E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Он и она истории «Следующая ссора закончится смертью». В Екатеринбурге парень жестоко избил известную красавицу-блогера

«Следующая ссора закончится смертью». В Екатеринбурге парень жестоко избил известную красавицу-блогера

В соцсетях пара демонстрировала красивую жизнь

Да, на этих двух фотографиях — один и тот же человек

Со стороны эти отношения были похожи на сказку. Он — спортсмен и завидный жених, она — красавица, преуспевающий визажист и блогер. Вместе Екатерина и Андрей (имя молодого человека изменено) составляли блистательную пару, рисовавшую красивую картинку в соцсетях. Им завидовали многие, не подозревая, что дома, за закрытыми дверьми, ситуация совершенно противоположная: постоянные скандалы, драки и слезы.

Отношения, начавшиеся как красивое кино, продлились три года. Практически всё это время Екатерина терпела побои, упреки и унижения, но после последней ссоры не выдержала и сбежала вместе с маленькой дочкой. Она купила билет на самолет и улетела прочь. Несмотря на расстояние, девушка и сейчас живет в страхе. Публикуем ее историю от первого лица.

«Не верила своему счастью»

Наша история начиналась суперромантично. Я приехала из Томска в Краснодар, оправлялась от только закончившихся отношений. Тогда мне и повстречался Андрей. Он нашел меня в интернете: я ходила в спортзал к известному в городе тренеру, у меня было много подписчиков, в том числе и Андрей. Позже он рассказывал, что когда меня увидел, всё внутри перевернулось, он понял, что я — его судьба, и всё прочее.

Андрей сразу захотел увидеться, ехал из другого города несколько часов, просто чтобы познакомиться. Приехал глубокой ночью с цветами, смотрел так, будто в первый раз увидел женщину. Меня это очень сильно привлекло.

«С того самого дня он дарил цветы практически каждый день на протяжении трех лет, заваливал подарками и комплиментами»

Уже через четыре дня мы жили вместе. Мне было 22, ему — 28. Я думала, что попала в какую-то сказку. С моей четырехлетней дочкой мы отправились в путешествие, объехали пол-России, но решили остаться в Екатеринбурге.

Но спустя несколько месяцев Андрей начал ограничивать мое общение с друзьями, стремился быть вместе 24/7. Переезд в другой город стал для него преимуществом, так как в Екатеринбурге у меня не было ни друзей, ни знакомых.

Екатерина — преуспевающий визажист
Молодой человек никуда не отпускал Екатерину, говоря, что очень сильно любит

Постепенно я стала всё больше видеть в нем абьюзера и манипулятора. Андрей везде ходил за мной, ссылаясь на то, что я чрезмерно красива, а он не доверяет другим мужчинам. Говорил, что я — его аленький цветочек, который он бережет. Первые полгода я велась на всё это, не верила своему счастью. Потом, когда стала приходить в себя, начала понимать, что живу со страшным человеком, потому что с каждым разом всё становилось хуже и хуже.

«Максимально больные отношения»

Через два-три месяца начались сильные ссоры. Я часто уходила, потому что каждый день у него были какие-то обвинения, он вечно что-то пытался вынюхивать, очень сильно оскорблял. С каждым днем я пыталась быть всё лучше и лучше, чтобы он не подумал обо мне ничего плохого. В итоге я превратилась в жертву, которая боялась сделать и сказать лишнее.

«Я столкнулась с настоящим абьюзом, который однажды может просто убить»

Сначала мы выясняли всё на словах, потом в ход пошла посуда, крушили квартиру. А потом он в первый раз меня ударил — дал пощечину. Рукоприкладства стали всё чаще. Когда он заламывал мне руки, ногти отрывались с корнями. Несколько раз бил в ребра кулаком, бил по лицу. Мог швырнуть, сильно толкнуть, я падала, не могла дышать, были огромные гематомы на ягодицах и бедрах. Я, естественно, тоже не оставалась в стороне. У нас происходили драки.

Андрей задаривал Екатерину цветами

Я уходила, он не хотел отпускать. Говорил, что больше такого в жизни не повторится, что любит невыносимо, готов терпеть всё, лишь бы не оставаться без меня. Здесь мне оправданий нет. Сама виновата, что возвращалась, не понимая, какой это человек. У нас были максимально больные отношения.

Несколько раз я подходила к нему и говорила, что больше не могу так жить, что если он меня не отпустит, я просто наложу на себя руки, сделаю всё что угодно. Я стала вести себя неадекватно, позволяла себе ужасные высказывания и поступки. Била посуду, сама на него кидалась. Не раз вызывала полицию, но заявление не писала — боялась, что у него будут проблемы с законом.

«Схватил и начал без остановки бить ладонями и кулаками»

Я не скрываю, что Андрей очень сильно мне помогал, все финансовые вопросы были на нем. Но когда встал выбор — моя жизнь или материальное благополучие, я долго не думала и сбежала от него. Наша последняя ссора произошла сразу после Нового года. Это стало последней каплей.

Всё случилось на дне рождения у нашей общей подруги. Отношения у нас тогда были натянутые. Спустя 40 минут после нашего прихода Андрей вдруг психанул и уехал. Для меня тогда это был шок, так как в первый раз за все эти три года я осталась в компании малознакомых мужчин и девушек одна, без него. После отъезда он начал писать мерзкие сообщения, оскорбления.

Спустя несколько часов я приехала домой и сказала: «Если у нас с тобой не получается, дай мне собрать вещи и уйти». Когда я сделала шаг в квартиру, он взял меня за шкирку, кинул на кровать. Я очень сильно ударилась, подскочила, начала защищаться, отталкивать его руками. Он снова схватил и начал без остановки бить ладонями и кулаками, я упала, он начал меня пинать. Таскал по всей квартире, бил минут 30–40. Я почувствовала, как внутри глаза что-то лопнуло, дико завизжала. Он не обратил внимания и продолжил.

После избиения лицо Екатерины сильно опухло
От удара у девушки произошло кровоизлияние в глазу

В итоге он просто открыл дверь и выкинул меня из дома. На мне — разорванная одежда, с собой только телефон и паспорт, я вся побита, в крови, синяках и слезах. До самого утра я просидела в каморке у охранника — там я оказалась, когда потеряла сознание. Потом поехала в гостиницу и снова отключилась, проснулась уже в номере. В глазу начались дикие боли. Администрация гостиницы вызвала скорую.

Спустя несколько часов начали появляться синяки
В больнице Екатерине диагностировали черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей головы, контузию, гематому век и субконъюнктивальное кровоизлияние

Я снова оказалась без сознания, очнулась, когда врачи били по щекам. Пока мы ехали до больницы, минут 50 я приходила в себя и отключалась, приходила в себя и отключалась. К этому времени синяки уже начали цвести. Мое лицо было полностью черным. Из-за огромных гематом на руках, бедрах и животе я не могла сидеть.

«Я поняла, что следующая ссора закончится смертью — и по-настоящему испугалась»

Так просто уйти я не могла, поэтому сказала, что мне нужно побыть одной. Андрей поехал к другу. Тогда я быстро собрала вещи, и мы с дочкой переехали на съемную квартиру, а потом — самолет и другой город. Но и сейчас я не могу жить спокойно.

Спустя какое-то время глаз еще не зажил, а через тональный крем проступали синяки

Он угрожал, что найдет какого-то человека, который обольет меня кислотой, потому что знает: внешность для меня очень важна. Я работаю в бьюти-сфере, и если у меня не будет [красивой] внешности, то я не смогу развиваться дальше. Как-то он говорил мне о своих намерениях лично, а буквально неделю назад — моим друзьям и знакомым.

Несмотря на трагичность случившегося, девушка не теряла оптимизма

«Мы создали идеальную картинку в соцсетях»

До встречи со мной Андрей вращался в мире пауэрлифтинга, был качком-ловеласом. Я, помимо работы визажистом, налаживала связи с медийными личностями. После встречи со мной он тоже окунулся в медийный мир. В Екатеринбурге мы познакомились с очень достойными, классными людьми, которые вращаются в этой же сфере. Нужно было держать лицо и никому не показывать, что у нас всё плохо.

Мы создали идеальную картинку в соцсетях, показывали потрясающую жизнь. Нам многие завидовали, говорили: «Какая потрясающая пара!» На людях мы выглядели очень ярко и эффектно, нас любили многие СМИ. Но дома вся красивая картинка рушилась: там были ссоры, драки, слезы.

В соцсетях Екатерина транслировала красивую жизнь

Спустя какое-то время я посмотрела со стороны на нашу историю и многое поняла. Когда человек в первые дни отношений хочет съехаться, говорит, что вы — смысл его жизни, задаривает подарками, готов положить всё к вашим ногам — подождите. Это всего лишь сигнал о том, что он всеми правдами и неправдами пытается установить над вами контроль.

«Когда вы полностью будете от него зависимы, он превратит вашу жизнь в ад»

Это и произошло со мной. Я была достаточно известным визажистом. В итоге перестала работать и стала полностью зависима от него. Я считаю, что тот, кто работает в сфере красоты, просто обязан быть счастлив — потому что человек не может нести в мир любовь и красоту, если он сам пустой. Именно с этим лозунгом я вышла из бьюти-сферы.

Екатерина признается, что после расставания вновь почувствовала себя счастливой

Несмотря на то что все три года я жила в красивой картинке, я получила много психологических травм. Это не исключает того, что он очень много сделал для меня и моего ребенка. Но забрал он гораздо больше, чем дал.

«Ни один мужчина в мире не имеет права поднимать руку на женщину»

Каждый день миллионы женщин подвергаются домашнему насилию. Они молчат, а я не хотела молчать. Страшно столкнуться с таким человеком. Еще страшнее — не понять ситуацию в самом начале, привыкнуть. Но еще хуже — привести в такую жизнь своего маленького ребенка, чтобы он всё это наблюдал с самого детства. Сейчас мне нужно огромное количество времени на реабилитацию для себя и дочки. Она видела только эту модель поведения, и не дай Бог ей столкнуться с таким человеком.

После серьезной ссоры девушка написала заявление на молодого человека.

— По данному факту сотрудниками отдела полиции №8 УМВД России по Екатеринбургу проведена проверка, по результатам которой принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Редакция E1.RU также связалась с бывшим сожителем Екатерины. Он сообщил, что ее слова — провокация, а также заявил, что сам получил ножевое ранение от девушки (соответствующие фотографии есть в распоряжении редакции).

К сожалению, тема домашнего насилия не перестает быть актуальной. Мы рассказывали историю екатеринбурженки, которая сбежала на край света от домашнего тирана — хоккеиста. Почитайте, почему женщины десятилетиями терпят жестокое обращение со стороны супругов.

Еще одна история о красивой жизни в соцсетях закончилась куда хуже. Девушка-блогер с десятками тысяч подписчиков стала жертвой собственного мужа. Однажды Кристина Журавлева прекратила вести блог об идеальной семейной жизни, а спустя несколько дней ее тело нашли в лесополосе. Суд приговорил Дмитрия Журавлева к восьми годам колонии. Подробности этой шокирующей истории мы собирали в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления