E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Он и она истории Душил, избивал, угрожал скинуть с 7-го этажа. Екатеринбурженка не может избавиться от бывшего даже через суд

Душил, избивал, угрожал скинуть с 7-го этажа. Екатеринбурженка не может избавиться от бывшего даже через суд

Пока мужчина мучил Любовь, в полиции игнорировали звонки

Дмитрий пытался задушить Любовь. За это его осудили на полтора года условно

Екатеринбурженку по имени Любовь мучает бывший сожитель Дмитрий. За попытку убийства она через суд добилась условного срока и запрета на приближение к ней. Но в начале июля Дмитрий вновь напал на Любовь на глазах у дочери. Женщины звонили в полицию, но к ним за четыре часа так никто и не приехал.

Любовь рассказала E1.RU, как бывший ухажер портит ей жизнь на протяжении последних лет.

— Я год не могла от Дмитрия отвязаться. По пьяни он неадекватный. Я выгоняла его с тех пор, как он силой забирал мои ключи от машины и угнал автомобиль. После этого он закодировался, несколько месяцев всё было нормально. В марте прошлого года Дмитрий, пьяный, поругался с братом и стал швыряться в меня вещами. В другой раз он требовал деньги, угрожая скинуть меня с седьмого этажа, — поделилась женщина. — Я не ходила в полицию, потому что без следов и синяков был бы отказ в возбуждении уголовного дела. Но в июле 2021-го он, пьяный, душил меня, и тогда я написала заявление.

На Дмитрия завели уголовное дело по статье 119 Уголовного кодекса «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Ранее его уже судили за угрозу убийством другой женщине — наказание было условным. Но из-за нападения на Любовь первый срок заменили реальным, мужчину отправили в колонию-поселение.

12 марта этого года Дмитрий, отсидев пять месяцев, вышел на свободу. Он стал следить за Любовью, просил забрать заявление и угрожал, что иначе «жизни не даст». 18 марта суд в Екатеринбурге рассматривал дело об удушении Любови, но скандалисту вновь дали условный срок, и испытательный — полтора года. В течение этого времени он должен был не менять место жительства, отмечаться у силовиков и не посещать квартиру Любови и место ее работы.

Суд признал Дмитрия виновным в угрозе убийством

— Три месяца после суда он меня не трогал. Но 5 июля я, открывая дверь из дома, увидела на пороге его — пьяного. Дмитрий вырвал дверь, я побежала за перцовым баллончиком, успела два раза прыснуть ему в лицо, но это не спасло. Он схватил меня за волосы, оттащил на кухню, забрал баллончик, угрожая убить, и стал брызгать им мне в лицо, — пояснила Любовь.

Всё это время ее дочь была дома и, наблюдая жуткую картину издевательств над мамой, звонила в полицию.

— Мы пытались выбраться из квартиры, тогда Дмитрий швырнул дочь об стену. В этот момент я успела открыть дверь, но он пытался за волосы затащить меня обратно. Я сопротивлялась, кричала, из-за этого вышли соседи и помогли нам, соседка пустила нас к себе в квартиру.

Дочь Любови два часа пыталась вызвать полицию

Находясь в безопасности, женщины продолжали звонить в полицию. Их заявку приняли спустя почти два часа попыток и больше десятка звонков. За это время Дмитрий успел выкрасть сумку Любови со спортивной формой, телефоном и деньги и спокойно уйти. Женщина, так и не дождавшись силовиков, сама поехала писать заявление в отдел полиции № 15.

Из-за нападения Дмитрия с перцовым баллончиком у Любови ожог обоих глаз

— Сейчас я написала жалобу в прокуратуру, звонила в ГУ МВД Свердловской области, оставила жалобу по телефону на бездействие сотрудников полиции, и сейчас участковый от меня трубки не берет. Всё безрезультатно, — считает пострадавшая. — Мне в полиции уже сказали, что Дмитрия не могут найти, поэтому будет отказ в возбуждении уголовного дела.

Сама Любовь вынуждена жить в страхе и не может вернуться в собственный дом.

— Сообщение по данному факту зарегистрировано в отделе полиции № 15. Сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято обоснованное процессуальное решение, — заявили в УМВД по Екатеринбургу.

Читайте также историю жертвы домашнего насилия с Урала, которая победила агрессора. В Екатеринбурге при общественной организации «Аистенок» есть тайная квартира, там могут дать временный приют женщинам — жертвам семейного насилия.

Всю Россию потрясла история гибели Веры Пехтелевой. 23-летнюю кемеровчанку убил ее бывший молодой человек. Соседи слышали крики из квартиры и пытались помочь — они семь раз звонили в службу 112, но никто так не приехал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления