29 октября пятница
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (424)
Фото пользователя
25 июл 2020 в 22:24

Вы для начала посмотрите видео в котором Сергий про военных говорит. Там спросили офицеров: Будете ли вы стрелять по домам родных и близких если вам " сверху " прикажут? Они ответили :Да ,если это приказ!(это кратко). Их он назвал мразями.
Вы прежде чем с пеной у рта что-то доказывать посмотрели бы о чем речь для начала!
На е1 написали вырванным из контекста эту фразу, вот и все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2020 в 15:55

интересно, через сколько лет про это фильм снимут?

ОТВЕТИТЬ
Константин
25 июл 2020 в 16:17

А про путина сказал правду, молодец. Этот Путин ничего не сделал за 20 лет правления в стране. Все также воры чиновничьи на мерседесах.

ОТВЕТИТЬ
ник
25 июл 2020 в 16:30

Думаю, схимонах Сергий специально антипутинскую риторику применяет, чтобы поддержкой народных масс заручиться.

ОТВЕТИТЬ
Яна
25 июл 2020 в 21:12

Хоть у 50% населения мозг " соловьиным пометом " не забит. И это уже прогресс. А старичок прав!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2020 в 16:17

Август-месяц лежать не велит,
Он работой, заботой крушит:
Жатва

ОТВЕТИТЬ
Наталья
25 июл 2020 в 19:18

Перемен, требуют наши сердца!...

ОТВЕТИТЬ
Александр
25 июл 2020 в 20:21

Страшно за старика, правду рубанул!

ОТВЕТИТЬ
Алина
25 июл 2020 в 23:24

Посмотрела я это видео. Он не про всех военных говорит " мрази" , а про предателей, готовых стрелять по мирным людям. Сначала тоже не поняла, почему на е1 так написано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2020 в 16:49

Ну он и отжигает))) интересное кино ...

ОТВЕТИТЬ
Георгий
26 июл 2020 в 04:17

Отец за наше будущее и наших детей. Отец мы с тобой!!!
А кто не чего не понимает, и у кого нет будущего, детей, просто помолчите.

ОТВЕТИТЬ
Полина
26 июл 2020 в 12:00

Правильно все батюшка сказал!!!

внук репрессированного
25 июл 2020 в 20:24

сколько же стукачей пасется на Е1. Стукачи, сколько сейчас платят за стукачество властям, за доносы и призывы к аресту неугодных властям?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2020 в 16:06

Очень странный этот батюшка...
В моем представлении, батюшка - это просветленный мудрый мужчина, который всегда успокоит, поймёт и отпустит все грехи.
У меня есть один знакомый батюшка, я прихожу в храм, когда плохо на душе. Буквально полчаса разговора, и становится легче. Наставит на путь истинный, расскажет о грехах, посоветует, как выйти из трудной ситуации. Можно считать, его моим духовным наставником. Он вместо отца.
А Сергий как будто полная противоположность. Ни всепрощения, ни доброты, даже удивительно, что он батюшка. Вы уж простите... давно наблюдаю и поражаюсь.

ОТВЕТИТЬ
Гост
25 июл 2020 в 15:54

Это какая серия по счету? Надо нумеровать

ОТВЕТИТЬ
сталкер
25 июл 2020 в 22:10

"...вы мерзость земли русской..." Знаете, я в чем то согласен с отцом Сергием. С тех пор когда развалилась страна под названием СССР. И в этот критический для страны момент никто из тогдашних офицеров ничего не сделал для сохранения страны, которой давал свою присягу. С этого момента они все стали клятвопреступниками. Вне зависимости от того, где они служили, в каких органах и войсках. А предавший однажды, сделает это второй раз. Легко и непринужденно. Так что фраза "честь имею" не про них.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2020 в 11:30

Храни тебя Господь и Пресвятая Богородица о. Сергий.
Православные молитесь за него.

ОТВЕТИТЬ
Denver
25 июл 2020 в 18:32

Он говорит то, о чем боятся говорить миллионы людей в России

ОТВЕТИТЬ
Алиса
25 июл 2020 в 18:25

Отец Сергий, простой народ за тебя! Конечно жестко высказался, но все правда!

ОТВЕТИТЬ
Нина
25 июл 2020 в 16:50

Вот если его попытаются выгнать, я пойду на митинг в защиту... В чем не прав ? Враги у власти..

ОТВЕТИТЬ
Вика
25 июл 2020 в 16:47

Я не верю своим ушам и глазам! Неужели кто-то смог открыто это все сказать!!! Жалко , с ним теперь расправиться могут слуги царя тьмы((

Гость
25 июл 2020 в 16:41

Вообще, я атеист, достаточно крайних взглядов, но слова этого человека мне импонируют - дело говорит!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2020 в 18:15

Патриарх Кирилл призвал игуменью Феофанию продать Мерседес. Она купила авто за 10 миллионов рублей на пожертвования прихожан .Вместе с тем, по его словам, патриарх Кирилл напомнил, что пожертвования на монастырь следует использовать на социальные и благотворительные цели. .... А мы тут спорим кто лучше )

ОТВЕТИТЬ
Сквер на приборе.
25 июл 2020 в 17:40

Смелый человек! Говорит правду. Обличает путинских преступников. Е1, аы напишите про процесс в Гааге по сбитому боингу МН 17. Там много интересного про действующий редим документально обсуждается. Там действительно независтмый суд и скоро вынесут приговор всем причастным убийцам и пособникам терроризма. Многоие из РФии.

ОТВЕТИТЬ
Эскобар
25 июл 2020 в 16:47

Серёжа, конечно, поехавший, но тут этот недоаввакум застенный прям в точку попал.

Богобоязненная
25 июл 2020 в 22:05

Отец Сергий наш истинный Бог! Хвала святости и проницанию его святого духа! Во имя Сергия утром встает Солнце, во имя Сергия начинается новый день! Божество наше Сергий, мир лежи перед тобой и мы прекланяемся перед тобой як черви грешные! Всевышний Сергий! Упокой Луну! Разбуди Солнце! Повергни бесовство, дай нам жизнь, воздух и семя жизнии! Аминь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2020 в 15:49

Перегнул он с офицерами.. что ж, армию теперь не надо? приходи кто хочет, бери что хочет

ОТВЕТИТЬ
александр
25 июл 2020 в 17:03

Путин ведь начал перепись населения - создаст электронную общую базу, а помните - когда Давид начал перепись, к нему явился пророк и сказал: пока ты не прекратишь перепись - то на твою страну будет: мор, или война. Выбирай. Давид выбрал -мор. И мор длился столько -пока Давид не прекратил перепись и не покаялся. Так сейчас та же история - она повторяется. Мор -это коронавирус

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2020 в 16:47

Так-то каждого человека дни сочтены...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2020 в 15:50

остапа понесло...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2020 в 15:51

причем здесь офицеры и искусственный интеллект? это как ковид и вышки 5G)) смешивает оно с другим и выдаёт третье))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2020 в 16:01

Почему этого дурака нткто не привлечёт за пртзывы к свержению власти ? Почему ему всё можно ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2020 в 20:57

Кто бы что ни говорил про о.Сергия,как бы его не поносили, не оскрбляли, но он-единственный из 100 миллионов человек России, кто возвысил свой голос против оккупантов, предателей и убийц русского народа!Этот человек-Герой!А вы все не стоите и мизинца на его ноге! Трусость у вас в генах и крови!Низкопоклонство, раболепие, алчность,карьеризм, предательство и воровство--вот что характеризует нынешнего россиянина! И всё , что случится с Россией--будет наказанием за предательство веры своих предков-Православия. Вы предали не только Христа, вы предали своих предков и своих потомков.Они будут проклинать вас!

ОТВЕТИТЬ
Господь велик
26 июл 2020 в 00:27

Отца Сергия нужно сделать
Верховным главнокомандующим,
Президентом страны,
Патриархом всея Руси.
Уверяю вас, завтра мы проснемся в другой стране. И все будем счастливы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2020 в 16:36

Палку Сергий перегибает конечно, но по смыслу все правильно говорит!

ОТВЕТИТЬ
Гость.
25 июл 2020 в 16:28

Сергий говорит правильные, сущностные вещи. Форма выражения, в данном случае, не имеет значения.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2020 в 16:15

чет грустно, одни шизики вокруг, и все им не то, крови хочется, в мутной водичке рыбку половить

Ортодокс
25 июл 2020 в 17:46

Отец Сергий честный и смелый человек. Что думает, то и говорит. В отличие от религиозных чиновников в золотых платьях и на мерседесах, угождающих властьимущим

ОТВЕТИТЬ
людмила
25 июл 2020 в 15:55

прав он илет издевательство над народом и никому нет дела

Гость
25 июл 2020 в 16:13

Ооо! Какие одухотворённые лица на заднем плане)))

Свинопотам
25 июл 2020 в 15:49

Согласен с сережиным потоком сознания

ОТВЕТИТЬ
Боря боря
25 июл 2020 в 17:47

Почему он не президент ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2020 в 17:33

Эх Всеволод, Всеволод. Просчитался ты с коронавирусом.
Если бы не ковид-диссидентство, щас бы народ горой встал за Сергея с такими-то прогнозами по Путину.

Голос масс
25 июл 2020 в 18:14

Как говорил уважаемый М. Задорнов: Думает как я, а посадят то его=)))

Гость
25 июл 2020 в 16:20

Он мне начинает нравится.

ОТВЕТИТЬ
Толик
25 июл 2020 в 16:00

Сережа полностью с тобой согласен.

ОТВЕТИТЬ
Ортодокс
25 июл 2020 в 17:33

Рептилоиды из РПЦ, руки прочь от Сергия!

Гость
25 июл 2020 в 16:08

ну вот как тут не согласится ? ....полностью тут поддерживаю ....

ОТВЕТИТЬ
Парфирий
25 июл 2020 в 17:18

Старик шиз, но в одном он прав

ОТВЕТИТЬ
ГоСть
27 июл 2020 в 01:30

Один он против всей этой " своры", а где то он прав они присвоили всю страну и грабят народ, грабят по законам, законы которые придумали сами же для людей и на них эти законы не распространяются, чуть что тебя за решётку да же просто за кусок хлеба, а они млрд воруют, сажают если сказал правду, убивают если сказал правду и есть доказательства, что замешаны чиновники, депутаты, военные в коррупции и прочем все, что связано с расхищением страны в целом. А потом просто дают народу " взятки" в виде каких нибудь обещаний, денег, что бы молчали они боятся народа, но и одновременно повышают налоги, цены, народ для них "БЫДЛО". Они за наш счет так хорошо живут, а народ в "нищите" как был так и остается, хоть всю жизнь работай и некогда не заработаешь на жизнь все время должен им чиновникам,правительству, банкирам, а потом еще и дети и внуки продолжают расплачиваться. И никогда это не кончится пока народ молчит 140 миллионов и все "боятся". Ну только вот Хабаровск стал вроде как исключением!

ОТВЕТИТЬ
Дозиметрист
25 июл 2020 в 16:20

Поехал кукухой дядя.Забил до смерти арматурой по голове человека,так молился бы до конца своих дней подонок.А не экстремизмом занимался.

Гость
25 июл 2020 в 16:47

Прошу сильно меня не бить, но если взвесить Путина и Коляна, то кто окажется легче?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2020 в 16:16

«Мне к красивым или умным»....
Вот дурка по нему плачет, с одной стороны, ну не хочет мужик свое насиженное терять. Но с другой стороны - речь то путевую толкнул (если исключить все эти словечки про гиены, покояния и тп)

25 июл 2020 в 16:19

Пусть царя сместит а то нет желающих больше, а потом и его примут. Глядишь заживём...

Дракончик
25 июл 2020 в 16:44

Думаю скоро уже уберут , хотят потише это сделать, чтоб как в Хабаровске не было .

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2020 в 22:04

Молодец мужик с той стороны что прозрел что народ имеют.

ЛЕС РУК
26 июл 2020 в 22:30

Есть чтото в его словах , согласен с властью пора чтото делать пока от нашей Родины ещё чтото осталось🤬

Масяня
25 июл 2020 в 16:39

Что-то этот Усама БенСергий начинает утомлять.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2020 в 16:41

Своими словами , с применением своеобразных образных выражений, но блин все верно сказал!!!!

ОТВЕТИТЬ
Валерий
25 июл 2020 в 16:39

я за Сергия! молодец!!! дай Бог сил и терпения вынести хулу на него обращенную!!! Слава Богу ныне и присно и во веки веков! Аминь!

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2020 в 16:43

а мне понравилось...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2020 в 17:22

надо взять етого манаха и оправить на незалежную... там такие речи хорошо оплачиваются... и будет он как сыр в масле кататься и не будет над ним власти митрополита московского....

ОТВЕТИТЬ
Владимир
25 июл 2020 в 16:37

Может ход мысли и правильный, но это не батюшка- полез в грязную политику, значит хочется власти над человеком. И Вера в Бога для него как инструмент.

Гость
25 июл 2020 в 16:30

Люди)это капец...почему до сих пор его не затнули???Людей судят за фейк о ковиде,а у это дебила уже и суд был и сана его лешили и Путину прямая угроза"Твои дни сочтены"...у меня в голове один вопрос"Почему он на свободе???"

ОТВЕТИТЬ
Виталий Уткин
25 июл 2020 в 23:40

Сергий — способнен чисто энергетически парализовать волю окружающих людей, причем люди ощущают его силу, а достаточно глупые, начинают преклоняться пред ним, почитая его дьявольские свойства за "божественные", - такой человек-дьявол (часто к тому же еще и параноик) провозглашает какую-то примитивную концепцию, типа того, что скоро, мол, "конец света", а я вас спасу, ибо спасутся только те, кто веруют в меня как в единственного "Мессию"... Еще один мощнейший "ход" таких лидеров - указать толпе своих поклонников на "общего врага" и сплотить их еще и эмоциями ненависти и разжигаемой страстью к насилию.

Понимают ли новички в вере и не разбирающиеся в духовном совершенствовании люди, например, что ни одна из массовых современных “христианских” церквей не направляет своих последователей к познанию Бога? Реальность такова, что во многих случаях такие церкви ведут людей не к Богу, а в ад.

«Взвинчивание» патриотических идей в достаточно больших национально-государственных или религиозных объединениях может вести к росту нацистских (фашистских) настроений. Они захватывают склонную к агрессии часть общества, представленную наименее развитыми в эволюционном отношении людьми. Если во главе взбудораженных фашистскими идеями примитивных масс оказываются достаточно сильные дьявольские личности, то могут возникать масштабные войны с целью уничтожения или порабощения «неполноценных».

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2020 в 15:58

И тебя вылечат, и меня вылечат (С).

Койко-место в психиатричке забронировали для Сереги (он же убийца Колька Романов)?

Гость
26 июл 2020 в 00:02

Придет время и разберемся кто был кем ,а пока так понятно кто есть кто .

Якутского Шамана повязали и на Мир обрушилась кара короновируса. После ареста Сергия на Землю точно упадёт метеорит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2020 в 17:07

Защитникам монаха-убийцы флаг цвета радуги 🌈 в руки.

ОТВЕТИТЬ
Борис
25 июл 2020 в 15:58

Думает что то и сказал . Я вот тоже думаю .

Гость
25 июл 2020 в 17:08

почему там до сих пор Росгвардии нет? Или обязательное условие - 4 рулона обоев? Шизофреник, зверски убивший человека, мнит себя мессией, отжимает в собственность огромную территорию и по сути призывает к гражданским волнениям?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2020 в 17:04

Противно уже ! Столько новостей про этого сумасшедшего! !!! Е1 просто смакует маразматические новости ((((Этого деда надо уже давно привлекать к уноловной ответственности!

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2020 в 20:24

Виконт де Бражелон

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2020 в 10:03

А вы представьте что вы родители отец и мать, отправили своего сына служить.
Сыну дан приказ идти и убить всех жителей деревни где живут его родители, деды которые воевали защищали нашу Родину, дети . И сын говорит пойду и убью. Это нормально? потому что был приказ.
Вот об этом говорит отец Сергий. Где защитники Родины? Росгвардия? Которые против своего народа. Защитники нашей Родины это простой народ у которого нет сил больше терпеть этот Путинский режим. Отцу Сергию многое лета, здоровья.

ОТВЕТИТЬ
ХАБАД - ДОРОГА В АД
27 июл 2020 в 19:27

Изучите первоисточник, не верьте жидоСМИ. Только тех, кто готов бомбить собственных родителей, о.Сергий назвал уродами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2020 в 16:50

Почему он не в психушке?

Лариса
26 июл 2020 в 16:37

Толмачи, у вас особый дар? Прозорливые вы наши, откуда вы знаете, что он имел ввиду и что он хотел сказать, но до конца не смог ясно выразить. Типа нам бестолковым непонятен высокий замысел старца. Он от кого и кого собрался спасать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2020 в 21:21

Навальному не хватает этого нездорового персонажа. Он говорит почти тоже самое, но хотя бы пытается доказать.
Всё это словоизвержение можно услышать только от нездоровых людей. Послушайте, часто бабка идёт и на всё вокруг изливает свою ненависть. Вот Сергий - бабка, только которая стала орать на главной площади. Никакой линии, никакой последовательности, всё что слышал, что подумал - то и сказал. Поток мыслей и всё.
Те кто с этим потоком себя ассоциирует и видит (даже в некоторых фразах) что-то близкое - бойтесь, это заразно. И это не правда и истина, а примерно как ваши самые грязные мысли, но публично. И главное заявления сделаны "не вашими руками". Если вы такие согласные - тоже начинайте так же сходить с ума. Я могу ещё тем актуальных подкинуть - дорогое ЖКХ; имигранты; грязная вода; химическая еда; некомптенетные врачи (платные и бесплатные) и ещё много, только бумагу приносите.
В РПЦ есть другие интересные и Публичные каналы, обсуждающие проблемы православия. И там, не поверите, тоже самое говорят, но всё это сказано корректно и объективно.
А Е1. Если бы не выгода с кликов, то они обязаны были закрыть все новости об этом. И тогда бы он ничего не стал говорить, потому что стало бы скучно, когда его слушают только десяток казаков.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2020 в 01:25

Полоумный,а мысли правильные проскальзывают)

ОТВЕТИТЬ
Изя.
25 июл 2020 в 16:36

В данном конфликте отсутствует истинна как таковая, если говорит ;-"возлюби ближнего своего", то в этой перепалке, кроме "Рыночной ругани" нет ничего.

Не ори, здесь я!
25 июл 2020 в 17:07

Это уже Санта Барбара какая-то:-(. Есть у кого психиатр знакомый? А то у этого Сирожи "крыша" конкретно "потекла".

ОТВЕТИТЬ
Гостья из Будущего
25 июл 2020 в 19:52

Сергий Патриарха Гундяева уже за сутки наверное раз 10 сана лишил, разкороновал и отбесогонил... Наполеончик из Кащенко

Иван
26 июл 2020 в 13:39

А сколько ботов налетело!

гость
27 июл 2020 в 09:42

пам-пам, а сережа молодец..

Борис
27 июл 2020 в 13:00

Когда этого обнаглевшего недоумка остановят По нему психушка плачет Почему власть не принимает меры, другие уже сидели бы за оскорбление власти и призывы к насилию

Ирина М
27 июл 2020 в 14:44

Я из семьи потомственных военных. Мой дед генерал-майор всю войну прошёл, защищая Родину от фашистов. Мой отец доктор наук, полковник, всю жизнь преподавал в академии Жуковского, брат военный лётчик, полковник. Очень много монахов пошли воевать за Родину! А кем бы был этот дядя из монастыря на войне?

Андрей
27 июл 2020 в 15:23

Сережа, конечно, тронутый немножко... Но и бесы тоже в край достали!

Михаил
27 июл 2020 в 15:59

Этому человеку нужна помощь. Он болен. Явные признаки «мании преследования и мании величия . Он заложник своего светского имени (Николай Романов). Я думаю кто-то умело использует это, подогревая это мистическое совпадение и его психические отклонения. Жаль батюшку. Мира ему с самим собой.

Михаил
27 июл 2020 в 16:46

Он переносит своё преступление под своим светским именем, с убийством Николая II. Таким образом он убивает сам себя. Тут не всякая психика выдержит. И даже постриг и смена имени не дали результата. Очень жаль что болезнь зашла далеко и истинное покаяние невозможно. Монастырь это побег из прошлой жизни. А вот куда пришёл, зачем и к кому, это это большой вопрос. Все надо начинать сначала. Возможно тогда и придёт видение, где был сделан неправильный выбор. Помоги Господи исцелиться батюшке и нам всем.

Юрий
27 июл 2020 в 17:09

Экк мужиченку накрыло, спайсы до добра не доводят.

Гость
27 июл 2020 в 17:22

Сколько хожу в церковь (больше 20 лет), сколько ездил по монастырям и общался со священниками и монахами, сколько читал православных книг (настоящих, а не суррогатных подделок брошюрок про старчиков и стариц). Ни от одного священника или монаха, ни в одном житии святого не слышал такие слова и высказывания, какие от Романова! Его нужно лишать не только священного сана, но и монашеского чина. К тому же он ещё и не в себе.

Грязьвдуше
25 июл 2020 в 16:41

Коментарии читать противно, создают впечатление безнравственности, прям источают аморальную грязь

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2020 в 16:35

Комментарии его сподвижнки пишут. Осторожно так. Сами не могут ничего сделать, чужими руками и чужим ртом о власти. Противно. Писаки.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2020 в 18:37

Сказанул, как в лужу газанул...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2020 в 17:09

Цирк этот уже начинает порядком надоедать, убирайте этого шута горохового куда подальше вместе с Могучевым!

ОТВЕТИТЬ
Дуймовочка
25 июл 2020 в 22:41

Дожились, убийца в рясе о чести проповедует😂

ОТВЕТИТЬ

А мне этот клоун нравится, он смешной, оставьте его пожалуйста, можно даже на площадь его в загородку посадить и пускай народ веселит 😁

ОТВЕТИТЬ
Александр.
25 июл 2020 в 18:58

Тут на лицо медицинский диагноз, нужно срочно госпитализировать пока без последствий обходится. Ибо непонятно куда заведёт его и последователей очередной бзик этого персонажа.

Гость
25 июл 2020 в 19:02

Уберите психа. Неадекватный. Пора психушку вызывать.

Гость
25 июл 2020 в 22:50

Дедок уже не знает на чем шум поднять... до армии добрался. Честно, обидно за военных. Он же сейчас хоть что будет говорить, лишь бы имущество свое не потерять. Правильно кто-то сказал, что можно и тему ЖКХ, образования, медицины и т.п. поднять. И все в такт будут кивать. Плохо вам живется. 90-е вспомните, когда ни денег, ни еды не было...
Сидите поддакиваете полоумному... в ранг Бога его возвели, мучиника....

Loading...