньте от женщины, у неё бурная жизнь: встречи с коллегами, изучение цвета печатей в паспорте, защита внутренних органов... И на все это есть время.
Нафиг надо ее переубеждать в чем-то?

Гость
13 янв 2020 в 23:49

СССР существует!!! Я тоже так думаю. Так, что меня в психушку что ли отправлять надо?

Гость вечерний
13 янв 2020 в 21:25

Интересно,чей заказ на написание подобного бреда? и с какой целью появляются подобные "истории"? С целью, что биометрия - это не страшно, а кто не хочет давать свои данные - сумасшедший?

Гость-Не-Гость
13 янв 2020 в 09:05

Такого народу все больше и больше я сам не верил пока не столкнулся, распространяется через вотсап и сомнительные ютуб каналы
люди платят деньги и получают "паспорт СССР"
Морочат голову очень свободным толкованием юр документов и законов

Последнее что видел перед НГ: технические поправки в налоговый кодекс толковали как "теперь можно не платить НДФЛ и налог на собственность"
Еще ходят на почту платить за квартиру, там действительно может быть развод

Гость
13 янв 2020 в 10:18

"Мы хотим с Чебурашкой-Который-Ищет-Друзей служить в артиллерии! — Нет препятствий патриотам!"

Гражданин СССР
13 янв 2020 в 10:46

А не на вражеской ли машине ездит мама? И почему избавилась от карточки сбербанка (хотя не отрицаю, что это зараза еще та), но пользуется вражемким изобретением - сотовым и ватсапом 🤣 Нестыковочки в секте.

Максим
13 янв 2020 в 11:00

Интересная организация. И логика во всем этом есть... хотя бабка сильно доверчивая оказалась

ТАИССА
14 янв 2020 в 14:40

Ваша мама пытается Вас и Ваших деток уберечь от страшных последствий сегодняшних реалий - загона всех нас в электронные реестры, оцифровку Человека. Вы взрослая женщина, неужели не видите, что все в ЭрЭфии работает на то, чтобы Человека обесчеловечить, оболванить, сделать управляемым быдлом. Вы желаете этого для своих детей? А ведь еще немного, и их будут звать не Петенька и Машенька, а номер 56478239009091 и 9038776251758 (ИНН посмотрите свой и деток Ваших). Если Вы с мамой не согласны, ищите аргументы против ее убеждений, потихоньку и сама разберетесь, что к чему))) а то сразу - секта, шиза и т.д.

Димон
13 янв 2020 в 11:37

Де-юре СССР существует. ИМХО

13 янв 2020 в 21:01

послушайте, люди верят, что существует бог на небесах и после смерти все поидут в рай/ад и т.д. чем это отличается от невинной веры этой женщины, что мы живём в ссср? на людей не кидается, пусть себе живёт мирно. я за свободу вероисповедания..

Гость
13 янв 2020 в 23:55

Секта это РФ!!!

13 янв 2020 в 08:53

Ну, как бы, мама юридически во многом права, особенно если подходить с точки зрения международного права. С чипами она, конечно, перебрала (что не посветили лампой то? Не нашли бы ничего, может и успокоилась немного она), но биометрию для будущего учёта и контроля "баранов" вводят, особенно с учётом того, какие паразиты нами управляют и чего они хотят.

Гость
13 янв 2020 в 07:57

По работе связана с пенсионерами.И считаю,что это движение реальная секта.Ее участникам ещё и паспорта делают и вкладыши и ещё подобные документы,которые якобы подтверждают,что они граждане СССР и требуют их обслуживать по этим липовым бумагам. А при получении нашего паспорта отказываются там ставить подпись.Так же они прозомбированы на тему кода валют,что код 810 это вовсе не руб а рур.Так что помимо порчи жизни себе и своим близким они ещё и прочих людей с ума сводят

CCCR
13 янв 2020 в 07:55

Почему же гонит. В ее словах есть очень много правильных вопросов. Во первых, никто не поддержал развал союза, а он "развалился". Во вторых, Путин не подписывает ни один документ, там стоит ксерокопия подписи (см. фейсбук президента Пашиняна.) Путин не реагирует на коррупцию доказанную Навальным, кроме как арестов недовольных по типу НКВД. Да насчет чипа во лбу перебрала, но сейчас используется чипирование через уколы, агентов спецслужб, чтоб не разбежались и были постоянно на радаре... так что всем бы стоило подумать не так жетско конечно, но то что все деньги оседают в оффшорах и у россии нет оружия показанных в мультиках

Гость
13 янв 2020 в 14:21

по чему бред суверенитета нет центробанкам правят америкосы в союзе нас уважали а сейчас даже на олимпиадах и прочих международных соревнованиях выступаем с белой тряпкой вместо флага страны продолжать можно и дальше но помоему только слепой не видит

Гость
13 янв 2020 в 10:50

Е1 просто нашел тему кого то высмеять. это желтая пресса. Что касается СССР, РСФСР вы изучите документы в начале с юристами прежде чем, кого то больным на голову выставлять. Реально почитайте и вникните, а потом делайте выводы. И кто будет дурак ? Бабушка просто эмоциональная, и не может грамотно выразить своё возмущение.

Гость
13 янв 2020 в 08:47

История просто ужасная((( У нас ,у всех есть мамы,женщине всего 55 лет,это страшно(( Терпения близким и сил,выполнять свой долг.

Гость
13 янв 2020 в 10:50

Бред какой-то. Доказано, что сейчас монархия и Российская Империя, а СССР И Рф её оккупировали

Алекс
13 янв 2020 в 10:58

Вам напишут что вы олени вы с этим и согласитесь. ГРАЖДАНСТВО СССР никто не отменял. Это сайт е1 просто решил высмеять человека, который действительно думает головой амне жопой как большинство здесь

Гость
13 янв 2020 в 12:52

Юридически Рф является правопреемником СССР , на территории до сих пор действуют многие Законы СССР, поэтому часть правды в словах женщины есть.

13 янв 2020 в 20:23

СОГЛАСНО РЕФЕРЕНДУМУ СССР существует. РФ фикция уже доказано

13 янв 2020 в 09:10

Это на самом деле не смешно. Совершенно очевидно, что действует хорошо организованная секта, которая воздействует на психически неустойчивых людей, большей частью пожилых. Я работаю в финансовой организации, мы стали все чаще получать реальные судебные иски от таких людей о том, что они являются настоящими живыми людьми, а все остальные киборги, и поэтому ни за что платить они не будут. При этом иски составлены очень грамотными юристами. Кроме того, эти зомбированные люди осуществляют всякие акции, в том числе, акты агрессии в отношении госструктур, в частности, судебных приставов.

Вит
13 янв 2020 в 10:36

все правильно мама говорит.. тока не чип ставят.. при получении биометрии а метку -голограмму.. невидимую для невооруженного человеческого глаза.. в ютубе полно инфы.. а что еще содержится скрытое в паспорте рф.. хотящий узнать истину узнает..

Рус
13 янв 2020 в 16:41

Все верно говорит !!! РФ - виртуальная торговая контора ... смотри конституцию статья 67.2 ( юрисдикция На континентальном шельфе ) Дипломаты в ООН сидят с бэйджами СССР. Передачи собственности от СССР В РФ не было !! Выход из гражданства СССР и принятие гражданства РФ - НЕ БЫЛО !!! ( а это цела процедура).Демаркации границ не было и тд. Быстрей стремятся загнать в цифровой концлагерь ( торговля информацией а потом и органами ) ....

13 янв 2020 в 20:44

Е1 ты опять все в винегрет превратил. Р.Ф не существует.Включайте мозги....

Вася
14 янв 2020 в 21:32

О какая интересная статья, прям видно чей заказ отрабатывается...

Сначала немного инфо про "граждан СССР" и потом куда маразма. Типичная полуправда. Следующая статья будет о том, как граждане СССР едят людей или спят с собаками очевидно.

Вот только момент то основной что на референдуме никто не поддержал развал союза - а следовательно имеющаяся власть оккупанты. и под этот момент можно было бы назад все сырьевые сферы назад национализировать. Только вот увы. Не кому... Одни кухонные эксперты, с говнолозунгами про "настанет наше время"

18 янв 2020 в 21:53

Всем патриотам Российской Федерации предлагаю ответить на простой вопрос. Условия: в Конституции РФ указано что Президентом РФ может быть только гражданин РФ. Закон о гражданстве в РФ появился в 2002 году. Путин стал Президентом РФ в 2000 году. Как такое может быть?
Ну и контрольный в голову: граждане какого государства с паспортами какого государства участвовали в голосовании по проекту Конституции РФ в 1993 году?

Ну а тем кто мнит себя терминатором, добиваю следующим прессом: Федеральные Законы в РФ принимает Государственная Дума. Депутат государственной думы обязан быть гражданином РФ. В Конституции РФ указано что гражданство в РФ
определяется Федеральным Законом, а Федеральные Законы принимают депутаты государственной думы которые обязаны быть гражданами РФ......
Ну понятно да что круг замкнут и впрыгнуть в него по законам РФ - НЕВОЗМОЖНО. Нет но вы то конечно попытайтесь :)))

Я в понимании этой темы уже дошел до уровня когда мне не жаль наш народ. Это ужасно звучит я знаю. Но подумайте сами, человек являясь хозяином самой богатой территории на планете с пеной у рта защищает решения Путина. Да он просто заслуживает это всё. И повышение пенсионного возраста до 200 лет и бензин по 1000 за литр, и всё всё всё что придумает ваш мудрый правитель.
Мне вас не жаль, вы достойны именно такого существования!

13 янв 2020 в 08:38

есть здесь проф. психиатры? подскажите, пожалуйста, как сдать в дурку родственника с уехавшей крышей?

Хмурый
13 янв 2020 в 07:38

Бред. Что вообще не о чем писать? Уже новости с Гафуровских дач пошли в ход.

13 янв 2020 в 08:48

Е1 как всегда удаляет аргументированные комментарии, а только эмоциональные оставляет, где поддерживается точка зрения редакции.

Гость
13 янв 2020 в 09:25

А спорим зассыт просто сделать бумажку у нотариуса с дарственной на хату (ну а что, это же фикция, просто бумажка..), потом уничтожить паспорт рф и все остальные доки, являющиеся по ее мнению фиктивными и жить дальше припеваючи?
(Если кто не поймет, то все вышесказанное шутливый сарказм))))😁

Гость
13 янв 2020 в 17:49

Вместо того, чтобы маму к специалисту отвести на консультацию, вываливает про нее в СМИ... ну и доча🤦‍♀️
А еодин и рад хайпануть на продуктивной симптоматике, фас на слово "СССР" - и понеслась...

13 янв 2020 в 09:16

Дожили... уже в топе новости о городских сумасшедших.

гость
13 янв 2020 в 17:38

А деньгами она какими пользуется? Советскими рублями?😁

Вячеслав
13 янв 2020 в 17:48

Мама тут права. Сразу такую информацию, конечно, не осилишь, и будешь крутить у виска. Но если разбираться во всех обозначенных мамой проблемах/вопросах, то можно найти всё то, о чем она говорит. Или кто то еще считает, что СССР упразднен?)

Игорь
14 янв 2020 в 09:11

Вот и выяснилось что добрую половину читателей новостей е1 тоже в дурдом можно отправлять))

Гость
13 янв 2020 в 09:12

Ну и зачем вы это пишете? У женщины начало психического заболевания. Ее родным можно только посочувствовать...

Гость
13 янв 2020 в 16:39

Почитайте ГОСТ на печати (4-5 см в диаметре должна быть, со всякими ОГРН и прочими надписями), посмотрите в свой паспорт. Какая там печать? Соответствует печати на официальные документы? Ваш паспорт официальный документ? Вы поставили подпись в паспорте? А вторая подпись чья? Уборщица расписалась или кто, где расшифровка, как того ГОСТ требует? Ваше ФИО как по правилам русского языка пишется? А в паспорте как записано? Почему в швейцарских паспортах (карточка) фамилия и имя у разных граждан по-разному записано? Странные вопросы и удивительные ответы. Просыпайтесь, рабы, скоро утро

Ольга
13 янв 2020 в 08:49

Больший прикол в том, что "этих" людей все больше и больше. И ладно если им по 55-60 лет😱 еще можно списать на возраст или на климакс или еще на что-то подобное, но когда ты слышишь тоже самое от людей своего окружения в 30 лет!!!! вот это ЖАРа, товарищи 🔥🔥🔥🔥
Я тоже покрутила у виска пальцем и поржала над знакомым, когда услышала подобное. НО потом как-то не смешно стало когда реально поняла что он не шутит. Что он собрался закрывать свои карты банковские, получать паспорт СССР, и даже ГОС номера на машине поменять. Капец............

Гость
14 дек 2022 в 22:22

Бабушка может и старенькая ,но выглядит намного разумней многих сторонников рф. Это ооо захватило власть не законно Оно как и все структуры закрыто в сша.Так как зарегистрированы, как торговая фирма ,именно там .И все деньги идут туда.ЗАЧЕМ НАМ СНАБЖАТЬ СВОИХ И ЗАРУБЕЖНЫХ ВРАГОВ

Гость
13 янв 2020 в 08:56

С утра в понедельник от статьи улыбнулся. На прошлой работе был у нас такой же мужичек гражданин СССР и самое страшное все что в статье написано про коммуналку, печати итд он говорил и нам. Новая секта это точно!

Гость
13 янв 2020 в 21:08

Моя подруга, грамотная женщина, предприниматель, просто помешана на этой теме, ей 63 года, уже побывала и в Тагиле и в Краснодаре, по этим вопросам взяла консультации в этих представительствах СССР. Меня честно говоря пугает вся эта»движуха»

Гость
13 янв 2020 в 22:50

а вдруг еще кто-то думает, что у руля находится настоящий вв пукин, а не его двойник)

14 янв 2020 в 16:41

У меня знакомый, вполне адекватный мужик - у него паспорт СССР и права тоже. В сбере на этот паспорт карточку открыли и еще он не платит штрафы потому что ему их просто не выписывают, а если выписали доказывает в суде что действительно является гражданином СССР и что на него не распространяются законы РФ. ИНФА 1000%

13 янв 2020 в 08:14

На оак есть такой же пациент Пахей 😆

13 янв 2020 в 08:49

Рен-Тв пересмотрела?

Гость
13 янв 2020 в 09:47

Срочно в больницу, по всем признакам шизофрения началась😏

13 янв 2020 в 11:39

бабе срочно купить садовый участок - и привезти 5 внуков...

13 янв 2020 в 11:37

тут в соседней теме - есть мнение что бабы адепты насилуют мужчин не адептов - предлагаю перекачивать туда и выяснить где это происходит, а также помочь адептам в поисках неадептов)))

Гость
13 янв 2020 в 12:00

В итоге смысл всего один - российский рубль

Гость
13 янв 2020 в 13:40

Чушь, муть, какие-то бумажки и компот 😂

скользящий
13 янв 2020 в 16:44

ну так не голодает, обута, одета и на машине ездит, а кому жрать нечего им не до чипов во лбу и цвета печатей

!!!
13 янв 2020 в 20:25

всё это борьба с ветряками!

13 янв 2020 в 20:38

Так в инста это очень популярный аккаунт

13 янв 2020 в 22:25

Куку

вася
13 янв 2020 в 22:53

Скоро это всех каснётся ! СССР вернётся и уже скоро токо в другом виде ! кто не верит тот поверит !

15 янв 2020 в 07:39

Да уж, дебильность этой части населения неоспоримый факт, ну а чему удивляться, их кровавый кумир постарался на века...

Валентин
15 янв 2020 в 08:40

Шизофрения у мамы, надо ее в больницу, срочно....

Гость
15 янв 2020 в 09:20

Покажите маму врачу, очень похоже на деменцию.

Скреппoносец
15 янв 2020 в 09:34

Да уж, дебильнoсть этой части населения неоспоримый факт, ну а чему удивляться, их кровавый кумир пoстарался на века...

Гость
16 янв 2020 в 19:43

Главное спрячьте подальше все её личные документы и документы на квартиру. Знаем мы этих сектантов.(

18 янв 2020 в 21:44

Всем вам диванным минусовым комментаторам я сообщаю следующее: у меня есть ответ из управления по обеспечению деятельности мировых судов Новосибирской области что один из судей на свои судебные приказы ставил и скорее всего ставит дальше печати не отвечающие ГОСТу для таких печатей. (какой смысл писать вам точно ГОСТ вы всё равно ....), написали что благодарны что ведется претензионная работа с теми кто делал такую печать. У меня есть ответ из соответствующей структуры что я не являюсь гражданином Российской Федерации. (я пишу с большой буквы не потому что я патриот РФ, а лишь для удобного восприятия вами ....) и что я не выходил из гражданства СССР. Да будет вам известно что подтверждением гражданства в РФ является документ удостоверяющий личность с (ВНИМАНИЕ!!) отметкой о гражданстве. Возьмите свои паспорта и найдите именно отметку а не отпечатанное что то на Гознаке. Да будет вам известно что есть положение о бланке паспорта РФ и согласно ему в тех поделиях что есть у нас на руках там не менее 10, а иные утверждают что 21 отличие. Да будет вам известно что вопреки расхожему мнению нет в РФ закона положения указа регламента и не чего подобного ОБЯЗЫВАЮЩЕЕ ЧЕЛОВЕКА РАСПИСАТЬСЯ В ПАСПОРТЕ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ. Понимаю что вы не способны осилить логику этого процесса, как так получая самый главный документ в жизни ты имеешь право в нём не расписываться?!?!? Представьте себе!!

Саша.
23 янв 2020 в 03:20

Похоже на среднюю степень деменции. Или психиатрический диагноз. Автор, покажите маму врачам. Я давно работаю с пожилыми людьми, у нас таких половина отделения (работаю в доме престарелых),

Елена
24 янв 2020 в 12:34

Чип ставят в руку. А на лоб изотопная метка. Всех хотят пометить.

5 февр 2020 в 16:48

Весна нонче ранняя. Хотя в некоторых моментах про зомбирование и врагов бабанька права.

Гость
12 февр 2020 в 13:01

Дыма без огня не бывает! платежи жк реально неоправданно велики и ведь куда реально они уходят-непонятно....Учитывая что вообще у нас в стране происходят довольно странные вещи, не удивлюсь что и СССР существует.

Юрий
23 февр 2020 в 11:53

Этот бред не с подачи ли перевёртышей? Аксиома - тупыми и больными людьми легче управлять.

Гость
13 янв 2020 в 09:56

У меня мама тоже про нелегитимность РФ несет. К счастью, до чипов еще не дошло и за квартиру платит исправно. Но у нее тож склад ума борца за справедливость. В советское время она с ним боролась (читай зло обсуждала на кухне), теперь опять за СССР воюет. Это уже довольно сильно напрягает и хотелось бы на е1 прочитать как общаться с этими адептами и как их приводить в себя пока не поздно.

Валентин
13 янв 2020 в 10:53

Такая заморочка существует. Красная пропаганда и в интернетах усилилась сильно в последнее время. Играют на глупости, страхе и ностальгии. На желании вернуться в когда все были добрее и всё было бесплатно.. Опасные настроения. Плохо это

13 янв 2020 в 08:53

Даешь любому адепту СССР в рог,и он тут же вспоминает про РФ и жаловаться бежит в прокуратуру РФ

Введите Имя
13 янв 2020 в 07:59

Ну что и требовалось доказать! Шизики пишут петицию в ООН => шизики становятся активистами и везде суют свой нос (экошиза, зоошиза, правозащитники и прочие сектанты).

Shz
25 апр 2021 в 19:02

"Я посмеялась и тему замяла." - это нормально ? У матери психическое расстройство, и у дочери наверное тоже.

Гость
13 янв 2020 в 07:41

Да да да очередной бред е1)))))

гость
13 янв 2020 в 07:54

Е1 в своем репертуаре! Про героев и приличных людей не расскажут!
Это не их программа!

trash
13 янв 2020 в 10:40

Такая же фигня, как не заеду в гости - так льётся в уши этот маразм про СССР. Уже кто нибудь догадайтесь - напишите заяву в полицию, fsb, суд, что б признали сектой там или экстримист. орг. Очередной лохотрон для впечатлительных. Мало проблем в стране, еще и этот бред.

Игoрь
14 янв 2020 в 09:55

Вoт и выяснилось что дoбрую половину читателей новостей е1 тоже в дурдом можно oтправлять))

SBM
13 янв 2020 в 17:29

как все тему органов любят ... вот только проблема в том что трансплантация органов это процедура крайная она хоть и продлевает жизнь человеку-реципиенту но создает ему кучу других проблем например с иммунитетом. К тому же нафига столько органов? кто из буржуев по богаче мог бы выращивать себе клонов на органы. Чипы пока достаточно примитивны если даже нет градусников имплантов.

И вообще она давно спалилась если пользует вотсап =))))

виктор
14 янв 2020 в 12:06

дурдом!

Гость
14 янв 2020 в 14:34

Кошмар!!!

Гость
13 янв 2020 в 10:58

Срочно! Пора прикрыть уже РенТВ.

14 янв 2020 в 08:59

дебют шизофрении при выходе на пенсию - не такое уж редкое явление. людям становится нечем заняться, а для мышления мозги слабоваты. вот и результат.
хотя, конечно, довели народ до этого отчаянья и безнадёжности. от нищеты и беспредела люди впадают в истерику и количество психических заболеваний растёт.

13 янв 2020 в 10:36

Интернет это тоже зомби ящик. Начиталась так же как и прыгуны за сквер.

Новости РЎРњР?2