перейти к публикации
120 комментариев к публикации

«Хочется варить борщи и рожать детей»: зумеры рано вступают в брак — 5 молодых семей рассказали, почему

2 сентября 2025, 13:00
Гость
Гость
30 марта, 03:58
выйти замуж не напасть, лишь бы с мужем не пропасть
Гость
2 октября 2025, 16:11
Это агитация такая, 🤗.
Гость
3 сентября 2025, 08:24
Рано рожают в основном либо по залету в нищете, либо если родители богатые и могут обеспечить всем необходимым. Среднестатистический гражданин мужчина в 20 лет что будет делать? Косить от армии и учиться в универе, денег естественно просто нет, поэтому еще подрабатывают, добавляйте тут ребенка и жену, которой прикольно в 20 лет тупо сидеть варить борщи и получаете инсульт в 25 лет. В общем, для обычного гражданина это нереально в таком возрасте родить детей.
Гость
2 сентября 2025, 20:29
этих людей не существует. ИИ
Гость
2 сентября 2025, 20:23
вранье.
Гость
2 сентября 2025, 15:08
Лет 50 когда проживут в браке, тогда будем радоваться за них.
Гость
2 сентября 2025, 14:58
Завидует ли кто-то молодым женихам? - Нет.
Гость
2 сентября 2025, 14:25
заказная статья. эти случаи статистический шум
Гость
2 сентября 2025, 14:22
Вся молодежь только и думает как уехать в другую страну, о чем вы пишите вообще. В небольших городах идёт по улице и одни пенсионеры.
Гость
2 сентября 2025, 21:39
Так молодёжь на работе им некогда по улицам гулять! Многие с миллионами уехали в другую страну. Счастливы?
Гость
2 сентября 2025, 14:22
стоп, а как же статистика разводов? или у замеров это не так?
Гость
2 сентября 2025, 14:33
Это вместо грамотной социальной политики, чиновники пилят бабло на таких статьях.
Гость
2 сентября 2025, 14:20
Чтобы люди заводили семьи страна должна развиваться. При существующем курсе ничего хорошего нас не ждёт.
Гость
2 сентября 2025, 14:32
Согласен. Родишь ребенка, а тебя мобилизуют...
Гость
2 сентября 2025, 13:44
Я бы тоже борщи варила, детей рожала, кто бы обеспечивал все мои хотелки, они простые без изысков....
Гость
2 сентября 2025, 13:49
А случись что с мужем. куда пойдете? Еще и с детьми.
Гость
2 сентября 2025, 14:35
Гость
2 сентября 2025, 13:49
А случись что с мужем. куда пойдете? Еще и с детьми.
3х человек на 60 тыс в месяц как обеспечить? Или на вахты ездить и 30 годам инвалидность получить?
Гость
2 сентября 2025, 14:41
Гость
2 сентября 2025, 14:35
3х человек на 60 тыс в месяц как обеспечить? Или на вахты ездить и 30 годам инвалидность получить?
С вахты вернёшься с рогами 2 км в высоту
Гость
2 сентября 2025, 13:39
что за чушь? в любом возрасте можно вступить в брак... у кого как жизнь сложится. и в 50 лет могут свадьбу сыграть и в 60 и в 18...
Гость
2 сентября 2025, 13:33
Дети.
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 сентября 2025, 13:26
Так вроде новости были что не женятся нефига...Перобулись уже ?
Гость
2 сентября 2025, 14:18
Попытка забайтить. Всегда можно выбрать отдельные эпизоды и выдать за тенденцию. Мол все так делают...
Гость
2 сентября 2025, 21:58
Гость
2 сентября 2025, 14:18
Попытка забайтить. Всегда можно выбрать отдельные эпизоды и выдать за тенденцию. Мол все так делают...
На этом пропаганда вся и строится
Гость
2 сентября 2025, 13:23
Ранний брак не признак крепкого.
Гость
2 сентября 2025, 13:25
Скорее наоборот.
Гость
2 сентября 2025, 13:27
Вот именно, схватились за первые отношения, больше ничего не видали.
Гость
2 сентября 2025, 14:31
Гость
2 сентября 2025, 13:27
Вот именно, схватились за первые отношения, больше ничего не видали.
У меня не было никаких отношений вообще. Слишком дорого. И заводить не собираюсь скоро 40 лет.
Гость
2 сентября 2025, 13:17
Это если родители обеспечили квартирой.
arezz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 сентября 2025, 13:13
Ну молодцы. Правда статистика по разводам предлагает подождать несколько лет прежде чем радоваться.
Гость
2 сентября 2025, 13:40
Статистика это о прошлом. Статистика, которую все цитируют это про детей 90-х, которые родились в не очень моральное время и период полураспада продолжается. А нынешние пары нулевых годов рождения это уже дети тех кто родился в 70-е и начало 80-х, а там совсем другой менталитет и гораздо более крепкие семьи.
Гость
2 сентября 2025, 14:19
Гость
2 сентября 2025, 13:40
Статистика это о прошлом. Статистика, которую все цитируют это про детей 90-х, которые родились в не очень моральное время и период полураспада продолжается. А нынешние пары нулевых годов рождения это уже дети тех кто родился в 70-е и начало 80-х, а там совсем другой менталитет и гораздо более крепкие семьи.
Ахаха 2/3 разводов - это крепкие семьи?)
Гость
2 сентября 2025, 15:39
Гость
2 сентября 2025, 13:40
Статистика это о прошлом. Статистика, которую все цитируют это про детей 90-х, которые родились в не очень моральное время и период полураспада продолжается. А нынешние пары нулевых годов рождения это уже дети тех кто родился в 70-е и начало 80-х, а там совсем другой менталитет и гораздо более крепкие семьи.
Сейчас мораль хуже чем в 90тых... Вы где живёте?
Гость
2 сентября 2025, 13:09
Рожать борщи, варить детей, Когда ума нет и идей...
Гость
2 сентября 2025, 13:12
А такие и нужны сейчас. Чтобы много вопросов не задавали, а были рады детям и борщам.
Гость
2 сентября 2025, 13:35
А у тебя что более ценное в жизни?
Гость
2 сентября 2025, 13:37
Гость
2 сентября 2025, 13:12
А такие и нужны сейчас. Чтобы много вопросов не задавали, а были рады детям и борщам.
Наоборот, нужны такие которые в декретный отпуск не будут уходить, и максимально не отвлекаясь батрачить на хозяина. Если вы потребности хозяина восприняли как свои, и вообще восприняли работодателей как хозяев, то значит вы рабы
Гость
2 сентября 2025, 13:08
Партия сказала - Надо!, зумеры ответили - Есть!
Гость
2 сентября 2025, 13:12
Результат промывки мозгов уже видим.
Гость
2 сентября 2025, 14:24
В России нет партии, есть имитации. Власть принадлежит олигархам, которых нет.
Гость
2 сентября 2025, 13:05
Это если квартирка хотя бы есть. Ну чтобы было куда рожать и где варить. С учётом того, что цены в той же мск за однушку как за 2 полёта на МКС, такие себе перспективы.
Гость
2 сентября 2025, 13:20
Главное же зайку завести!
Гость
2 сентября 2025, 13:34
Опять эта шарманка: "Кватритка, цена, бла бла бла ..." Большинства таких пишущих не было бы на свете, если бы их родители в своё время так рассуждали. По своему опыту скажу, что дети ценят когда потом своё жильё появляется, а до этого жили на съёмном. Даже больше скажу многих могут смотивировать нормальном зарабатывать чаще всего только дети. Потому что лишь единицы мотивируются просто зарабатыванием денег, остальных же вполне устроит плыть по течению и получать зарплату, которой хватает на минимальные потребности
Гость
2 сентября 2025, 13:42
Гость
2 сентября 2025, 13:34
Опять эта шарманка: "Кватритка, цена, бла бла бла ..." Большинства таких пишущих не было бы на свете, если бы их родители в своё время так рассуждали. По своему опыту скажу, что дети ценят когда потом своё жильё появляется, а до этого жили на съёмном. Даже больше скажу многих могут смотивировать нормальном зарабатывать чаще всего только дети. Потому что лишь единицы мотивируются просто зарабатыванием денег, остальных же вполне устроит плыть по течению и получать зарплату, которой хватает на минимальные потребности
А что хорошего в том, что многих вот так в нищете родили? Бедность порождает зависть, а зависть- преступления, не замечали никогда? Сколько людей до сих пор злятся на родителей. И если дети так мотивируют, то почти все люди с детьми уже были бы миллионерами, но что-то этого не видно.
Гость