18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)

Фото пользователя
3 мар 2021 в 05:03

ну, судя по тому сколько тут судимых, надо каждый монастырь проверять теперь

ОТВЕТИТЬ
Роман Викторович Рубанов
3 мар 2021 в 05:15

Хорошие вырастут дети! Такие по Алкаш центрам не пойдут и скакать как обезьяны не будут.👍

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
3 мар 2021 в 05:23

а где доказательство, что эти фотографии из монастыря? какие-то люди в лесу, с каким-то оружием, фотографии нашли, а оружие само нашли или только на фотографиях? на последнем фото автоматы вообще как из дерева вырезаны...

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2021 в 05:43

Просто в монастыре было хорошо организовано патриотическое воспитание. Сейчас это везде в тренде.

ОТВЕТИТЬ
Hеперевариваемые 0статки
3 мар 2021 в 06:18

Слава великой России!
Рывок!!
Прорыв!!!!

ОТВЕТИТЬ
Саныч
3 мар 2021 в 06:31

Йоу1!!! Жги !!!! Лучше новую историю выложите слезливую про юношу гея,который испытывает "страдания". Чтобы мы сидя у экранов мониторов всплакнули о несчастных судьбушках извращенцев. Война если настанет, нас извращенцы же первыми защитят. Надеюсь в вашем новостном портальчике одни патриоты работают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 06:55

А вот и результаты обыска в монастыре появились! Так то публичное обнародование личных фотографий, без разрешения их хозяев, сейчас уголовно наказуемое деяние, ау, Прокуратура, я не вижу, как ты возбуждаешься! Или надо крикнуть, "Это происки Навального! "?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 07:08

Партизаны! Алля 44 год? 😁😁😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 07:20

А куда людям идти с уголовным прошлым?
Снова на приступление и обратно в хату?
Это нормально, что в монастырь шли не от хорошей жизни.
Есть люди у кого всё хорошо и идёт на исповедь?

ОТВЕТИТЬ
Ёшкин
3 мар 2021 в 07:29

Зарница

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 07:33

И какая это групировка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 07:34

По фотографиям не понятно настоящее оружие или нет. Может это для паинтболла оружие или деревянный макет с алиэкспресса.

ОТВЕТИТЬ
гостЬ
3 мар 2021 в 07:59

секты... и сектанты...

ОТВЕТИТЬ
гость
3 мар 2021 в 08:19

Сергия на вменяемость проверили? Из детей банду решил сделать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 08:23

Если порыться в интернете , то можно найти фото, что у них есть бензопилы и топоры, ножей на кухне разного калибра, о ужас!!!

ОТВЕТИТЬ
Свидетель
3 мар 2021 в 08:25

"Христина отметила, что, судя по фото, они сделаны примерно в 2012 году"

Тогда Сергий был верным сторонником РПЦ, Царя и Отечества.
И всё было в порядке. Дети радостно зомбировались с одобрения начальства.

ОТВЕТИТЬ
Справедливости ради
3 мар 2021 в 08:30

Оружие на фото пневматическое и деревянное. Кто в детстве такое не брал в руки?
И если государство не занимается молодым поколением, поверьте, найдутся другие, кто это сделает.

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2021 в 08:44

Нужно теперь все проверять монастыри. И церкви за одно.

ОТВЕТИТЬ
Ирен
3 мар 2021 в 08:44

Если кто то занимается патриотическим воспитанием детей это здорово. А то что монахи учат защищать Родину тоже хорошо. Вообще то монахи во всех странах мира - это воины. Монахи бенедиктинского монастыря Монсеррат...у них внутри такая спортивная площадка с серьезными силовыми тренажерами, и монахи ходят довольно крепкие. Монахи Шаолиня тоже воины...В Европе много мужских воинствующих монастырей, и никто к ним с обысками не врывается по ночам, хотя и знают, что в обителях есть оружие.

ОТВЕТИТЬ
Никодимукшка
3 мар 2021 в 08:45

Секта без оружия как дым без огня. Эта секта нормально вооружена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 08:50

Основной арсенал вместе с общаком в скитах затырили. Боевики в рясах.

ОТВЕТИТЬ
Малевич
3 мар 2021 в 08:50

Пакуйте их всех в монастырях ,в этом мире так много зла ,что даже бог закрыл от нас лицо

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 09:00

потерянное поколение

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 09:18

О великие Боги Войны!
Сергий, Могуч, Силуан!
Огниво небесного града!

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2021 в 09:26

очередная фейковая новость от "послушницы"

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 09:30

У нас в школе зарницы проводили, мы с макетами оружия играли и в кабинетах «военной подготовки» тоже были муляжи калашей, что за бредятину эта Христиана пишет, в какую корку ей что положили?! Неблагодарная девка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 09:35

Воинственная секта, потому что сколотили ее из экс-сидельцев

ОТВЕТИТЬ
LWF
3 мар 2021 в 09:39

ну типа "добро должно быть с автоматом" и всё такое

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 10:05

Почему это так власти пугает вот в чем вопрос? Наших руководителей не беспокоит рост уровня смертности в стране не беспокоит рост онкологических заболеваний не беспокоит рост уличной преступности, а здесь то как лихо взялись а может в том дело что в монастыре правду людям открывают на режим олигархов на то как нас грабят и духовно и физически умерщвляют!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 10:25

Ну прям, ай ай ай!))) Фотографии детей с деревянными игрушками и более взрослого ребенка с страйкбольным приводом или гражданским карабином внешне похожим на одну из модификаций всем известного автомата. Ни точной привязки к местности, ни лиц. Высосанное описание))) Больше похоже на зарницу))

ОТВЕТИТЬ
Плыл мимо
3 мар 2021 в 10:42

Церковное воспитание начинается с деревянных автоматов и реальных обрезов. Просто супер. РПЦ создало свое Суворовское училище.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
3 мар 2021 в 10:44

Секта

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 10:48

Мне одному кажется что их всех надо пожизненно посадить?

ОТВЕТИТЬ
медь
3 мар 2021 в 11:11

Пока РПЦ не будет платить налог государству . Ее нужно и можно считать преступной организацией . Авантюристы ВСЕХ мастей будут стекаться на ЧЕРНЫЙ НАЛ. Спортики Адидас и казачьи папахи носят одни и те же лица . Просто этот реквизит они меняют в зависимости от обстановки . Романовский монастырь это верхушка айсберга . Оболванивание людей и и вербовка в православную ПЕХОТУ идет по ВСЕЙ стране .

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2021 в 11:37

РПЦ всегда была структурой управления людьми.
Секта тут не при чем, просто людьми надо управлять. И тут РПЦ очень хорошо помогает государству.

А за это получает все финансовые привилегии и покровительство со стороны силовых структур.

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2021 в 11:37

а какие то фото и правдо бредово выглядят

ОТВЕТИТЬ
гость
3 мар 2021 в 13:47

да эта христина вообще не в адеквате ,с начало ее мать бросила ,потом отец ,потом ее выгнали из монастыря ,потому что она своим поведением всех достала,потом от нее отвернулись и бывшие насельники с которыми она была в монастыре,а когда осталась одна нашла свою мать ,которая кстати как оказалась тоже не удел ,вот они вдвоем за деньги и пишут всякую дрянь,а вы верите наивные

ОТВЕТИТЬ
гость
3 мар 2021 в 14:33

на фото - участники игры "Зарница", в которой участвуют все школьники России. В руках - либо макеты, либо вообще самодельные из дерева. Об этом сказал адвокат... Странно, почему Е1 не привели его слова, хотя и сослались на то, что он дал комментарий? ВОТ, ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЧЕГО СТОЯТ СЛОВА ХРИСТИНЫ. СОЗНАТЕЛЬНАЯ ЛОЖЬ. 😭😭😭

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 14:42

Эти все фотографии сняты с игры, я была в это время там, даже играла, это называется зарница, все автоматы сделаны из дерева я сведетель этих фотографий.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
3 мар 2021 в 15:46

Для чего проводилась игра Зарница в СССР? Она проводилась с целью идеологической и военной подготовки подрастающего поколения к отражению нападения на Советский Союз, это 60 е начало 70х, память о войне практически в сознании каждого, мир был очень шаток - Карибский кризис. Какая цель такой игры в монастыре? К чему готовили этих молодых людей? Зарница - это не игра, это идеология. Базовая составляющая - отражение нападения. Значит молодежь учили воевать, вопрос с кем?

ОТВЕТИТЬ
Борис
5 мар 2021 в 00:48

А где доказательства, что это территория монастыря?

Наталья
5 мар 2021 в 17:52

Из телеграмм-канала Среднеуральского монастыря: "В Интернете появились фотографии популярной в России военно-спортивной игры "Зарница", проводившейся для детей Среднеуральского женского монастыря около 10 лет назад. Екатеринбургская епархия попыталась скомпрометировать Обитель, что стало очередным недальновидным шагом в нечистой епархиальной игре.

В Сети появились фотографии Даниила Сидорова - воспитанника Среднеуральского женского монастыря, в последние несколько лет служившего в Екатеринбургской епархии иподъяконом у митрополита Кирилла (Наконечного). С побегом владыки Кирилла в другую епархию, Даниил становится келейником нового митрополита Евгения (Кульберга).

Стремительный карьерный рост Даниила от мальчика, стоящего в последнем ряду на общей фотографии с детской 'Зарницы', до келейника архиерея кристально ясен...".

ОТВЕТИТЬ