перейти к публикации
369 комментариев к публикации

Россияне высказались о распределении обязанностей в быту — видеоопрос

8 мая 2026, 17:30
Гость
Гость
9 мая, 03:01
О времена, о нравы! Почитал и ужаснулся. Как мало настоящих мужчин и женщин! Нету народа, одно население. Зубоскалится, ругается, торгуется. Нету понятий: любовь, самопожертвование, долг, честь, целомудрие. А потом плачем: почему так убого живём?
Гость
9 мая, 00:47
Все просто — если женщина на полном обеспечении мужа и на работу не ходит каждый день, то дом на ней полностью, а если работают оба, то и быт пополам.
Гость
8 мая, 21:37
Очередная писательница написала... слишком много проработанных дамочек халявщиц с умными речами...ну вас нафиг.
Гость
8 мая, 21:36
Щетаю, что баба должна у плиты стоять, и еще за все платить. Иначе она и не нужна вовсе.
Гость
8 мая, 22:53
Энто ты правельна щетаеш. Щетай дальши.
Гость
9 мая, 13:10
А ты ей зачем? Для чего? Обуза только. Не мечтай.
Гость
8 мая, 21:19
работаю она сосет
Гость
8 мая, 20:11
Единственный человек которому мужчина должен= Его Мать.Остальное от лукавого.
Гость
8 мая, 19:42
В разводе, ребёнок, ипотека, алименты, кредиты, денег нет толком даже на покушать, на иждивении девушка, которая не работает и ничего не делает. Чем дальше, тем яма глубже, 40 лет, ума нет, плачу и плачУ
Гость
8 мая, 20:40
Мечтай себе спокойно,и плачь!
Гость
8 мая, 19:29
Я плачу. Могу убраться и приготовить мне не сложно. Мужчина настоящий, должен быть настоящим во всём. У меня и отличная девушка на 20 лет моложе. Поношенки мне не были нужны
Гость
8 мая, 19:48
Ты сам ведь поношенка уже. Только и остается. что любовь покупать. Не будешь платить- сбежит сразу.
Гость
8 мая, 19:19
Для себя понял - всё стареет и деградирует, но первокурсницы появляются каждый год. Зачем вкладываться в женский пол? 2-3 свидания в ресторане и она твоя.... А быт, ну его нафиг. Первокурсницы смак
Гость
8 мая, 21:50
А сколько таких ходящих и платящих за два свидания у первокурсниц? У них опыт доения бычков с садика, а с интимом со школы. Каждый дурачек хотябы по 10-ке тыс да оставит, а она ни копейки...
Гость
9 мая, 00:50
Гость
8 мая, 21:50
А сколько таких ходящих и платящих за два свидания у первокурсниц? У них опыт доения бычков с садика, а с интимом со школы. Каждый дурачек хотябы по 10-ке тыс да оставит, а она ни копейки...
Так мне не женится же. Это другоеТМ(с)
Гость
9 мая, 05:56
Гость
9 мая, 00:50
Так мне не женится же. Это другоеТМ(с)
И получается при том же и меньшем доходе эта первокурсница походит за тот же месяц по ресторанам, натрах...ся, походит по концертам и театрам, у нее останется еще на жизнь и на походы по магазинам (80% ассортиментов торговых центров с женскими товарами при меньших зарплатах). А ты продолжай спонсировать следующую первокурсницу или ту же вместе с другими дойными бычками...
Гость
8 мая, 18:55
Ну вот пишут в статье про какие то договорённости . По сути чушь полная. Это как брачный контракт. Мы в браке чуть больше 30 лет. Начинали с полного нуля. Двое взрослых детей уже. С самого начала был всегда общий кошелёк . Когда то я больше зарабатывал,когда то жена . Никаких упрёков по этому поводу никогда не было. И по распределению обязанностей по домашнему хозяйству то же самое. Последние 15 лет живём в своем доме . Если жена уехала утром на работу ,а я выходной то и белье закину в стиралку , и посуду помою и обслуживание дома конечно на мне. Главное взаимопонимание
Гость
8 мая, 19:00
Давно уже нет общих кошельков. Хорошо это или плохо, не знаю. Но факт. При этом разводов больше стало и рождаемость почти на 0. Вот и все взаимопонимание.
Гость
8 мая, 19:04
в серидине 90-х?, хмм уже в конце 80-х под уклон пошло: кошельки отдельные, ну или чаще у жены свой, а мужнин общий
Гость
8 мая, 19:07
Гость
8 мая, 19:04
в серидине 90-х?, хмм уже в конце 80-х под уклон пошло: кошельки отдельные, ну или чаще у жены свой, а мужнин общий
С кем это у мужчин кошелек общий?
hsergserger

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 мая, 18:41
допустим баба не умеет готовить, мужык тоже. Они всю жызь яичницу будут есть или в ресторанах питаться? баба предъявит - я полы мыть не буду! мужык тоже полы мыть не будет (денег на уборщицу нет). вы представляете, что у них дома твориться будет (тараканы, клопы и т.д и т.п) я представляю, как бабенка вваливает на последний этаж, пешкарусом, мешок картохи :) или мужык бабское чего-то делоть будет.
Гость
8 мая, 18:43
Ключевой вопрос: баба работает?
Гость
8 мая, 18:49
По очереди пусть делают. И при этом пусть думают. как заработать например. больше. Чтобы хоть доставку заказывать или клининг вызвать убраться.
Гость
8 мая, 19:07
Гость
8 мая, 18:49
По очереди пусть делают. И при этом пусть думают. как заработать например. больше. Чтобы хоть доставку заказывать или клининг вызвать убраться.
чать не баре
Гость
8 мая, 18:37
никто никому ничего не должен. формула жизни.
Гость
8 мая, 18:40
Ок. В обе стороны работает, если что.
Гость
8 мая, 18:32
Честно, моё личное мнение, мужчина должен работать (зарабатывать деньги) и оплачивать за квартиру, а женщина должна заниматься готовкой и воспитывать ребёнка
Гость
8 мая, 18:35
эта модель стара, не работает сейчас
Гость
8 мая, 18:38
Гость
8 мая, 18:35
эта модель стара, не работает сейчас
Ну да, сейчас работает модель мужчина должен зарабатывать, обеспечивать и выполнять работу по дому, а баба ничего не должна, только имеет право?
Гость
8 мая, 18:40
Гость
8 мая, 18:38
Ну да, сейчас работает модель мужчина должен зарабатывать, обеспечивать и выполнять работу по дому, а баба ничего не должна, только имеет право?
Работающая баба, все верно?
Гость
8 мая, 18:18
Так они из себя сейчас ничего не представляют кое как в ипотеку взяли как там эту студию а хотят чтобы девушка была модельной внешности с квартирой с машиной с образованием с хорошим достатком Вопрос а ты ей зачем нужен Так что мужчины ищите себе ровню если вы сами ничего из себя не представляете
Гость
8 мая, 18:21
Вот именно- им подавай красавицу с модельной фигурой, без детей, с квартирой, с доходом и чтобы еще ему готовила- стирала - убирала- выслушивала. Вопрос- а ты ей зачем?
Гость
8 мая, 18:25
Гость
8 мая, 18:21
Вот именно- им подавай красавицу с модельной фигурой, без детей, с квартирой, с доходом и чтобы еще ему готовила- стирала - убирала- выслушивала. Вопрос- а ты ей зачем?
Да как это, для щастья, разумеется. Баба без штанов на диване не может быть щасливой!
Гость
8 мая, 18:46
Гость
8 мая, 18:25
Да как это, для щастья, разумеется. Баба без штанов на диване не может быть щасливой!
Надеюсь, это сарказм?
Гость
8 мая, 18:11
Настоящяя женщина должна работать(зарабатывать) и рожать, рожать, рожать.Мужчина должен оплодотворить яйцеклетку, и должен просто быть свободным и счастливым человеком. 🤗
Гость
8 мая, 18:26
Ишь, размечтался. Два горошка на ложку. Если хочешь быть свободным- не надо никого оплодотворять. А иначе- алименты платить. платить и платить.
Гость
8 мая, 18:30
Мужчин мало. Вставай в очередь на осеменение
Гость
8 мая, 18:42
Гость
8 мая, 18:30
Мужчин мало. Вставай в очередь на осеменение
Зачем? Себе оставь, пригодится.
Гость
8 мая, 18:09
Эй, ешка, давай разбор "Телевизор vs. Холодильник"!
Гость
8 мая, 18:15
слабо имя
delite

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 мая, 18:09
Раньше была роль добытчика. Но раньше было целомудрие. Сейчас у добытчиков в браке гарантированный развод, где они теряют всё, что надобывали, и всё, что вкладывали. И ещё у них отбирают продукт семьи в виде детей и дополнительно штрафуют на 18 лет. Что касается целомудрия, если отбросить биологическую важность этого вопроса, то останется вопрос самоуважения - почему твои предыдущие 70 партнёров в школьном, подростковом и студенческом возрасте были по симпатии с огоньком, а теперь в твои 30 лет я, 71й, должен быть добытчиком и брать какую-то ответственность непонятно за что. Больше всех них надо, что-ли?
Гость
8 мая, 18:18
Ой. вы опять о наболевшем- о своих легкодоступных дамах. Странно. что вам такие попадаются- значит, сам такой же. Или обижаетесь. что бесплатно уже не дают? Значит, стареете. Тогда только платить, конечно. Ну или искать заботливую пенсионерку, может пожалеет вас и будет заботиться.
Гость
8 мая, 18:24
Гость
8 мая, 18:18
Ой. вы опять о наболевшем- о своих легкодоступных дамах. Странно. что вам такие попадаются- значит, сам такой же. Или обижаетесь. что бесплатно уже не дают? Значит, стареете. Тогда только платить, конечно. Ну или искать заботливую пенсионерку, может пожалеет вас и будет заботиться.
ну что вы всё утрируете: вам о вечном, аутентичном, а вы на нижний этаж прётесь.
Гость
8 мая, 18:25
Гость
8 мая, 18:18
Ой. вы опять о наболевшем- о своих легкодоступных дамах. Странно. что вам такие попадаются- значит, сам такой же. Или обижаетесь. что бесплатно уже не дают? Значит, стареете. Тогда только платить, конечно. Ну или искать заботливую пенсионерку, может пожалеет вас и будет заботиться.
Женщина у вас в 7 строчках 5 противоречий. Тут к врачу уже
I Строгов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 мая, 18:02
Не мужчина то , кто не может заплатить за женщину, так унижаться не допустимо. Это равносильно тому, как при нашем президенте, наши спортсмены выступают без флага и гимна.
Гость
8 мая, 18:59
Ты решил сразу все тематические желуди разом собрать? Достохвально, но получется херовастенько. Работай над этим. Пыщательные медитации над шароварами, скачки трижды в день и мантры "скоро" и "Щеня Вмерла" помогут тебе, юный падаван.
I Строгов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 мая, 19:06
Гость
8 мая, 18:59
Ты решил сразу все тематические желуди разом собрать? Достохвально, но получется херовастенько. Работай над этим. Пыщательные медитации над шароварами, скачки трижды в день и мантры "скоро" и "Щеня Вмерла" помогут тебе, юный падаван.
В дурке двери оставили открытыми?
Гость
8 мая, 19:30
8 мая, 19:06
В дурке двери оставили открытыми?
Ты у своего лечащего врача поинтересуйся. И накидывать тренируйся лучше, ато будешь спать голодный да еще в ТЦК сдадут за халтуру и тупизну.
delite

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 мая, 17:56
В смысле, у плиты? Вы хотите сказать, что современные женщины умеют и будут что-то готовить? Они тебе не домохозяйки, не кухарки, не уборщицы. И обстирывать тебя кнопкой на стиралке тоже не будут, сам справишься поди. Мужчинам и не нужна прислуга в доме, да и борщ очень дорогой получится, лучше пусть женщина работает и заказывает тот же борщ с доставкой на дом. На роль добытчика в 2026 согласится только неумный, а таких мужчин всё меньше. Ну просто потому что кто добытчик, тот и ценит, тот и теряет. Кто вкладывается деньгами, тот и ценит, поэтому сейчас от женщин требуется не быть прислугой, а вкладываться деньгами. Не космической энергией, которая не заряжает даже павербанк, а деньгами. И не пополам, а каждый за себя, как в развитых странах. Партнёрство - это общие расходы на жильё, ипотеку, детей. Не надо рассказывать, что женщины рожают для мужчин, они это делают для себя. И партнёрская модель очень снижает нагрузку. Можете даже в брак, если сильно хочется, потому что всё равно вы будете даже в браке равноценно вкладываться деньгами, а не то что один надобывал, потом его выбросили, несите следующего.
Гость
8 мая, 18:07
Живи один, не лезь к бабам, не твое это. Пиши себе спокойно про теории заговоров, а о бабах вообще не думай, не трать нервы напрасно.
delite

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 мая, 18:10
Гость
8 мая, 18:07
Живи один, не лезь к бабам, не твое это. Пиши себе спокойно про теории заговоров, а о бабах вообще не думай, не трать нервы напрасно.
Уступаю тебе их всех, обеспечивай.
Гость
8 мая, 18:24
8 мая, 18:10
Уступаю тебе их всех, обеспечивай.
А, ну да, чисто мужской подход, чо уж там. А ведь я всего-то навсего предложила просто не лезть к бабам. Не лезть. А не перекидывать их другим!
Гость
8 мая, 17:56
Смотреть противно на эту Аленину.
Гость
8 мая, 18:02
Мужское движение на связи? Молодец! Все за свои копейки трясешься?
Гость
8 мая, 21:44
Гость
8 мая, 18:02
Мужское движение на связи? Молодец! Все за свои копейки трясешься?
А тебе реально то не щемит, поезд то уже ушел. Никому не нужная злобна и жадная без перспектив и нормальных человеческих отношений и ведь все сама, своими же сивыми лапами...
Гость
8 мая, 22:53
Гость
8 мая, 21:44
А тебе реально то не щемит, поезд то уже ушел. Никому не нужная злобна и жадная без перспектив и нормальных человеческих отношений и ведь все сама, своими же сивыми лапами...
В твоих мечтах - какая угодно!
Гость
8 мая, 17:49
должен, ему кроме трусов с носками ничего не нужно, и то и нехай в дырявых ходит, а всё нам. нам! нам -нам
Гость
8 мая, 17:45
Равноправие? Да не вопрос! Выкладываешь жене/сожительнице квитанции за коммунальные и прочие услуги, без которых не обойтись (интернет, связь и т.д.), расходы на содержание авто, расходы на ребёнка (детей): спорт или увлечения, репетиторы и проч. И объявляешь: потрудитесь внести половину. И тогда домашняя работа и обязанности тоже пополам. После понимания того, что половина расходов превышает её доходы, жена как правило заканчивает с борьбой за равноправие.
Гость
8 мая, 17:52
А ты вторую половину срока беременности выносил? Сколько швов наложили?
Гость
8 мая, 17:53
Домашняя работа пополам ахаха. Для мужчины это носки свои в стирку бросить и яичницу сделать, а все, что сверх - ненене, тебе надо, ты и делай, скажет он
Гость
8 мая, 17:55
Гость
8 мая, 17:53
Домашняя работа пополам ахаха. Для мужчины это носки свои в стирку бросить и яичницу сделать, а все, что сверх - ненене, тебе надо, ты и делай, скажет он
Ну ты то в 4 утра встаешь чтобы скотину обиходить и на всю семью из 12 человек приготовить а потом в поле снопы вязать чтобы вечером стирку в проруби и белье валком отбить не?
Гость
8 мая, 17:39
Слов нет ... Дожили .
Гость
8 мая, 17:53
и охрана посмеялась - девушке пришёл счёт 5 миллионов за парковку
Гость
8 мая, 17:39
Никогда не понимала этих баб, которым нравится обслуживать бытового инвалида. И еще вкалывать при этом! Если занимаешься домом и бытом- тогда муж должен обеспечивать. А то и горячие обеды мы хотим, и жену работающую.
Гость
8 мая, 17:41
А что плохого в таких желаниях? Женщина - друг человека! На то она ему и дана, чтобы помогать во всём.
Гость
8 мая, 17:43
Не понимай дальше. Потом тебе кошки объяснят.
Гость
8 мая, 17:45
Гость
8 мая, 17:43
Не понимай дальше. Потом тебе кошки объяснят.
Ой, ущемился уже? Это ты как раз никому не нужен. Мамка так воспитала. что женщина должна? Вот и живи с ней до старости. А готовить тебе никто не обязан.
Гость
8 мая, 17:39
Готовит тот, кто умеет, а платит тот, у кого деньги. Нужно давать по возможностям, а получать по потребностям. А если никто ничего не хочет, а лишь бы только кайфовать, то такие отношения паразитные, от них толку нет, одни убытки.
Гость
8 мая, 17:54
сейчас тренд чилить
Гость
8 мая, 18:47
Гость
8 мая, 17:54
сейчас тренд чилить
Сейчас? Ахахах!
Гость
8 мая, 18:55
Гость
8 мая, 18:47
Сейчас? Ахахах!
хо хо?
Гость
8 мая, 17:35
Пора уже забыть то время, когда женщина что-то там должна. А именно- пахать в две смены- на работе и вторую дома. Работают оба, но почему-то жена еще и бесплатной прислугой должна быть. С чего бы это?
Гость
8 мая, 17:39
Нуда ну да. Должны то только бабе все "настоящие мущины". Продолжай жить с огурцом и котами, жируха)))
Гость
8 мая, 17:43
Гость
8 мая, 17:39
Нуда ну да. Должны то только бабе все "настоящие мущины". Продолжай жить с огурцом и котами, жируха)))
Не угадал, мой недалекий. Я не жируха- вес 42 кг, и муж у меня есть, только не бытовой инвалид вроде тебя, который себе приготовить и за собой убрать не может. Продолжай ждать бесплатную прислугу.
Гость
8 мая, 17:43
Вам дай волю, вы устроите тут май-дан. Так заведено. Не нами, заметьте! Мы должны жить как и наши отцы и деды жили. Хватит заниматься подстрекательством!
Гость