24 января понедельник
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)

Предаваться празднеству – грех излишества в себялюбии! Никаких праздников, только труд и паломничество!

6 сен 2021 в 18:58

известно что историю пишут победители!
язычество было уничтожено христианством - ну и пошла новая летопись, пишу что хочешь...😂

Фото пользователя
6 сен 2021 в 18:27

через 30-ть лет церковь станет атавизмом

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2021 в 18:25

сомнительная история всей этой веры на земле Русской...

ОТВЕТИТЬ
медный лоб
6 сен 2021 в 18:22

Средневековье . Это волнует каждого из нас .

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 19:05

Странное дело: монастырь ЖЕНСКИЙ, а на фото сплошь пузатики мужескаго пола. Негоже эдак!

ОТВЕТИТЬ

Царство церквей- царство цепей.

6 сен 2021 в 20:41

как то очень скромно читатели е1 радуются этому празднику 😂 судя по количеству постов

6 сен 2021 в 18:30

если что, туда, в этот монастырь ссылали неугодных власти княжон и царских невест, которым не суждено была стать царицами и императрицами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 18:53

Женский монастырь - на фотках одни мужики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 18:31

Все попы и казаки сгинули после советской власти. А эти - кто?

ветеран труда
6 сен 2021 в 18:59

вот и оставались бы Домами пионеров, музеями и больницами

Гость
6 сен 2021 в 19:26

А что же на праздник не пригласили Росселя Эдуарда Эргартовича, который как раз и начал эпопею по восстановлению Верхотурских памятников культуры, а фактически - всех значительных храмов? Сколько сил приложил, еженедельные совещания даже там проводил!

Горожанка
6 сен 2021 в 18:44

Очень хорошее и доброе дело!

Гость
6 сен 2021 в 19:15

Коренные Уральцы!!!
Поздравляю вас 400 летием акупации...
Русских не касается...

гость
6 сен 2021 в 19:14

в перых рядах бывшие коммунисты и нынешние КПРФ.

Гость
6 сен 2021 в 19:18

А давно ли читатели были в Верхотурье? Мы были месяц назад. Это умирающая деревня. Там есть ломбард и монетка. Там нет никакой инфраструктуры. Негде поесть.Только в "Трапезной" на территории монастырея...туалет то же, угадайте... при монастыре. И это ведь место, куда только при мне привезли два полных автобуса паломников, куда вливаются большие деньги в реставрацию (эххх, местами красили красный кирпич белой краской, более не буду об этом). То есть, в Верхотурье останутся только церкви, ну и может дорога к ним.

Гость
6 сен 2021 в 21:53

мне вот интересно, если человеку противно православие, религия, церковь, попы и т.д. То зачем этот человек заходит в новость и поливает гуа мн ом все и вся что тут написано?

Гость
6 сен 2021 в 22:54

попы это посредники,причем не бесплатные