17 января понедельник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)
Гость
25 июл 2020 в 08:39

Патриоты России живут в Хабаровске.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2020 в 08:45

Странное имя для церковника))) Некто сотник Лонгин (т.е. длинный), согласно библейским записям, проткнул Христу бок. Теперь его именем служителей церкви называют?)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2020 в 08:15

Ему вроде бы как положить на эти запреты )

Гость
25 июл 2020 в 09:11

Лонгин ))) на ортодоксального семита похож

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2020 в 10:53

Фотография вместо тысячи слов. Прямо вся суть конфликта в этой фотографии на обложке.)))

гость.ннн
25 июл 2020 в 10:25

православным грех работать на евреев рас скжите это своим внукам..

25 июл 2020 в 11:08

Я тут вспомнила дело Тыкмана. Рекомендую освежить в памяти. Пару лет назад судили его. Он пятиклассникам в еврейской гимназии велел плевать в православные храмы всякий раз, когда мимо идёшь или едешь. Секта хабад ближе, чем вам кажется. Прямо в сердце нашего города.

Лера
25 июл 2020 в 11:36

Лучше бы "олигарха" яхты лишили!

Гость 🤦‍♂️
25 июл 2020 в 08:35

По факту Сергий со своими бандитами просто забрали у РПЦ монастырь. Факт. Рейдеры, учитесь!!! И никто не вякнет. Все сссыккливо трусятся... а секта несет денежки.... 🤑🤑🤑

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2020 в 10:14

В который раз продемонстрировали свою бесхребетность.

Богобоязненная
25 июл 2020 в 08:29

Сергий бессмертен. Он истинный Бог на земле. И будущий божественный царь мира грешного мира. Целую руки его. Он отец наш и он спасает мир от нечести и бед. Кланяйтесь Сергию и отпустит он грехи ваши мирские. И воссияет в душах наших Святой Владыка Сергий.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2020 в 10:06

А то мы без этого бородатого хасида не знали, что значит лишение сана. Реально пейсы под шапочку спрятал))

Гост
25 июл 2020 в 08:47

Договор аренды в студию.

Правдивый
25 июл 2020 в 10:18

А судьи кто? Этого вора Гуню давно пора предать АНАФЕМЕ, ЗАСЛУЖИЛ! Поп -расстрига ,член партии ЕДИНОСОСОВ

Алина
25 июл 2020 в 08:25

Сергий на деньги духовных чад и с ними вместе легко организует новую свою радикальную церковь, он ее по сути уже организовал. Будет в ней Патриархом. И этот блуд и срам будет продолжаться дальше.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2020 в 15:42

К вопросу на кого похож Лонгин :

И сам Спаситель , и все апостолы были семиты.
И похожи были, как положено , на семитов , а не на русских

хохохо
26 июл 2020 в 02:55

Стукачок этот попец

Типо Гапона

Шамана вон за меньшую дерзость в дурке овощем сделали...

Виталий Уткин
26 июл 2020 в 17:42

Людей-дьяволов во плоти надо изолировать от общества!...

Сергий — способнен чисто энергетически парализовать волю окружающих людей, причем люди ощущают его силу, а достаточно глупые, начинают преклоняться пред ним, почитая его дьявольские свойства за "божественные", - такой человек-дьявол (часто к тому же еще и параноик) провозглашает какую-то примитивную концепцию, типа того, что скоро, мол, "конец света", а я вас спасу, ибо спасутся только те, кто веруют в меня как в единственного "Мессию"... Еще один мощнейший "ход" таких лидеров - указать толпе своих поклонников на "общего врага" и сплотить их еще и эмоциями ненависти и разжигаемой страстью к насилию.

Понимают ли новички в вере и не разбирающиеся в духовном совершенствовании люди, например, что ни одна из массовых современных “христианских” церквей не направляет своих последователей к познанию Бога? Реальность такова, что во многих случаях такие церкви ведут людей не к Богу, а в ад.

«Взвинчивание» патриотических идей в достаточно больших национально-государственных или религиозных объединениях может вести к росту нацистских (фашистских) настроений. Они захватывают склонную к агрессии часть общества, представленную наименее развитыми в эволюционном отношении людьми. Если во главе взбудораженных фашистскими идеями примитивных масс оказываются достаточно сильные дьявольские личности, то могут возникать масштабные войны

Фото пользователя
25 июл 2020 в 08:21

он сейчас рпц запретит еще что то и это только слова, пустозвонят и с то й и с той стороны, они друг на дуга влияния совсем не имеют потому что находятся в разных измерериях.

ОТВЕТИТЬ
Роман
25 июл 2020 в 08:16

А секта будет жить дальше. Бандиты продолжат обирать людей и навариваться. Власти и РПЦ слабо пойти против Сергия и его бандитской крыши.

ОТВЕТИТЬ
Оля
25 июл 2020 в 10:23

Редкой смелости человек ! Преклоняюсь !

ОТВЕТИТЬ
Гост
25 июл 2020 в 08:50

Он вроде хотел боевую тревогу объявлять. Интересно омон поедет крутить боевых бабушек которые за него впрягутся.

ОТВЕТИТЬ
Гост
25 июл 2020 в 08:43

Лонгин, я чуть язык не сломал.

Ортодокс
25 июл 2020 в 13:02

Сергий наш выбор! Гундяй уходи!

Гость 5
25 июл 2020 в 09:46

А я за о.Сергия, т.к. он борец против ЕДРО.....Не выступал бы против и был бы в шоколаде....А насчёт детей-это полная чушь....все про это знают...
Хотя я не поддерживаю учение о.Сергея.

ОТВЕТИТЬ
сталкер
25 июл 2020 в 15:14

Извечный русский вопрос. А судьи кто ? Люди, склонные к стяжательству, желающие жить на всем готовом и прибирать к рукам чужое. Екатеринбургская епархия хоть копейку на строительство этого монастыря выделило ? Нет. А все туда же. И правильно им от ворот поворот дали. По делам и награда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2020 в 08:12

Сергий, алаверды... Ждем-с

Варвара
25 июл 2020 в 08:21

Сергия давно пора принудительно лечить. Ясно как божий день.

Александр
25 июл 2020 в 08:33

В секте решили передел устроить, ага давайте, пошел следующий сезон

Гостья
25 июл 2020 в 08:49

Информативная статья. А без этого Лонгина в е1 не могли разобраться, что запрещено Сергию. К тому же все это ему было нельзя делать и до этого - ещё с момента временного отстранения от служения.

Гость
25 июл 2020 в 09:21

Лонгин реально ортодокс вылитый. Ему еще надо пейсы приляпать. Будет как хасид. Сергий любит хасидов и хабатников - его тема и увлечение

25 июл 2020 в 11:16

Всё время читаю: "Отца Сергия лишили сна...":)

Вячеслав
25 июл 2020 в 17:21

Появившийся в СМИ совсем свежий ФЕЙК - довесок к предыдущей раскрутке всем БОЛОТОМ своего ряженного квази-монаха, в его якобы намерении строить на территории, захваченного им ЖЕНСКОГО монастыря, НЬЮ-ВАСЮКИ в виде новой "Софии", да еще на фоне сообщений о реальной, превращенной в мечеть Эрдоганом, подтверждает давно ОЧЕВИДНОЕ, что казачек - этот ряженный в схиму аферист-уголовник, задуман, сопровождается, непрерывно "наполняется" как ПРОЕКТ ПЯТОЙ колонны в фанатичном по - большевистски пыхтении "светлоликих" по дискредитации РПЦ, духовных, культурных, исторических скреп Русского мира - главного препятствия МАЙДАН-технологиям.

26 июл 2020 в 08:31

"Скандального отца Сергия лишили сана"

имел он... ввиду ваше решение! )))

26 июл 2020 в 08:35

"Скандального отца Сергия лишили сана"

ему ваще по-барабану на это! )))

Свидетель
27 июл 2020 в 09:23

"Наш собеседник выразил уверенность, что духовные чада и приверженцы основателя Среднеуральского монастыря все равно у него будут благословляться, считая его неким великим человеком, но это своего рода массовый психоз."

Понятно, да.. Если аккредитации лишили на обработку стада, то стадо психованное становится.

Гость
25 июл 2020 в 08:19

А сектантам пофигу. Их надо выкуривать из монастыря либо дустом, либо Росгвардией. А дальше, кого на зону, кого в психушку