16 октября суббота
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (330)
Фото пользователя
8 июл 2021 в 13:10

Ща ему ходоки устроят😂

ОТВЕТИТЬ

Скоро Курбан-Байрам. Интересно, хватит духа и его запретить?

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 13:14

Да ничего он не решает, дали распорягу откуда надо!

8 июл 2021 в 13:07

Слава губернатору!

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 13:07

Вот это было сильно! ))))
Между недовольством православнутых и всех остальных победило большинство в этот раз )))

Собянину звонил посоветоваться?

8 июл 2021 в 19:08

Завтра патриарх позвонит, оттянет по полной и разрешит. Он же власть.

ОТВЕТИТЬ

действительно невероятно... но время ещё есть, больше склоняюсь, что губернатор передумает

Теперь до конца жизни будет замаливать грех, вместе с теми, которые не привились)))

8 июл 2021 в 13:29

Это что это такое произошло, что губернатор не испугался попов? удивительно здравое решение

Гость
8 июл 2021 в 13:06

Вот сейчас проклятия то посыплются от «истинно верующих» 😆

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 13:10

да ладно, еще 5 раз переиграет😁

Гость
8 июл 2021 в 13:13

А зомби Сималенда когда запретят ходы крестные творить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 13:14

Ну ну поглядим

8 июл 2021 в 14:06

«...есть несколько доказанных случаев того, что люди заболели именно после «Царских дней». Они перенесли болезнь довольно тяжело.»

бог не помог?

Фото пользователя
8 июл 2021 в 14:50

оскорбил чувства то не?

Гость
8 июл 2021 в 13:07

Бог не придумал веру в него и крестные ходы, это происки церкви!

8 июл 2021 в 13:30

Что-то мне подсказывает, что они всё равно пойдут. Так вот, будут ли их задерживать?

8 июл 2021 в 13:25

"невероятно", "неожиданно" - мол, для власти в порядке вещей политика двойных стандартов, запрещать развлекательные мероприятия, но оставлять богоугодные или мероприятия для власти. А тут Губер решил сделать по совести и по закону. Вот это реальный сюрприз.
Но Сима-Лэнду пофиг, его массовые флешмобы с кучей народу - это насмешка над властью, которую он кормит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 13:29

Смешные каментатары. Вы правда верите в то, что это его решение?

Гость
8 июл 2021 в 13:05

ну в кои то веки уважаю решение губернатора. ну наконец-то. браво, аплодисменты

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2021 в 14:10

зато инопром разрешили)))) сразу ясно что нет никакой короны)

8 июл 2021 в 14:23

Наоборот надо разрешить. И всем верующим перед ходом сразу обе прививки поставить и сертификат выдать!!!!

Фото пользователя
8 июл 2021 в 13:41

Запретили де-юре, а де-факто будет. Просто пешая прогулка ))))

ОТВЕТИТЬ
знаю
8 июл 2021 в 13:51

он не одного решения сам не принимает, кроме всего....кто-то реально думает что они с главами РПЦ Екатеринбурга не "вась вась"? договорились, объяснили, вместе решили. Как-то надо , хоть на чем-то рейтинг то поднимать губернатору, увы.
как дети, честное слово. верите в сказки и здравые решения

Гость
8 июл 2021 в 13:14

Как такое вообще возможно? Этой конторе же все можно.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 13:16

Бог не дал денег на маски????

Гость
8 июл 2021 в 13:15

И прям все не пошли сразу? Серьезно? В итоге ещё больше народу придёт

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2021 в 15:46

Указивка от Хозяина пришла.

8 июл 2021 в 13:17

двойные стандарты.а иннопром отменить видимо не дали

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 13:21

Выборы на носу? не?

Гость
8 июл 2021 в 13:31

Видать сверху настучали, сами бы не стали.

Гость
8 июл 2021 в 14:23

Закончится иннопром и по удивительному стечению обстоятельств запретят все массовые мероприятия. Начальник управления культуры обещал еще с 1 июня понизить заполняемость культ. залов с 75 до 50%, однако из-за иннопрома и вписавшихся в эти даты гастролей Сатирикона решили «дотянуть» до 9 июля.

Антон
8 июл 2021 в 15:21

Ну раз у губернатора есть несколько доказанных случаев того, что люди заболели именно после «Царских дней», то где наказания виновных?

ооооо
8 июл 2021 в 14:07

че, здравый смысл возобладал?))) в школе когда училась, нам рассказывали о том как РАНЬШЕ, в старые времена, церкви во время эпидемий распространяли заразу целованием икон, мощей. Сейчас уже 30 лет наблюдаю,что эти времена вернулись.

Гость
8 июл 2021 в 15:14

Вот я верю в Бога ,он частица моей души и крест ношу. Но понять не могу, при чем тут Царь и все эти объединения под названием Церковь? Люди там работают и ходят на работу , мне зачем к ним на работу приходить? Если я хочу поговорить с Богом,могу это сделать и дома.

ОТВЕТИТЬ
Вовка
8 июл 2021 в 13:41

А Иннопром и всякие хоккеи с футболами пошто не запрещают?😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 13:12

Ржака. Иннопром можно крестный ход нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Денис
8 июл 2021 в 13:23

Идите лесом))))

Гость
8 июл 2021 в 13:49

У нас теперь другой царь, зачем нам предыдущий))

8 июл 2021 в 17:09

Блин, завтра дождь пойдет)) А если курбан-байрам запретит - вообще снега ждите 😳

Гость
8 июл 2021 в 13:28

Здравый смысл или выборы на носу?

ОТВЕТИТЬ
Елена
8 июл 2021 в 13:26

Да всё равно потащаться, просто эта толпа будет создавать аварийную ситуацию на дороге.

ОТВЕТИТЬ

И правда, нежданчик.

Гость
8 июл 2021 в 13:50

Ромашка какая то получается. Тут можно, там нельзя. Ни туды, и не сюды, если б не было беды.

Трамвай в Академ
8 июл 2021 в 15:10

А если СимаЛенд устроит крестный ход? Это будет комбо!

Гостья
8 июл 2021 в 16:16

Я верю в бога, но крестный ход правильно, что запретили. Бог он внутри тебя и совсем не обязательно устраивать шествие, тем более в такое время, про царскую семью вообще молчу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 13:04

Это не правильно
Богу нужны жертвы
Разрешить крестный ход

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 13:29

Думаю все равно попрутся .

всё ясно
8 июл 2021 в 13:36

Ну и правильно. Нефиг заразу распространять!

Масяня ©
8 июл 2021 в 13:45

Есть подозрение что особо упоротые все равно попрутся.

Гость
8 июл 2021 в 14:07

Ну что кто за сквер кто против храма ,все в одной подводной лодке поняли вы или нет?всех потопят одинаково а у них капсулы готовы для отступления и они неприкосаемые вроде как пока

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 15:34

Космонавты 100-500 раз летали и никакого бога там не видели... Совпадение? Думаю, нет)

ОТВЕТИТЬ
Алексей
8 июл 2021 в 13:06

Лайк

Гость
8 июл 2021 в 13:22

а раньше нельзя было намекнуть

Гость
8 июл 2021 в 15:12

Зато Турцию открыли без проблем.

путник
8 июл 2021 в 16:13

Неужели до губернатора дошло ? Года не прошло. А то бы повторилась история прошлого года с тем самым крестным ходом, который свел на нет все ковидные ограничения.

Татьяна Георгиевна Михайлова
10 июл 2021 в 05:12

Недавно была в крестном ходе. Какая благодать! Божией помощи митрополиту Екатеринбургскому в отстаивании благого, богоугодного дела. Молитва крестного хода имеют огромную силу. До революции верующие люди устраивали крестные ходы во время эпидемии с молитвой с
просьбой помиловать, простить и защитить от праведного гнева Божия. Каждый верующий человек знает, что любая эпидемия- это призыв Божией к покаянию и что не один волос с головы без воли Божией не упадет.

Тамара
10 июл 2021 в 09:02

Крестный ход это спасение России.этл спасение и очищение наших душ.Помоги.Царь Батюшка.

Светлана
10 июл 2021 в 09:35

Помоги Господи, вразуми и не оставь нас! Россия спасётся только покаянием и мы будем ходить в Крестные ходы и молиться, за свой род и страну ! Храни всех Бог!

Анастасия
10 июл 2021 в 10:10

Я могла бы понять запрет крестного хода в прошлом году, на фоне локдауна и более жестких ограничений, по сравнению с этим летом. Но запрещать его сейчас, когда переполнены кафе, магазины, кинотеатры, городские пляжи, парки, набережные - простите, где логика? Далеко не везде так жёстко требуют надеть маску, на Визовском пруду в жаркий день лежат на головах друг у друга, в Центре каждый вечер гуляющего народа как в День Города. Храмы в праздничные и воскрестные дни полны верующих. А организованно и в масках пройти крестным ходом - категорически нельзя. Простите, не понимаю и не принимаю. Крестным ходом, который в любом случае будет, как минимум самостийный - однозначно пойду.

Таня Крас
10 июл 2021 в 12:54

Почитав комментарии понятно одно, крестный ход нужен обязательно, как покаяние, как освещение всего, по ходу крестного пути. Может и в головах просветлеет и люди заинтересуются историй, живой и настоящей. Вся история крестных ходов, свидетельствует о том, что и эпидемии чудесным образом прекращаются.

Гость
10 июл 2021 в 13:57

Странная политика! В автобус битком набитый можно, в метро, не продохнуть- можно, в магазин, к сослуживцам - можно, везде можно, Крестный ход, во все века вымаливавший мир, сохранение от чумы и холерых, от нападения врагов- нельзя! Странно, не правда ли? Может это звено одной политической цели?

Гость
8 июл 2021 в 14:13

зачем ходить в эти крестные ходы ,что бы покланятся бывшим царям?ну че за бред у этой рпцшки.При иисусе христе такого не было,а значит это все выдумка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 14:19

Может надо было разрешить им сначала собраться в одном месте, ну а потом ОМОН, автозаки, овчарки, дубинки, всë как у нас скрепных православных принято, и весь хоровод в отдалённый район области на изоляцию?

ОТВЕТИТЬ
Кандидат
8 июл 2021 в 18:32

Вот сам глубоко верующий, но не понимал никогда крестного хода в честь царя - батюшки. Прям генетическая память какая-то о крепостном прошлом людей.

ОТВЕТИТЬ
Ход
8 июл 2021 в 13:42

Ну можно было поступить умнее: желающих пойти на этот ход пускать только по QR-кодам.
Получится такой "QR-естный ход"
😎

Фото пользователя
8 июл 2021 в 13:40

Ну что, слава тебе, Боже!

Гость
8 июл 2021 в 14:07

прикольно... а кто из этих ходящих на ход помнит сколько было пролито кровушки подданных РИ этим самым царём или так ходят за компанию не задумавшись?.... с какого места он вдруг засвятился то ? ))

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
8 июл 2021 в 14:31

В РПЦ ещё не ввели QR-коды, а то, судя по всему к этому всё идёт? Раз уж крестные ходы им запрещает чиновник средней руки.

ОТВЕТИТЬ
свой
8 июл 2021 в 13:25

Люди приедут со всей страны и из-за рубежа. Куда им запретить? Так пойдут, по тротуарам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 13:30

да ладно?? не может быть!!111

Гость
8 июл 2021 в 13:47

Ну все в сенябре за него проголосую😂🤭.Даже и не мечтай !! 😆😆

Гость
8 июл 2021 в 13:49

Ох тыж че творят то

свой
8 июл 2021 в 14:15

Ну чо, пойдут верующие прогулки устраивать, Екатеринбург обнимать

Гость
8 июл 2021 в 14:14

Ну наконец-то здравое решение. Самим верующим лучше будет - меньше болеть будут.

Гость Ё1
8 июл 2021 в 14:55

у пандемии и плюсы оказывается есть)

Ой вэй
8 июл 2021 в 14:59

Трахедия, ага

Гость
8 июл 2021 в 15:53

Краской которая держится пол года, потом если человек не успеет умереть, повторная вакцинация и новым нанесением ку ар кода. И так далее...

Андрей
8 июл 2021 в 16:31

Безграмотно написано :"в честь императорской семьи"... "в честь" - - - это о живых.
Можно сказать: "в память о..."

Гость
8 июл 2021 в 17:08

Правда, невероятно. Только, что перед ними ноги то расшаркивать? Нельзя и точка.

Гость
8 июл 2021 в 20:44

Ну хоть одна здравая мысль

гость
9 июл 2021 в 01:15

О, неужели? Так-то логично. Раз UMN отменили, так и этих туда же, не? Непонятно только, что дальше. Что еще отменят?

Гость
10 июл 2021 в 05:43

Крёстный ход нужно проводить.

Роман
10 июл 2021 в 07:40

Бухать в кабаках и толкаться в метро Вместе можно, а молиться на крестном ходу -- за "ту же "власть - нельзя?
Крестному ходу - быть! Слава Богу за всё!

Анатодий
10 июл 2021 в 07:59

Крестному ходу быть!!!!

Гость
10 июл 2021 в 08:08

Губернатор должен заниматься своими делами, а не вмешиваться в дела Церкви. Крестный ход ещё никогда и никому не мешал, а только помогал в преодолении всех напастей

Елена
10 июл 2021 в 08:16

Люди,вы хотите,чтобы стало ещё хуже в России???????
Вы опять против царя идете?
Второй раз его предаете?????
Есть шанс наладить отношения и просить помощи у Царя ,у всей царской семьи ,именно у них!
Вы как собираетесь выплывать из такой трудной ситуации, в России?С помощью Царя???......Или с помощью масок????
Люди,!! !! !!!!!!!!!!!!!!!
На повестке _дня-----вакцинация детей!!!!!!!!!!!Очнитесь!!!

Гость
10 июл 2021 в 08:26

Господи, помилуй нас! Людиии, вставайте на покаяние. Этот крестный ход - путь к духовному очищению, путь к спасению наших душ. Я ЗА КРЕСТНЫЙ ХОД.

Марина
10 июл 2021 в 08:38

Крестный ход должен состояться !
Здесь люди идут сознательно .,а не принудительно !

Вадим
10 июл 2021 в 09:03

Крестный ход — внутреннее дело Церкви. Губернатор — человек ВНЕШНИЙ. Этот вопрос — не его епархии.

10 июл 2021 в 09:17

Об отношении людей к отмене крестного хода красноречиво свидетельствует результат голосования.

Гость
10 июл 2021 в 09:32

В комментах- одни купленные боты. Противно. Наш Владыка- кремень! Уважаю! "Если Бог с нами, кто против нас?"
Всех, несогласных с Крестным ходом--- на иннопром ( с губернатором)!

Татьяна
10 июл 2021 в 09:49

В таком случае господин Куйвашев должен так же отменить движение населения по городу и закрыть всех по домам-ведь после прогулок тоже заболевают.

10 июл 2021 в 10:10

Не стоит искать истину в этих комментариях.

Ирина
10 июл 2021 в 11:19

То, что творится в государстве нашем- беспрецендентно!!! На Руси во все времена защитой и надеждой были крестные ходы. Губернатор! К Вам обращаюсь! Вы неуч? Или невежа? Почитайте нашу историю или прислушайтесь к народу, гарантом которого вы ОБЯЗАНЫ по вашему положению должны быть!
Народ- он с разным уровнем развития, но это не идиоты, которым можно бесконечно лгать!!

Мара Кис
10 июл 2021 в 11:19

Крестный ход на фоне всего остального не более опасен. Всё работает: метро, магазины, кафе, кино и театры, а это прошу прощения - помещения. А на свежем воздухе провести мероприятие не разрешают. Как так?

Александр
10 июл 2021 в 11:48

Я голосую " за " Крестный ход

Из НазареТа
10 июл 2021 в 12:22

"Крестный ход" должен пройти! Это дело против коронавируса тоже.

Гость
10 июл 2021 в 12:48

разрешить Крестный ход,это будет правильно.

Loading...