E1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

ю-в.

730мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
271 комментарий к публикации

ОМОН заметили в дальних скитах экс-схиигумена Сергия

5 марта 2021, 12:00
Гость
Гость
26 октября 2023, 22:28
Не смешно
Гость
26 октября 2023, 22:28
Это никого не касается!
Гость
7 марта 2021, 12:51
Вот я никак не пойму-что за мода открывать монастыри,скиты.Скиты-это вообще как игра в казаков ряженных.Для чего они,ну никак не пойму. При этом ни одному человеку не выделят землю под строительство в лесу,если захочет просто поселиться.А самовольно построит-снесут.Земли же нет в стране! Зато РПЦ выделяют везде,где хочешь!
Гость
6 марта 2021, 20:16
Чтобы понять дев монашек надо родится свыше почитайте евангелие вы обмирщенные люди шутить только умеем и обсуждать а Сергей батюшка исправлял свое плохое прошлое хорошими делами
Гость
6 марта 2021, 16:13
приехали только что из монастыря ,там такая благодать ,жизнь там идет своим чередом ,все там хорошо ,а дети какие счастливые и веселые, катаются на санках, бубликах ,качаются на качелях, которых там достаточно ,так что приезжайте туда и убедитесь сами ,все там хорош и люди все доброжелательные и хорошие
Гость
6 марта 2021, 16:06
из этого монастыря выходят послушники истинно православные ,которые кстати служат у нас в епархии помощниками у самих митрополитов ,так какие же они сектанты с ваших то слов ,не стыковка получается
Гость
6 марта 2021, 14:58
Вот в заголовке правильно написано скиты отца Сергия. И монастырь, и скиты строил отец Сергий. За это ему честь, почёт и уважение. Храни его Господи! И всех насельников монастыря. Им только надо оформить сейчас документы на монастырь без ИНН, и таким же другим монастырям, если где-то такие есть ещё. И жить. Может написать коллективное заявление с такой просьбой, чтобы им оформили документы без ИНН. Ведь всё упирается в отсутствие ИНН. Люди там все какие хорошие. Разве их можно бросить без общественной поддержки. Это наш оплот Православия.
Гость
6 марта 2021, 11:32
д.Новосёлова не Таборинского р-на, а Алапаевского, от екб 300 км
Гость
6 марта 2021, 10:06
Позор нашим властям и архиереям, а также людям которые пишут грязь! До чего каменный и чёрствый современный человек, меня это пугает! Все умники и все всё "знают"... Лучше книги читайте ума набирайтесь...
Гость
6 марта 2021, 07:42
Какая жесть. 21 век. И секта в лесу, в страшном сне не приснится
Гость
6 марта 2021, 05:06
Иван Васильевич меняет профессию.🙂
Гость
6 марта 2021, 03:06
О я там был😄😄😁
Гость
6 марта 2021, 00:28
чё за бред? где у нас в законах написано, Шо по гендерному признаку освобождают от преследования?
Гость
5 марта 2021, 23:38
Шел 21 год 21 века, Россия....
Гость
5 марта 2021, 23:19
а что ОМОНУ, катайся за госуд. счет. куда есть приказ туда отвезут, че им сытые обутые, одетые, выспятся в автобусах пока едут С бабьем воевать само то,,, еще и девы.. эка невидаль. В гостях у сказки, в тереме девы ждут 33-х богатырей!😜
Гость
5 марта 2021, 23:00
Из заголовка понятно, что ОМОН туда ломится потому что там девы есть???? не удержались служивые?
Гость
5 марта 2021, 22:16
Видимо на них водки не хватило.
Имя Мое

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2021, 21:23
Всегда нравились монашки
Гость
5 марта 2021, 20:29
В книге янки из конектикута при дворе короля артура далее примерная цитата в северной стороне долины святости находился мужской монастырь отшельников , в южной женский монастырь дев давших обет безбрачия то биш невест христовых А посередке долины святости приют для подкидышей
Гость
5 марта 2021, 19:37
какое ещё лечение зубов? пускай молятся, пущай их хрестос исцэляит
Гость
5 марта 2021, 19:07
Чем больше визитов ОМОНа, тем больше шума, тем больше приедет зевак, тем больший процент завербованных. Был один монастырь, а станет три и земельную претензию уже не предъявить. Бесплатная реклама, а не штурм скитов.
Рита2829

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2021, 18:14
"Почти все порядочные женщины -- это нетронутые сокровища, которые потому и в неприкосновенности, что их никто не ищет!" Франсуа де Ларошфуко. Девы - это не достижение, пусть станут наконец полноценными женщинами, встретить любящего мужчину, хватит дурью маяться в "скитах" пересидка.
Гость
5 марта 2021, 18:05
У нас в семье была очень набожная родственница. Тётка моей матери (она же сестра бабушки получается). У неё не было ни мужей, ни детей, всю жизнь она ходила на службы в храм. Зато у неё была своя квартира, ещё при совдепии полученная от государства. Потом в старости она стала чудить, за ней начала ухаживать девушка из храма. Готовила, стирала, кормила. И вот однажды тётка матери сказала маме по телефону, что завещала ей квартиру. Мама обиделась. Потому, что по праву наследства, она была единственная наследница своей тёти. Мама перестала с ней общаться. Потом тётя Тома ей звонила как-то, попросила о чем-то, мама ей ответила: «Тёть, ты кому квартиру завещала, вот у той помощи и проси. И трубку бросила». Больше они не общались. И мама всю жизнь недолюбливала церковных.
Гость
5 марта 2021, 17:36
1993 год и последовавшие за этим другие события. История балбесов ничему не учит.
Гость
5 марта 2021, 17:24
У некоторых великое желание надо всем посмеяться, подтрунить. В целом монастырь для тех, кто спешит избежать искушений в миру, затем и идут туда к Богу и живут там, как у Христа за пазухой и ни о чем дурном не помышляют. Вот и разбойники идут в монастырь не грабить и убивать а молиться и каяться, ну и избежать возможного наказания в миру. Алкоголики и наркоманы бывает просятся в монастырь , но не всех берут, а тех которых берут сбегают часто не выносят ранних подъемов, ночных бдений и труда, ведь все монастыри, как бы там не было, стараются себя хоть сколько - то обеспечить . Рассчитывать на пожизненное обеспечение глупо. В некоторых монастырях свое большое подсобное хозяйство - сады, пасеки, коровы куры, даже производство чая из Иван-чая. Труд, молитва, посты, праздники.
Мейстер Хайд

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2021, 17:01
Дева двадцать лет мечта скромного бизнесмена или олигарха! Да у них большое будущее ))))))))
Гость
5 марта 2021, 16:16
Подозрительно все это. То есть, в государственных поликлиниках они не наблюдались? А если там забеременнеет кто, значит новорождённых не регистрируют. Куда девают?
katerina_k88@e1.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 марта 2021, 16:07
Вот такое у нас отношение к духовным скрепам, когда перестают платить дань государству
Гость
5 марта 2021, 16:00
Пора возвращать статью за тунеядство.
Гость
5 марта 2021, 15:36
Судя по схеме,эти скиты для Тюмени совсем не дальние ,а близкие.
Гость
5 марта 2021, 15:35
Понятно... Теперь.. Что они так навязчиво штурмуют... Дев хотят посмотреть...
Гость
5 марта 2021, 15:33
путинская помойка здоровые лошади не работают, а живут на подаяния пипец страна при нем стала, дурдом сплошной в старину хоть старые монашки, пенсионного возраста в монастырях хером гнруши околачивали, а теперь и молодые тунеядки
Гость
5 марта 2021, 15:28
Гундяя хорошо бы тряхануть .
Гость
5 марта 2021, 15:26
Давно пора расшевелить этот гадюшник . В открытых источниках насчитывается 500 женских и 500 мужских монастырей . Официально православных чиновников и служителей насчитывается около 40 тыс .
Гость
5 марта 2021, 15:21
почти все девы.... а те которые не девы - это мужики ?? как в головном офисе ? )))))
Dobrovolets

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2021, 15:19
Да, все правильно написал Валерий.
Гость
5 марта 2021, 15:11
где озабоченный дальними скитами? все живы-здоровы, накормлены
Гость
5 марта 2021, 14:51
У Соколова ищите бородатого рыжего в Болотово.
Гость
5 марта 2021, 14:42
Эх Сергий Сергий, не внимательно читал святые писания, ведь сказано, что гордыня смертный грех... Не выкладывал бы в ютуб свои мысли и по сей день претензий не было.
Гость
5 марта 2021, 14:22
ОМОН поехал на целкость девок проверять.
Гость
5 марта 2021, 14:12
Я думаю это справедливо. Запрещают ведь Свидетелей Яговы?Арестовали ведь Виссариона? К разным сектам ведь тоже определённые меры воздействия применяют? Ну, надобно и к православным относиться равно. Нашли повод? Так не давайте повода и не будут гонять и обыскивать. Остальные же монастыри не трогают. Неужто последователи Романова самые православные в стране?
Гость
5 марта 2021, 14:10
Домой этих дев гоните! Устроили публичный дом на природе...
Гость
5 марта 2021, 14:09
Да поможет всевышний отцу Сергию и его настоятельницам, очень многим он помог и вылечил. Да погибнут все бесы от лица любящих бога...
Гость
5 марта 2021, 14:08
Все скиты надо проверить, а вдруг там прячется беглец ушедший от наказания.
СТАС БАРЕЦКИЙ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2021, 14:05
чё прям даже ни рыб ни водолеев нету?
Гость
5 марта 2021, 14:01
Слуги сатаны обьявили войну православию. Посадили последнего бесогона прозорливого схиигумена Сергия Романова. Теперь до скитов добрались. Молитвы православных,не предавших Христа не дают слугам дьявола воплотить свои планы по чипированию и цифровизации населения. Поэтому твари захватили батюшку Сергия и надругались над монастырем, святой обителью Богородицы. Возмездие, надеюсь, уже при жизни придет к этим скотам. Гундяевская мафия давно уже не православная. А против православных ведут войну. Воевать с Богом можно. НО победить нельзя! Гореть сатанистам в пекле вечно!
Semen Vagin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 марта 2021, 13:55
Зачем? Пусть себе тусуются там. Или такое отклонение, как самопожертвование в услужение идеалам вымышленного друга, можно доверять контролировать исключительно профессионалам в рясах?
Гость
5 марта 2021, 13:54
Правильно пишут СМИ, что борьба идёт уже не только с отцом Сергием, но и со всеми его сторонниками . Видно правду говорил он в своих проповедях. Такую силу бросают на монахинь и монахов, что давно бы в Сирии всех победили и Донбасс бы присоединили , а сражаются-то, только с его словами !
Гость
5 марта 2021, 13:45
Может удасться спасти людей из этой секты.
Гость
5 марта 2021, 13:35
В чем штурм-то заключается? В погоне за громкими дешевыми заголовками.
Гость