перейти к публикации
180 комментариев к публикации

На детей потратила или на себя? Алиментщикам предложили дать контроль над тратами бывших супругов: что думают эксперты

25 июня 2025, 13:00
Гость
Гость
30 июня 2025, 12:03
Действительно исправить положение может только совместное воспитание детей после развода. А это все полумеры, но хотя бы это.
26709888

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 июня 2025, 18:29
"Он заявил, что алименты не «платятся в полной мере» в том числе потому, что отцы не знают, на что матери тратят деньги." Да даже если и дать возможность знать все равно платить не будут. Найдут другое оправдание.
Гость
25 июня 2025, 17:16
Алименты на счет, к нему карту. Все траты на ребенка с карты, информация о движении алиментов на карте должна быть доступна в любой момент плательщику алиментов по спецпрограмме, привязанной к карте. Если: продукты, одежда, обувь, развивающие и спортивные секции- нет вопросов. Если на фитнес, спасалон, маникюр, педикюр, карту тут же заблокировать по требованию плательщика алиментов. И это не мелочность, а справедливость, порядочность и финансовая дисциплина. В этой ситуации я полностью на стороне ответственных отцов, платящих алименты. Технически и законодательно -несложно.
Гость
25 июня 2025, 17:48
Как быть с тем, что купила продукты, но сама сожрала ?
Гость
25 июня 2025, 18:56
Гость
25 июня 2025, 17:48
Как быть с тем, что купила продукты, но сама сожрала ?
забрать ребенка себе и обжираться на 5000 алиментов
Гость
25 июня 2025, 19:11
Гость
25 июня 2025, 18:56
забрать ребенка себе и обжираться на 5000 алиментов
Вы что, какие 5000, тут один ниже пишет, что 200 тысяч в месяц переводит, а получает миллион! Вот так.
Гость
25 июня 2025, 16:00
господ да сколько ж тут разведенок. пацаны линяем!!! эти существа опасны и меркантильны
Гость
25 июня 2025, 16:56
пасаны, пасаны, тут взрослыееее, линяяяем
Ко Ко Ко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 июня 2025, 04:55
Гость, слиняли бы уже быстрее, не мешались под ногами.
Гость
25 июня 2025, 15:55
Вот мне подумалось: что это такое - на себя потрачено родителем или на ребенка? То есть, нормальное состояние мамы (или папы, если он воспитывает) - это не на ребенка трата? Мама пусть голодная будет, если у нее денег на себя не хватает, пусть питается через раз. Потому что папа трясет несчастными 15 тысячами, и требует отчета за каждую копейку. Литр молока на неделю и яблоко в день, 500 грамм курицы и новые трусы раз в месяц? Тогда, может, отдельно оплачивать папе работу мамы? Готовку еды, поход за продуктами, проверку уроков, уборку квартиры, стирку, глажку белья, выбор одежды для ребенка? Ну раз решили требовать отчет за алименты. Гувернантки и няни дорого стоят, больше, чем иные алименты. А тут мама вместо них, не заслуживающая трат "на себя".
Гость
25 июня 2025, 15:42
А если женщина скрывает биологического отца, а супруг растит как родного 20 лет (будет 05,07), а потом вскрывается все, кто должен платить ? Реальный случай из Тагила
Гость
25 июня 2025, 19:08
Набиулина? 😂
Гость
25 июня 2025, 15:41
К примеру за школу, за питание, за секции и кружки нужно платить до 10 числа, а у него зп 15 числа , соответственно оплачиваю со своих, а с алиментов уже остальное, что за бред с отчитыванием
Гость
25 июня 2025, 15:23
10000 руб. в месяц бывший платит на 2-х детей ( по 5000 руб. на каждого), сейчас не платит, т. к. дохода нет. Ииии? Будет контролировать, куда я 5000 в месяц на ребенка трачу? Это актуально для других сумм
Гость
25 июня 2025, 23:40
Дак они считают что 5000 на ребёнка- это обеспечил его всем необходимым и еще бывшая жена на себя истратила половину. У них отсутствие реальности на счёт содержания своих детей.
Гость
25 июня 2025, 15:06
Это правильно, нужно защищать мужчин в этом плане.
Гость
25 июня 2025, 15:04
Сколько боли и обиды в комментариях. Всех к психологу)
Гость
25 июня 2025, 17:09
Денег дай.
Гость
25 июня 2025, 15:00
в общем пацаны, правило одно для всех: свяжешься с бабой - пожалеешь, житие сами для себя и будьте счастливы!
Ко Ко Ко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 июня 2025, 04:58
Гость, ну с мужиком тогда свяжись, только не ной.
Гость
25 июня 2025, 14:51
а вот забавно что на вики нет про карпович никакой информации по ее семье... а ведь она "глава Объединения многодетных семей города Москвы" и до жэтого занимала разные посты с "семейной деятельностью" но нарыть информацию оказалось просто. карпович - это та которая осканадлилась сдав обратно в детдом своего приемного ребенка: "Да, он не родной мне по крови, но я не представляю сейчас, что его не было бы с нами. Разве он чужой? Он мой, он наш." это еще не все. у Карпович пятеро детей и на этих пятеры детей – аж четверо отцов. так же она является одним из инициаторов ювенальных законов типа "общественного контроля" ваш Капитан Очевидность
Гость
25 июня 2025, 14:45
а вот забавно что на вики нет про карпович никакой информации по ее семье... а ведь она "глава Объединения многодетных семей города Москвы" и до жэтого занимала разные посты с "семейной деятельностью" но нарыть информацию оказалось просто. карпович - это та которая осканадлилась сдав обратно в детдом своего приемного ребенка: "Да, он не родной мне по крови, но я не представляю сейчас, что его не было бы с нами. Разве он чужой? Он мой, он наш." это еще не все. у Карпович пятеро детей и на этих пятеры детей – аж четверо отцов. как тут не вспомнить старинную русскую пословицу - отцов как песиков а мать одна! так же она является одним из инициаторов ювенальных законов типа "общественного контроля" ваш Капитан Очевидность
Гость
25 июня 2025, 14:39
Согласна. Выплачивать маме необходимый минимум на содержание ребенка - тысяч 20 в месяц вполне хватит на еду и одежду. А все, что сверху - крутые репетиторы, кружки, секции - пусть папа сам оплачивает с этого счета.
Гость
25 июня 2025, 14:37
Я согласна с инициативой полностью. Знаю женщин, которые тратят на себя, ущемляя интересы ребенка. Согласна, что бывший муж не обязан оплачивать шмотки, косметику и развлечения бывшей. Знаю и таких, которые на алименты ездят по 3-4 раза в год в дорогие отели за границу отдыхать. Конечно, с ребенком. Но ребенку эта крутизна нафиг не нужна.
Гость
25 июня 2025, 15:52
А мама отдохнувшая ему нужна? Или только отец-молодец, непонятно где пропавший?
Гость
25 июня 2025, 16:57
судя по среднемедианной зарплате - таких 1 на миллион
Гость
25 июня 2025, 20:24
как-то много у вас таких знакомых женщин. Где берете разведенных с детьми, и с такими большими алиментами и замашками. Больше похоже на умозрительное заключение. Вы согласны, что бывший не должен оплачивать развлечения экс-жены. Но зато ребенка ей доверил. Мог бы взять себе ребенка и пусть она алименты платит. А есть страны, где люди прожили года три или пять вместе, даже в незарегистрированном браке, и тот, кто больше зарабатывает, берет на себя содержание своей бывшей половинки. Не говоря о детях... Честно сказать, стыдно слушать все это разговоры о том, что муж, бедный, переплачивает.
281987645

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июня 2025, 14:36
Алименты и мать-одиночка - это разные понятия и никак не связанные.
Гость
25 июня 2025, 14:26
Это какой-то тотальный контроль, на чем еще подловить второго родителя, чтобы "ему сделать больно." вот сразу начались бабские манипуляшки. конечно бабы будут против отчетности - ведь бабы не обязаны тратить все деньги на ребенка - она может тратить их по своему усмотрению, и не обязана отчитываться например может тратить на салоны красоты, на косметику, на шмотки, на содержание нового папки-альфонса и так далее
Гость
25 июня 2025, 17:02
И у скольких детей папаши платят от 100.000 что бы на них тусить по заграницам? Среднюю медианную давно смотрел? Но жизнь нужно испортить всем. У самого то дети есть? Попробуй на каждую мороженку/коммуналку/школу/шнурки/пикачу/онлайн игры собирать чеки в течении года, сведи все в таблицу и представь здесь на е1 вместе со всеми чеками. Вот когда сам через это пройдешь - поговорим.
Гость
25 июня 2025, 17:39
Гость
25 июня 2025, 17:02
И у скольких детей папаши платят от 100.000 что бы на них тусить по заграницам? Среднюю медианную давно смотрел? Но жизнь нужно испортить всем. У самого то дети есть? Попробуй на каждую мороженку/коммуналку/школу/шнурки/пикачу/онлайн игры собирать чеки в течении года, сведи все в таблицу и представь здесь на е1 вместе со всеми чеками. Вот когда сам через это пройдешь - поговорим.
на 100 тыс. руб/мес. из заграницы разве только Абхазия)))))))
Гость
25 июня 2025, 18:57
Гость
25 июня 2025, 17:39
на 100 тыс. руб/мес. из заграницы разве только Абхазия)))))))
ну заграница же )))
Гость
25 июня 2025, 14:26
отца можно наказать за невыплату алиментов, а бабу что, нельзя наказать за то что на растратила деньги не по назначению?
Гость
25 июня 2025, 16:54
Конечно можно Сначала рассчитываются трудозатраты на развозы ребенка, уборку/стирку/готовку/походы по врачам, поиски/закупку товаров, развитие ребенки и решение его проблем как личных так и в школе/садике, и прочие затраты на жизнедеятельность ребенка... Все трудозатраты монетизируются, добавляются сами финансовые расходы, делятся пополам и либо остатки средств от алиментов идут на спец. счет ребенка, либо на отец оказывается должен и алименты увеличиваются под реальные затраты.
Гость
25 июня 2025, 14:25
Полностью согласен, за некоторыми Матушками нужно глаз да глаз, что где и как. Вообще обратно с мужем свести пусть следят друг за другом докладывают властям если что )
Гость
25 июня 2025, 14:23
Как раз таки, кто платит по 200-300 тыщ алиментов, не будут этой ерундой заниматься. А вот остальные, котороые за десятку готовы удавиться и скрываются до последнего - будут кровь сворачивать.
Гость
25 июня 2025, 14:21
берем все шансы в пользу брака, складываем вместе в большую кучу и вы смотрите в эту кучу и говорите: - шансы что я найду кого то - низкие - качество, того кого я найду - низкое - шанс что отношения продлятся долгое время - низкие - шанс что я не буду обманут в этих отношениях - низкий - шансов что у нее не будет детей от прошлых отношений - низкий - шанс что она не подаст на развод - низкий - шанс что я не попаду под пресс судебной системы - низкий - шансы что не попадешь на алименты низкие из большого количества элементов с низкой наджежностью, невозможно построить надежную работоспособную систему. и когда ты начинаешь складывать все эти элементы с низким шансом - ты понимаешь, что шанс один из тысяч, и даже из десятков тысяч, то какой шанс, что ты найдешь хорошую женщину? да ты можешь! сколько времени это займет? сколько раз надо будет встречаться прежде, чем ты поймешь, что это нехорошая женщина и опять ничего не получится? если ты встретился с женщиной несколько раз - многое из ее опасных черт ты не заметишь - она их не проявит, до тех пор, пока ты не влезешь немного глубже
Гость
25 июня 2025, 14:25
но когда ты влезешь глубже в отноешния ты пожалеешь что связался. и вот когда мужчина взвешивает ценность отношений и цену отношений - оказывается, что цена слишком высока, а ценность отношений - наоборот низка - для меня ценность отношений не экивалентна цене этих отношений и усилилий. сколько усилий ты, мужчина, готов затратить на то что статистически не приносит успехов? нисколько!!!
Гость
25 июня 2025, 14:20
алименты - премия женщине за разрушенную ей семью
Гость
25 июня 2025, 14:18
Алименты - строго целевые деньги, предназначены на содержание ребенка. Значит и контроль за целевым расходованием ДОЛЖЕН БЫТЬ!!! Иначе это все профанация.
Гость
25 июня 2025, 14:19
а куда еще по твоему идут твои 5000 р? неужто любовников бывшая на них содержит? и на моря ездит?
Гость
25 июня 2025, 14:26
Гость
25 июня 2025, 14:19
а куда еще по твоему идут твои 5000 р? неужто любовников бывшая на них содержит? и на моря ездит?
Не рассказывайте басни про 5 тр. Нет таких алиментов . Я перечислил за последний год 2+ляма. Интересно куда она их тратит?
Гость
25 июня 2025, 15:43
Гость
25 июня 2025, 14:26
Не рассказывайте басни про 5 тр. Нет таких алиментов . Я перечислил за последний год 2+ляма. Интересно куда она их тратит?
Сказочник
Гость
25 июня 2025, 14:13
Совсем .... рехнулись! Есть у детей платные тренировки, которые проводятся индивидуально или маленькими группами и обычно тренер не дает чеков официальных, как тут быть, не заниматься ребенку, пойти в ущерб ребенку??
Гость
25 июня 2025, 14:14
пойти туда, где чеки и пусть платит три цены по чеку
Гость
25 июня 2025, 14:15
Гость
25 июня 2025, 14:14
пойти туда, где чеки и пусть платит три цены по чеку
Нет таких ! Если вы найдете - скажите!
Гость
25 июня 2025, 15:48
Гость
25 июня 2025, 14:14
пойти туда, где чеки и пусть платит три цены по чеку
Кто?? Кто платит-то? Тот, кто содержит ребёнка, тот и будет платить за это. Алиметщикам по барабану. Тут не предлагается делить траты пополам, если расходы превышают алименты*2. Предлагается дать недоотцам дополнительный контроль над матерью. Как будто они и так крови мало пьют.
Гость
25 июня 2025, 14:11
я согласна расходы пополам делить. У меня ребенок с заболеванием нервной системы, нужны постоянно лечение, массажи, санатории, специальная обувь, коляска и прочее..Папаша свалил в закат и платит на ребенка 4 700 в месяц. Подскажите, пожалуйста, куда мне чеки принести, чтобы затраты на ребенка поделили пополам?
Гость
25 июня 2025, 14:43
так тебе и надо
Гость
25 июня 2025, 15:50
А не об этом же статья.
Гость
25 июня 2025, 16:45
Гость
25 июня 2025, 15:50
А не об этом же статья.
Т.е. если тратишь на ребенка больше, то сиди не отсвечивай, папаши платить не должны?
282974593

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 июня 2025, 14:10
Если алименты больше, допустим, пятидесяти тысяч, то можно и потребовать отчет, а если это тысяч десять, а то и пять, то лучше пусть отчитается папаша, сколько он на себя за месяц тратит
Гость
25 июня 2025, 14:12
а лучше пусть докажет как он сам выживает на эти деньги
Гость
30 июня 2025, 13:09
Совместное воспитание детей после развода решит все вопросы и споры.
Гость
25 июня 2025, 14:03
У меня знакомая смогла добиться фиксированных алиментов. Но папаша специально устроился неофициально, чтобы ничего не платить. По суду уже должен больше миллиона на 1 ребенка. Уже был осужден на принудительные работы, отработал и дальше не платит, принципиально. И на первого ребенка платил через пень колоду, или его предыдущая сожительница посылала алименты его бывшей жене, из своих денег! И теперь за гроши еще и отчитываться, вдруг она на себя их тратит?
Гость
25 июня 2025, 14:15
от таких изначально рожать не надо. Не содержит первого ребенка, не будет и другим помогать .
Гость
25 июня 2025, 14:42
и правильно делает
Гость
25 июня 2025, 13:59
Совсем что-ли? Мало того, что эти алименты еле выбьешь! Папаши специально справку о низкой з/п сразу достают, чтобы 3 копейки алименты СВОИМ детям платить. Так потом еще и чеки проверять на 3 копейки будут?
Гость
25 июня 2025, 13:51
На мой взгляд, это унизительно для родителя, с которым находится ребенок, и который получает алименты на ребенка. В данном случае, не важно, женщина или мужчина это. Ну какие там алименты получает подавляющее большинство? Чаще всего эти суммы не покрывают расходы, которые требуются для дитя. Плюс как оценить всю ту заботу, время и тревоги, которые ежечасно испытывает родитель, взявший на себя ответственность за ребенка? И при этом что предлагается? Механически оценить, что за месяц на ребенка потрачено? Допустим, не 20 тыс, а 16 тыс. Где остальные? А, себе обувь купила мама, у ребенка забрала! А в следующем месяце на ребенка потрачено 50 тыс,, а не 20 тыс, то что тогда? Тогда ладно, молодец. Второй родитель делает вид, что он ни при чем, не станет делить пополам затраты?
Гость
30 июня 2025, 12:37
Ещё как важно, в 95% случаев ребенка оставят с матерью, смешно читать просто. То есть мужчине не унизительно все это мероприятие с алиментами? В идеале должно быть совместное воспитание детей после развода, по закону, а не алименты.
Гость
25 июня 2025, 13:47
Алименты - это бизнес наглых чсв
Гость
25 июня 2025, 13:45
А если в новой семье есть еще ребенок, то первому ребенку надо отдельно закупать продукты и готовить отдельно? Отец платит копейки, ребенок один будет есть постный суп и смотреть как второй ребенок ест котлеты? Йогурты и фрукты по разным корзинам закупать? Ну чтоб отчитаться чеками.
Гость
25 июня 2025, 15:01
у того ребенка свой папка есть - пусть мамка ему покупает продукты отдельно
Гость
25 июня 2025, 13:44
Нина Останина засиделась уже, пора на пенсию, возраст уже. У нас мужчины тоже права имеют, а вот все ее инициативы, как бы мужчин ободрать.
Гость
25 июня 2025, 13:44
Невозможно всех под одну гребенку! Где-контроль нужен мамаше, а где-то папаше следовало бы учесть, что ребенок больше требует его копеечной подачки в виде алментов. И вообде Папа-это не только про алименты
Гость
25 июня 2025, 13:40
Нет Карпович,вы не правы. Это как раз таки контроль исключительно над теми деньгами которые! На минуточку! Ребенку! А не на личные нужды бывшей жены.поэтому это было бы правильным создать контроль над тем куда именно тратит перечисляемые деньги отцами бывшие жены.
Гость
25 июня 2025, 13:42
Это делается очень легко, причем такая технология давно есть...алименты на специальный счет, который принадлежит ребенку и будет тратится только на определенные товары
Гость
25 июня 2025, 13:57
Гость
25 июня 2025, 13:42
Это делается очень легко, причем такая технология давно есть...алименты на специальный счет, который принадлежит ребенку и будет тратится только на определенные товары
т.е. ребенок захотел пироженку или игрушку-динозавра или кроссовки с колесиками, а мать должна сказать что ни-ни, папаша на это не разрешает, на спец. счете не предусмотрено?
Гость
25 июня 2025, 13:32
Неправильно, что одни платят за алкоголь и закуску, а другие пьют и закусывают в свое удовольствие. При этом, бывает, что спонсор стола вовсе не тот, кто сидит за ним и оплачивает он чужой праздник, даже не зная об этом. Для устранения неравенства, нужно обязать всех гостей застолья (даже умерших) равно платить еженедельные выплаты в фонд, из которого уже производить выплаты на стол. Это положит конец практике, когда женщина жирует за столом от обеспечуна. Некоторые повторяют трюк многократно.
Гость
25 июня 2025, 13:46
Я не посещаю застолья, люблю трезво смотреть на мир. Так что и скидываться алкоголикам на пузыри и закуски не буду. Или пусть они оплачивают мой здоровый образ жизни.
Гость
25 июня 2025, 13:47
Слава богу трезвенников это не касается
Гость
25 июня 2025, 13:48
Чо ты куришь чудо, умершие то при чем?
Гость
25 июня 2025, 13:31
"Низменный уровень анализа"? Вот прямо "низменный"? Мде, слышал звон, да не знает, где он! Хотя с его фамилией другого и ожидать сложно.
Гость
25 июня 2025, 13:30
причем тут мелочным и не мужским, есть реально женщины алкоголички, которые пробухивают все выплаты
Гость
25 июня 2025, 13:58
странно она алкоголичка, а бывший не пьющий?
Гость
25 июня 2025, 14:05
Алкоголички или нет НО женщинки до свадьбы практически ВСЕ ПРОТИВ БРАЧНОГО договора (мое оценочное мнение). Они выходят замуж чтобы вопрос недвижимости как то порешать. И " ....пока смерь не разлучит нас это не про них..." атееиток и хитрых прожженных материалисток
Гость
25 июня 2025, 14:16
Гость
25 июня 2025, 14:05
Алкоголички или нет НО женщинки до свадьбы практически ВСЕ ПРОТИВ БРАЧНОГО договора (мое оценочное мнение). Они выходят замуж чтобы вопрос недвижимости как то порешать. И " ....пока смерь не разлучит нас это не про них..." атееиток и хитрых прожженных материалисток
мамкину хату не отдавай
282942595

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июня 2025, 13:29
нужен цифровой рубль, будет видно на что ушла оплата
Гость
25 июня 2025, 13:37
через миксер никто и ничего не увидит, нет таких мощностей, чтобы можно было видеть движение каждого цифрового рубля (про копейки я вообще молчу), всё будет абсолютно также как и с криптой, прогоняешь через миксер и дальше уже отследить становится в разы сложнее
Гость
25 июня 2025, 14:36
Да понятно, что на это и прогрев, сейчас зарплатные визгуны будут на это всячески намекать, рассказывать про контроль алиментов и прочее, но мы-то знаем, как в реальности будут ваши цифровые рубли работать, поэтому НЕТ.
Гость
25 июня 2025, 13:29
"назвала предложение мелочным и не мужским." Классическая манипуляция мнениями. Я полагаю отец вправе отслеживать это дело. Другой вопрос, что ему придется делать это самому. А суд лишь может обязать мать предоставлять отчет о происходящем. И да - это имеет смысл только в том случае, если сумма алиментов превышает какой-то установленный минимум. К слову вот этот минимум и надо установить законом.
Гость
25 июня 2025, 23:38
Вправе знать куда потратили его 5000? 🤣 Я думаю тут надо отцам выкатывать смету по содержанию ребенка. Где его 5000 капля в море.
Гость
30 июня 2025, 12:23
Гость
25 июня 2025, 23:38
Вправе знать куда потратили его 5000? 🤣 Я думаю тут надо отцам выкатывать смету по содержанию ребенка. Где его 5000 капля в море.
тебя не должен волновать этот вопрос, особенно если деньги идут полностью на ребенка, что ты так переживаешь?
Гость
25 июня 2025, 13:28
Стерилизовать весь женский пол, а детей только из пробирки и вынашивать будут специальные и здоровые женщины! И никаких проблем с алиментами, демографией и прочим не будет
Гость
25 июня 2025, 17:03
тогда уж мужской, проще пару тысяч идеальных мужчин оставить, заодно и дети здоровые будут
Гость
25 июня 2025, 13:28
...предложили... Новость - кто -то чо-то предложил с бодуна.
Гость
25 июня 2025, 13:21
Что таким алиментщикам мешает самостоятельно содержать (кормить, одевать, обучать и т.п.) и воспитывать своих детей, а не перекладывать это увлекательное занятие на плечи матерей? Другая семья(и), другие дети, тяжелая работа, устают сильно, бедняжки?
Гость
25 июня 2025, 13:23
Платить алименты и еще самостоятельно содержать? И рыбку съесть захотели?
348477

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июня 2025, 13:26
Гость
25 июня 2025, 13:23
Платить алименты и еще самостоятельно содержать? И рыбку съесть захотели?
Гость, Можно и так. Женщины пусть платят алименты.
Гость
25 июня 2025, 13:26
Гость
25 июня 2025, 13:23
Платить алименты и еще самостоятельно содержать? И рыбку съесть захотели?
Не путайте алименты на ребенка и на супруга (нетрудоспособного), если отец содержит и воспитывает своих детей сам, то никаких алиментов он платить не будет.
Гость
25 июня 2025, 13:13
Вся страна платит алименты "государству" в виде налогов и при том, не контролирует процесс трат и распределения этих "алиментов". Нужно сделать более прозрачную систему, которая контролировала бы траты и покупки чиновников всех мастей. Просто я вижу как они любят совать нос в карман граждан, тобишь своих кормильцев, любят лезть с традиционными ценностями в семьи и в неокрепшие умы юных поколений. Считаю необходимым усилить контроль за деятельностью и всеми финансовыми транзакциями и процессами чиновников. А за неаккуратное обращение с правами граждан и за предложение глупых и ущемляющих права граждан законов, ввести уголовную ответственность для бояр. В плоть до электрического стула.
Гость
25 июня 2025, 13:24
Все уже придумано более 2000 лет назад в Древней Греции (демократия, выборы). Но у нас свой особый путь, свая особая демократия (суверенная).
Гость
25 июня 2025, 13:45
+1500000000000000000000000000000000000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аркадий Андреич Дергунов ©

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 июня 2025, 13:13
бабам никаких алиментов тогда браки будут сохраннее а так им - только стимул разводиться 4 -х нашла и живи в свое удовольствие не говоря уж о хатах
Гость
25 июня 2025, 13:20
без проблем, о своих тараканах сообщаете заранее, если нашлась дура, готовая пойти рабыней в такую семью - то ее выбор
Гость
25 июня 2025, 13:31
А мужикам членом поменьше трясти или вытаскивать вовремя
Гость
25 июня 2025, 13:45
Гость
25 июня 2025, 13:20
без проблем, о своих тараканах сообщаете заранее, если нашлась дура, готовая пойти рабыней в такую семью - то ее выбор
Так именно, без бабок бабам брак не нужен))
Гость
25 июня 2025, 13:11
Фигня это все и полумеры, надоели уже эти сюсюканья. Детей вообще нужно с 3-х лет изымать у родителей и направлять их в Центры специального патриотического взросления (ЦСПВ), где они будут проходить соответствующее становление, воспитание как верные сыны нашего богом хранимого Отечества. Родители должны будут направлять деньги на содержание наших (отечественных) детей в эти ЦСПВ.
Гость
25 июня 2025, 13:29
Ты вырос в таком центре?
Гость
25 июня 2025, 13:50
Гость
25 июня 2025, 13:29
Ты вырос в таком центре?
Нафига ты вообще родилось, чудо
*Lapo4ka*

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 июня 2025, 13:52
че опять в дурке интернет появился?
Гость
25 июня 2025, 13:07
Неправильно, что одни мужчины платят алименты и содержат детей, а другие (чайлдфри) живут в свое удовольствие. При этом, бывает, что отец ребенка вовсе не тот, на кого он оформлен и алименты платят за чужих детей, даже не зная об этом. Для устранения алиментного неравенства, нужно обязать всех мужчин (даже бездетных) равно платить ежемесячные алименты в Единый фонд, из которого уже производить выплаты матерям с детьми. Только так можно поднять рождаемость в стране и сократить число разводов. Это положит конец практике, когда женщина рожает от обеспечуна, разводится и получает почти пожизненное содержание за его счет. Некоторые повторяют трюк многократно.
Гость
25 июня 2025, 13:12
Опять ты "чайлдфришница", свали отсюда
Гость
25 июня 2025, 13:14
Это умная и здравая мысль, но верхушке эти мысли не нужны. И не по скудоумию их они, а для уменьшения нас. Мы же не просили рожать нас, случайно выдала "тайну" одна из патриоток-чиновниц
Гость
25 июня 2025, 13:14
Кто вам там в палате постоянно вайфай раздаёт?
Гость
25 июня 2025, 13:06
давайте все расходы на ребенка по чекам будем делить пополам.. а не эти жалкие 5000 в месяц
Гость
25 июня 2025, 14:57
почему пополам? родитель который живет с ребенком еще тратит силы, энергию и время. 70% на тот кто не живет с ребенком, НЕ ЗАВИСИМО ОТ ПОЛА РОДИТЕЛЯ
Гость
25 июня 2025, 15:40
Гость
25 июня 2025, 14:57
почему пополам? родитель который живет с ребенком еще тратит силы, энергию и время. 70% на тот кто не живет с ребенком, НЕ ЗАВИСИМО ОТ ПОЛА РОДИТЕЛЯ
Вот именно, может деньги есть у него, он перечислит и дальше живет своей жизнью. А кто ходит в садики- школы- больницы? Это не учитывается?
Гость
30 июня 2025, 11:57
Гость
25 июня 2025, 14:57
почему пополам? родитель который живет с ребенком еще тратит силы, энергию и время. 70% на тот кто не живет с ребенком, НЕ ЗАВИСИМО ОТ ПОЛА РОДИТЕЛЯ
ребенка отцу отдай, бедняга
Гость
25 июня 2025, 13:05
ахаа, кому нужно будет отчитываться? бывшему? он мне никто и я не обязана перед ним отчитываться и в принципе общаться с ним...
Гость
25 июня 2025, 13:12
Так и ты ему никто, и звать, забыл, как там тебя? И платит он не тебе))))
Аркадий Андреич Дергунов ©

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 июня 2025, 13:14
если он никто - какие деньги ты хочешь с никого??? на свои живи
Гость
25 июня 2025, 13:22
Общаться не обязана, а ребенку видеться с отцом обязана и алименты он платит не тебе, а ребенку, так что ты проиграла в любом случае
Гость
25 июня 2025, 13:04
может начнем с должников по алиментам? когда начнут гасить свои миллионные долги?
Гость
25 июня 2025, 13:24
а когда депутаты начнут гасить свои миллионные долги? там у половины думы долги по жкх, ипотеке, кредитам на десятки миллионов
Гость
25 июня 2025, 14:18
Гость
25 июня 2025, 13:24
а когда депутаты начнут гасить свои миллионные долги? там у половины думы долги по жкх, ипотеке, кредитам на десятки миллионов
меня не интересуют депутаты..
Гость
25 июня 2025, 14:28
Гость
25 июня 2025, 13:24
а когда депутаты начнут гасить свои миллионные долги? там у половины думы долги по жкх, ипотеке, кредитам на десятки миллионов
А когда начнут гасить депутатов? Вот тогда и долги их погасятся.
Гость