E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Религия Конфликт с отцом Сергием Скандальный схимонах Сергий обратился к президенту, патриарху и военным

Скандальный схимонах Сергий обратился к президенту, патриарху и военным

Он назвал офицеров «мерзостью земли русской»

Накануне Сергия Романова лишил сана глава РПЦ

Основатель Среднеуральского женского монастыря Сергий Романов опубликовал видеообращение на YouTube, в котором обратился к россиянам, отправляющим сыновей в армию, и военным. Скандальный схимонах также заявил, что дни Владимира Путина сочтены. Не обошел он стороной и патриарха Кирилла, накануне лишившего Сергия сана.

— Заявляю тебе, Антихрист, с путинцами и гундяевцами. [Патриарх Кирилл] Гундяев, ты подохнешь, как Никодим Ротов, у ног своего хозяина Антихриста. Путин, ты не можешь победить слово. Путин, ты не придешь к покаянию. Участь твоя в руках гнева народа Божиего и дни твои сочтены, ты взвешен и найден легким, — заявил Сергий. — Гундяев, Путин какое вы имя получили при крещении и кем вы стали? Иудами, предающими Христа и народ Божий. Я вам показал Геенну огненную для вашего вразумления.

Офицеров, которые участвуют в военных действиях, он назвал «бесами во плоти».

— Офицеры, вы что, сволочи? Нравственные уроды? Подонки? Выродки? Бесы во плоти? Вы хуже демонов, вы мерзость земли русской, ваша родина — ад, отец у вас дьявол. Отцы, матери, вы посылаете в армию любимых сыновей. Кого из них делают Путины, Шойгу и их окружение? Искусственный интеллект без жалости и сострадания, — сказал Сергий.

Схимонах Сергий Романов, которого накануне патриарх Кирилл лишил сана, заявил, что Среднеуральский женский монастырь — частная собственность.

В конце апреля 2020 года епархия лишила схиигумена Сергия права проповедовать. Произошло это после того, как он опубликовал видео с критикой в адрес государства. Клирик уверял, что эпидемия коронавируса в России — это выдумка. После следующего видео его наказали жестче — запретили совершать таинства и назначили церковный суд.

Позже он рассказал, как 36 лет назад убил человека, а после его возвели в сан настоятеля монастыря. Мы рассказывали подробности этого дела. А еще поговорили с замначальника по воспитательной работе колонии, где отбывал наказание Романов, и выяснили, как он пришел к религии.

7 июля суд в Верхней Пышме признал отца Сергия виновным в распространении в Сети заведомо недостоверной информации. Ему назначили штраф в 90 тысяч рублей. 20 июля суд оштрафовал клирика за разжигание ненависти и вражды на 18 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления