«Какого черта имущество должно делиться пополам?» Юрист объясняет, почему брак — это зло
11 июля 2021, 10:30
Гость
28 июня 2022, 14:36
Кто эту женщину так перепугал??? Вот пример того, как женщина деградирует на работе, а потом и общество деградирует))))
Гость
18 июня 2022, 15:55
Приводя статистику по бракам и разводам за апрель 2020 и 2021 годов автор не напомнила читателю о важных обстоятельствах, несомненно оказавших влияние на результат. Например, введение строгого карантина 30 марта в 2020 году вынудило многих отложить принятие решений по делам, терпящим отлагательств. И, раз количество разводов в 2020 было значительно меньше, можно подумать, что многие супруги смогли-таки решить свои проблемы без развода.
Что касается мнения автора о значении брака, то не все сводится к юридическим вопросам. Для многих остаются важными семейные ценности и традиции. Грустно видеть, как их обесценивают. Хотя я сама в разводе почти 20 лет (тоже по юридическим причинам), но живем вместе. Раньше я мыслила как автор. Сейчас думаю, что просто не с тем человеком связала жизнь. Может брак нужен тогда, когда находишь что-то ценнее материального? Не узнаешь пока не попробуешь.
Гость
5 февраля 2022, 14:17
А, ну ты эгоист, тебе в принципе окружающие - зло.
у теток что-то пукан подгорать стал после этой статьи .😁
а ведь автор то всего лишь с юридической точки зрения на брак посмотрела . и она права - преимуществ у брака действительно нет .все можно оформить и без заключения брачного союза при желании .и детей и имущество и алименты ...
Гость
13 января 2022, 12:08
Ну и ну! Я в шоке от взглядрв этой дамы. У нее нет понятия семья! Только деньги, жадность. А какого черта тогда супруга должна варить вам борщи и стирать ваши трусы бесплатно? Чего не пишет? Господи до чего надо докатиться...
Гость
13 января 2022, 11:55
А в чем собственно проблема? Юриста замуж не берут?
Гость
13 января 2022, 11:41
"Потому, если, например, муж подарил вам зачем-то шубу или кольца с бриллиантами, не считайте их своими. Равно как и ему не стоит считать себя полноправным владельцем дорогих часов."
Вот где собака порылась
Гость
13 января 2022, 11:20
Судить по себе и своим отношениям примитивно и глупо. Каждый имеет право на свое личное мнение, но эта статья уже перебор. Живем в браке и мы не только муж и жена, но еще и лучшие и самые близкие друзья друг другу. Сколько браков, столько и историй. И далеко не во всех официальных отношениях столько минусов. Благо в моем окружении все счастливы и дружим мы семьями.
Все просто решается, имущество может принадлежать только мужчинам, после этого все женщины резко становятся шёлковыми и паиньками!
Гость
3 августа 2021, 09:13
Как адвокат, с мнением автора абсолютно солидарна. Как христианка-нет. Такой вот парадокс.
Гость
27 июля 2021, 12:22
"какого черта С КЕМ-ТО я буду делить своё имущество!? Для этого существует институт сожительства ,где люди живут пока не надоест ,а потом разбегаются без всяких обязательств ,а в браке всё общее - это называется семья ,просто это понятие обесценилась,можно легко заключить договор ,расторгнуть без всяких проблем и и люди вступая в брак всерьёз даже и не думают надо им это или нет ,всегда можно переиграть и единственное ограничение это не желание расставаться с имуществом в случае развода!
Гость
19 июля 2021, 13:04
Заступлюсь за женщин.
А то что женщина сидит с детьми и не может развиваться как специалист оплачиваемый.
Мужики хитрые. Женщина теряет годы. Которые могла бы на своё развитие потратить. А через 10 лет ей говорят. Тебе не светит половина? Так тоже не честно.
А мужик приспособленный в жизни. Гнёт в свою сторону.
Посиди дома 10 лет. Это не сложно. Сложно через 10 лет в 30+ себя найти. Чтоб достойно жить.
И бабы хороши. И мужики.
Гость
19 июля 2021, 09:16
фемский очередной загон по всем форумам..
брак это зло - не буду работать на мужа бесплатно
заказу какая то
Гость
19 июля 2021, 00:57
Что за пропаганда одиночества???!!!
Гость
19 июля 2021, 00:55
По себе не надо судить! Если у кого-то муж оказался козлом или жена меркантильной тварью… у нас все супер! Чего и всем желаю!!! И вообще, когда идёт развал, виноваты ОБА!!!
Гость
18 июля 2021, 20:49
Для более точного деления имущества существует суд. А вообще не надо было разводиться, как и жениться, живите в гордом одиночестве!
Гость
16 июля 2021, 14:52
Автор странная. Сама то она завещание уже написала? И согласие на предоставление данных для лечебных учреждений? И обновить это согласие раз в три года не забыла. Или считает, что жить будет вечно и ещё всё успеет? А в случае если не сможет работать, потому что станет инвалидом, супруг тоже ничем не обязан? Добровольно поедет в богодельню? А если любимый человек попадет в суд, будет свидетельствовать против него с чистой совестью? Просто выбирать надо равного раз и навсегда (ну или хотя бы добросовестно заблуждаться, что это навсегда), а не "бегать замуж".
Гость
13 июля 2021, 23:49
Неработающая варящая борщ супруга?! А варить борщ это не работа? И если это не работа, то какого лешего мужик сам не варит борщ?
Гость
12 июля 2021, 17:51
Щас начнёт гореть пукан у "меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть". Мужики, которые нормально зарабатывают, уже давно поняли, что взять себе содержанку (молодую студентку) за 15-20 К для любовных утех - гораздо выгоднее, чем повесить себе на шею какую-нибудь Хавроню Хрюковну, которая отожмет машину, квартиру и алименты...
Гость
12 июля 2021, 15:33
Брак еще нужен, чтобы не впасть в смертный грех (см. седьмую заповедь).
Гость
12 июля 2021, 12:38
Такого юриста как автор колонки - никогда не найму. Лепит безграмотную чушь.
Гость
12 июля 2021, 09:03
Такое ощущение, что ее кто-то в жизни обидел. А вообще считаю, что в основном ноют мужики с которых и взять нечего.
С какого черта супруга неработающая супруга должны воспитывать твоих сопливых детей, варить тебе борщи и убирать твою вонючую ипотечную однушку, которую ты собираешь зажать при разводе?=DD
Гость
12 июля 2021, 05:32
Сожительствовать, конечно, можно и без брака, но в случае если, случится несчастье (не дай Бог) с одним из "супругов", то доказать, что вы имеете права на какую-то часть совместно нажитого практически невозможно, особенно если есть прямые наследники (например дети от первого брака).
Очень странный "юрист" привела в пример статистику первого месяца пандемии, в который ЗАГСы почти не работали. Естественно, браков было гораздо меньше!
Брак, как раз и регулирует юридическую сторону отношений. Если Вы не готовы «делить по-ровну» имущество, нечего и жениться (Замуж идти)! Как женщины так и мужчины после ЗАГСА меняются в ту сторону, в которую их меняет вторая половина! И поверьте, если можете зарабатывать деньги, но не умеете работать над отношениями - сидите дома на своём сейфе в своей квартире!
Гость
11 июля 2021, 23:39
Брак не нравится только тем, кого замуж не берут.
Гость
11 июля 2021, 21:45
Нормальным бабам достаются нормальные мужики!👌🏼 по личному опыту знаю😄 у нас фактически ничего не поменялось в браке)) а когда все хорошо о дележке и не думаешь! надо поддерживать своих мужчин и относиться ко всему с чувством юмора)
Гость
11 июля 2021, 21:36
Моя родная тётя, сестра моей мамы, в начале нулевых годов открыла ресторан в Шанхае. Шанхай - это город в Китае. Тётя попала на удачный грант, нашёлся инвестор для русского ресторана в Шанхае.
Концепция ресторана была в том, что ресторан был сугубо русской кухни: Блинчики, борщи, щи, селедка и водка, Оливье и Винегрет, вареники, пельмени.
Китайцы оценили. Для них это было ноу-хау. Многим было интересно попробовать русскую еду.
Потом тётя вышла замуж за китайца в Шанхае. Сначала всё было гладко, потом он стал директором ресторана, потом он уговорит тётю переписать на него собственность ресторана. После этого, он подал на развод, и весь ресторан со всеми вкладами остался этому китайцу. Тётя была в растрёпанных чувствах. Вернулась в Россию ни с чем.
Полиция Китая совершенно ничего не сделала, чтобы защитить её и вернуть ей её ресторан. Они сказали, что нет повода для возбуждения дела, что она была в браке с китайцем, когда назначила его директором и переписала на него собственность ресторана, так что, сама виновата.
Мы спрашивали у неё, зачем она это сделала? Она отвечала, что была очарована им, влюблена, действовала от души.
Вот она широкая русская душа.
Главный вывод, который я сделала после этого - я никогда не пойду замуж за иностранца в чужой стране - это однозначно! А про русского мужа в России я ещё подумаю. Но не факт, что выйду замуж. Рожу наследника сама.
Гость
11 июля 2021, 21:22
А давайте все, кто хочет, будем жениться, а все, кто не хочет, не будут жениться. И будет всем счастье: каждой жене - по борщу, каждому мужу - по половине, каждому юристу - по нахлебнику. Ищите - и найдете. )
Брак - это зло для женщин, в первую очередь. Мужчины только приобретают: вкусную здоровую пищу под их предпочтения, чистую и глаженую одежду, доступный секс, услуги психолога и аниматора.
Женщина в браке и с рождением детей особенно перестает существовать как личность. Работа, а после нее вторая смена - дом и дети. Выходные - тоже домашние дела. Ну да, есть бонус - тухлые тюльпаны на 8 марта раз в год. Брак не выгоден женщинам в первую очередь. Без мужчины и детей она сама себя сможет обеспечить всем, чем надо.
Гость
11 июля 2021, 19:30
В статье рассматривается только финансовая составляющая темы неудачного брака. Но есть и абьюзивная часть. Зря мужчины думают, что все женщины бегут в брак.
Знаете, я недавно рассталась со своим, казалось бы, женихом, не дожидаясь свадьбы. А все почему. Когда мы жили ещё в обычных отношениях, я стала замечать, что он постоянно пытается меня «переделать».
Например. Он говорил: «Ты девушка. Ты должна (!) носить платья и быть каблуках.» А я в шутку говорила: «Что ты мной командуешь, ты же мне не муж)». Или он говорил: «Я против, чтобы ты ела в Макдоналдсе, женщина должна питаться скромно и здоровой пищей, например, салатами, которые приготовила, конечно, сама.» А я отвечала: «Ну что ты мной командуешь, ты же мне не муж». И подобное было часто, в самых разных ситуациях. Он мне: «Не так сидишь, не так свистишь». А я ему: «Не командуй, ты не муж».
И вот он перешёл на новый уровень давления. Начал навязчиво предлагать замуж. И к родителям своим меня свозил, которые тоже навязчиво уговаривали выйти за него замуж, как я подозреваю, потому что сами уже хотели быстрей отвязаться от абьюзивного сынка.
Но я поняла самое главное. Он хотел на мне жениться не по причине великой любви, не по желанию завести совместных детей и быть рядом в болезни и здравии. Но хотел жениться, чтобы ГЛАВЕНСТВОВАТЬ. Чтобы иметь авторитет мужа для давления. Чтобы быть этаким хозяином послушной рабыни.
Гость
11 июля 2021, 18:26
Юлия ещё слишком молода и неопытна в плане отношений. Возможно, никогда не была влюблена так, чтобы захотелось сказать - это мой МУЖ. Семья - это не имущественные отношения, где жена варит борщ в обмен на продукты для этого борща. Это нечто большее. Я в браке 25 лет. И есть у меня небольшое наблюдение: браки, где жена всю жизнь сидит дома "и варит борщи" , воспитывает детей, моет полым т.д. распадаются. И не по причине денег. Совет молодым девочкам - никогда не становитесь жертвой семьи и быта
Гость
11 июля 2021, 17:59
Дисфункциональная семья характеризуется:
- Отрицанием проблем и поддержанием иллюзий.
- Отсутствием интимности.
- Жесткостью и косностью правил и ролей.
- Конфликтными взаимоотношениями, в том числе скрытыми.
- Проблемами с личными границами членов семьи: они либо смешаны, либо жестко разделены.
- Поддержанием видимости благополучия.
- Полярностью суждений: «Все лжецы, мы — честные».
- Абсолютизирование контроля главы семьи
Провокационная для срача статья. Вероятно автору не досталось мужчины, который будет уважать ее и ее права, гарантированные ей ск рф. Вот и ишачит, крича о феминизме, поминая чёрта и нахлебников. Каждому своё.
Гость
11 июля 2021, 16:08
С чего это женщина должна бесплатно варить борщи!? И половина имущества- это не посмеяться придумала, а шобы женщина с ребёнком на улице с голой жопой не осталась. Не нравится- брачный договор 5-15 т.р. Цена вопроса
Гость
11 июля 2021, 16:05
Согласна с автором поста на 100%. Сейчас зачастую мужчины расслабляются после штампа в паспорте. Что-то заставить дома сделать- не реально , кто же будет сидеть на любимом диване и тыкать в пульт? Ответственность у мужчин ниже плинтуса, лучше поныть и сослаться на правительство, чем просто начать и делать! Лень начинает их засасывать!!! Зачем к чему то стремиться, ведь можно все переложить на супругу: готовить, прибирать, воспитывать , содержать....ведь куда проще диван просиживать и отращивать пузо!!! А потом, после того что заработала жена, сказать что все пополам!!! Нееет!!!! Вкалываешь, вкалываешь везде ( дома, на работе), а потом имущество пополам!!! И ведь совести у мужчин нет, готовы у детей последнее отобрать, хотя сами палец о палец не ударили!
Гость
11 июля 2021, 15:56
а чего тогда ЛГБТ бьется за то, что бы их в загсах женили и т.п.??? непоследовательна в своих мнениях эта "юрист". по ней обычный брак - зло, а между лгбэтэшниками добро, ага!
Гость
11 июля 2021, 15:29
Женщины вообще не должны работать, если только по желанию.
Хозяйством заниматься и детьми, хобби там всякими.
дело не в законе, он хороший и брак -это хорошо. В браке растут более уверенные дети, женщина в браке защищена, мужчина в браке-спокоен, ухожен и здоров. Все рушит современная реальность. Избалованные безответственные люди, эгоистичные и меркантильные, при том все -и мужчины, и женщины. Нет института семьи и брака, нет любви и поддержки. Есть только "дай, дай, дай" муж требует от жены образы инстограм див при доходе семьи 15000 рэ, жена требует красивой жизни от мужа, с тем же доходом и его образованием 9 классов, дети тоже, насмотревшись тиктоков, хотят тусить и новый гаджет, при этом ни к чему не стремятся особо больше, думая до конца школы, что булки растут на березе. В обществе где проще купить и продаться, не может быть речи об любви и доверии.
Гость
11 июля 2021, 14:54
В браке можно не свидетельствовать согласно ст.51 Конституции против своего супруга или супруги. В наше время немаловажно наверное.
Гость
11 июля 2021, 14:52
Какого черта? Вот так живешь с мужем дай бог 20 лет, а он допустим потом уходит к другой... И что делать? Время - самое дорогое что есть. И варить борщи за спасибо, уж увольте . !
Гость
11 июля 2021, 14:41
Готовить проще самому да и дёшево это в кафе теперь. Стирает стиралка. Для секса всегда найдутся разные. Спасибо, нам и без жены хорошо
Гость
11 июля 2021, 14:39
Всё оформляю на жену. Разводиться не собираюсь☝️
Гость
11 июля 2021, 14:31
Юрист? Не смешите меня и мои тапочки). Про брачный договор не слышала?? Если «вся соль»в имуществе, то подписывайте брачный договор и не стоните.
Достижения
Свой среди своих